Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 02:28   #1
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,070
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8640
Последние новости из мира ММА-2

Внимание! Апдейт правил оформления сообщений в новостной теме:

1) Постинг новости возможен только через форму расширенного ответа (кнопка "Ответить")
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2) Вернулась форма быстрого ответа. Но все посты написанные через "быстрый ответ" автоматом уходят во флуд
3) Обязательно заполните поле "Заголовок"
4) Вставляйте каждое фото в текст сообщения на новой строке- две картинки не должны стоять рядом!
5) Не вставляйте в текст сообщения "голую" ссылку. Оформляйте ссылку с пояснением (например текст "Источник" а под ним ссылка)
6) Не используйте в тексте новостей смайлы и теги Оффтоп, Спойлер
7) Не ставьте несколько пустых строк между картинками или текстом.
8) Чтобы опубликованный вами ролик c youtube.com корректно отображался на главной странице valetudo.ru, откройте ваше сообщение,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
который должен остаться, остальные знаки до и после него необходимо стереть.
9. В разделе новостей НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ новости с других русскоязычных сайтов, если они переводные. Если новость эксклюзивная (интервью российского бойца\промоутера и т.д.) новость можно размещать, обязательно указав ссылку на источник.

Это не наша прихоть, эти требования необходимы для корректного отображения новостей.

При любом использовании на сторонних ресурсах материалов сайта, или форума прямая ссылка на Valetudo.ru обязательна!

Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось argen2m; 08.08.2010 в 02:09.
vk вне форума   sendpm.gif
Эти 118 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 29.11.2010, 21:17   #9941
valetudo.ru team

RUV: 82,491
Вы сказали Спасибо: 21,202
Поблагодарили 189,601 раз(а) в 23,355 сообщениях
Не согласились 4,737 раз(а) в 1,987 сообщениях
Рейтинг мнений: 86
Рози Секстон и Эйслин Дэйли одержали победы

Рози Секстон (11-2), для которой проигрыш Зойле Фраусто стоил места в женском Гран-При Bellator, вернулась в победную "колею", выиграв во втором раунде поединка техническим нокаутом Сэлли Крумдиак (8-4). Бой прошел в минувшую пятницу на турнире Cage Warriors Fighting Championships 39 в Ирландии.

В этом же турнире другая неудачница Bellator Эйслин Дэйли (проигравшая Лайзе Уорд) единогласным решением судей победила Молли Хелсей (8-11-1).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
bublik (29.11.2010), Hunt (30.11.2010), m4xote (29.11.2010), MadHulk (30.11.2010), michael.50 (30.11.2010), NDIS (29.11.2010), padavan (01.12.2010), Pelot (29.11.2010), psychoGODmind (30.11.2010), Shama (30.11.2010), WTF (29.11.2010), Yrich2717 (02.12.2010), Ze0ne (01.12.2010), Ура (30.11.2010), _REKRUT_ (29.11.2010), }{B1T (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 22:41   #9942
Супертяжёлый вес

RUV: 117,383
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6999
Миновамэн получает 750 тысяч йен в месяц

Боец DREAM Икухиса "Миновамэн" Минова получает 750 тысяч йен в месяц (около 9 тысяч долларов) за исполнение почетной роли носителя легендарной прорестлерской тигриной маски за номером пять (Tiger Mask V).

Сумму в 75 миллионов йен озвучил Шинья Аоки и ввел тем самым мма-новостников в замешательство.

Последний раз редактировалось Flag; 30.11.2010 в 20:32.
Flag вне форума   sendpm.gif
Эти 42 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:

Старый 29.11.2010, 23:06   #9943
Администратор

RUV: 159,779
Вы сказали Спасибо: 5,248
Поблагодарили 49,081 раз(а) в 9,711 сообщениях
Несогласия: 799
Не согласились 1,011 раз(а) в 693 сообщениях
Рейтинг мнений: 7642
Джош Косчек:"11 декабря я нокаутирую ЖСП"

32-летний Джош Косчек встретится с чемпионом UFC в полусреднем весе Жоржем Сент-Пьером на UFC 124. Это будет второй бой между двумя велтерами, первый поединок Косчек проиграл единогласным решением в 2007 году. На этот раз Джош обещает, что 11 декабря результат будет совсем другим.

Последний свой бой ты провел в Монреале против Пола Дэйли на UFC 113. После боя ты сказал несколько неприятных фраз в адрес канадских фанатов, ты их разозлил. Это просто было весельем для тебя или ты, таким образом, начал подогревать интерес к бою с ЖСП?

Я просто веселился, было забавно. Когда я дрался с Дэйли фанаты из Монреаля обливали меня дерьмом и освистывали, поэтому я решил вернуть их же дерьмо обратно, им это не понравилось.

За твоё поведение на TUF 12 многие тебя ненавидят и считают тебя полным мудаком. Ты видел, что пишут в интернете, тебя это задевает?

Нет, потому что я даже не могу точно сказать вам, когда я был в последний раз на ММА сайте или форуме. Много лет назад. Я не интересуюсь ММА в интернете и не читаю подобные сайты. Именно поэтому я не в курсе, когда пройдет тот или иной бой или турнир. Если честно есть много других вещей в моей жизни, которые важнее для меня.
Ты знаешь, эти же люди подходят потом ко мне, чтобы сфотографироваться или взять автограф. Если они все ненавидят меня, то кто тогда подходит ко мне за автографом? Я уже миллион раз говорил, не судите о книге, пока не прочитали её. Не судите меня, пока не встретились со мной. Люди должны понимать, что TUF это лишь TV-шоу. Они воспринимают это всерьез! (смеется)

Ты говоришь, что не смотришь и не интересуешься боями в интернете и по телевизору. Хоть какие-нибудь бои тебя интересуют?

