Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 00:11   #1
Тяжелый вес

RUV: 8,043
Вы сказали Спасибо: 5,768
Поблагодарили 3,922 раз(а) в 1,434 сообщениях
Несогласия: 299
Не согласились 269 раз(а) в 167 сообщениях
Рейтинг мнений: 1441
Статьи, вдогонку боя Федор - Арловский

Бой, о котором будут помнить!!

Перевод статьи немалоизвестного "Ultimate fighter online", США: Снимаю шляпу перед этим боем, который будут помнить в веках, захватывающим дух поединком, в котором Андрей Арловский бросил вызов Фёдору Емельяненко.

При подготовке турнира велись разговоры о том, что Фёдор не подойдёт для выступлений в США, но когда дело дошло до продажи билетов, оказалось, что турнир без Фёдора не интересен. Когда поединок Барнетта и Арловского перестал быть главным на турнире – вместо него появился поединок Фёдора и Арловского, - некоторые болельщики стали ворчать, что Барнетт боец получше и более предпочтительный соперник для Фёдора. Но вместо этого Affliction выбрала в соперники Фёдору более запомнившегося чемпиона UFC и, если честно, это решение было предсказуемым.

Уже не так много боев меня сейчас волнуют. Микс-файт растёт, и как часть этого роста появляются турниры с участием хороших, но не выдающихся бойцов, сражающихся между собой. Но этот бой был совсем другим, эти два парня, не боящиеся вступать в бой, взрывные и, несомненно, лучшие супертяжи в мире.

Я всегда был большим фанатом обоих бойцов и мог только мечтать о такой схватке: чемпион в супертяжёлом весе PRIDE против чемпиона UFC того же периода. Оба непобедимые в то время. Разница состояла в том, что слава, которая пришла к Андрею, ослепила его и жизнь его понеслась. Подружки-супермодели, ночные вечеринки, новые дружки, выступления в СМИ. Это не первый пример того, как такое происходит с чемпионами, другие знаменитые примеры – это Чак Лидделл и Рампэйдж Джексон, который попали в яркие лучи СМИ и расстаяли там (Рампэйдж быстрее и веселее, Чак медленнее и более угнетающе). Андрею понадобилось два года, чтобы вернуться.

Фёдор же никогда никуда не уходил, но болельщики и специалисты решили, что он не так уж хорош, как был ранее, из-за недостатка выступлений после исчезновения PRIDE. Правда же состояла в том, что супертяжёлый вес во всем мире не был самой сильной весовой категорией, некоторое время самые сильные были в UFC. Бои с раздутыми гигантами и мясистыми бойцами среднего веса оставались для Фёдора единственной возможностью. Когда пришло время выступить против Сильвии, многие ставили под сомнение способность Фёдора противостоять быстрым джебам и клинчу гиганта. Но ничего этого в исполнении Сильвии мы не увидели, потому что Фёдор просто взял и уничтожил его с кажущейся лёгкостью.

Фёдор и Андрей должны были быть разными. Андрей подписал пакт не допускать те же самые ошибки, которые он допустил против Тима Сильвии, избавиться от ярлыка прямолинейного и мало думающего боксёра. Он не хотел быть просто парнем с быстрыми и мощными кулаками. И он это сделал, подойдя к бою с чётким планом: перебоксировать Фёдора.

Фёдор, будучи мощным и непробиваемым, смотрелся не очень хорошо, когда бой вёлся в стойке. При помощи чётких ударов, избегая хуков Фёдора, оставаясь спокойным и используя свои моменты, можно было победить Фёдора.

Пересматривая бой, становиться ясно, что это срабатывало. Арловский переигрывал Фёдора в работе ног и избегал его джебов. Он также показывал улучшенное умение действовать при захватах, так как Фёдор не смог свалить его, когда они сцепились у канатов.

