Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 02:28   #1
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 94,944
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8630
Последние новости из мира ММА-2

Внимание! Апдейт правил оформления сообщений в новостной теме:

1) Постинг новости возможен только через форму расширенного ответа (кнопка "Ответить")
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2) Вернулась форма быстрого ответа. Но все посты написанные через "быстрый ответ" автоматом уходят во флуд
3) Обязательно заполните поле "Заголовок"
4) Вставляйте каждое фото в текст сообщения на новой строке- две картинки не должны стоять рядом!
5) Не вставляйте в текст сообщения "голую" ссылку. Оформляйте ссылку с пояснением (например текст "Источник" а под ним ссылка)
6) Не используйте в тексте новостей смайлы и теги Оффтоп, Спойлер
7) Не ставьте несколько пустых строк между картинками или текстом.
8) Чтобы опубликованный вами ролик c youtube.com корректно отображался на главной странице valetudo.ru, откройте ваше сообщение,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
который должен остаться, остальные знаки до и после него необходимо стереть.
9. В разделе новостей НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ новости с других русскоязычных сайтов, если они переводные. Если новость эксклюзивная (интервью российского бойца\промоутера и т.д.) новость можно размещать, обязательно указав ссылку на источник.

Это не наша прихоть, эти требования необходимы для корректного отображения новостей.

При любом использовании на сторонних ресурсах материалов сайта, или форума прямая ссылка на Valetudo.ru обязательна!

Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось argen2m; 08.08.2010 в 02:09.
vk вне форума   sendpm.gif
Эти 118 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 20.06.2010, 15:16   #7041
valetudo.ru team

RUV: 196,819
Вы сказали Спасибо: 7,375
Поблагодарили 234,830 раз(а) в 23,865 сообщениях
Несогласия: 325
Не согласились 3,475 раз(а) в 1,888 сообщениях
Рейтинг мнений: 218
Джеймс Томпсон vs. Миодраг Петкович

С запозданием в сети появилось видео чемпионского боя "Milenium Fighting Challenge" в тяжелом весе, между Джеймсом Томпсоном и Миодрагом Петковичем. Бой прошел в Сплите (Хорватия) в начале июня.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Bakha (21.06.2010), Hunt (20.06.2010), ice_3 (22.06.2010), L.J.Buzz (20.06.2010), michael.50 (20.06.2010), NIKODIM (21.06.2010), psychoGODmind (20.06.2010), Shama (21.06.2010), trader (02.07.2010), А.Бураков (20.06.2010), Ура (21.06.2010), _REKRUT_ (21.06.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие argen2m за это сообщение:
deb256 (04.07.2010)
Старый 20.06.2010, 15:30   #7042
Супертяжёлый вес

RUV: 75,704
Вы сказали Спасибо: 17,636
Поблагодарили 35,864 раз(а) в 8,163 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 265 раз(а) в 220 сообщениях
Рейтинг мнений: 9775
Андрей Шкаликов об Бокс vs ММА

Может уже и было.Еще один анализ от известного бойца-боксера по отношению к ММА.Как говорится nou-comments.

Эксперт "Чемпионат.ру" Андрей Шкаликов сравнивает бокс и бои без правил, высказывая свою точку зрения относительно зрелищности того и другого вида спорта.
Сколько людей, столько и мнений. Одни, те, которые предпочитают бокс, не понимают тех, кому нравятся поединки MMA, и наоборот. У каждого своя правда. Боксёры утверждают, что смешанные единоборства – это вовсе не спорт, а обыкновенная драка, которую можно наблюдать на улице или, скажем, в пивном баре. Представители MMA в свою очередь убеждены, что полностью раскрыть потенциал бойца можно исключительно в смешанном стиле, где помимо ударов руками задействованы удары локтями, коленями, ногами, а также болевые и удушающие приёмы. У постоянного эксперта "Чемпионат.ру” бывшего профессионального боксёра, а ныне телекомментатора и промоутера Андрея Шкаликова своё мнение на этот счёт.