Я смотрю бои парней из моей команды, но за другими я особо не слежу и не обращаю внимание. Я полностью сосредоточен на себе и на своих боях.

11 декабря тебе предстоит встретиться с ЖСП. В 2007 году вы уже сражались друг с другом, и он победил единогласным решением судей. Какие прогнозы на этот раз?

На этот раз я вижу свою поднятую руку в конце боя. Я вижу себя победителем. Вот в чем разница между 2007 годом и предстоящим боем.
Это большое событие и ожидается хороший поединок. Будет около 20000 злых на меня франко-канадцев, которые не будут болеть за меня из-за моего последнего визита в Монреаль. Получится хороший турнир. Продано много билетов, потому что люди знают, что появится новый чемпион.

Я помню промо ролик к первому бою, где ЖСП говорил, что будет пытаться переводить бой на землю используя свою борьбу. Ты сказал тогда, “ОН собирается проводить МНЕ тейкдауны? Я занимаюсь борьбой с пяти лет”. И в том бою, он действительно переводил бой на землю и проводил тебе тейкдауны. Ты бы удивлен после боя?

Хм… Нет, это же ММА. Я не был удивлён. В первом раунде я встал и сам уложил его на спину. Это смешанные боевые искусства, тут может произойти всё что угодно.

Ты хотел бы перевести бой на землю или хочешь провести бой в стойке?

У меня есть прекрасный план на бой и парочка сюрпризов. Я не думаю, что у Жоржа крепкий подбородок и не думаю, что он хорошо работает руками. Так, что я собираюсь удержать бой в стойке и планирую надрать ему задницу.

Твой друг и напарник по команде Джон Фитч недавно получил огромную порцию критики от фанатов за свои скучные поединки. Он обещал положить этому конец. Как ты думаешь, что он должен сделать, чтобы исправить это?

На самом деле это забавно. Давайте посмотрим на чемпиона в нашем весе. Жорж Сент-Пьер тоже провел очень скучные бои в последних поединках. Он проводит тейкдаун и лежит на сопернике.
Я не защищаю Джона Фитча, но Хорёк всегда выходит с хорошим планом на бой. Он планирует геймплайн, выполняет его и побеждает в своих боях. Я считаю, что бои Хорька зрелищны, и он не дерется со слабыми соперниками. Все его противники серьезные ребята. В последнем бою Фитч встретился с очень сильным и серьезным соперником, и он доминировал весь бой.

По поводу твоего высказывания, что ЖСП стал скучным бойцом. Ты согласен с предположением, что он начал избегать рискованных действий после первого боя с Серрой?

Да, я думаю, что он не пропускал до Мэтта Серры. В том бою он пропустил хороший удар. Его подбородок был проверен и он провалил тест. А в первом бою с Хьюзом он постучал до того, как прием был завершен.
Когда маленький Мэтт Серра был сверху и наносил удары, ЖСП постучал. Так что я считаю, что надо всего лишь попасть по нему. После того боя никто не смог это сделать, но я планирую нокаутировать его 11 декабря.

noffok вне форума   sendpm.gif
Эти 41 пользователя(ей) сказали Спасибо noffok за это полезное сообщение:

Старый 29.11.2010, 23:19   #9944
Администратор

RUV: 159,779
Вы сказали Спасибо: 5,248
Поблагодарили 49,081 раз(а) в 9,711 сообщениях
Несогласия: 799
Не согласились 1,011 раз(а) в 693 сообщениях
Рейтинг мнений: 7642
Антонио Силва vs Майк Кайл на "Strikeforce: Henderson vs. Babalu"

Вместо Валентайна Оверима (28-25 MMA, 0-0 SF) на бой против Антонио "Бигфут" Силвы (14-2 MMA, 1-1 SF) выйдет Майк Кайл (18-7-1 MMA, 2-2-1 SF). Ранее ходили слухи, что возможным соперником Бигфута станет Фёдор Емельяненко, но к сожалению они не оправдались.

Турнир состоится 4 декабря в Сент-Луисе, штат Миссури. Покажут в прямом эфире канала Showtime.

Последние бои:

Mike "MAK" Kyle (18-7-1)
Win Stephen Oliver - TKO (Punches) XMMA MMA 3
Win Ron Humphrey - Submission (Rear-Naked Choke) Strikeforce
Win Tony Lopez - Decision (Split) KOTC

Antonio "Pezao" Silva (14-2)
Win Andrei Arlovski - Decision (Unanimous) Strikeforce
Loss Fabricio Werdum - Decision (Unanimous) Strikeforce
Win Jim York - Submission (Arm-Triangle Choke) Sengoku

Последний раз редактировалось noffok; 29.11.2010 в 23:37.
noffok вне форума   sendpm.gif
Эти 40 пользователя(ей) сказали Спасибо noffok за это полезное сообщение:

Старый 30.11.2010, 00:12   #9945
Тяжелый вес

RUV: 14,431
Вы сказали Спасибо: 9,475
Поблагодарили 12,305 раз(а) в 2,100 сообщениях
Несогласия: 651
Не согласились 166 раз(а) в 133 сообщениях
Рейтинг мнений: 2528
Интервью с человеком остановившим Кимбо.

