Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Каким будет продолжение бойцовской карьеры Брока Леснара?
Вернется еще сильнее и вновь станет чемпионом ЮФСи в тяжелом весе 35 11.25%
Продолжит выступать в ЮФСи, но не сможет вернуть себе чемпионство 190 61.09%
Перейдет в другую организацию 4 1.29%
Закончит бойцовскую карьеру 15 4.82%
Собьет Веласкеза лимузином, и вместе с Халком Хоганом проведет три легдропа подряд 67 21.54%
Голосовавшие: 311. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 20:21   #371
Супертяжёлый вес

RUV: 75,780
Вы сказали Спасибо: 17,638
Поблагодарили 35,864 раз(а) в 8,163 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 265 раз(а) в 220 сообщениях
Рейтинг мнений: 9790
Цитата:
Навскидку: Барнетт, Вердум, Хендерсон, В. Оверим, Харитонов, Херринг, Колман.
Нешто несерьезные пацаны? =)
Я считаю что из бойцов, кроме Федора, только Баррнет может победить Леснара. Если не нахимичится, и его не снимут.Но он не в ЮФС, и будет ли когда нибудь там. Карвин не знаю, даже не гадаю. Нугейра, пока сказать не чего не могу, нужен Ногу еще бой, и там станет ясно, будит ли он реальным претендентом.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:10   #372
Средний вес

RUV: 3,315
Вы сказали Спасибо: 244
Поблагодарили 575 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 230
Цитата:
Такую тему предлагаю:

Леснар не только как продукт "пиара UFC", но и...
опытный, грамотный, техничный и развивающийся спортсмен, хорошо использующий свои сильные стороны, недостатки и просто особенности работы соперника.

Леснар не так уж прост и примитивен - есть такое мнение.

Сможет кто-нибудь поддержать такую точку зрения и/или попробовать разобрать особенности техники и тактики Леснара. С технической точки зрения, т.е как он задействует свои сильные стороны и нейтрализует особенности работы соперника?
Модераторам:

я все таки не согласен, что предложенную тему перенесли.
Вопрос больше не политический, а технический - интересует именно разбор особенностей техники и тактики Леснара (например, за счет чего в деталях он переиграл Мира, как он выключил его сильные стороны, что пытался сделать Мир, и как на эти попытки отработал Леснар).

Может я не в тот раздел поместил тему, модераторы - похлопочите по вопросу.

Здесь эта тема потеряется в беллетристике. А интерес в другом.
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:30   #373
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,098
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8643
Цитата:
а куда делся мой пост? (большой такой... он был в еще не перенесенной сюда теме)
DeadOk, нигде не вижу
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Скорее всего последствия пиар машины UFC или если в твоём посте было видео, то его удалили по просьбе Вадима "развиватель ММА" Финкельштейна.

Цитата:
Модераторам:

я все таки не согласен, что предложенную тему перенесли.
Вопрос больше не политический, а технический - интересует именно разбор особенностей техники и тактики Леснара (например, за счет чего в деталях он переиграл Мира, как он выключил его сильные стороны, что пытался сделать Мир, и как на эти попытки отработал Леснар).

Может я не в тот раздел поместил тему, модераторы - похлопочите по вопросу.

Здесь эта тема потеряется в беллетристике. А интерес в другом.

valetudospb, я не против такой темы, но обсуждалось на форуме уже множество раз, именно в этой самой теме, о Броке Леснаре в том числе.

Разбор техники Брока в его последнем бою против Мира, так уже был сделан

так же как и от самого Леснара:

vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Brakiss (08.09.2009), DeadOk (08.09.2009), KRIGSSVIN (08.09.2009), valetudospb (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 01:40   #374
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,098
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8643
Если тебе интересно моё личное мнение, я считаю Брока Леснара на сегодняшний день, в топ 3 тяжей мира. Он один из (если не самый) физически одарённый атлет в тяжёлом весе сегодня. Прибавив к этому технику, и получается машина. У него не будет красивых нокаутов, или филигранных болевых, но он за счёт свой нечеловеческой физики (он именно что одарён природой, такое бывает), годами тренировок в борьбе, и нехитрым приёмам делает то что от него требуется - выигрывает бои, доминирую от первой секунды до последней.

Что изменилось между его первым боем в UFC и последним? Много чего, но самое главное, он намного уверенней себя чувствует на земле и "уход" от болевых проработан до мельчайших деталей, во многом благодаря Rodrigo Comprido, Марти Моргану и немного Грегу Нелсону.

Но, к сожалению, в глазах большинства, Брок всегда останется "про-рестлером", "тупым стеройдным качком", "дебильным америкосом", и прочей херней. Немалую заслугу в этом несёт пропаганда сайта миксфайта. Но факт остаётся фактом, Брок был готов драться с Фёдором на любых условиях, отказ (по разным предлогам) пришёл с другой стороны. Выводы делайте сами.