Мне всегда было интересно послушать беседы боксёров с представителями других видов единоборств. Это были постоянные споры, дело едва ли не доходило до драк. В итоге каждый оставался при своём мнении с полной уверенностью, что тот вид спорта, который он представляет намного лучше, техничнее и зрелищнее. Мне приходится часто посещать спортивные мероприятия, главными действующими лицами которого являются не только боксёры, но и представители других видов единоборств. Сам лично несколько раз организовывал крупные турниры, где в ринг помимо боксёров выходили каратисты, таэквондисты, самбисты, кикбоксёры. Было дело даже сам пару раз участвовал в нескольких турнирах по кикбоксингу. Оба раза выигрывал и, что самое удивительное, сильно-то не напрягался. Не могу сказать, что познал эту кухню от и до, но свой вывод я определённо сделал. Он заключается в том, что как ни крути, бокс остаётся одним из самых зрелищных и традиционных единоборств в мире. К тому же он один из старейших. Официальные бои за чемпионские титулы разных стран и за пояса чемпионов мира проводятся не один век. К тому же я считаю его самым честным.
Если говорить о рейтингах, то бокс опять же обгоняет любой другой вид единоборств. В данном случае это MMA, единственный на сегодняшний день вид спорта, который хоть как-то может конкурировать с боксом. Всё же технические составляющие боёв без правил и бокса очень разнятся. Боксёры намного сильнее и точнее бьют руками. А это значит, что в выборе дистанции (что является главным оружием любого бойца) им нет равных среди бойцов MMA, которые в большинстве случаев рассчитывают на перевод борьбы в партер.
Чувство дистанции хорошо развито также у тайских боксёров и кикбоксёров. Но по отдельности эти виды спорта я считаю неправильными и незрелищными. В большинстве своём их раскрутке послужили фильмы с участием звёзд Голливуда. В своё время мы наблюдали некий всплеск интереса к ним, но со временем заинтересованность в них стала угасать. Именно поэтому многие представители тайского бокса кикбоксинга подались покорять вершины MMA. У тех, кто хорошо владеет ногами, шансов победить в клетке гораздо больше. Судите сами: ноги помогают им удерживать соперника на длинной дистанции, а в клинче те же ноги (колени) становятся мощным орудием, поражающим почки и бёдра соперника.
Давайте сравним бокс и MMA на примере лёгких и средних весов и, что называется, почувствуем разницу. Боксёры, выступающие в этих категориях, проводят свои поединки очень активно. Не будем забывать, что бой по профессиональному боксу проходит по формуле 12 раундов по 3 минуты. Количество выброшенных и точных ударов поражает. Бойцы проделывают огромный объём работы на ногах. Простаивать и выжидать у них просто нет времени, постоянное движение: атака-защита, атака-защита. Что касается MMA, то часто бойцы простаивают, выжидая момента атаки или, что ещё хуже, по нескольку минут лежат на полу, зачастую неумело пытаясь нанести сопернику травму. Смотреть на это грустно и неинтересно. В боксе в таком случае просто так скоротать время не удастся. Как только боксёры входят в клинч, рефери тут же разнимает их и бой продолжается.
Я нисколько не принижаю достоинств MMA, просто этот вид спорта ещё достаточно молод. Сейчас в его рядах очень много тех, кто, что называется, пришёл подзаработать денег. Отсюда мы видим огромное количество незрелищных поединков. Бойцы с корявой техникой, толстые бойцы, не умеющие бить руками, и.т.д. Думаю, со временем уровень бойцов, выступающих в MMA, вырастет, и мы будем наблюдать более качественные поединки.
Одним из лучших в MMA я считаю россиянина Фёдора Емельяненко. Фёдора действительно можно отнести к элите этого вида спорта. Он умеет боксировать, отлично чувствует себя в партере, и вообще он очень вынослив и умён. Емельяненко – тот, кто сделал вид спорта MMA по-настоящему популярным в нашей стране.
Сравнивая боксёра и бойца MMA, могу предположить, что боксёру будет сложней победить в боях без правил того же борца. В клетке совсем другая техника и манера ведения боя. Близкая дистанция, так привычная боксёрам, может легко и просто сыграть против них. К примеру, бой будет переведён в партер, а там, как известно, опытный борец может поймать на болевой в два счёта. Мне интересно будет посмотреть, как дебютирует в MMA Джеймс Тони, отличный боксёр и весёлый человек. Посмотрим, что он сможет противопоставить тому же борцу или кикбоксёру. Будет интересно.

