Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Как сложится бойцовская карьера Ортиза в UFC?
будет достойно выступать и выиграет титул чемпиона 4 4.82%
будет достойно выступать но не выиграет титул чемпиона 55 66.27%
возвращение получится неудачным и провальным 24 28.92%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 20:54   #151
Тяжелый вес

RUV: 58,093
Вы сказали Спасибо: 1,709
Поблагодарили 4,825 раз(а) в 1,859 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,871 раз(а) в 888 сообщениях
Рейтинг мнений: 2801
Грейс,мы ни к чему не пришли...когда боец еще молод,он может взять перерыв чтобы излечить травму..когда боец стар сам счет уже на месяцы может идти...второе..когда у бойца травма,он ее вполне реально ощущает...когда подходит возраст боец может этого и не понимать...вроде все то же самое..так же двигаюсь удар тот же...но скорости чуть меньше,реакция чуть хуже...вобщем на мой взгляд немного разные вещи...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:15   #152
Тяжелый вес

RUV: 9,145
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,757 раз(а) в 2,840 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3612
Цитата:
Грейс,мы ни к чему не пришли...когда боец еще молод,он может взять перерыв чтобы излечить травму..когда боец стар сам счет уже на месяцы может идти...второе..когда у бойца травма,он ее вполне реально ощущает...когда подходит возраст боец может этого и не понимать...вроде все то же самое..так же двигаюсь удар тот же...но скорости чуть меньше,реакция чуть хуже...вобщем на мой взгляд немного разные вещи...
А в каком возрасте боец становится старым? Все ведь в разное время уходят.

Боец может вполне реально ощущать травму, но также надеяться, что всё равно справится. И так, кстати, тоже было не раз. С возрастом всё очень похоже. Боец может думать, что есть ещё порох в пороховницах, но на самом деле он уже не тянет, хотя он прекрасно знает, сколько ему лет, и как он себя чувствует.

Боец может сдать вне зависимости от возраста. Хиззо 35 лет, и он уже очень давно не на высоте, валится от каждого джеба. Родригезу 31 и где он сейчас? Тим Сильвия... 33 года. Ещё совсем недавно был в элите тяжёлого веса, дольше всех держал титул. Сейчас о нём невозможно говорить без улыбки и некоторого сожаления. А ведь он ещё совсем не стар.

Я хочу сказать, что, на мой взгляд, Чак устарел не физически, а морально. Так, как он лихо вырубал борцов 4-5 лет назад сегодня уже не канает. Его поражение от Шогана в целом мало чем отличается от проигрыша Ремпейджу 2 года назад. Я бы скорее сравнил это с поражением Кро Копа от Гонзаги. Кро Коп просто не мог понять, что на тот момент, имея один лишь хай-кик в арсенале, далеко не уедешь. В то же время мало кто в это верил, естественно, не верил и сам Кро Коп. То же самое и Чак. Из приблизительно 20 опрошенных профессионалов на шердоге 18 предсказали победу Чака и 2 (!) Шогана. Но оказалось так, что спорт сделал за эти годы большой шаг вперёд, а Чак остался на уровне 34-35 лет.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
Biburat (16.08.2009), Brakiss (15.08.2009), Yunus (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 22:02   #153
Тяжелый вес

Что ты понимаешь под фразой "спорт сделал шаг вперед" ? Ты хочешь сказать что у чака были соперники однобокие борцы..? Это не так..у него в соперниках хватало разностороних бойцов...Вобщем мы остаемся при своем на счет травм и возраста...естественно старость наступает не сразу,и идет постепенно, но в определенный момент она сказывается всей своей накопившейся массой.... И я совершенно не оправдываю самого факта поражений чака...поражения были и были более чем заслуженные... И виноват в этом ни кто другой кроме самого бойца..не важно чак не чак...вышел значит думал что победит...значит не понял что время его ушло..это что касается формы бойцов, но ни как не оправдание поражений травмами...