Сэт, я сожалею,что мы беседуем в такой обстановке.И тем не менее- ты только что подтвердил нам,тот факт что был уволен из UFC в ходе телефонного разговора с Джо Сильвой.Если ты не возражаешь,то я спрошу-на что был похож этот разговор,что было сказано и звучало ли это так словно они оставляют дверь открытой для тебя?

Разговор был нормальным.Он сказал мне,что в следствии слияния UFC с WEC у них появилось множество людей,которых нужно уволить и так как я проиграл,то я буду одним из них.Он добавил,что мое имя всегда в его списке,так что я считаю,что должен побеждать вне UFC и меня вернут.

Ты все еще достаточно молод и так как ты не проигрывал за пределами UFC с 2001 года,то это не должно быть для тебя тяжело .Итак,что же ты предпочтешь-одержать несколько побед и вернуться обратно или попробовать что-то другое?

Не уверен в этом.На данный момент я в MMA 11 лет и это было великолепное время для меня.Эти последние 11 лет были лучшими чем целые жизни некоторых мужиков,за что я собственно и очень благодарен MMA.Мне предстоит хорошенько в себе покопаться.

Обычно в прошлом бойцов увольняли после трех поражений к ряду.Я знаю,что нет какого-то закона на этот счет и мне так же известно,что некоторых ребят выкидывают и после одного боя.Они тебе давали какие-то указания почему сейчас без еще одной попытки?

Я думаю, это связанно с тем,что он(очевидно Джо Силва-прим. мейби)имеет ограниченное количество людей для каждой весовой категории из-за этого слияния, и я думаю,что двух поражений было достаточно чтобы решить мою судьбу.

Только одна из из твои 12 побед одержана решением.Ты вырубил десятерых из двенадцати и засамбитил одного.У тебя определенно очень увлекательный стиль.Также стоит отметить твою великолепную ударную технику.И ты выиграл почти все свои бои за пределами UFC.В чем же ты видишь причину своего блеклого выступления в UFC,которое было величайшим вызовом для тебя;все дело в уровни состязания или есть нечто большее?

Нет тут все дело в психике.Это всегда была психика.Я все делаю хорошо в тренировочных лагерях с бойцами топ уровня.Я думаю,что я ментально ничтожен когда дело заходит о UFC и давлении которое оно на тебя оказывает.Ну или я проклят..А я не верю в проклятия.

Не мог бы ты немного рассказать о своем бое с Карлосом Веломой на UFC 122 в Германии,чувствовал ли ты себя в порядке перед выступлением?Был ли ты готов на 100% и что в итоге пошло не так?

Ну во-первых я сбросил больше веса чем обычно.Помимо этого было обычное волнение перед боем в UFC.Я чувствовал словно могу засамбитить его из любой позиции будучи на спине.У меня потемнело в глазах после его первого же удара!У меня было сотрясение за две недели до боя...Возможно моя голова не была готова.

Тебе скоро стукнет 31, так(3 декабря)?Ты выступаешь на профессиональном уровне уже более 10 лет.В идеале как долго ты планируешь продолжать драться?Некоторые ребята имеют в голове определенную дату завершения карьеры,например Би Джей Пенн недавно сказал,что собирается повесить перчатки на гвоздь когда ему исполнится 35 и есть другой тип бойцов,которые будут драться до тех пор пока они физически не перестанут быть способными делать это еще. А ты думал,до каких пор ты бы хотел продолжать сражаться?

Мужик,это как раз та дилемма над которой я сейчас и ломаю голову.Я думаю,что как только мои другие устремления(мой собственный зал,радио-шоу и комментаторство) начнут приносить деньги соизмеримые с боями.Но мое тело побаливает сейчас..

Итак,куда бы ты сейчас хотел пойти Сэт?У Страйкфорс сейчас замечательный промоушен.Есть также Беллатор и различные японские организации.В идеале,если бы ты мог выбирать между этими вариантами,то куда бы направился и почему?

Совсем не уверен на этот счет...Я имею 4 предложения во входящих прямо сейчас,среди них нашлось место даже варианту дебюта в проф. боксе(возможно нас ожидает продолжение легендарного противостояния Кимбо-Сэт только по другим правилам-прим. мейби).Так что я должен сесть и подумать,что же будет лучшим вариантом для меня.

Твой дебют в UFC состоялся в 2006 году.Потом было выступление в 2007.Ты бился в Бразилии.Ты выступал также на территории Англии, Германии и ты занят этим на протяжении долгого времени.Какого же это было для тебя-вернутся на большой уровень,биться и путешествовать по миру;с чем бы ты сравнил весь этот опыт,видя насколько этот спорт вырос с того момента как ты начал и теперь уже будучи частью главной организации,во время их могущества?Что весь этот опыт значит для тебя?

Это все для меня...Я словно чувствую проклятие и благословение одновременно.Благословение,потому как могу делать те вещи,на которые 99% людей попросту неспособны.Проклятие,так как я не могу ничего сделать когда это действительно важно в UFC.

Есть ли что-нибудь другое в этом мире,чем бы ты хотел заниматься или где ты видишь себя помимо своей карьеры бойца?

Я всегда видел себя в спорте так или иначе;тренируясь в своем зале,а также тренируя своих бойцов.Да и вообще я считаю себя выдающейся личностью,так что радио или актерство тоже сойдет!