Источник:
championat.ru

Оффтоп
akspert вне форума   sendpm.gif
Эти 31 пользователя(ей) сказали Спасибо akspert за это полезное сообщение:

Старый 20.06.2010, 15:30   #7043
valetudo.ru team

RUV: 82,359
Вы сказали Спасибо: 21,195
Поблагодарили 189,434 раз(а) в 23,327 сообщениях
Не согласились 4,727 раз(а) в 1,984 сообщениях
Рейтинг мнений: 89
Мэтт Хэмилл идет к успеху

"Я просто хочу вписаться в десятку лучших бойцов мира. Банально стараюсь дать народу понять, что я великий боец. Хочу, чтоб люди отдавали себе отчет в том, что я принадлежу UFC, и в следующий раз зажгу ещё сильнее. Если же вам не вкатывает, как я дерусь, то мне очень жаль. Я вернусь и буду гораздо лучше. Я вам это обещаю"

Если вы ещё не в курсе, Мэтт Хэмилл живет по заветам Барона Мюнхгаузена. Каждый день у него запланирован подвиг. Вот сегодня, по его словам, ещё в первом раунде боя с Китом Жардином он сломал руку. А ещё у него стафилококк на спине размером с доллар, а он героически отшагал с ним бочком-бочком три раунда. Вообще мы считали, что возможностью перезаразить полкарда не хвастаются, но, как оказалось, порядочность сегодня не в моде.

В дни же, когда какой- нибудь выдающийся поступок совершить не удается, Мэтт просто находит ближайшую телекамеру и рассказывает, что он - глухой боец ММА, и у него вся жизнь - один непрерывный подвиг. Телекамер, однако, иногда в пределах досягаемости не бывает, и Хэмиллу пришлось выпустить фильм про самого себя, чтобы люди понимали, как непросто быть Мэттом Хэмиллом. Вот такой он воен по жизни.

Кстати, для Мэтта победа над Китом стала четвертой подряд. Круто?? Более чем, ведь в списке недавних трофеев Хэмилла есть даже Джон "Косточки" Джонс, которого Мэтт жестко деклассировал, не вставая с настила. Дана Вайт ценит таких выдающихся спортсменов, и вручил сегодня Мэтту $25 000 за "Бой вечера". Надеемся, следующим шагом для одаренного бойца станет титульный поединок с Шогуном. Жалко бразила, но что поделать - надо дать дорогу молодым. Не жмись, Дана!! Пацан идет к успеху.

Последний раз редактировалось grey_187; 20.06.2010 в 15:41.
grey_187 вне форума   sendpm.gif
Эти 34 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:

19 пользователя(ей) выразили свое несогласие grey_187 за эти сообщения:
1nsane (21.06.2010), BB_BB (21.06.2010), Boxer and wrestler (20.06.2010), bublik (20.06.2010), iLoveThisSport (20.06.2010), KAy (20.06.2010), lerma (22.06.2010), Lеvsha (21.06.2010), maybeyou (20.06.2010), mc voroneg (21.06.2010), mh4 (23.06.2010), Mirkotmb (20.06.2010), radj777 (20.06.2010), realsomebody (21.06.2010), rule (22.06.2010), ultimatefighter (20.06.2010), Vepr-308 (21.06.2010), Гламурный Гоп (21.06.2010), Качан (21.06.2010)
Старый 20.06.2010, 17:41   #7044
Супертяжёлый вес

RUV: 117,297
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6989
Марлон Сандро стал чемпионом за 38 секунд

Боец бразильского зала Nova Uniao Марлон Сандро (17-1) отправил Масанори Канехару в нокаут за 38 секунд и стал новым чемпионом SRC в полулегком весе. Теперь бразилец чемпион сразу двух организаций SRC и PANCRASE. Отправится ли этот выдающийся спортсмен в США, как заявлял ранее, этот вопрос будоражит умы фэнов мма по обе стороны океана.

В рамках Гран-При полусредневесов сегодняшнего SRC 13 грепплер Кейта Накамура победил техническим нокаутом финалиста прошлогоднего сезона Беллатора Омара де ла Круза.
Такуя Вада раздельным решением выиграл корейского бойца Джа Сан Ли.

Сегодняшний турнир оказался неудачным для молодых проспектов SRC - Икуо Усуда (6-1) потерпел свое первое поражение, а Шигеки Осава выиграл лишь дисквалификацией соперника. Уверенно себя проявил лишь Максимо "Макси" Бланко победивший Родриго Дамма.

Молодой тайбоксер Ясубей Эномото победил впервые бившегося в среднем весе основателя зала GRABAKA Санае Кикуту.

Серебряный медалист олимпиады, дзюдоист Хироши Изуми сделал свой рекорд положительным победой над корейским бойцом Чанг Сеоб Ли.