Фёдор оставался спокойным даже когда Арловский буквально прижал его к канатам. Это спокойствие, даже под градом мощных и точных ударов Андрея, станет решающим фактором поединка.

После первых двух минут стало очевидно, что Арловский эту схватку выиграет. Его боксёрская техника была безупречной, его движения были не похожи на те, которые мы видели у него раньше. Единственный раз, когда Фёдор приблизился к нему, был, когда они вошли в клинч у канатов, но всё свелось всего лишь к тому, что их развёл рефери.

Фёдор понимал, что бой надо переводить вниз или будет плохо. После нескольких коротких и аккуратных серий Андрей мощным ударом отбросил Фёдора в угол, воспользовавшись тактикой, отточенной в двух последних победных поединках. Если ему удавалось загнать кого-нибудь в угол и обрушиться на него с ударами, у них не было шансов.

То, что произошло потом, было просто нереально. Арловский принял решение, которое несомненно будет преследовать его до конца жизни: он попробовал нанести удар коленом в прыжке. Его колено едва оторвалось от земли, как он опустил руки, и в этот момент Фёдор нанёс расчетливый хук, которым он знаменит, и Андрей Арловский отправился в нокаут, даже не успев опуститься на землю. Если в этот момент вы моргнули, то пропустили этот удар, и всё, что смогли увидеть, - это прыжок Андрея и его приземление на брюхо. Никаких больше ударов не понадобилось. Фёдор просто угрожающе встал над поверженным телом своего соперника, и Большой Джон Маккарти отвёл его от лежащего Питбуля. Это было что-то нереальное.

Весь бой держал меня в невероятном напряжении, это был единственный поединок со времён схватки между Бадр Хари и Реми Боньяски в К-1, которую я всю целиком провёл на ногах, ощущая постоянный выброс адреналина. Это был кульминационный момент всего турнира, в котором были выдающие поединки: Ренато «Бабалу» Собрал, Витор «Факинг» Белфорт, Джош Барнетт и, да, даже Гилберт Айвел провели удивительные бои. Я думаю, что единственным справедливым решением будет провести схватку между Фёдором и Андреем ещё раз, если Арловский сможет выиграть у ещё одного топового бойца и если Фёдор сможет противостоять Джошу Барнетту. Я только могу надеяться, что мы сможем увидеть второй бой против Андрея Арловского, потому что это будет очень напряжённый поединок.

Я думаю, не стоит даже и говорить о том, что любой другой боец, кроме Рэнди Кутюра, не сможет придать бою такую напряжённость и эмоциональность, как это может Фёдор Емельяненко. И – да здравствует император!

"Ultimate fighter online", США

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
kondratij вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо kondratij за это полезное сообщение:
<TYSON> (05.02.2009), Dan_shd (06.02.2009), Egor_Golubev (05.02.2009), Georgy (26.02.2009), Likvidator (27.02.2009), milionn (05.02.2009), Platst (05.02.2009), professor (05.02.2009), rampage (05.02.2009), The Son Of Nitrous (05.02.2009), trader (06.02.2009), ДИван (06.02.2009), Цурик (05.02.2009)
Старый 05.02.2009, 00:12   #2
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Фёдора Емельяненко продолжают критиковать
Несколько минут спустя после того, как Фёдор сказал представителям СМИ, что чувствовал себя «абсолютно комфортно» со 194-сантиметровым и 107-килограммовым громилой, сыплющим ударами справа и слева, Фёдор Емельяненко наконец смог расслабиться в «Хонда центре», метко прозванном «Красная комната».

Нет, сказал он, скорость Андрея Арловского не была единственным, что его беспокоило. Нет, бывший чемпион UFC не причинил ему вреда. Нет, у него не было проблем.

