Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 02:28   #1
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,601
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8716
Последние новости из мира ММА-2

Внимание! Апдейт правил оформления сообщений в новостной теме:

1) Постинг новости возможен только через форму расширенного ответа (кнопка "Ответить")
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2) Вернулась форма быстрого ответа. Но все посты написанные через "быстрый ответ" автоматом уходят во флуд
3) Обязательно заполните поле "Заголовок"
4) Вставляйте каждое фото в текст сообщения на новой строке- две картинки не должны стоять рядом!
5) Не вставляйте в текст сообщения "голую" ссылку. Оформляйте ссылку с пояснением (например текст "Источник" а под ним ссылка)
6) Не используйте в тексте новостей смайлы и теги Оффтоп, Спойлер
7) Не ставьте несколько пустых строк между картинками или текстом.
8) Чтобы опубликованный вами ролик c youtube.com корректно отображался на главной странице valetudo.ru, откройте ваше сообщение,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
который должен остаться, остальные знаки до и после него необходимо стереть.
9. В разделе новостей НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ новости с других русскоязычных сайтов, если они переводные. Если новость эксклюзивная (интервью российского бойца\промоутера и т.д.) новость можно размещать, обязательно указав ссылку на источник.

Это не наша прихоть, эти требования необходимы для корректного отображения новостей.

При любом использовании на сторонних ресурсах материалов сайта, или форума прямая ссылка на Valetudo.ru обязательна!

Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось argen2m; 08.08.2010 в 02:09.
vk вне форума   sendpm.gif
Эти 118 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 05.08.2009, 21:07   #1571
Супертяжёлый вес

RUV: 97,869
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5739
Бой Благой Иванов vs. Александр Емельяненко под вопросом

Благой Иванов утверждает, что сломал обе руки в дебюте на Sengoku в поединке против Казуюки Фуджиты.
Иванов более известен широкой публике как человек, победивший Федора Емельяненко на последнем чемпионате Мира по самбо.
Я сломал обе свои руки. У него очень крепкая голова”, - сказал Иванов журналистам после боя и тут же показал опухшие руки

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
Boxer (05.08.2009), Flag (05.08.2009), HomoIratus (05.08.2009), ice_3 (05.08.2009), Konstantin (05.08.2009), Mikki (05.08.2009), Ol@eg (05.08.2009), Pal_Tolich (05.08.2009), Petrosyan (05.08.2009), Psyho (06.08.2009), rampage (05.08.2009), stripthesoul (05.08.2009), Tankoman (06.08.2009), ДИван (06.08.2009), Комоген (05.08.2009), Ромыч (06.08.2009), Санчо-Панчо (05.08.2009), Спортсмен (06.08.2009)
Старый 05.08.2009, 21:21   #1572
Супертяжёлый вес

RUV: 189,270
Вы сказали Спасибо: 12,738
Поблагодарили 22,411 раз(а) в 8,722 сообщениях
Несогласия: 1,154
Не согласились 1,860 раз(а) в 1,274 сообщениях
Рейтинг мнений: 6907
Налоговая решила помешать развитию ММА в России.