Сэт,дружище!Спасибо тебе за то,что уделил нам время и если тебе есть что добавить, или обратить внимание на нечто не затронутое мною в ходе нашей беседы, или же ты просто хочешь поблагодарить своих спонсоров или корешей,то валяй- сделай это прямо сейчас.Всего тебе наилучшего брат!

Спасибо всем моим фанатам!Я испытываю великолепное чувство признания когда получаю ваши послания по мылу или просьбу о совместной фотке.Я обожаю развлекать и именно поэтому я делаю то,что делаю. Пожалуйста,следуйте за мной на моем твиттере @silverbackseth и возлюбите мою страничку на фэйсбуке “Silverback Seth Petruzelli.” ПЫСЫ. Дарвин решает!1Развивайтесь люди!!1

Старый 30.11.2010, 02:28   #9946
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы

RUV: 95,070
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8640
Последние Новости от Скотта "Две Недели" Кокера

Короткое сводка того что сказал Скотт "Две Недели" Кокер в сегодняшнем интервью в программ "Час ММА"

Вот в чём дело, Майк Кайл давно просил меня о больших боях в тяжёлом весе. Он тренируется и готов к бою, и его вес примерно (104.5 кг).

Вот в чём дело, старший Оверим получил травму локтя, ему делают рентген и доктора буду осматривать его повреждение.

Вот в чём дело, Кокер провёл День Благоговения со своей матерью, но уже в пятницу утром, в 9 утра, был на работе.

Вот в чём дело, у Хершилу Волкеру было наложено 10 швов на его щеку, "спасибо" колену Даниеля Кормье. Его возвращение запланировано на Январь / Февраль. Хершил сфокусирован на ММА на 100%, он останавливался в отеле 3 месяца пока тренировался в АКА.

Вот в чём дело, пятый бой основного карда 4 декабря пока ещё не утверждён. Бой Бенжи - Лопес очень вероятен. Сейчас обсуждаются все детали, возможно всё будет подписано уже сегодня.

Вот в чём дело, бой Хендо - Бабалу в РИНГс скорее всего будет показан перед турниром 4 декабря как часть маркетинга, StrikeForce завладел правами на показ этого боя.

- Вот в чём дело, Пол (Дейли) совершил ошибку в пылу боя, Кокер и Дейли всё обсудили и это не повторится.

- Вот в чём дело, Кокер очень доволен ростом Strikeforce в 2010 году. Отличные бои тяжеловесов "бои, которые люди умирают от желания увидеть" произойдут в 2011 году.

- Вот в чём дело, у Strikeforce есть план для Алистара Оверима, ожидайте его выступления в SF раньше чем вы думаете.

- Вот в чём дело, переговоры с Фёдором до сих пор продолжаются, возможное объявление будет сделано уже 4 декабря, тогда же возможно будет объявлен следующий бой Фёдора.

- Вот в чём дело, Strikeforce собирается устраивать чемпионские бои каждый месяц на протяжении двух четвертей следующего года.

- Вот в чём дело, Геральд Харрис талантливый парень, но у Strikeforce сильный состав и они преданны тем бойцам, которые подписаны с ними сейчас. Поэтому эти бойцы получают свои бои перед тем как возможно будет подписан Харрис.

- Вот в чём дело, переговоры с Дейвом Батистом продолжаются, его возможный дебют случится во второй четверти 2011 года.

- Вот в чём дело, разница в весе, это главное препятствие в бою между Миллером и Диазом.

- Вот в чём дело, контракт с Мелендезом и Strikeforce сейчас находится в стадии переговоров. Обе стороны согласились что это главное сейчас, а не бой в Японии с Аоки. Гилберт и его менеджмент довольны организацией и хотят остаться в Strikeforce.

- Мелендез вернётся в Strikeforce в первой четверти 2011 года, а реванш с Аоки скорее всего случится во второй четверти 2011 года.
vk вне форума   sendpm.gif
Эти 50 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:

Старый 30.11.2010, 13:55   #9947
Супертяжёлый вес

RUV: 117,383
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6999
FEG доберется до Китая в 2011 г.

В начале 2010 года FEG (DREAM) аннонсировал планы по проведению в течении года одного-двух заграничных турниров, сферами интереса организации были названы Китай, Корея и Тайланд.

8 января в Китае высадится десант FEG – дочерний промоушен DREAM: DEEP FC

Турнир будет носить имя DEEP Mayhem In Macao. За внимание зрителей будут бороться такие бойцы как: Рюта Сакурай, Юйя Ширай, Луиз Андраде, Yoann Gouaida, Alex “Dragon Slayer” Niu, участник шоу TUF Andy Wang.

Дебютирует в мма известный грэпплер Маркос Соуза.

Женщины бойцы: Saori Ishioka и Ann Wongkhamma.

Первый объявленный поединок – бой за звание Мегатон чемпиона (свыше 100 кг.) Юсуке Кавагучи (13-3) х Казухиса Тазава (6-1-1).

