Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 02:28   #1
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,075
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8641
Последние новости из мира ММА-2

Внимание! Апдейт правил оформления сообщений в новостной теме:

1) Постинг новости возможен только через форму расширенного ответа (кнопка "Ответить")
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2) Вернулась форма быстрого ответа. Но все посты написанные через "быстрый ответ" автоматом уходят во флуд
3) Обязательно заполните поле "Заголовок"
4) Вставляйте каждое фото в текст сообщения на новой строке- две картинки не должны стоять рядом!
5) Не вставляйте в текст сообщения "голую" ссылку. Оформляйте ссылку с пояснением (например текст "Источник" а под ним ссылка)
6) Не используйте в тексте новостей смайлы и теги Оффтоп, Спойлер
7) Не ставьте несколько пустых строк между картинками или текстом.
8) Чтобы опубликованный вами ролик c youtube.com корректно отображался на главной странице valetudo.ru, откройте ваше сообщение,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
который должен остаться, остальные знаки до и после него необходимо стереть.
9. В разделе новостей НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ новости с других русскоязычных сайтов, если они переводные. Если новость эксклюзивная (интервью российского бойца\промоутера и т.д.) новость можно размещать, обязательно указав ссылку на источник.

Это не наша прихоть, эти требования необходимы для корректного отображения новостей.

При любом использовании на сторонних ресурсах материалов сайта, или форума прямая ссылка на Valetudo.ru обязательна!

Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось argen2m; 08.08.2010 в 02:09.
vk вне форума   sendpm.gif
Эти 118 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 27.07.2010, 08:45   #7771
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы

Братья Руфос подписали контракт с Tap Out

Знаменитые братья Руфос, которых ещё год назад прозвали - "Будущее ММА", подписали долгосрочный контракт на спонсорство с компанией Tap Out, став таким образом полноценными членами команды.

Для тех из вас кто не знает кто такие братья Руфос, настоятельно советую посмотреть это видео

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось grey_187; 27.07.2010 в 10:33.
Эти 29 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:

Старый 27.07.2010, 08:54   #7772
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы

Пол Дейли подписал контракт с Shark Fights

Пол Дейли подписал контракт с Американской организацией Shark Fights, судя по всему, пока лишь на 1 бой, который состоится 11 сентября на арене Amarillo Civic Center Coliseum в Техасе. оппонент Пола пока неизвестен.

"Я очень рад что смогу снова драться в США. Несмотря на моё поведение во время боя с Косчеком, с которым я согласен что это было непростительно, фанаты в США всегда поддерживали меня. И за это, я очень благодарен им" - Дейли

Менеджер Shark Fights, господин Медли, уверен что лицензирование бойца не станет проблемой, ведь злосчастный инцидент после боя с Джошем Косчеком произошёл в Канаде.

Список других боёв турнира, известных на сегодня:
Keith Jardine vs. Trevor Prangley
Rameau Thierry Sokoudjou vs. Houston Alexander
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:

Старый 27.07.2010, 11:55   #7773
Супертяжёлый вес

RUV: 117,387
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6999
Хатсу Хиоки х Джефф Лоусон на Сенгоку 14

Хатсу Хиоки (21-4-2) х Джефф Лоусон (14-3) 22 августа на Сенгоку 14. Чемпион SHOOTO, широкоизвестный в узких кругах Хатсу Хиоки сразится с участником "The Ultimate Fighter 9" Джеффом Лоусоном. Мастера партера, Хиоки 10 побед сабмишенами – Лоусон 13 побед сабмишенами, сразятся в полулегком весе. Скорее всего бой будет носить контендерский характер, и победитель выйдет на чемпиона Марлона Сандро.

