Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Who will win ? and how ?
Forrest by K.O. (TKO) 44 20.18%
Forrest by SUBMISSION 21 9.63%
Forrest by DES. 54 24.77%
Silva by K.O. (TKO) 88 40.37%
Silva by SUBMISSION 20 9.17%
Silva by DES. 47 21.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 21:22   #221
Тяжелый вес

RUV: 14,431
Вы сказали Спасибо: 9,475
Поблагодарили 12,305 раз(а) в 2,100 сообщениях
Несогласия: 651
Не согласились 166 раз(а) в 133 сообщениях
Рейтинг мнений: 2528
Цитата:
Однако после просмотра его боксерского поединка с каким-то спойлером, думаю ни у кого не останется сомнений в том, что его боксерские амбиции мягко говоря завышены.
Фарс какой-то... разница в категорию, или даже две видна невооруженным глазом.

п.с. Кстати Сильва при добивании совсем не бил в печень, а бил только в тщательно выставляемый именитым оппонентом блок
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
maybeyou вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maybeyou за это полезное сообщение:
Georgy (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 21:31   #222
Супертяжёлый вес

RUV: 40,160
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4570
Цитата:
Это пиар-ход для привлечения внимания болельщиков бокса к ММА. Из той же серии история о том, как Тайсон собирался выступать в К-1.
Если бы это был пиар ход, то между Пауком и Роем Джонсом, был бы проведен бой (либо по правилам бокса, либо по правилам ММА). А так это просто пустая болтовня.

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:33   #223
Лёгкий вес

RUV: 2,364
Вы сказали Спасибо: 2,047
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: -254
Цитата:
дураку понятно, что его любой боксер высокого уровня уничтожит..
..одно дело ММА - а другое дело всю жизнь бокс, тренируй нырки и уклоны(с)..
Только вот для Сильвы это не очевидно...
Georgy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:34   #224
Тяжелый вес

RUV: 7,857
Вы сказали Спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,414 сообщениях
Несогласия: 298
Не согласились 261 раз(а) в 164 сообщениях
Рейтинг мнений: 1430
SPIDER, не удивлюсь, если они когда-нибудь будут боксировать. Хотя сейчас ты прав, пока это - пустая болтовня.
kondratij вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kondratij за это полезное сообщение:
паук (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 21:39   #225
Супертяжёлый вес

RUV: 40,160
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4570
Что для Сильвы неочевидно? Лично мне очень нравится Паук, это мой любимый боец, но по правилам бокса Рой Джонс его выстегнет однозначно и тут без вариантов. Рой Джонс не какой-то там дворовый боксер, он великим был. А вот по ММА правилам у Джонса против Паука шансов небудет.

Спойлер для Legends:

паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:49   #226
Тяжелый вес

RUV: 122
Вы сказали Спасибо: 964
Поблагодарили 977 раз(а) в 388 сообщениях
Несогласия: 136
Не согласились 364 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 1099
А кто знает, почему Паук ушел в другой вес как раз когда Вандерлей подался в его категорию? (Андерсон выразил по этому поводу сильное недовольство.) С Вандерлеем был бы хороший бой.
IGROK13 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:55   #227
Тяжелый вес

RUV: 4,913
Вы сказали Спасибо: 1,856
Поблагодарили 5,785 раз(а) в 1,463 сообщениях
Несогласия: 73
Не согласились 374 раз(а) в 196 сообщениях
Рейтинг мнений: 4955
Цитата:
Что для Сильвы неочевидно? Лично мне очень нравится Паук, это мой любимый боец, но по правилам бокса Рой Джонс его выстегнет однозначно и тут без вариантов. Рой Джонс не какой-то там дворовый боксер, он великим был. А вот по ММА правилам у Джонса против Паука шансов небудет.
повторюсь, Имхо, по правилам бокса у сильвы меньше шансов против нашего молодого Коробова, чем против Джонса..что вы так к именам цепляетесь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
на молодого Джонса Сильву кидать было бы мясом вообще) а сча Рой уже не тот, возраст...появились другие перспективные боксеры..
Stunter вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:13   #228
Тяжелый вес