Последний раз редактировалось Flag; 30.11.2010 в 20:34.
Flag вне форума   sendpm.gif
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:
Bakha (30.11.2010), Chinawhite (30.11.2010), CHUKCH (04.12.2010), Hunt (30.11.2010), iLevakhov (30.11.2010), Kamazey (30.11.2010), m4xote (30.11.2010), MadHulk (03.12.2010), michael.50 (30.11.2010), padavan (01.12.2010), Pelot (30.11.2010), Shama (30.11.2010), trader (30.11.2010), Volrath (30.11.2010), Yrich2717 (02.12.2010), Ze0ne (01.12.2010), Ура (30.11.2010), _REKRUT_ (01.12.2010)
Старый 30.11.2010, 14:09   #9948
valetudo.ru team

RUV: 197,231
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,994 раз(а) в 23,892 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,478 раз(а) в 1,890 сообщениях
Рейтинг мнений: 220
Трейлер WEC53, последнего турнира организации

argen2m вне форума   sendpm.gif
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Hunt (30.11.2010), Kamazey (30.11.2010), MadHulk (03.12.2010), michael.50 (30.11.2010), padavan (01.12.2010), Pelot (30.11.2010), Shama (30.11.2010), teacher (01.12.2010), trader (30.11.2010), WTF (30.11.2010), Yrich2717 (02.12.2010), Ze0ne (01.12.2010), Ура (30.11.2010), _REKRUT_ (01.12.2010)
Старый 30.11.2010, 14:16   #9949
Тяжелый вес

RUV: 14,431
Вы сказали Спасибо: 9,475
Поблагодарили 12,305 раз(а) в 2,100 сообщениях
Несогласия: 651
Не согласились 166 раз(а) в 133 сообщениях
Рейтинг мнений: 2528
Роман Зенцов: «Бутылка пива, кресло, монитор. Уютная, сытая жизнь!»

Известный боец смешанного стиля Роман Зенцов – о двухлетнем перерыве в спортивной карьере, активной общественной деятельности и фразе Федора Емельяненко: «Зенцов сломался как боец».

- Роман, вы два года не выступали – люди думают, что вы уже закончили.

Не закончил. Два года назад я взял паузу. Были травмы, которые мешали мне должным образом готовиться к боям. В самих боях старался быстрее закончить нокаутом, чтобы не усугубить. Бойцы поймут: все это заставляет совершать ошибки. И я залечился, восстановился. Сейчас тренируюсь в своем обычном режиме, без ограничений.

- А почему не выступаете?

– Это сложный вопрос. Я мог бы устраивать свою жизнь, зарабатывать в дальнейшем еще больше денег на гонорарах. Но это в какой-то степени эгоизм. То, что я делаю сейчас, может быть больше полезно обществу. Вопросов нет: когда ты выходишь на ринг, побеждаешь, несешь флаг – это позитивно влияет, вселяет надежду и многих мотивирует. И я вижу сильных бойцов, победив которых я, опять же, мог бы мотивировать многих ребят в нашей стране.

Но как спортсмен я уже что-то показал для молодежи. И ладно бы я был один: но в России есть бойцы, которые выступают не хуже, а некоторые – лучше меня. А заниматься общественной деятельностью и быть в форме, в топе бойцов – не получится. Чтобы быть в топе, нужно от всего отречься. На сегодняшний день я выбрал общественную деятельность.

- Не жалеете?

Ну, это не значит, что я вообще отказался от идеи продолжить выступления. У меня есть амбиции, есть запал. Как спортсмен я не показал всего, что умею, – и эта мысль подбивает меня на некоторое время взять и вернуться. Но я реалист и понимаю: многие спортсмены так делали – и почти все они падали. Не хватало мотивации. В тебе должен гореть огонь – и во мне порой этот огонь разгорается. Но я знаю, что придется отречься от всего и ответственность ляжет большая: на меня станут смотреть уже не просто как на спортсмена. И это будет мешать.

- Вам 37. И эта пауза не может длиться бесконечно.

Да, в конце концов я приму решение – и сообщу об этом. Я хорошо отдохнул – и сейчас держу нагрузки, работая с ребятами, которые выступают в ММА и К-1. Хотя для того, чтобы быть на пике формы, работать надо намного больше: я ведь тренировался с Федором и знаю, какие действительно нагрузки нужны. Федор – это человек, который всегда тренировался больше всех. У него огромное трудолюбие.

- А почему вы прекратили тренировки с Федором?

Я реально не мог выдерживать тех нагрузок на сборах. Федор грузил себя и остальным спуску не давал. И я не поспевал, не восстанавливался – рассыпался просто. Я не объявлял об этом, не ныл, но у меня были проблемы и с плечом, и с локтем, и грыжи начались межпозвоночные. Косить где-то, обманывать себя, друзей и команду я не мог. По-моему, это честнее: сделать паузу и прямо сказать, что сейчас не готов.

- Как восприняли фразу Федора о том, что вы сломались как боец?

Он так сказал? Значит, у него есть причины это говорить. А когда он сказал?

Недавнее интервью на миксфайт.ру.

Я относился и отношусь к Федору как к другу и близкому товарищу, который много дал мне. Это человек с большим сердцем. О его отношении ко мне лучше спросить у него самого. Я сам при встрече спрошу. Но вообще – я понимаю, о чем он говорит. Федор посчитал, что я устал, сломался: в том плане, что я вышел на уровень, на котором не смог удержаться. Как боец он имеет право такое сказать. Для меня это не оскорбление. Но что касается другой стороны моей жизни, не связанной с профессиональным спортом, я только вырос.

- Есть мнение, что вас подкосила ситуация с «Прайдом». После поражения «треугольником» от Вердума вы одержали две яркие победы нокаутами – тут-то «Прайда» и не стало.

Распад «Прайда» подкосил многих бойцов. Это была организация, где на первом месте были бои, а не шоу и рынок. Там не было закулисных игр. Ты мог спокойно готовиться к боям, зная, что у тебя три поединка в год. Были известны даты, планировался график подготовки. А после «Прайда» возникла полная неразбериха с датами, гонорарами и даже соперниками. То есть я мог пару месяцев готовиться к ударнику, а за неделю до боя все менялось и мне давали борца.