Но то, что он сказал, совсем необязательно совпадало с чувствами 13288 болельщиков, присутствовавших на поединке, несбыточные ожидания которых того, что Фёдор, теперь уже имеющий 29 побед, является не просто человеком, не оправдались. Напряжение возникло сразу после сигнала о начале поединка, потому что у Емельяненко, возраст которого 32 года, возникли проблемы с поиском возможности подобраться к своему более высокому и такому же быстрому сопернику. Он не мог сократить дистанцию. Он наотмашь бил правой. Это не было лучшее время для Емельяненко.

«Когда я наблюдал за Фёдором, я нервничал», - сказал Джош Барнетт, который стал претендентом номер 1 на участие в следующем бою за звание чемпиона в супертяжёлом весе по версии WAMMA после того, как в третьем раунде смог одержать верх над Гилбертом Айвелом в ещё одном поединке турнира Affliction «Судный день.

С 2005 года, когда он был чемпионом UFC, Арловский мечтал о схватке с Емельяненко. Все думали, что белорус, который проживает в Чикаго, сможет с толком воспользоваться своими физическими данными – размером, скоростью, мощью и проворностью – и противостоять мощной силе воли, которая присутствует у чемпиона в каждом бою. На протяжении трёх минут именно это и происходило.

С самого начала боя 29-летний Арловский бросился вперёд. Работа его ног, ритм и такт радовали глаз, пока всё это не дрогнуло под тяжестью того момента, когда перспектива победить Фёдора перестали быть явной. Загнав чемпиона в угол, Арловский попытался нанести удар коленом в прыжке. Емельяненко мгновенно разобрался, что происходит, и ответил мощным, но безупречным ударом правой через руки в челюсть, который остановил Арловского в полёте, после чего тот рухнул на канвас лицом вниз.

«Одно могу сказать об этом парне, - сказал Арловский, у которого теперь уже 6 поражений и 14 побед. – Он очень аккуратно и точно наносит удары».

Если можно критиковать за бой, который закончился нокаутом одного из тех, кто считается одним из лучших, то тренер Емельяненко Владимир Воронов поспешил это сделать. Пропустив несколько стаканчиков виски во время празднования первой защиты пояса чемпиона по версии WAMMA, 43-летний тренер стоял возле раздевалки виновника торжества и говорил так, как будто бы Емельяненко что-то украл. «У него несомненно невероятный потенциал, но его кое-что отвлекало во время подготовки к этому бою, - сказал Воронов через переводчика. – Кино. Реклама. Если Фёдор хочет и далее побеждать, и побеждать красиво, ему необходимо профессионально тренироваться. Сегодня он победил за счёт старых навыков».

Отношение Воронова отражает большую часть реакции, которая последовала после седьмой победы Емельяненко над бойцами, которые имели хоть какое-нибудь отношение к чемпионскому поясу UFC в супертяжёлом весе. Единственным человеком, который остался доволен достигнутым, стал, очевидно, сам Фёдор, которому, кажется, любопытно услышать критические высказывания со стороны СМИ после победы над 26-м противником подряд – и самым опасным в его карьере – почти за такое же время, которое требуется, чтобы вскипятить воду. Осознавая, насколько близко он был, чтобы стать первым бойцом, испортившим безупречный послужной список Емельяненко с 2000 года, Арловский вздыхает, отвечая на вопросы. «Сегодня у меня была потрясающая возможность войти в историю, - сказал он. – Но этому не суждено было сбыться».

Следующий на очереди (но не ранее, чем, по крайней мере, через 4 месяца, необходимых, чтобы Affliction, M-1 Global, Golden Boy и Showtime определили дату) оказывается Барнетт.

Наверное, можно понять, почему, когда «ужасные действия» привели к брутальному нокауту через 3 минуты 14 секунд, самый молодой чемпион в супертяжёлом весе в истории UFC не вышел, чтобы порадоваться за своего хорошего друга. «Мы сразимся друг с другом, - убеждён Барнетт (24-5). – Я уверен в этом, потому что мы профессионалы. Если это может произойти, это произойдёт. Мы просто пытаемся быть лучшими бойцами, насколько это возможно. И делаем всё, чтобы стать ими».

