Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Брок Леснар vs Френк Мир 2
Леснар - КО/ТКО 84 47.19%
Мир - КО/ТКО 10 5.62%
Леснар - сабмишн 6 3.37%
Мир - сабмишн 68 38.20%
Леснар - решением судей 4 2.25%
Мир - решением судей 4 2.25%
Ничья/No contest 2 1.12%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 19:28   #381
Тяжелый вес

RUV: 40,426
Вы сказали Спасибо: 9,137
Поблагодарили 13,037 раз(а) в 4,229 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 338 раз(а) в 205 сообщениях
Рейтинг мнений: 5028
Цитата:
В первом бою Леснар - Мир, я сказал что победит Фрэнк сабмишенем, Я даже могу найти свой комментарий из LJ.

Врать не буду, что выдет из Брока, я на тот момент был неуверен. То что он порвет Колмана, я не сомневался, но тот "волшебным" образом травмировался. После этого, я снял розовые очки, и был уверен в Леснаре исходя из каждого отдельного боя. С Кутюром у меня соменний не было никаких. Брок это почти тот же Кутюр v. 2.0, и тяжелее на 50 фунтов.

С Миром, были небольшие опасения, но уж больно Брок физически мощен, и по сообщениям некоторых людей, взять на болевой его нынче почти невозможно, хотя в начале это удавалась постоянно, ведь селедка -выходец из Прайда
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Жаль , тогда не было тотализатора
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
Ж.

Я буду ставить на/против Брока исходя из конкретного боя/соперника, а не потому что он "тупой кабан", как некоторые.

Если Брок встретится с Федей, то я на стороне Емельяненко, я же не идиот.
virtualkiller, как не странно большинство ставило на победу Брока, в его 1 поединке с Миром.
А ,вот когда Леснару предстоял бой с Херрингом,вот тогда передовая форумная общественость считало ,что у твоего земляка шансов нет

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
motor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:31   #382
Средний вес

RUV: 1,556
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 762 раз(а) в 258 сообщениях
Несогласия: 22
Не согласились 36 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 205
а сколько ещё боёв Феде осталось провести по контракту с аффликшион?
pinokio вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:34   #383
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,646
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8722
Цитата:
а сколько ещё боёв Феде осталось провести по контракту с аффликшион?
1 - Barnett
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vk за это полезное сообщение:
pinokio (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 21:38   #384
Средний вес

RUV: 838
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 6 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 297
я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что те, кто сравнивает Леснара с Миром и прочими, недооценивают разницу между американским рестлингом и бжж, во-первых, и между уровнем, достигнутым Миром и Леснаром в своих дисциплинах, во-вторых.

во-первых, американский рестлинг привлекает огромное количество физически одаренных детей. там идет жесточайший отбор на всех уровнях. за счет того, что это просто на порядок более массовый и конкурентный вид спорта, борцы в среднем, и особенно в верхнем эшелоне, просто-напросто более талантливые атлеты, чем бжжисты. генетически более одаренные. а что такое талантливый атлет? это сила, это скорость, это выносливость, это умение владеть своим телом и осваивать новые навыки. а я сам видел неоднократно, как талант бьет опыт (да что там, второй бой ЖСП и Хьюза тому живой пример). важен ли в ММА талант как таковой? поскольку ММА - это не БЖЖ и не рестлинг, а самостоятельный, но еще рчень молодой вид спорта - то да, безусловно.

во-вторых, чтобы Мир, как бжжист, сравнился с Леснаром, как борцом, ему надо было бы не просто черный пояс получить, а несколько раз выиграть мундиаль и ADCC. да, Мир выиграл однажды у победителя ADCC, но один раз еще не показатель.

в-третьих, похоже, что рестлинг опять начинает решать - борцы подтянули ударку и защиту от болевых, не попадаются на те трюки, которые проходили раньше, а в партере доминируют и наносят урон. примеры - да хотя бы Леснар-Мир, ЖСП-Алвеш, Фитч-Тиаго...

ну и только в-четвертых и напоследок нужно упомянуть собственно Леснара как такового - вес, мощь, скорость и так далее.

так что в целом исход боя совсем не удивителен. удивительно то, что Мир дожил до второго раунда, видимо, Леснар осторожничал. план у Мира был, конечно, умный, но не очень; камрад Питон как-то сказал, что "против Леснара тейкдайн дефенс - это теория".