Имеет ли Брок шансы на победу против Фёдора в клетке? Безусловно, это даже не вопрос. Являлся бы он фаворитом? Нет.

Спорить не с кем не буду. Это бесполезно. Кто что хочет, тот то и видит. Кто-то, например, до сих пор считает что Дана Вайт виноват в том что Барнетт не сдал тест на стеройды. Флаг им в руки. Брок будет продолжать драться с лучшими бойцами, не отказываясь от самых серьёзных испытаний, и зарабатывая по $3+ миллиона за бой, пока Фёдор в это время "развивает ММА", "боями" с Мусаси и Аоки.

Последний раз редактировалось vk; 08.09.2009 в 01:47.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 22 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 08.09.2009, 02:26   #375
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,729
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10281
virtualkiller
Супер, плюс мильярд. Отличнейший пост.
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейз за это полезное сообщение:
vk (08.09.2009), Ромыч (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 02:49   #376
Тяжелый вес

RUV: 40,204
Вы сказали Спасибо: 9,031
Поблагодарили 12,927 раз(а) в 4,178 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 333 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений: 4915
Цитата:
Он же ж не просто качек, он качек-вольник который всех рвал по борьбе в свое время,
Небольшое уточнение , Леснар не был вольником , он участвовал в чемпионатах NCAA по колледжской борьбе она немного отличается от вольной борьбе.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп
motor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие motor за это сообщение:
DeadOk (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 08:06   #377

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9325
virtualkiller, теперь я понял, почему удалили мой пост ) ты его перефразировал и присвоил себе!

Шучу
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но мысль была примерно та же, за одним исключением: из-за физических параметров и позднего дебюта в ММА (за 30) я предположил, что скоро Брок достигнет своего потолка (если уже не достиг). Еще я сравнил его с Марком Колманом 90х годов (только Леснар гораздо более наглый, т.е. не такой осторожный и это хорошо) а того Колмана побеждали более сильные ударники, не позволившие перевести его в партер: Уильямс, Смит, Хиззо, а затем и лучший на тот момент бжжст в ММА - Ногейра. Имхо Колман очень быстро достиг своего пика и дальше не развивался, но даже при этом одерживал хорошие победы. Леснара, думаю, ждет примерно то же. Большая надежда на все того же Ногейру и победителя боя Мирко/Сантос.
Победа Брока над Фрэнком Миром вовсе не доказала, что бжж бессильно против него. Фрэнк - грэпплер средней руки, заурядный черный пояс. По сути, он сабмитил или выходил на болевые только с теми бойцами, которые и понятия о грэпплинге не имели: Танк, Сильвия, кикбоксер Хардонк, дебютант Леснар. Фрэнк Мир проигрывал в грэпплинге такому же заурядному черному поясу - полутяжу Собралу.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:24   #378
Тяжелый вес

RUV: 40,204
Вы сказали Спасибо: 9,031
Поблагодарили 12,927 раз(а) в 4,178 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 333 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений: 4915
DeadOk,с чем несогласен?
В каких турнирах ,под эгидой ФИЛА ,участвовал Леснар?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп
motor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:28   #379

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9325
Цитата:
DeadOk,с чем несогласен?
В каких турнирах ,под эгидой ФИЛА ,участвовал Леснар?
ты знаешь отличия в правилах "коледжской" борьбы от вольной?
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:17   #380
Средний вес

RUV: 3,315
Вы сказали Спасибо: 244
Поблагодарили 575 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 230
Цитата:
valetudospb, я не против такой темы, но обсуждалось на форуме уже множество раз, именно в этой самой теме, о Броке Леснаре в том числе.

Разбор техники Брока в его последнем бою против Мира, так уже был сделан

так же как и от самого Леснара:
В том и дело, что на триста постов - технического разбора касаются меньше одного процента. Эти видео я уже видел (видео отличные), скачал себе, но вчера уже не смог вспомнить где я их видел.
Ну и не все по английски понимают на форуме.

Не очень понимаю, как, посмотрев эти записи с разбором (там же основные ключевые моменты разобраны, показаны), можно говорить всерьез, что Леснар лишь продукт пиара и просто физик.

Когда его запускали в UFC, я тоже с подозрением относился к его агрессивному продвижению. Но бои то смотришь, постепенно должно становиться видно, что там умная техника, ее грамотное использование, ничего лишнего. По крайней мере, на сегодняшний день. К Миру вообще очень индивидуальная подготовка похоже была, работу коллектив провел серьезную, выключил же Леснар его работу в полугарде напрочь, несмотря на то, что для Мира полугард - вообще дом родной.

Искренне не понимаю сторонников того, что Леснар - это только пиар и физическая сила.
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо valetudospb за это полезное сообщение:
Brakiss (08.02.2010), KRIGSSVIN (08.09.2009), Mike Tyson (08.09.2009)
Ответ

Метки
билял махов, брейк данс, брок леснар, виктор стаут, стероиды