Кард Сенгоку 14 на данный момент:

Чемпионский бой в средней весовой категории
Jorge Santiago vs. Kazuo Misaki

Akihiro Gono vs. Jadamba Narantungalag

Hatsu Hioki vs. Jeff Lawson

Гран-При в полусреднем весе:

Taisuke Okuno vs. Nick Thompson
Kenta Takagi vs. Yasubey Enomoto
Motoki Miyazawa vs. Takuya Sato (запасной)

Гран-При Азии в наилегчайшем весе:

Jae Hyun So vs. Hirokazu Nishimura
Wataru Takahashi vs. Tatsuya So
Shoko Sato vs. Takuya Eizumi
Shintaro Ishiwatari vs. Kil Woo Lee
Flag вне форума   sendpm.gif
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:
DeadOk (27.07.2010), Hunt (27.07.2010), Kamazey (02.08.2010), L.J.Buzz (27.07.2010), michael.50 (28.07.2010), NIKODIM (27.07.2010), serii (27.07.2010), Shama (28.07.2010), Бата (27.07.2010), ДИван (27.07.2010), Ура (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 12:17   #7774
Тяжелый вес

RUV: 4,808
Вы сказали Спасибо: 18,483
Поблагодарили 14,109 раз(а) в 2,793 сообщениях
Несогласия: 893
Не согласились 725 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 5160
Stanislav Nedkov vs. Steve Cantwell на UFC 120

После того как Станислав пропустил бой на UFC 117 с Rodney Wallace, непобежденным новичок Stanislav Nedkov (10-0 MMA, 0-0 UFC) скорее всего встретится с Стивом Кантвеллом (7-3 MMA, 1-2 UFC ) на UFC 120.
Бойцы уже устно дали согласие на проведение этого боя,переговоры находятся на стадии завершения.
Кард UFC 120 выглядит так:

Главный кард
Yoshihiro Akiyama vs. Michael Bisping
Carlos Condit vs. Dan Hardy
John Hathaway vs. Mike Pyle
Travis Browne vs. Cheick Kongo*
Spencer Fisher vs. Kurt Warburton*

Прилимы:
Claude Patrick vs. James Wilks*
Tom Blackledge vs. James McSweeney*
Cyrille Diabate vs. Alexander Gustafsson*
Rob Broughton vs. Vinicius Kappke de Quieroz*
Steven Cantwell vs. Stanislav Nedkov*

(на фото изображён Станислав Недков)

Последний раз редактировалось Boxer and wrestler; 27.07.2010 в 20:07.
Boxer and wrestler вне форума   sendpm.gif
Эти 21 пользователя(ей) сказали Спасибо Boxer and wrestler за это полезное сообщение:

Старый 27.07.2010, 13:16   #7775
Тяжелый вес

RUV: 4,808
Вы сказали Спасибо: 18,483
Поблагодарили 14,109 раз(а) в 2,793 сообщениях
Несогласия: 893
Не согласились 725 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 5160
Владимир Матюшенко тренируется к бою с Джоном Джонсом

Boxer and wrestler вне форума   sendpm.gif
Эти 37 пользователя(ей) сказали Спасибо Boxer and wrestler за это полезное сообщение:

Старый 27.07.2010, 15:16   #7776
Супертяжёлый вес

RUV: 3,023
Вы сказали Спасибо: 11,867
Поблагодарили 11,725 раз(а) в 4,008 сообщениях
Несогласия: 1,190
Не согласились 794 раз(а) в 480 сообщениях
Рейтинг мнений: 6437
Вопрос доктору: должны ли в ММА запретить слэмы?

Правила ММА разрешают проводить слэмы, чтобы освободиться из гарда оппонента, или его захвата на болевой или удушающий приём. Но после того, как Джеральд Харрис нокаутировал Дэйва Брэнча на UFC 116, проведя слэм, а также победы чемпиона Strikeforce среди женщин в полулёгком весе Сары Кауфман, одержанной таким же способом над Роксанн Модаффери на Strikeforce Challengers 9, люди начали бурно обсуждать по поводу целесобразности запрета слэмов из понятия безопасности бойцов. Мы обратились к обозревателю и медицинскому консультанту MMAjunkie.com доктору Джонни Бенжамину, чтобы выяснить - насколько правомерно и травмотично в ММА, использование этого приёма.