Напомним, что список граждан, имеющих задолженность по уплате транспортного налога свыше 100 тыс. рублей, имеющих задолженность по уплате транспортного налога свыше 100 тыс. рублей, был опубликован на официальном сайте управления Федеральной налоговой службы по Петербургу. В списке из 3191 человек фигурируют: Вадим Григорьевич Финкельштейн, Алексей Васильевич Фурсов, Александр Яковлевич Розенбаум, Захар Давидович Смушкин и другие.
Президент Лиги боев без правил Вадим Финкельштейн рассказал, что задолженность у него образовалась потому, что квитанции приходили на адрес, по которому он не живет. Квартира, по его словам, сдавалась и арендаторы не передали ему вовремя письма из налоговой. "Я несколько раз просил присылать квитанции туда, где я живу, но все бесполезно", - возмущается Вадим Финкельштейн. Кроме того, предпринимателю продолжают присылать квитанции для уплаты транспортного налога на BMW, которую у него угнали в 2004 году. Учитывая, что мощность некоторых моделей BMW превышает 500 л.с., а ставка налога для них составляет 150 рублей за 1 л.с., за четыре года по одной этой машине могло набежать более 300 тыс. рублей, не считая пеней. Впрочем, на данный момент Вадим Финкельштейн, по его словам, уже разобрался с налоговой. "Вообще плачу (транспортный налог – ред.) регулярно", - сказал президент ресторанного холдинга "Евразия" Алексей Фурсов. Однако, по его словам, у него шесть машин и он мог забыть заплатить налог за какую-нибудь из них. В факте публикации неплательщиков Александр Фурсов не видит ничего плохого. "Может, человек действительно забыл заплатить, а это ему напоминание", - сказал он. Администратор артиста Александра Розенбаума выразила сомнения в том, что в списке налоговой фигурирует "тот самый" Розенбаум. По ее словам, "все налоги платятся через бухгалтерию".
По материалам сайта dp.ru
Санчо-Панчо вне форума   sendpm.gif
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Санчо-Панчо за это полезное сообщение:
HomoIratus (05.08.2009), Ol@eg (05.08.2009), Omax (05.08.2009), Petrosyan (05.08.2009), Psyho (06.08.2009), rampage (05.08.2009), SANTJAGO (05.08.2009), Владимир (05.08.2009), ДИван (06.08.2009), Комоген (05.08.2009), Цурик (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 21:42   #1573
Супертяжёлый вес

Добровольная каторга

Первая статья из серии материалов о смешанных единоборствах в журнале «Железный мир».
Автор: Василий Кузнецов.

Сегодня мы начинаем публикацию серии материалов о смешанных единоборствах — мужественном и безумно тяжелом виде спорта. А помогут нам разобраться в этом новом для нас деле Александр Емельяненко и Михаил Малютин. Работая над этими материалами, я поймал себя на мысли, что микс файт чем-то напоминает соревновательный бодибилдинг: такие же «фрики», одиноко восседающие на своем «Олимпе»! Ведь и вправду: регулярно бряцают «железом» и хвастаются бицепсом миллионы, а людей, готовых пройти адский путь от просто «здоровенного парня», до выступающего на соревновательном подиуме культуриста днем с огнем не сыщешь. Так и здесь: почувствовать себя настоящим гладиатором, то есть, человеком, равно готовым не только к победе, но и к смерти, готовы не многие. Это удел избранных, удел одиночек… Да и сопровождают простые обыватели героев обоих зрелищ часто одним и тем же комментарием: «И зачем себя так уродовать?..»

«Коктейль Молотова»

В самом названии дисциплины — «смешанные бои» — уже кроется сложная задача: в одном «флаконе» надо совместить два разных направления — борцовскую и ударную техники. Два разных типа работы: анаэробную и аэробную. Многим не достает времени на постижение даже одной дисциплины, а здесь, чтобы стать лучшим, тебя должно хватить на все. Бои смешанного стиля — это другой ритм работы. В борьбе ты можешь в захвате походить, «попыхтеть», в партере немного полежать. В боксе всегда есть возможность отдышаться в клинче, а здесь — нет, здесь другие условия существования. Как в серии «в голову, в корпус, в голову»: вошел в клинч — тебя тут же перевели в партер и «отломали» руку. «Заснул» в партере — тут же ощутил на своем подбородке все силу удара своего соперника! Ритм смешанных единоборств практически не оставляет тебе «тихих заводей», где ты можешь отсидеться, перевести дух, и это диктует совершенно особые требования к функциональной подготовке атлета. «Этот спорт я бы поставил на второе место по тяжести после каторжных работ на каменоломнях» — так коротко и ясно охарактеризовал бои без правил один из лучших боксеров СССР Юрий Разумов, тренирующий сейчас Михаила и Александра.