Призрак Барнетта заставил Воронова тяжело вздохнуть. Это означает серьёзные сборы, сказал он. Больше, чем месяц, который понадобился для подготовки к бою с Арловским.

Что касается Емельяненко, находящегося под постоянным давлением необходимости тяжело тренироваться и быть безупречным, то Барнетту, умному и умелому борцу, придется подождать. «Прямо сейчас, - сказал самый лучший боец за всю историю микс-файта. – Я просто хочу домой».

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо kondratij за это полезное сообщение:
Egor_Golubev (05.02.2009), Georgy (26.02.2009), ilmar (05.02.2009), milionn (05.02.2009), professor (05.02.2009), The Son Of Nitrous (05.02.2009), trader (06.02.2009), ДИван (06.02.2009), Цурик (05.02.2009)
Старый 05.02.2009, 00:13   #3
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Фёдор: улыбка убийцы и простое "я хочу домой"
Перевод статьи Лос Анжелес Таймс, США: "Призрак Майка Тайсона из прошлого, уступи место для Фёдора!"

Многие говорили о том, что тот хладнокровный Тайсон, каким мы его знали в его лучшие годы, имеет много общего с сегодняшней грозой микс-файта Фёдором Емельяненко. В субботу вечером в «Хонда Центре» дюжий русский со взглядом убийцы усилил такую точку зрения ударом правой, который будут помнить долго, ударом, который вырубил Андрея Арловского, свалив претендента на титул лицом вниз, как мешок с камнями, сброшенный с моста.

Удар был нанесён ближе к концу напряжённого первого раунда. Большую часть этого отрезка оба бойца присматривались друг к другу и боролись, прижавшись к канатам. Затем Арловский начал действовать. Прижав Емельяненко, которого все называют просто Фёдор, спиной к канатам, Арловский попытался нанести удар коленом в прыжке. Увидев, что соперник открылся, Фёдор дал волю своей правой, которая молниеносно встретилась с бородатым лицом Арловского. Нокаут.

Разгорячённая толпа зрителей издала ужасный крик. Между тем, Фёдор не выказывал никаких эмоций, несмотря на то, что белорусский претендент лежал перед ним на спине. Прямо как Тайсон в конце 80-х годов, он казался абсолютно невозмутимым, наблюдая за тем разрушением, которое он произвёл, даже несмотря на членов своей команды, вываливших на ринг вместе с сияющим Дональдом Трампом.

Арловский на английском с акцентом объяснил нокаут как результат допущенной ошибки. «Я попытался сделать что-нибудь молниеносное, и я очень сильно собой разочарован... Я не знаю, зачем я изменил свою тактику и попытался нанести удар в прыжке».

Выиграв в этом бою, Фёдор защитил свой чемпионский титул в супертяжёлом весе по версии WAMMA и укрепил свою репутацию самого лучшего и опасного бойца в этом всё ещё растущем виде спорта. Он прибыл в Анахайм после безоговорочной победы над Тимом Сильвией, одним из самых серьёзных бойцов в микс-файте. Ожидалось, что Арловский окажет серьёзное сопротивление. Но шансов у него практически не было.

«Я не думаю, что на самом деле мне угрожала какая-то опасность, - сказал Фёдор. – Сейчас я хочу вернуться домой». Просто, целомудренно, предвещающее нечто страшное.

Для полноты понимания: я впервые вживую смотрел микс-файт. Весь вечер смотрел за тем, как летает кровь, и чувствовал раздвоение внутри себя. Мирная часть меня говорила, что нельзя слишком прославлять такую жестокость. Но была и другая сторона, которая горела гневом, не терпела компромиссов и жаждала крови – примите это, это есть у всех. В эту субботнюю ночь злая сторона победила.