RUV: 122
Вы сказали Спасибо: 964
Поблагодарили 977 раз(а) в 388 сообщениях
Несогласия: 136
Не согласились 364 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 1099
Цитата:
Если бы это был пиар ход, то между Пауком и Роем Джонсом, был бы проведен бой (либо по правилам бокса, либо по правилам ММА). А так это просто пустая болтовня.
Я уверен на 90% что боя не будет, будут одни разговоры и это чистой воды пиар. Джонс будет ходить на турниры юфс и позировать на камеры, и эти кадры будут крутить в новостях с комментариями "мегатитулованный чемпион по боксу хочет драться с мегачемпионом по боям без правил. Джонс посещает поединки Сильвы с целью найти дыры в его защите".

Добавлено через 11 минут

Да, так интереснее.

Судя по боям с Сокуджу, Ортизом, в тяжах у него шансы нормальные (за счет скорости, техники). Было бы интересно смотреть эти бои.
IGROK13 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:51   #229
Средний вес

RUV: 232
Вы сказали Спасибо: 140
Поблагодарили 169 раз(а) в 51 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 169
Цитата:
То, что Сильва вызывает на бой (не важно по каким правилам) одного из величайших боксеров современности говорит о том, что он хочет его именно ПЕРЕБОКСИРОВАТЬ и тем самым попасть в историю. (Попытка в стиле Шемрок - Кунг Ли. Чем дело кончилось все помнят).

Не будет он тащить Роя в партер или окучивать лоу-киками, так как такая победа не принесет ему должного удовлетворения.
Кто-то напел ему, что его боксеркий талант выше, чем у Роя Джонса, вот он и хочет реализоваться ИМЕННО В ЭТОМ направлении.

Однако после просмотра его боксерского поединка с каким-то спойлером, думаю ни у кого не останется сомнений в том, что его боксерские амбиции мягко говоря завышены.

Ссылку предоставил HomoIratus:
Это было 5 лет назад. Силва очень прибавил за это время
Старый 11.08.2009, 23:11   #230
Средний вес

RUV: 1,908
Вы сказали Спасибо: 1,544
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 580 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 2962
На соседнем форуме,похоже,царит убеждение,что Форрест "слил" бой Сильве.Об этом свидетельствует статья,приведенная ниже.Также размещаю копию своего отзыва по этой теме.Очень хочется узнать сторонние мнения,если у кого-то хватит терпения все это прочитать....

"TAP OUT, нокаут нокауту рознь, я с этим не спорю совершенно. И вообще, Форрест - это один из последних людей, которых я в трусости заподозрил бы. В-общем, если останется время до поездки в Голландию после написания анонса к турниру, то я более развёрнуто на сайте напишу "-цитата сообщения автора статьи в нашей переписке накануне.

No mas и Форрест Гриффин
Опубликовано 11 августа 2009 года

Словно мало было в мире вопросов, на которые невозможно найти ответ - прошедшим субботним вечером их стало на один больше

Начнём с фразы на испанском, которая вынесена в заголовок. Фразы, которую якобы сказал, отказываясь от продолжения боя с Рэем Леонардом великий Роберто Дюран, и которая стала поистине крылатой. Вот уже почти три десятилетия она не нуждается в переводе, когда кто-то сдаётся во время боя. Применительно к боевым видам спорта это означает отказ от боя, когда ты ещё в состоянии подняться и дать хоть какой-то отпор, и обычно это становится своеобразной "жёлтой карточкой" для сдавшегося, а иногда даже и сразу "красной". Зритель может простить многое, но не малодушие своего кумира.