Михаил Малютин: «Обычная схема подготовки к бою выглядит так. Три недели идет ОФП: «функционалка», силовая выносливость. Мы много бегаем, «качаемся», но «качка» у нас специализированная: делаем рывки, толчки. За месяц до боя начинаем работать в парах: спарринги, отработка приемов. Просматриваем видео с боями соперников и уже под них готовимся».

Путь воина

«Сила духа» — это словосочетание в случае смешанных единоборств приобретает особое значение. Чем отличается уличный бой от спортивного состязания? Тем, что на улице нет той черты, за которой тебе гарантировано спасение, той границы, которую твое соперник не перейдет ни при каких обстоятельствах. И в микс-файте эта грань как нигде приближена к реалиям нашего жестокого мира. Здесь надо, прежде всего, быть готовым принять боль и найти в себе силы достойно умереть, и только тогда можно рассчитывать на победу! Большинство из представленных в спортивном мире единоборств имеют огромное количество ограничений. С одной стороны, «нет» и «нельзя» позволяют этим единоборствам иметь огромную армию поклонников. Что греха таить: не каждый из нас готов получить «по репе», а почувствовать себя непобедимым бойцом хочется каждому. Но, с другой стороны, ограничения максимально уводят эти дисциплины от самой сути боевых единоборств. Да, благодаря им, ты обретаешь некий набор способностей, но ты не становишься бойцом, потому что бойцом можно стать лишь в реальном бою. Ну, как минимум, в «обстановке, максимально приближенной к боевой».

Михаил Малютин: «Когда не бьют по лицу, человек становится смелее, он не боится, ведь удары в корпус можно держать. А когда бьют в лицо, срабатывает инстинкт самосохранения, человек по любому начинает защищаться, отходить назад, поднимать руки. Поэтому я, при всем уважении, не смотрю такие [бесконтактные] единоборства…»

Боксер борцу товарищ и брат

Между борцами и боксерами всегда шло негласное соперничество, в массе своей сугубо теоретическое. Но с появлением новой спортивной дисциплины это противостояние приобрело вполне осязаемые формы. Дали бои без правил ответ на вопрос, какой вид единоборств «круче»? Я думаю, нет. Недолгая история боев без правил знавала периоды доминирования и тех, и других. Все всегда определяет личность спортсмена, уровень его спортивного мастерства, таланта и силы характера. А что до превосходства техник — ударной или борцовской — то жизнь показала, что будущее за универсалами.

Вполне возможно, на начальном уровне борец имеет определенный приоритет. Как мы знаем из бокса, войти в клинч может и не самый талантливый боксер. А это — та дистанция, где секреты бокса ограничиваются лишь командой «брейк», а вот для борцов здесь как раз только и начинается все самое интересное: перевод в партер, а там — любимые болевые и удушающие. Но, с другой стороны, хорошо бить можно гораздо дольше, чем хорошо бороться. Ведь борьба забирает гораздо больше энергии. Да и правила «боев без правил» все меньше и меньше оставляют возможности отлежаться в партере. Зрителям необходимо зрелище, а все самое интересное происходит «на верхних этажах».

Михаил Малютин: «Если говорить об адаптации в смешанных боях, то, наверное, борцу легче, хотя сегодня бои сделали такой скачок вперед, что, бывает, смотришь и не понимаешь — боксер перед тобой или боец: что бьет хорошо, что борется. Взять, к примеру того же Александра Емельяненко. Его часто спрашивают: «Саня, а какое у тебя звание по боксу, что ты вообще в боксе выигрывал?» А ведь он борьбой занимался. Настолько «поставил» себе руки, что сейчас в стойке себя гораздо увереннее чувствует. Сейчас все понимают, что «возня» в партере никому не нужна. А почему бойцы лежали в партере? Выйдут на ринг и — кто кому быстрее в ноги «пройдет». Да потому, что не умели бить и неуютно чувствовали себя в стойке. В Японии, например, к этому очень категорично относятся: ты можешь проигрывать, но они будут тебя приглашать, если ты будешь показывать зрелищные бои. А зрелищные бои, как правило, проходят только в стойке. Сейчас надо уметь бить. Раньше — да: упали и полчаса лежат. «Ты меня не бей, и я тебя не буду». Вот, американцы к различным положениям в боях какие-то термины придумывают. Мне, по этому поводу, запомнилось одно выражение: «Лежи и молись». Сбил в партер, лежишь сверху, показываешь какую-то активность, и, не дай Бог, судья поднимет. Сейчас, чтобы выигрывать, нужно уметь и бить, и бороться».