Дж.Бенжамин: Я смотрел оба боя о котором Вы спрашиваете, а также я читал очень интересную заметку Колина - настоящего любителя ММА, на The Sunday Junkie, считающего, что надо запретить слэмы.

Когда я оцениваю тот или иной приём, я учитываю соревновательную результативность данного приёма наряду с возможностью защититься от него.

На мой взгляд, соревновательная результативность стимулирует спортивное мастерство, атлетизм, оттачивает технику доводя всё до совершенства. Но с другой стороны, есть такие грязные штучки, как тычки в глаза, зацепы пальцем с внутренней стороны щеки, манипуляции с захватом пальцев, удары головой, укусы и т.п., которые не требуют больших усилий но дают возможность как-то улучшить своё положение в схватке. Я бы включил в этот список и стомпы - нанесение ударов ступнёй ноги по лежащему сопернику, но это отдельная тема для разговора.

В близком бою, боец может очутиться в таком положении, что его легко можно поднять и бросить. Обычно такое происходит когда боец старается провести сабмишен приём. Иногда даже боец остаётся пребывать в положении, когда его могут контратаковать, стараясь удержать свой сабмишен захват. Наверное они думают в этот момент, что их соперник не обладает достаточной силой, или не занял удобное положение для контратаки. Всё это и может привести к слэму.

Для выполнения слэма требуется очень много силы, понимания ситуации и выдержки - и всё это, зачастую надо проявить перед лицом опасности быть пойманным на болезненный сабмишен. Часто слэм даёт возможность освободиться от захвата на сабмишен, а если не получится это сделать - приходится сдаться.

В большинстве случаев, Ваш оппонент может легко избежать слэм просто отпустив захват на сабмишен. К тому же, слэм стимулирует соревновательность и умение оппонента защититься.

Конечно, при слэме спортсмен может сильно удариться затылком об мат и получить сотрясение, но так как при слэме голова не ударяется об мат первой из всех частей тела, то я не вижу разницы между слэмом и броском через бедро, или броскам из дзюдо, что не возбраняется правилами ММА.

Проще говоря, слэм я вижу как вполне легитимный приём, не противоречащий принципам разумной безопасности и спортивного мастерства.

ММА больше не соревнование "Toughman". Современные смешанные единоборства эволюционировали в тонко сбалансированный вид спорта, который требует от спортсмена атлетизм, владение самой разной техники из совершенно разных стилей, ум и запредельную функциональную выносливость. Спорт, всецело на высшем уровне, и в ММА в частности - больше психология чем физика.

Все лучшие спортсмены мира - феноменальные атлеты, но кто из них больше способен проявить свои умения в критической ситуации - тот и выходит победителем из поединка.

Высший уровень ММА - это шахматы, а не шашки. Вот почему я так это люблю!

Источник: MMAjunkie.com

все спасибки пользователю Бата

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
yunik вне форума   sendpm.gif
Эти 39 пользователя(ей) сказали Спасибо yunik за это полезное сообщение:

Старый 27.07.2010, 15:19   #7777
valetudo.ru team

RUV: 197,242
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,994 раз(а) в 23,892 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,478 раз(а) в 1,890 сообщениях
Рейтинг мнений: 221
Чак Лидделл не торопится с ответом

Звезда UFC Чак Лидделл, проигравший 5 из 6 последних боев (из них 4 КO/TKO) не торопиться вешать перчатки на гвоздь:

О пенсии:

"Я ухожу на некоторое время, и когда я вернусь, я буду говорить с моим лагерем, моими парнями и Даной, посмотрим. Я сказал Дане, я не готов сейчас серьезно говорить об этом, мне нужно некоторое время, и он ответил - "ОК, дай мне знать, когда вернешься и мы поговорим"