Когда я посмотрел бой Силва - Гриффин, то в первую очередь увидел мастерство Силвы, его невероятные бойцовские навыки, которые наверняка заставили Роя Джонса в зрительном зале загрустить о своих лучших временах. Опущенные руки, игра на публику - всё это ещё выйдет полагающемуся на свою феноменальную скорость Пауку боком, причём выйти может очень жёстко, вынудив завершить карьеру как великий Чак Лидделл. Но речь сейчас даже не об этом.

Я был очень удивлён, когда, зайдя на форумы ММА, увидел, что большинство людей увидело в этом бою не ещё один вытащенный из рукава Силвы козырь в борьбе за звание лучшего бойца мира, но позорное выступление Форреста Гриффина, который посмел так легко сдаться.

No mas был. Не по факту - в статистических сводках бой значится как закончившийся нокаутом, так как остановил его судья - но по сути. После одного из ударов Форрест упал и протянул руки вверх, одновременно защищаясь от дальнейшего избиения и показывая, что с него хватит. Мне этот эпизод напомнил то, как проигрывал в поединке с МакБрайдом уже изрядно проржавевший на тот момент "железный" Майк Тайсон. После очередной не слишком вразумительной атаки Тайсон просто сел под напиравшим на него МакБрайдом и сидел так, с печалью смотря на рефери, ведущего последний отсчёт в его карьере. Человек не то чтобы безвольно сдался, просто он не мог уже бороться с жизненными неурядицами, возрастом и многими другими вещами, одолевавшими его последние годы.

Так же и мне поначалу показалось, что Гриффин просто пал под натиском соперника, который оказался намного быстрее, сильнее и изобретательнее, чем он сам. Выбрасывающий белый флаг Форрест Гриффин до прошедшего уик-энда был для меня чем-то, чего в природе просто не может быть. Типа Фёдора, который до боя поливает грязью соперника, или Дэйны Уайта, который может сказать более трёх слов подряд, ни разу не употребив слово "fuck". Бой Гриффин - Боннар не зря назван лучшим в истории UFC. Не столько даже по красоте и зрелищности, сколько по значимости для дальнейшего развития всей организации. Тогда впервые широкая зрительская аудитория всерьёз заинтересовалась тем, чем же закончатся похождения 16 помещённых в один дом бойцов, а кульминацией этого всего стала битва двух людей, которые были готовы умереть прямо в ринге, если за секунду до этого судья поднимет именно их руку, объявляя победителя. Таким мне запомнился Форрест Гриффин. А ещё - когда он чуть ли не со слезами на глазах отжимался в восьмиугольнике и просил дать ему ещё пару раундов с Ортизом. Он мог глупо нарваться на удар, как с Джардином, а потом очень осторожно вести бой с уступающим в классе Рамиресом, но этот человек не мог так просто взять и отказаться от боя, даже если учесть то, каким дураком его выставлял Силва.

Конечно же, воины клавиатуры и мышки не могли оставить этот эпизод без внимания, и сейчас без особого труда можно найти десяток отфотошопленных картинок в стиле "Беги, Форрест, беги" и целую кучу версий произошедшего, вплоть до обвинений в договорном бое. Высказывалось ещё мнение о том, что бежал сразу после боя Форрест прямиком в руки добрых докторов, ибо у него была выбита челюсть, не слышало ухо и ещё что-то отказало. Как выяснилось позже, с челюстью всё было в порядке, да и не так важно на самом деле, куда он там потом уже побежал, и не такое видали. Два с половиной месяца назад проигравший молодому Фрэнки Эдгару экс-чемпион Шон Шерк был так раздосадован, что прямо в шортах выбежал за пределы MGM Grand Arena и припустил по улице. Его пришлось догнать для получения анализов на допинг, а то бы мог так и в родной Миннеаполис убежать, благо сил хватило бы. Скорее всего, и Шерка, и Гриффина прочь из октагона гнало чувство глубокой досады: ты вкалываешь в поте лица несколько месяцев, а потом выходишь - и тебя на глазах у тысяч зрителей в зале и сотен тысяч телезрителей избивают, легко и уверенно, замещая в памяти людей твои былые достижения этим ужасом полного доминирования. Есть от чего прийти в полное отчаяние.