- Сейчас кто ведет ваши дела как бойца-профессионала?

Никто.

- Ваш знаменитый левый боковой натренирован в боксе ведь?

Да. Помимо самбо и кикбоксинга, я c 15 лет много занимался боксом, провел несколько боев на профессиональном ринге. Тренировался и спарринговал с Брудовым, Бахтовым, одно время стоял в парах с Валуевым. Тайсон мне нравился с его левым боковым.

У него был левый боковой на скачке.

Да. В смешанных единоборствах этот удар проходит, в основном, когда человек уже поплыл и можно его взболтнуть еще. А в остальных ситуациях сложно его пробить: я в начале карьеры пытался, но борцы проходили мне в ноги и валили. Так я понял, что тут не все работает из классического бокса.

- Вы не желали добивать ни Риззо, ни Айвела, хотя судья давал вам эту возможность. Можете объяснить, почему?

Когда я пробиваю, у меня есть ощущение, плотно ли я попал, встанет ли человек после этого. Я прекрасно понимаю, что ребята, которые выходят против меня, достойные бойцы и в большинстве своем порядочные люди. После боя со мной им нужно не валяться год, а быстро восстанавливаться и снова выходить на ринг – зарабатывать деньги для своей семьи. Я всегда достаточно жестко работал в ринге, но кровожадности и желания топтать человека, который уже в отключке, у меня никогда не было.

- В ваших публичных высказываниях одной из узловых является идея о том, что профессиональный спорт люмпенизирует общество.

Именно. В каждом дворе должны быть турник, брусья, хоккейная коробка, игровая площадка. Почему не развивают любительский спорт? Потому что в любительском спорте ты не можешь быть толпой, сидящей в партере: ты сам участник, ты занимаешься для себя и своего здоровья. Здорового и развитого человека сложно закабалить, запугать, сделать рабом утробы и вещей. Такой человек будет задавать вопросы – и такой человек сейчас не нужен. Я не говорю о том, что профессионального спорта вообще не должно быть. Просто сейчас он превращен в инструмент управления и служит исключительно для удержания миллионов молодых людей у телеящика и пассивного наблюдения со стороны. Ты с бутылкой пива, кресло и монитор, в котором твои герои. Уютная, сытая жизнь!

Я принципиально не тренирую ребят, в которых вижу желание только заработать деньги на спорте, выбиться в псевдоэлиту и потреблять, не думая о жизни окружающих. Среди профессиональных спортсменов сейчас хватает тех, кому глубоко наплевать на то, что страна им дает: на то, что кто-то охранял границы, чтобы они могли тренироваться, что кто-то добывал уголь в том числе ради них. Они выбились, заработали и всех вокруг считают за быдло и знать не хотят. Я все свои силы отдаю на то, чтобы пропагандировать спорт для каждого гражданина. Я не прошу власть мне помогать в этом, пусть хотя бы просто не мешают.

- А что – мешают?

Я вот приезжаю на север. Не буду называть город. Приглашают меня здоровые нормальные ребята провести мастер-класс. Тренер там учит боксу детей в интернате.

- За зарплату в 7 тысяч рублей в месяц.

Да, за деньги, над которыми в Москве рассмеются. Он знает, что может уехать куда-нибудь и получать больше, сменить профессию, но не делает этого. Не потому, что он неудачник или неумеха, а просто это порядочный человек. И мы провели там семинар. Были русские дети, кавказцы, коми. А потом я уехал и парня, который все это организовал, не попросив ни копейки у администрации, его мало того, что не поблагодарили, – его уволили с работы. Сказали: «Вы не через нас это сделали, по своей инициативе, так нельзя, как вы смеете?». И такое везде. Приезжаешь в город – чиновники начинают суетиться: «Что такое? Приехали непонятно кто: молодые здоровые парни, которые за трезвый образ жизни и за спорт. Что же это такое, это ведь так непривычно, кто им позволил?» Нормальный правитель, если он не хочет гражданских и этнических столкновений, не будет препятствовать духовному и физическому развитию своего народа.

Потому что развитие страны определяется не умением одиннадцати ее представителей красиво падать в штрафной и зарабатывать пенальти. И не умением двадцати пяти молодых мужчин гонять по льду каучук.

Абсолютно. Величие страны – это величие ее народа. Сложно спасти висельника, выбивая у него табуретку из-под ног. Сложно бороться с наркоманией, если отнять у молодежи основы культуры, заменив их на какие-то хлипкие идейки. Сложно бороться с пьянством, если не дать молодежи альтернативу в виде возможности занятий спортом. То, что происходит, это просто предательство своего народа. Народу навязано поклонение утробе и комфорту. У государства нет никакой политики. Потому что политика – это мировоззрение, это идеи, это дела. А «плати и потребляй» – это мировоззрение и идеи люмпена, в каком бы дорогом костюме он ни был при этом. Складывается ощущение, что есть кучка товарищей, севших на нефтяные вышки, заработавших на этом огромные деньги. Если они считают себя полубогами, с которых никто никогда ни за что не спросит, то это иллюзия. Такое бывало в истории. Бывало и заканчивалось. Они не единственная сила. Есть пассионарные, брутальные силы, которые однажды постучатся к ним в двери. И спрос будет большой.