На каком оружии будем драться?

Естественно, быть «на сто процентов» хорошим и в партере, и в стойке — задача практически нереальная. Каждый боец выстраивает свою технику вокруг своих лучших качеств, основываясь на своих природных талантах и имеющейся спортивной базе. Кому-то сподручней борьба, кто-то лучше бьет руками, кто-то — ногами. Чемпионы доводят свои коронные приемы до совершенства, но, при этом, ни в коем случае не забывая про базовую подготовку. Но в этой возможности «выбора оружия» есть огромный плюс и для зрителей, и для самих бойцов. Мы с вами получаем захватывающую шахматную партию, где каждый из участников старается перевести бой в удобное для себя русло, используя для этого достаточно широкий набор «инструментов». А сами бойцы не находятся в зависимости от «родителей» — есть возможность подобрать что-то подходящее из «генетического» арсенала.

Михаил Малютин: «Меня всегда вопрос мучает: я по конституции худой или просто мало тренируюсь? (Улыбается). И скорости у меня нет, а я считаю, что скорость — это огромный приоритет. В маленьком весе самый важный компонент — это именно скорость. Я даже в какой-то момент хотел все бросить, я понимал, что не успеваю за соперником. Скорость — это природный фактор, ее невозможно кардинально улучшить тренировками, но я заменил этот компонент выносливостью и терпением. В боях вообще очень важно терпеть. Побеждает тот, кто терпит».

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_44_1.jpg
Просмотров: 104
Размер:	128.3 Кб
ID:	3803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_44_2.jpg
Просмотров: 85
Размер:	76.5 Кб
ID:	3804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_44_3.jpg
Просмотров: 88
Размер:	50.7 Кб
ID:	3805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_44_4.jpg
Просмотров: 104
Размер:	82.4 Кб
ID:	3806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_44_5.jpg
Просмотров: 96
Размер:	118.2 Кб
ID:	3807  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_44_6.jpg
Просмотров: 84
Размер:	116.7 Кб
ID:	3808  

Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
aaa (06.08.2009), DeadOk (05.08.2009), Gazza (06.08.2009), Georgy (06.08.2009), grey_187 (05.08.2009), HomoIratus (05.08.2009), ice_3 (05.08.2009), Jens (05.08.2009), Mirkotmb (05.08.2009), Psyho (06.08.2009), sha-pyc (07.08.2009), teacher (06.08.2009), Yan (05.08.2009), Комоген (05.08.2009), Самбист (05.08.2009), Цурик (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 21:47   #1574
Супертяжёлый вес

"Теперь я дерусь за Strikeforce, а Скотт Кокер всегда был со мной честен. У меня контракт со Страйкфорс и я буду чтить это соглашение".

Гегард Мусаси.

Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
Biburat (09.08.2009), Georgy (06.08.2009), grey_187 (05.08.2009), HomoIratus (05.08.2009), Psyho (06.08.2009), topaz (06.08.2009), ДИван (06.08.2009), Санчо-Панчо (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 21:52   #1575
Тяжелый вес

RUV: 4,596
Вы сказали Спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,400 раз(а) в 951 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 30 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 915

Aleksejs вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksejs за это полезное сообщение:
ArT (05.08.2009), grey_187 (05.08.2009), ice_3 (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 22:29   #1576
Супертяжёлый вес