Но это не оправдание для "No mas", как бы ни была тонка грань между простым техническим нокаутом и тем, что случилось с экс-чемпионом полутяжёлого веса, как бы ни пытался ты себя убедить в том, что век бойца и так недолог, а здоровье не купишь. Форрест сдался, и теперь многие даже самые его преданные поклонники просят если не суда Линча, то хотя бы предания забвению нерадивого экс-чемпиона. Конечно, у всех своё мнение, но я считаю, что любой человек имеет право на слабость. Прибавьте к этому то, что этот человек самым непосредственным образом поучаствовал в формировании главной на сегодня мировой организации ММА, а его книга сходу попала в десятку самых продаваемых в Америке - и возможно вы согласитесь со мной, что он имеет право на "No mas". Хотя бы раз в жизни.

"Форрест сдался..."-в этом смысл рассуждений ,.... ?
Я скажу по-другому.NO MAS-сказал Дюран сопернику,игравшему с ним как кошка с мышкой,а для непобедимого чемпиона с сердцем и темпераментом Дюрана
было куда лучше уйти с ринга и отдать победу,чем оставаться там и выглядеть дураком и неумехой,коим его выставлял Леонард.
Ни в одном эпизоде их второго(вышеприведенного) боя Дюран и близко не был в неприятностях подобных тем ,что оказался Гриффин в бою с Сильвой.Не то что нокаутом,даже нокдауном не пахло там.
Гриффин был на полу несколько раз за бой.Сильва не просто издевался над ним,типа как Леонард над Дюраном,он его избивал.Так как его не бил даже Джексон.
Я бы с удовольствием посмотрел,как люди,обвиняющие ФГ в капитуляции после даже первого нокдауна встали и продолжили бой.
Скажу правду,при первом просмотре,мне и самому показалось,что Форрест дал отмашку рукой ,отказываясь от продолжения боя.
При повторном пересмотре я увидел другую картину.Человек,избитый и обессиленный,лежа на спине вытягивает руку,чтобы защититься от возможного добивания,но Сильва,ощутивший всю степень своего превосходства, благородно не идет на добивание и рука бессильно падает.Если бы Форресту считали,он бы встал на счет 15-20,а не то что 10(напомню,кстати что речь об ММА,а не о боксе,здесь не считают,а добивают,если что)Вставал тяжело и медленно,и чуть не вывалился из октагона,если бы его не поддержали.
И аналогия с уставшим от проблем Тайсоном,сидящим на канате под Макбрайдом и безвольно выслушивающим счет рефери здесь абсолютно неуместна,......Скорее можно вспомнить Джека Джонсона,посланного в аут Джессом Уиллардом в Гаванне после двадцати с чем-то раундов изнурительного поединка.Когда он упал на пол,он вскинул руку вверх и положил на голову,примерно как Тайсон после падения от Леннокса.
Этот жест отнюдь не означает что боец полон сил и готов продолжать бой.
Хочется слышать и обьективное мнение для разнообразия,а не развитие кем-то выстроенной теории,что ФГ сдал бой,следовательно Паук не так уж хорош...

Ну ни фига себе,накатал....

Последний раз редактировалось TAP OUT; 11.08.2009 в 23:30.
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо TAP OUT за это полезное сообщение:
Caligula_rus (20.08.2009), Georgy (12.08.2009), HomoIratus (12.08.2009), ice_3 (11.08.2009), IGROK13 (12.08.2009), KRIGSSVIN (12.08.2009), PaleMan (11.08.2009), starscream (12.08.2009), The Son Of Nitrous (11.08.2009), Ushiro (13.08.2009), Yan (11.08.2009), АЮТ (12.08.2009), Джунгар (13.08.2009), Павел6767 (12.08.2009)
Ответ

Метки
андерсон силва, форрест гриффин