насчет того, кто сможет его побить... мне кажется, больше всего шансов у крупных ребят - Карвин, Барнетт. но даже на них денег я бы не поставил. потом Федор. у Оверима, АА, Веласкеза, Роджерса, Нога, Кутюра, кого там еще называли - шансов нет вообще, по-моему.

ну а поведение его до и после боя - это говно, конечно. по-другому и не скажешь.
alv вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо alv за это полезное сообщение:
Biburat (14.07.2009), Brakiss (13.07.2009), less (13.07.2009), Maks (13.07.2009), motor (13.07.2009), muadip (14.07.2009), Nemo (14.07.2009), Sind (13.07.2009), ДИван (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 23:02   #385
Супертяжёлый вес

RUV: 82,833
Вы сказали Спасибо: 6,651
Поблагодарили 3,790 раз(а) в 2,642 сообщениях
Несогласия: 6,762
Не согласились 11,358 раз(а) в 4,838 сообщениях
Рейтинг мнений: 1402
Цитата:
Почему-то только на нашем форуме, Мир являлся фаворитом боя, во всём остальном мире, даже на "тупом Шердоге, где сидят тупые жирные америкосы" Леснар был фаворитом.
Да, я тоже заметил эту странную особенность нашего форума!
)
Старый 13.07.2009, 23:22   #386
Средний вес

RUV: 2,845
Вы сказали Спасибо: 2,486
Поблагодарили 831 раз(а) в 301 сообщениях
Несогласия: 232
Не согласились 184 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Цитата:
я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что те, кто сравнивает Леснара с Миром и прочими, недооценивают разницу между американским рестлингом и бжж, во-первых, и между уровнем, достигнутым Миром и Леснаром в своих дисциплинах, во-вторых.

во-первых, американский рестлинг привлекает огромное количество физически одаренных детей. там идет жесточайший отбор на всех уровнях. за счет того, что это просто на порядок более массовый и конкурентный вид спорта, борцы в среднем, и особенно в верхнем эшелоне, просто-напросто более талантливые атлеты, чем бжжисты. генетически более одаренные. а что такое талантливый атлет? это сила, это скорость, это выносливость, это умение владеть своим телом и осваивать новые навыки. а я сам видел неоднократно, как талант бьет опыт (да что там, второй бой ЖСП и Хьюза тому живой пример). важен ли в ММА талант как таковой? поскольку ММА - это не БЖЖ и не рестлинг, а самостоятельный, но еще рчень молодой вид спорта - то да, безусловно.

во-вторых, чтобы Мир, как бжжист, сравнился с Леснаром, как борцом, ему надо было бы не просто черный пояс получить, а несколько раз выиграть мундиаль и ADCC. да, Мир выиграл однажды у победителя ADCC, но один раз еще не показатель.

в-третьих, похоже, что рестлинг опять начинает решать - борцы подтянули ударку и защиту от болевых, не попадаются на те трюки, которые проходили раньше, а в партере доминируют и наносят урон. примеры - да хотя бы Леснар-Мир, ЖСП-Алвеш, Фитч-Тиаго...

ну и только в-четвертых и напоследок нужно упомянуть собственно Леснара как такового - вес, мощь, скорость и так далее.

так что в целом исход боя совсем не удивителен. удивительно то, что Мир дожил до второго раунда, видимо, Леснар осторожничал. план у Мира был, конечно, умный, но не очень; камрад Питон как-то сказал, что "против Леснара тейкдайн дефенс - это теория".

насчет того, кто сможет его побить... мне кажется, больше всего шансов у крупных ребят - Карвин, Барнетт. но даже на них денег я бы не поставил. потом Федор. у Оверима, АА, Веласкеза, Роджерса, Нога, Кутюра, кого там еще называли - шансов нет вообще, по-моему.

ну а поведение его до и после боя - это говно, конечно. по-другому и не скажешь.
Верю только в Федора,быстро насувать аля Сильвии...в болевые на Леснара мало верится...Бжж тренер не самый плохой у него,и кажется он понимает,что кроме бжж его мало кто может победить,всех он на мат опустит,его врятли кто-то кинет...
а так он конечно Мудак =) но со своей позицией,хоть это радует...
Brakiss вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:34   #387
Лёгкий вес

RUV: 2,596
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 153 раз(а) в 55 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 72
Против Брока Леснара любому бойцу придется прыгать выше головы. Невероятный атлет, огромный победный опыт в борьбе, технический арсенал предельно подогнанный под бойца (с Миром он ничего лишнего себе не позволил - делал тольок то, что надо было для победы), психическая устойчивость в октагоне, инстинкт убийцы. В сумме это человек-большая неприятность для каждого.
Федор Емельяненко давно не сталкивался с такой угрозой. Так что нечего загадывать.
Dm_Kulov вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dm_Kulov за это полезное сообщение:
Artizan (14.07.2009), motor (14.07.2009), Лехаа (14.07.2009)
3 пользователя(ей) выразили свое несогласие Dm_Kulov за эти сообщения:
alan891 (21.07.2009), Shogun (14.07.2009), Фон Дорн (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 23:35   #388
Лёгкий вес

RUV: 220
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 6 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Интересное замечание по поводу сравнения бжж и рестлинга))
Выскажусь тоже по поводу боя. Столько мыслей, думаю получится сумбурный пост)) Довольно интересная ситуация складывается в тяжелом дивизионе...
Про сам бой.
Оглядываясь на первый бой, можно было подумать, что Мир сделает для себя соответствующие выводы... Он, конечно их сделал, но не совсем правильно и удачно, хотя в каких-то интервью проскальзывало про тактику, якобы он будет велосипедить от Леснара и измотает его - не сильно я этого заметил)))
Возможно, Мир думал что прокатит опять болевой, пока Брок будет его долбить сверху, или Леснар устанет, долбить Мира, в свою очередь Мир вытерпев это, опять же возьмет на болевой или дождется стойки и побьет Брока)))) Как можно заметить, первое Миру не удалось, т.к. на мой взгляд, Мир - не шипко силен, а Леснар - аццки силен. МОжет я и ошибаюсь, но Мир выглядит как сосиска, ну не видно в нем силы. Тем более это тяжелый вес, так еще и Леснар проф борец, а если мы читали мускл энд фитнесс - то его рабочие веса с железом мягко говоря большие))) Впринципе, бжж рулит если противник или совсем лох, или сам бжжист монстр, или же если вес полутяжелый и т.д., вниз по лесенке, там все-таки силовые данные борцов разных стилей не так разнятся да и удары не такие тяжелые (в сравнении с Броком). Единственный удачный момент для Мира - во втором раунде, где там у клетки, Мир еще коленом пробил. Непонятно мне вообщем, зачем так сближаться если ясно что тебя утащат вниз и будут окучивать ударами... А отлеживаться под соперником, тем более таким как Брок - упаси боже...))) Короче Мир по делу проиграл.
Так как же победить Леснара и самое главное, кто сможет это сделать?
На мой неопытный взгляд, победить Леснара можно, окучивая в стойке, при этом имея солидный дифенс от тейкдаунов, сразу вспоминается бой Копа и Колмана. Хотя Федя как хотел валял Копа. Возможно, Коп в свои лучшие году и начистил бы Леснару, а щас - если тока вырвет ему глаза, и то вряд ли, Брок и без глаз его на землю положит, сядет на него и все, пипец.
Или нужен такой боец, как, например, Снеговик, забыл какего зовут) Вообщем, борец, который стал бжжистом. И желательно молодой. Что Леснара можно дефенсить, нам успешно продемонстировал Дед, Кутюр т.е.) Посмотрите на его возраст, и на возраст и габариты Леснара, Леснару должно быть стыдно))) Еще желателен хлесткий, тяжелый и накаутирующий удар, всеми конечностями)))
Из претендентов, кто всыпал бы Леснару, я бы отметил Федора, тока надо потренироваться в Дагестан съездить с местными тяжами вольниками, потом, АА - не знаю, к Феде он зачетно готовился, а потом так отхватил, не уверен в нем. Барнет - нее, медленный, не такой сильный, АЕ - тоже медленноват, Карвин - к стыду не видел его боев кроме боя с Гонзагой, а именно самого нокаута)) Коп - не в нынешней форме... Ног - посмотрим, я раньше считал что Федя сильно попадал по Ногу, а щас глянул как Мир отхватил, этож писец, у старины Ногу расколится голова... кто там еще, вот возможно Оверим - тока тоже срочно нарабатывать тейк даун дифенс, в Дагестан короче))) Дед второй раз скорее всего отхватит, Мир если отбегается и по репе надоет то выйграет. Мир вообще меня удивляет, если это тока не его план, чтобы его в партер тащили, то не понимаю, его лоукики - медленные и сблизи, два раза ударил два раза упал... Сближения зачем-то.
А по поводу поведения Леснара - вам не все равно, вы бой смотрите или время после боя?)))
Se7eN вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Se7eN за это полезное сообщение:
kondratij (14.07.2009), motor (14.07.2009), rampage (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 00:15   #389
Тяжелый вес