Что я думаю об этом виде спорта сейчас? Я всё ещё отношусь к нему скептически и не до конца его принимаю. Но после просмотра этих боёв, расчетливо нанесённых ударов и едва контролируемого хаоса, после наблюдения за удивительно мощными бойцами, как Фёдор, – жёсткими и простыми, как Тайсон, и тем, как он покинул пресс-конференцию после её окончания со спокойной улыбкой убийцы и простым «я хочу домой» - можете считать меня фанатом микс-файта.

"Los Angeles Times", США
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо kondratij за это полезное сообщение:
Egor_Golubev (05.02.2009), Georgy (26.02.2009), ilmar (05.02.2009), Platst (05.02.2009), professor (05.02.2009), Rusya (05.02.2009), The Son Of Nitrous (05.02.2009), trader (06.02.2009), ДИван (06.02.2009), попенченко (05.02.2009), Цурик (05.02.2009)
Старый 05.02.2009, 00:13   #4
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

"Руки-крюки" Федора Емельяненко
Победа Федора Емельяненко над Андреем Арловским получилась не только необыкновенно красивой, но и довольно редкой – до этого в послужном списке российского бойца была всего одна победа чистым нокаутом в 29 боях, большинство из которых Федор выиграл болевыми и удушающими приемами.

Sports.ru пересмотрел бои Емельяненко, чтобы вспомнить те немногие поединки Последнего Императора, где ему удавалось одержать победу не благодаря захватам, а крюкам, апперкотам и кроссам.

5 сентября 2000 года. Соперник: Хиройи Такада. Победа нокаутом в первом раунде

Второй бой Емельяненко в ММА обернулся для него самой быстрой победой в карьере: уже на 12-ой секунде первого раунда японец Такада оказался в нокауте после серии пропущенных ударов Федора. Бой проходил в рамках турнира Rings – Battle Genesis Vol. 6.

15 февраля 2002 года. Крис Хасемен. Победа техническим нокаутом в первом раунде

В следующий раз отменную ручную работу Емельяненко продемонстрировал в финале Гран При Rings 2002 года. Первым же ударом на второй секунде боя Федор отправил соперника в нокдаун. Уязвленный австралиец постарался перевести действие в партер, но неудачно – через три минуты после начала боя россиянин серией размашистых крюков снова отправил Хасемена на настил ринга и рефери остановил бой.

10 августа 2003 года. Гэри Гудридж. Победа техническим нокаутом в первом раунде

Бой против Гэри Большого папочки Гудриджа на Pride Total Elimination 2003 длился немногим более минуты. Федор нанес несколько точных и быстрых ударов в стойке, после чего добил оппонента в партере в своем фирменном стиле.

31 декабря 2003 года. Юджи Нагата. Победа техническим нокаутом в первом раунде

Отменную ударную технику показал Федор и в поединке с серебряным призером Олимпийских игр по дзюдо японцем Нагатой. После пристрелки Емельяненко уронил оппонента левым боковым на настил ринга и там добил.

28 августа 2005 года. Мирко Филипович. Победа единогласным решением судей

Самая яркая и важная победа Емельяненко из представленной серии. Вопреки прогнозам, первоклассному ударнику, одному из лучших бойцов K-1 хорвату Мирко КроКопу Филиповичу Федор противопоставил его же оружие, которым овладел благодаря тренировкам в Голландии с четырехкратным чемпионом К-1 Эрнесто Хоостом. В течение трех раундов россиянин отменно действовал в стойке и победил единогласным решением.

31 декабря 2005 года. Вагнер Зулу. Победа техническим нокаутом в первом раунде

Очередной свой новогодний поединок Федор проводил против бразильского гиганта по прозвищу Зулу весом 185 кг и ростом 198 см. Просмотрев несколько поединков соперника, тренеры россиянина приняли решение готовить его к бою в стойке и оно оказалось абсолютно верным. После непродолжительной разведки Емельяненко отправил бразильца на настил ринга двойкой и там добил.