Ye Won Nam vs Ikkei Nagamura Submission (Rear-Naked Choke)
Kazuki Tokudome vs Yuma Ishizuka TKO (Punches)
Ryo Kawamura vs Hidetada Irie TKO (Punches) 2 3:00
Doo Ho Choi vs Ikuo Usuda Decision (Split) 3 5:00
Shigeki Osawa vs Katsuya Toida DQ (Accidental Kicks to the Groin)
Takuya Wada vs Jae Sun Lee Decision (Split)
Keita Nakamura vs Omar de la Cruz TKO (Punches)
Maximo Blanco vs Rodrigo Damm TKO (Punches)
Yasubey Enomoto vs Sanae Kikuta TKO (Punches)
Hiroshi Izumi vs Chang Seob Lee TKO (Punches)
Marlon Sandro vs Masanori Kanehara KO (Punch)

Последний раз редактировалось Flag; 20.06.2010 в 21:09.
Flag вне форума   sendpm.gif
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:

Старый 20.06.2010, 20:05   #7045
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы

Чак Лиделл расписывается на гипсе Франклина.

Чак Лиделл и Рич Франклин встретились снова на финале турнира TUF 11. Судя по этой фотографии, отношения между бойцами остаются дружескими.

Эти 53 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:

Старый 20.06.2010, 21:19   #7046
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы

Интервью Фёдора в прямом эфире в понедельник в 21:00

В понедельник, в 21:00 по Московскому времени, Фёдор Емельяненко будет в прямом эфире передачи The MMA Hour Live, отвечая на вопросы известного журналиста Ариеля Хелвани. Вместе с Фёдором, в передаче так же примет участие и Евгений Коган, вице-президент М-1 Глобал, отвечающий за развитие организации.

Прямой эфир можно будет увидеть на сайте
, или в записи на сайте
несколькими часами позже.
Эти 40 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:

Старый 20.06.2010, 21:32   #7047
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы

Чак Лиделл не определился по поводу своего ухода

"Я до сих пор пытаюсь определиться. Я думаю что я отлично проводил бой до того момента как Рич поймал меня. Я должен пересмотреть бой ещё раз и подумать об этом. Я думаю что я выглядел хорошо и я совершенно точно был в отличной форме. Я мог продолжить в таком же ритме ещё 4 раунда....без раздумий. Почти невозможно выбить из меня эту агрессивность, это то как я дерусь, и это то кто я есть на протяжении долгого времени. Именно поэтому люди любят смотреть мои бои, поэтому я не могу не драться так агрессивно. Многое надо обдумать. Я чувствую себя очень хорошо, и я показал что могу соревноваться. я не буду принимать поспешных решений, я буду делать то что лучше для меня самого. Просто сейчас, я не готов принять такое решение, остаться или уйти на пенсию." - Чак Лиделл
Эти 37 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:

Старый 21.06.2010, 01:24   #7048
valetudo.ru team

Вандрелей Силва тренинг центр

Демиан Майа проводит экскурсию по залу в Лас-Вегасе

Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
bublik (21.06.2010), Hunt (21.06.2010), ice_3 (22.06.2010), L.J.Buzz (21.06.2010), Muc3 (21.06.2010), NIKODIM (21.06.2010), Shama (21.06.2010), toughforce (21.06.2010), trader (02.07.2010), Ze0ne (21.06.2010), Костолом (21.06.2010), Ура (21.06.2010)
deb256 (04.07.2010)
Старый 21.06.2010, 02:24   #7049
valetudo.ru team

Бас Руттен : "Вердум имеет преимущество в ударной технике"

Бас Руттен, в очередном выпуске Inside MMA заявил, что считает предстоящий бой Федора и Вердума, похожим на бой Емельяненко с Антонио Ногейрой в PRIDE. Но Вердум имеет преимущество в стойке, он проходил обучение с Мирко Сro Cop, он более техничен, тогда как удары Федор обладают большей ударной мощью.

Эти 30 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:

deb256 (04.07.2010)
Старый 21.06.2010, 04:41   #7050
valetudo.ru team

RUV: 82,359
Вы сказали Спасибо: 21,195
Поблагодарили 189,434 раз(а) в 23,327 сообщениях
Не согласились 4,727 раз(а) в 1,984 сообщениях
Рейтинг мнений: 89
Видео взвешивания к турниру WEC 49

grey_187 вне форума   sendpm.gif
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
drugdiler (21.06.2010), Hunt (21.06.2010), L.J.Buzz (21.06.2010), michael.50 (21.06.2010), NIKODIM (21.06.2010), Ruslan999 (21.06.2010), Shama (21.06.2010), trader (02.07.2010), Ze0ne (21.06.2010), Ура (21.06.2010)
Закрытая тема

Метки
новости мма