- Я про свой город скажу – преобладают следующие профессии: таксист, менеджер по продажам, охранник. Никто ничего не производит.

Да, нас сделали нацией обслуги. Сейчас прижимают мелкий и средний бизнес. Как это назвать? Это рабство.

- Есть масса видеороликов с Кавказа, где тренируются, бьются друг с другом 10-летние дети. Не в спортзалах – просто на полянках, на глазах своих отцов.

И молодцы. Мужчина должен уметь драться, владеть ножом, уметь стрелять. Это все ведет к тому, что народы Кавказа находятся на пассионарном подъеме, а мы переживаем пассионарный спад. Они придут и возьмут то, что принадлежало нам. По-другому не бывает. Если у нас имперские амбиции, то этому надо соответствовать. Что мы и делаем: открываем бесплатные секции для детей, устраиваем турниры, сотрудничаем с клубами по всей России. На Кавказе в каждой школе борцовский зал: они делают это для своего народа. Когда у нас находятся такие люди, которые хотят делать ровно то же самое для своего народа, их начинают прессовать. Это что – получается, что сверху предатели сидят? Ну а как еще, если эту инициативу не поддерживают?

- В какой-то момент вы произнесли фразу: «Существующие движения, вроде «Славянского союза», для меня недостаточно радикальны».

Я и сейчас готов это повторить. Меня в свое время доставали журналисты связями со «Славянским союзом». Да, я давал им интервью. Меня попросили надеть их майку для съемки – да без проблем. Я знал ребят из этой организации, знал лидеров, но в «Славянском союзе» никогда не состоял. И да – для меня «Славянский союз» действительно недостаточно радикальная организация. Объясню, почему. Первое – идеология нордического национал-социализма вообще никаким боком не приживется в России. Второе – меня смущает отсутствие реальных действий по созиданию: улучшению страны, улучшению молодежи. Я не критикую их, не обвиняю, просто так получилось, что их идеологическая шапка больше отпугивала: с ее помощью нельзя было ничего изменить, зато можно было отвадить массу людей от национально-государственнических идей.

При том, что мало говорить – надо делать. Через препоны, через противодействие мы поднимаем молодежь с дивана, направляем ее в спортзалы. «Парни, я знаю, как делать!» – это уже давно не работает. Сейчас работает: «Парни, делай, как я».

- Ярлыки вам мешают?

Через СМИ долгое время создавали образ: патриот – фашист, националист – нацист. Хотя если нацизм – это унижение других, то национализм – это самоуважение: к себе, к родным, к своей армии, к своей земле. То есть происходила ловкая подмена понятий, после которой людей, которые действительно выдвигали патриотические идеи, общество просто не воспринимало: «А, нацисты. Ну с вами все понятно». Но постепенно мы сорвали эти ярлыки.

- Я так понимаю, вы не разделяете идей уровня «побей дворника – сделай мир чище».

Не разделяю. В них нет ничего, кроме уголовщины. Нужно понимать, что есть причины и следствия – и со следствиями бороться бесполезно. Начинать надо со своего народа: он должен быть сильным и здоровым.

Пока же мы докатились до того, что в Петербурге приходят в школы продвинутые либералы и проводят в классах уроки: «Кем лучше быть – геем или националистом?» – и убеждают детей, что геями быть лучше. Нам родители об этом сообщили, и мы пришли поговорить с этими организаторами – на их фестиваль. А человек, который все это устроил, не вышел, спрятался. Зато потом поднялся такой вой: «Рейд! Штурмовые отряды!» Кто будет нас уважать, если мы позволяем это в своих школах? С чего тем же кавказцам нас уважать, если мы себя не уважаем: заливаемся пойлом, плюем на детей и во всем проявляем слабость?

- Замечает вас власть?

Мне это все равно. Наверное, я им неинтересен: с меня же взять нечего, я денег за это не получаю. Может, там думают: ну есть такой дурачок Роман Зенцов, ездит куда-то с мастер-классами, учит детей, ну поездит год, второй, третий, а потом ему это надоест. Так вот не надоест и не брошу.

- Как думаете, вступи вы в «Единую Россию», больше бы сделали? Там все-таки рычаги, возможность влиять.

Я пошел бы туда, если бы хотел больше сделать для себя, своей карьеры и своего благополучия. Пролез бы в телевизор, стал бы светским львом.

- И, может быть, приняли бы участие в шоу на льду.

Да-да, точно. И превратился бы в итоге в человека со ржавой душой. А я выбрал путь сердца: я не увидел движения, цели и дела которого соответствовали бы моим убеждениям, поэтому пришлось создавать свое.

- Я не хочу противопоставлять вас и сталкивать. Просто Федор состоит в «Единой России», при этом если сравнить ваши и его слова, в том числе и о происходящем в стране, – вы говорите об одном и том же.

Вероятно, Федор искренне видит в этом свой путь и рассчитывает с помощью возможностей этой партии что-то повернуть в лучшую сторону. У нас может быть одна цель, но разные пути.

- Вам не кажется, что после «Русских сенсаций» на НТВ вокруг вас образовалась зона отчуждения?

Я никому себя и свое общество не навязываю. Кто хочет со мной общаться – общается.

- То есть – помогаете друзьям не здороваться с собой.

Что-то вроде того.

- В одном из интервью вы утвердительно ответили на вопрос о том, доводилось ли вам когда-нибудь принимать запрещенные препараты. Почему не ушли от ответа?

Я не хочу быть кумиром, делать из своей персоны культ, создавать безупречный образ. Если когда-то это было в моей жизни, зачем мне отрицать и лукавить? Мне проще жить, зная, что я не вру: так правильнее для себя, для души, для Бога. Если я ошибался и пойму это через пять лет, я так и скажу: я ошибался. Но я честен перед собой и делаю то, во что верю.

Беседовал с Романом Александр Лютиков.Вот
.
От себя добавлю,что Александр интересный журналист с собственным характерным стилем и своим взглядом на остросоциальные вопросы. Рекомендую к ознакомлению.

Старый 30.11.2010, 17:05   #9950
Тяжелый вес

RUV: 12,459
Вы сказали Спасибо: 1,990
Поблагодарили 6,980 раз(а) в 648 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 3138
Дана Вайт о Чаке Лидделле

Из последнего интервью Даны журналу Fighters Only

Ты был менеджером Чака Лидделла еще до того, как Zuffa приобрела UFC. Как ты познакомился с Чаком Лидделлом?

Мы познакомились на вечеринке, которую устроил Тито Ортиз после победы над Вандерлеем Сильвой

Каково это было – быть менеджером Чака?

Он всегда был таким же, как и сейчас. С ним было легко работать и легко общаться. Он просто любил драться, это единственная вещь, которая его волновала. Он готов был драться бесплатно. Он готов был драться на заднем дворе. Ему было все равно

Какова роль Чака в успехе UFC?

Он был огромным партнером для UFC. Великий боец и великий чемпион, он - великий представитель спорта

Ты сразу понял, что Чак станет звездой?

Люди воспринимают его как настоящего “ultimate fighter”, но на самом деле в душе он совсем не такой. До того, как мы купили UFC, когда я был менеджером Чака и пытался вернуть его в UFC, Джон Перетти, старый матчмейкер UFC, сказал «Чак Лидделл никогда не будет звездой». Он сказал, что у него «отживший свое ирокез» и наговорил еще кучу отрицательных вещей о нем. Но я верил в Чака, верил в его личность и знал, что фанаты к нему привяжутся. Он всегда был хорошим парнем и никогда не был плохим парнем.

Другой важной вещью был его стиль ведения боя. Мы переходили от бокса к ММА, и я беспокоился о том, чтобы приучить болельщиков к бою в партере – все привыкли к боксу и слыхом не слыхивали о джиу-джитсу. Но Чак любил драться в стойке. Он защищался от тейкдаунов, работал в стойке и доставлял нокауты.

Есть фотографии Чака, Тито и Рэмпейджа, тренирующихся вместе. Они когда-то были близки?

Да. Тогда не было большого количества бойцов высокого уровня, с которыми можно было бы тренироваться, поэтому эти парни были готовы тренироваться с кем угодно. Чак также занимался в кэмпе Пэта Милетича.

И ты тоже тренировался с Чаком?

Я тренировался с ним, Тито и Рикко Родригезом. Парни из нашего кэмпа были преимущественно борцами, поэтому, когда дело доходило до бокса… скажем так, у меня очень неплохо получалось… Свой первый спарринг с Чаком я провел в Big Bear. Он ударил меня, и я сразу же подумал «Этот парень силен».

Поэтому Чак называл меня Краб-Себастьян, как в том диснеевском мультике… он называл меня так, потому что мои руки были словно приклеены к моей голове, когда мы спарринговали. Он бил меня правой, и я думал «Срань Господня!»… поэтому я следил за тем, чтобы моя защита была в порядке…

Твое мнение – самый запоминающийся бой Чака?

Первый бой с Тито. Это мой любимый бой, потому что тогда между нами и Тито была очень сильная неприязнь и вражда. Мне казалось, что я сам являюсь частью того боя.

Еще мне нравилось ездить в Японию на бои PRIDE: Мецгер, Оверим и Рэмпэйдж… было весело.

Что ты чувствовал, когда бой Чака и Вандерлея наконец-то состоялся?

Самые веселые и интересные бои – это мы (я и Чак) против них: мы против Тито, мы против PRIDE. Бой с Вандерлеем был сладким, но с привкусом горечи, потому что после того, как Ванд приехал сюда, мы смогли толком познакомиться, и он оказался очень приятным парнем. Было странно перестать его ненавидеть!

Многие бойцы чувствовали себя странно, когда их приглашали драться с Чаком, потому что они знали, что мы с Чаком близкие друзья, и поэтом думали, что я хочу их поражения. Я всегда хотел, чтобы Чак достиг самого пика, заработал кучу денег и стал знаменитым. Но когда он достиг всего этого, я больше не мог так думать [то есть не хотел подбирать бои для Чака]. Он отличный мужик, но в бою участвуют два парня.

Ты намекал, что Чак может стать "послом UFC". Что это значит?

Это значит, что он не работает каждый день. Он занимается, чем хочет, и когда мне нужна его помощь, он приезжает и помогает мне

Отличная работенка!

Он никогда не будет просиживать штаны в офисе со мной каждый день. У него куча возможностей, и среди них будет работа в UFC. Я люблю его до смерти, он один из моих ближайших друзей. Он приезжает ко мне домой на праздники.

Он помог нам построить этот бизнес и, пока я здесь, он всегда будет его частью.

Последний раз редактировалось baich; 30.11.2010 в 17:28.
baich вне форума   sendpm.gif
Эти 70 пользователя(ей) сказали Спасибо baich за это полезное сообщение:

Закрытая тема

Метки
новости мма