19 июля 2008 года. Тим Сильвия. Победа удушающим приемом в первом раунде

Дебют Федора в совместном турнире российской M-1 Global и американской Affliction: «Banned» получился впечатляющим. Несмотря на то, что победу на 36-й секунде первого раунда Емельяненко зафиксировал удушающим приемом, путь к ней лежал через серию резких и точных ударов, которые россиянин обрушил на бывшего чемпиона UFC Тима Сильвию с первых секунд боя.

Sports.ru
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо kondratij за это полезное сообщение:
gaidar (05.02.2009), Georgy (26.02.2009), ilmar (05.02.2009), Platst (05.02.2009), professor (05.02.2009), The Son Of Nitrous (05.02.2009), ДИван (06.02.2009), Фон Дорн (05.02.2009), Цурик (05.02.2009)
Старый 05.02.2009, 00:46   #5
Супертяжёлый вес

RUV: 48,753
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 648
Немного не понял, зачем в очередной раз постить эти статьи, к тому же в отдельной теме?
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:46   #6
Тяжелый вес

RUV: 41,166
Вы сказали Спасибо: 9,422
Поблагодарили 6,334 раз(а) в 2,218 сообщениях
Несогласия: 716
Не согласились 272 раз(а) в 180 сообщениях
Рейтинг мнений: 3787
Цитата:
Сообщение от kondratij
Оба непобедимые
...
Цитата:
Сообщение от kondratij
Бои с раздутыми гигантами и мясистыми бойцами среднего веса оставались для Фёдора единственной возможностью.
???
Цитата:
Сообщение от kondratij
Фёдор и Андрей должны были быть разными.
???
Цитата:
Сообщение от kondratij
Фёдор не смог свалить его, когда они сцепились у канатов.
Наоборот...
Цитата:
Сообщение от kondratij
даже под градом мощных и точных ударов Андрея
...
Цитата:
Сообщение от kondratij
После первых двух минут стало очевидно, что Арловский эту схватку выиграет.
...
Цитата:
Сообщение от kondratij
Фёдор понимал, что бой надо переводить вниз или будет плохо.
...
Цитата:
Сообщение от kondratij
И – да здравствует император!
Ну тут согласен)))

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Цурик вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Цурик за это полезное сообщение:
HomoIratus (26.02.2009)
Старый 05.02.2009, 00:55   #7
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,627
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8720
Не в обиду постившему.

Фёдор: улыбка убийцы и простое "я хочу домой" - статья говно, перевод ещё хуже.
"Руки-крюки" Федора Емельяненко - статья хорошая, Миша молодец
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Бой, о котором будут помнить!! - статья хорошая, перевод сносный.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:01   #8
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Немного не понял, зачем в очередной раз постить эти статьи, к тому же в отдельной теме?
Статьи показались интересными, куда запостить не знал. Если где-то уже пробежало, прошу прощения, не заметил.

В принципе, здесь многие по крупицам собирают информацию откуда только можно, получается интересно и информативно. разве это плохо?
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо kondratij за это полезное сообщение:
Egor_Golubev (05.02.2009), Georgy (26.02.2009), ice_3 (06.02.2009), milionn (05.02.2009), Фон Дорн (05.02.2009), Цурик (06.02.2009)
Старый 05.02.2009, 16:05   #9
Модератор

RUV: 1,153,805
Вы сказали Спасибо: 16,203
Поблагодарили 28,988 раз(а) в 9,601 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 931 раз(а) в 623 сообщениях
Рейтинг мнений: 10168
Сатьи средние ,но запостившему "спасибо" за работу!

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Приглшаем всех геймеров в игровой раздел!:
https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=21037
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:39   #10
Тяжелый вес

RUV: 19,537
Вы сказали Спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,475 раз(а) в 602 сообщениях
Несогласия: 155
Не согласились 48 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 2597
Цитата: