Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 09:07   #111
Заблокирован

RUV: 563
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 712 раз(а) в 357 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: -380
Ysee,
Очень похоже на правду. Замечательно сформулировал!

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
RedSefo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:56   #112
Профи

RUV: 1,751
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 598 раз(а) в 116 сообщениях
Несогласия: 74
Не согласились 37 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 1540
Я согласен с большинством, что во многом залог побед Фёдора основан на таланте, опыте и огромном трудолюбии. Плюс спокойствие и соответственно адекватное боевое мышление. Однако, как верно замечено, многие не менее талантливые тренируются не меньше Фёдора и так же умеют держать себя в руках. Я думаю основная изюминка Фёдора состоит в том, что в этом сложном, агрессивном спорте он всё равно несёт с собой ДОБРО! Поэтому Бог и удача также благоволят ему. Его необычайно достойное поведение на ринге и вне его, отсутствие угроз сопернику, всегда джентльменское отношение к нему. Он не скачет от радости после того, как побил соперника, не делает кровожадных жестов и заявлений и ещё многое, многое другое, что больше всего вызывает восхищение. Он может служить примером не только спортсменам, но и большинству обычных людей. Раньше на востоке говорили: "Истинный воин не воинственен". Я думаю в настоящее время он самый яркий образец этого!

Последний раз редактировалось Денис Шибанков; 16.02.2009 в 19:18.
Денис Шибанков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Денис Шибанков за это полезное сообщение:
KAREL (16.02.2009), Mike Tyson (16.02.2009), Боб (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 19:43   #113
Тяжелый вес

RUV: 14,824
Вы сказали Спасибо: 5,361
Поблагодарили 5,552 раз(а) в 2,059 сообщениях
Несогласия: 1,086
Не согласились 904 раз(а) в 521 сообщениях
Рейтинг мнений: -57
Цитата:
Сообщение от Денис Шибанков
Я думаю основная изюминка Фёдора состоит в том, что в этом сложном, агрессивном спорте он всё равно несёт с собой ДОБРО! Поэтому Бог и удача также благоволят ему. Его необычайно достойное поведение на ринге и вне его, отсутствие угроз сопернику, всегда джентльменское отношение к нему. Он не скачет от радости после того, как побил соперника, не делает кровожадных жестов и заявлений и ещё многое, многое другое, что больше всего вызывает восхищение
Согласен полностью , есть в этом мире какие-то законы физики если хотите, которые нам непонятны и не подвластны. Я думаю если Федор хоть на секунду возомнит себя самым лучшим, оскорбит соперника или что-то в этом роде, он проиграет следующий поединок, и не потому что он расслабиться, а потому-что он нарушит эти самые законы.

Есть у меня еще две более приземленные версии насчет превосходства Федора над остальными.
1. Вроде бы кто-то упоминал уже, но я повторюсь. Я думаю Федор наиболее сбалансированный боец из всех остальных во всех отношениях. Если брать технику боя, то нету других таких бойцов, которые настолько бы одинаково владели техникой борьбы плюс техникой бокса. Да, он начинал с самбо и дзюдо, т.е. борьба. И поэтому в начале карьеры у него были сложные бои, победы решением. А теперь вспомним последние 2 боя, когда он овладел техникой бокса. Оба боя закончились в 1-м раунде.

2. Может, кто-то со мной не согласиться, но это всего лишь версия. Может это не Федор настолько хорош, а остальные не "дотягивают"? ММА довольно молодой спорт, и возможно Федор первый кто смог к нему приспособиться (см. 1 пункт). Может быть через 20-30 лет уровень Федора будет средним уровнем бойца ММА? Как аналогию можна привести пример бокса. Как полноценный вид спорта он появился в начале 20 века, на первых боксеров было смешно смотреть, а своего апогея бокс достиг только в 60-х - 80-х годах.
Maratk84 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Maratk84 за это полезное сообщение:
ice_3 (16.02.2009), Денис Шибанков (16.02.2009)
Ответ