О бое Кутюр против Тоуни:

"Не скажу, что я заинтригован этой борьбой. Я вижу бой так, Ренди кидает его на землю и прямо там избивает. Не думаю, что это будет большой проблемой для него, или по крайней мере, не должно стать. Мне этот бой действительно неинтересен. Джеймс имеет только шанс поймать Ренди на лакипанч, но я сомневаюсь в этом. Я не думаю, что это произойдет"

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

argen2m вне форума   sendpm.gif
Эти 34 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:

Старый 27.07.2010, 15:39   #7778
Тяжелый вес

RUV: 12,459
Вы сказали Спасибо: 1,990
Поблагодарили 6,980 раз(а) в 648 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 3138
Контпрограмминг: WWE против UFC!

Кажется, WWE серьезно обеспокоены ростом рейтингов UFC на фоне падения собственных: одновременно с UFC 117 (Silva vs Sonnen) бесплатно будет показано главное прошлогоднее прорестлерское шоу Wrestlemania!

Есть мнение, что контрпрограмминг Wrestleman-ией против эвента с Леснаром был бы более эффективен.

baich вне форума   sendpm.gif
Эти 29 пользователя(ей) сказали Спасибо baich за это полезное сообщение:

Старый 27.07.2010, 19:08   #7779
valetudo.ru team

RUV: 197,242
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,994 раз(а) в 23,892 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,478 раз(а) в 1,890 сообщениях
Рейтинг мнений: 221
Новый тренер Team Quest

Бывший тренер Андерсона Силвы по майа-тай Даниель Войрин переезжает в США, Войрин был приглашен командой Team Quest в качестве нового главного тренера.

"Меня позвал мой друг Сирилл Диабате, я ездил туда осмотреться.Тренировал Дена Хендерсона в течении двух месяцев, а также Сокоджу и Джесси Тейлора. Я ездил с ними в Австралию, сопровождая их на бои. Им понравилась моя работа и в течении двух недель, я с семьей переезжаю в Калифорнию"

"Я расстроен, потому что я уезжаю из Рио-де-Жанейро, мне нравится здешний уклад... Но я понимаю, что в США больше возможностей для работы"

По приезду в Калифорнию, Войрин будет готовить Хендерсона к его бою с Ренато "Бабалу" Собарлом в Strikeforce

argen2m вне форума   sendpm.gif
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
13ilmar13 (27.07.2010), eskander1990 (27.07.2010), Hunt (27.07.2010), Kamazey (02.08.2010), L.J.Buzz (27.07.2010), Left4Fight (27.07.2010), michael.50 (28.07.2010), Nazran (28.07.2010), Nelud (28.07.2010), NIKODIM (28.07.2010), OgeccuT (28.07.2010), Psyho (27.07.2010), ravenhorde (27.07.2010), serii (27.07.2010), web85 (27.07.2010), wolfgar (28.07.2010), Морозыч (28.07.2010), Ура (28.07.2010), Цурик (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 19:14   #7780
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы

Брайн Станн - "90% бойцов убивают время на видео игры"

"Я думаю что это просто невозможно фокусироваться 100% только на боях. Это было бы большой ошибкой делать это. Поверьте мне, никто этого не делает. Мне неважно что они говорят, насколько тяжело они тренируются. Ты можешь тренироваться физически, только ограниченное количество часов каждый день. Я бы сказал что 90% бойцов, всё оставшееся время просто играют в видео игры. Между тренировками, они просто убивают своё время на всякую ерунду. Что касается меня, я очень занят. Я тренируюсь по 2, 3, 4 раза на день и в перерывах, я управляю организацией и делаю другие вещи. Мои мысли постоянно должны быть чем-то забиты, потому что это отвлекает меня от боёв, если постоянно думать только о боях, это может привести к стрессу." - Брайн Станн
Эти 30 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:

Закрытая тема

Метки
новости мма