Андерсон Силва о бое против Форреста Гриффина.
Жестко стебается над Витором Белфортом

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
serii (05.08.2009), TiM (05.08.2009), ДИван (06.08.2009)
Старый 05.08.2009, 22:30   #1577
valetudo.ru team

RUV: 84,368
Вы сказали Спасибо: 21,288
Поблагодарили 190,731 раз(а) в 23,548 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,816 раз(а) в 2,011 сообщениях
Рейтинг мнений: 127
Возможно, Герард Мусаши был обманут менеджментом М-1

Тревожные новости доходят из лагеря новоиспеченных бойцов Strikeforce.
Fighters Only Magazine заявляет, что слух о том, что менеджмент М-1 фактически обманул Герарда Мусаши касательно условий, предлагаемых ему UFC, имеет под собой основания. В опубликованной изданием статье говорится, что некоторые комментарии Мусаши косвенно это подтверждают.

Больше всего настораживает, что сам Мусаши эти слухи никак не развеивает. Он просто отказывается комментировать данную ситуацию.

Согласно имеющейся у журнала информации, менеджмент М-1 дезинформировал Мусаши относительно суммы, которую предложила Герарду UFC при объявлении условий контракта.

Сразу после того, как стало известно о заключении Герардом контракта со Strikeforce, поступила информация, что дирекция UFC послала руководству Strikeforce гневное письмо, в котором прямо обвинила их в сознательном введении Мусаши в заблуждение относительно предложенной ему сделки.

Глава Strikeforce Скотт Кокер упомянул о данном письме на этой неделе, когда давал интервью в прямом эфире TapouT Radio, сказав, что Мусаши теперь - боец Strikeforce, и бой между ним и Бабалу Собралом 15 августа точно состоится.

До этого момента UFC и Strikeforce наслаждались взаимовыгодным сотрудничеством, но спор вокруг Мусаши и другие события последних дней, похоже, положат этому конец. Однако для нас гораздо интереснее другое. Если предположить, что обман Мусаши - правда.. возможно ли, что и Фёдор, благодаря своему слепому доверию Вадиму Финкельштейну мог "не увидеть" всех условий, которые ему предложили "братья Зуффа"??................

Последний раз редактировалось grey_187; 05.08.2009 в 23:10.
grey_187 вне форума   sendpm.gif
Эти 43 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Этот пользователь выразил свое несогласие grey_187 за это сообщение:
konstantin_ks (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 22:50   #1578
Средний вес

RUV: 2,622
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 205 раз(а) в 71 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 6 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Уже не новое (девять дней) интервью с Леснаром, вроде здесь ещё не пробегало. Просто поразило насколько он тут отличается от своего образа на UFC (ладно на боях, он и на пресс-конференциях напряжён чёрти как). А тут нормальный расслабленный парень, вроде того же Мира.
Благодарит фанов, говорит что недавно стал отцом, с удовольствием сразиться с Фёдором если UFC его подпишет.
Jens вне форума   sendpm.gif
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Jens за это полезное сообщение:
KRIGSSVIN (05.08.2009), Mirkotmb (05.08.2009), Psyho (06.08.2009), ДИван (06.08.2009), Цурик (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 23:00   #1579
Тяжелый вес

RUV: 4,766
Вы сказали Спасибо: 1,561
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 606 сообщениях
Несогласия: 124
Не согласились 200 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: 1404
Фрэнк Мир о Федоре

van вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо van за это полезное сообщение:
ice_3 (08.08.2009), KRIGSSVIN (05.08.2009), генка (07.08.2009)
Старый 05.08.2009, 23:20   #1580
Супертяжёлый вес

Цитата:
"Теперь я дерусь за Strikeforce, а Скотт Кокер всегда был со мной честен. У меня контракт со Страйкфорс и я буду чтить это соглашение".

Гегард Мусаси.
Это же его комментарий ситуации

Этот пользователь сказал Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
HomoIratus (06.08.2009)
Закрытая тема

Метки
новости мма