RUV: 40,426
Вы сказали Спасибо: 9,137
Поблагодарили 13,037 раз(а) в 4,229 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 338 раз(а) в 205 сообщениях
Рейтинг мнений: 5028
Цитата:
Интересное замечание по поводу сравнения бжж и рестлинга))
Выскажусь тоже по поводу боя. Столько мыслей, думаю получится сумбурный пост)) Довольно интересная ситуация складывается в тяжелом дивизионе...
Про сам бой.
Оглядываясь на первый бой, можно было подумать, что Мир сделает для себя соответствующие выводы... Он, конечно их сделал, но не совсем правильно и удачно, хотя в каких-то интервью проскальзывало про тактику, якобы он будет велосипедить от Леснара и измотает его - не сильно я этого заметил)))
Возможно, Мир думал что прокатит опять болевой, пока Брок будет его долбить сверху, или Леснар устанет, долбить Мира, в свою очередь Мир вытерпев это, опять же возьмет на болевой или дождется стойки и побьет Брока)))) Как можно заметить, первое Миру не удалось, т.к. на мой взгляд, Мир - не шипко силен, а Леснар - аццки силен. МОжет я и ошибаюсь, но Мир выглядит как сосиска, ну не видно в нем силы. Тем более это тяжелый вес, так еще и Леснар проф борец, а если мы читали мускл энд фитнесс - то его рабочие веса с железом мягко говоря большие))) Впринципе, бжж рулит если противник или совсем лох, или сам бжжист монстр, или же если вес полутяжелый и т.д., вниз по лесенке, там все-таки силовые данные борцов разных стилей не так разнятся да и удары не такие тяжелые (в сравнении с Броком). Единственный удачный момент для Мира - во втором раунде, где там у клетки, Мир еще коленом пробил. Непонятно мне вообщем, зачем так сближаться если ясно что тебя утащат вниз и будут окучивать ударами... А отлеживаться под соперником, тем более таким как Брок - упаси боже...))) Короче Мир по делу проиграл.
Так как же победить Леснара и самое главное, кто сможет это сделать?
На мой неопытный взгляд, победить Леснара можно, окучивая в стойке, при этом имея солидный дифенс от тейкдаунов, сразу вспоминается бой Копа и Колмана. Хотя Федя как хотел валял Копа. Возможно, Коп в свои лучшие году и начистил бы Леснару, а щас - если тока вырвет ему глаза, и то вряд ли, Брок и без глаз его на землю положит, сядет на него и все, пипец.
Или нужен такой боец, как, например, Снеговик, забыл какего зовут) Вообщем, борец, который стал бжжистом. И желательно молодой. Что Леснара можно дефенсить, нам успешно продемонстировал Дед, Кутюр т.е.) Посмотрите на его возраст, и на возраст и габариты Леснара, Леснару должно быть стыдно))) Еще желателен хлесткий, тяжелый и накаутирующий удар, всеми конечностями)))
Из претендентов, кто всыпал бы Леснару, я бы отметил Федора, тока надо потренироваться в Дагестан съездить с местными тяжами вольниками, потом, АА - не знаю, к Феде он зачетно готовился, а потом так отхватил, не уверен в нем. Барнет - нее, медленный, не такой сильный, АЕ - тоже медленноват, Карвин - к стыду не видел его боев кроме боя с Гонзагой, а именно самого нокаута)) Коп - не в нынешней форме... Ног - посмотрим, я раньше считал что Федя сильно попадал по Ногу, а щас глянул как Мир отхватил, этож писец, у старины Ногу расколится голова... кто там еще, вот возможно Оверим - тока тоже срочно нарабатывать тейк даун дифенс, в Дагестан короче))) Дед второй раз скорее всего отхватит, Мир если отбегается и по репе надоет то выйграет. Мир вообще меня удивляет, если это тока не его план, чтобы его в партер тащили, то не понимаю, его лоукики - медленные и сблизи, два раза ударил два раза упал... Сближения зачем-то.
А по поводу поведения Леснара - вам не все равно, вы бой смотрите или время после боя?)))
Неплохой анализ.
Удивляет одно , не в первый раз в убийцы Леснара записывают Монсона.

Чтобы развеять иллюзии насчет Снеговика , бой с туфером Нельсоном

http://www.megavideo.com/?v=WAR6CGE6
motor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:03   #390
Лёгкий вес

RUV: 220
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 6 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Ну, сам Монсон уже не прокатит конечно, староват...
Se7eN вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брок леснар, фрэнк мир