Добавлено через 3 минуты

П.с ...травмами со слов самих проигравших..это выглядит по бабски...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 15.08.2009, 22:02   #154
Средний вес

RUV: 416
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
Несогласия: 34
Не согласились 26 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 72
Его просчитали...естественно если руки держать на уровне плеч, не использовать блоки, то рано или поздно в жбан получишь - все дело в защите! Если бы она была, возможно он не проиграл бы так Джексону и Шогуну.
sxe вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:03   #155
Супертяжёлый вес

RUV: 105,533
Вы сказали Спасибо: 5,600
Поблагодарили 27,121 раз(а) в 10,261 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,599 раз(а) в 1,115 сообщениях
Рейтинг мнений: 6618
Цитата:
Low_kick, я не считаю что его бои в к-1 ничего не значат. это показатель ударной техники, на что горазд аристарх в стойке, это ведь не маловажно!
да нет побед над топовыми бойцами в мма. но всё же по его боям можно прикинуть его силы хотя бы примерно. в стойке врядли на сегодня он кому-нибудь уступит. партер для него вроде как тоже не самый страшный кашмар, в отличии от чистого ударника ханта например. он сам может на болячку поймать если что.
не стоит опираться только на рейтинги и статитстику, иногда можно из увиденного какие-то выводы сделать.
а что такое кутюр если ему в главные заслуги пишут победу над гонзагой и не позорное поражение от леснара?
да для оверима дедок сейчас просто пушечное мясо.
Теперь я вижу,что с тобой можно вести нормальный разговор.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ударка в ММА сильно отличается от чисто киковской ударки. Глупо отрицать,что Оверим хороший по меркам ММА ударник, борец он тоже не из слабых, но ММА тем и хорошь, что отдельно хорошая ударка и борьба могут и не играть. Тем более, у Оверима с выносливостью еще хуже чем у АЕ. Хороший топ раунд с Аристархом продержится после чего уже Оверим будет как пушечное мясо, тем более, для темповика с чумовой дыхалкой Кутюра. Не сможет Оверим его быстро нокаутировать, в середине же боя начнется избиение а под конец ТКО. Все просто.
Low_kick на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:11   #156
Тяжелый вес

Цитата:
Что ты понимаешь под фразой "спорт сделал шаг вперед" ? Ты хочешь сказать что у чака были соперники однобокие борцы..? Это не так..у него в соперниках хватало разностороних бойцов...Вобщем мы остаемся при своем на счет травм и возраста...естественно старость наступает не сразу,и идет постепенно, но в определенный момент она сказывается всей своей накопившейся массой.... И я совершенно не оправдываю самого факта поражений чака...поражения были и были более чем заслуженные... И виноват в этом ни кто другой кроме самого бойца..не важно чак не чак...вышел значит думал что победит...значит не понял что время его ушло..это что касается формы бойцов, но ни как не оправдание поражений травмами...
Под шагом вперёд я понимаю тот бесспорный факт, что спорт из сборной солянки из кикбоксёров, тайцев и борцов превращается в нечто отдельное и обособленное. То, что по-английски называется "cross-training" имеет всё больший вес. На первый план всё больше выходят те, кого тяжело назвать чистым ударником или чистым борцом, хотя бывают и исключения. Раньше стандартной схемой было кикбоксёр против борца, например. Или борец против бджджиста. Сейчас всё потихоньку меняется.

Чак - боец старой закалки. Он побеждал за счёт защиты от переводов в партер, имея возможность навязывать бой в стойке, не очень выгодный для большинства его соперников. Любил контратаковать.

А теперь посмотри, кто сейчас в полутяжёлом весе на вершине: Мачида. Это:

1) Ударная техника стоя, пока граничащая с неуязвимостью.
2) Превосходная борьба в стойке.
3) Чёрный пояс по бдждж со всеми вытекающими.

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Про удручающее состояние Нога перед боем говорил Дана.
Старый 15.08.2009, 22:25   #157
Супертяжёлый вес

RUV: 105,533
Вы сказали Спасибо: 5,600
Поблагодарили 27,121 раз(а) в 10,261 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,599 раз(а) в 1,115 сообщениях
Рейтинг мнений: 6618
Пиковый Чак проитв пикового Мачиды? За что так с Лиделлом?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Low_kick на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:42   #158
Тяжелый вес

Добавлено через 6 минут

Грейс, ты хорошо написал...но теперь ответь кто однобокий борец был..? Ты так и не ответил...однобокий борец это кутур(сражавшиися в стойке с белфортом,хизо и тимом), это белфорт? Это оверим? Это мецгер? Или может самый однобокий бжжист был бустаманте(который валял серебряного призера олимпиады по борьбе линдланда как хотел) ? Или бабалу был однобоким..? Ну кто..?в том то и дело что универсалов в соперниках чака было выше крыши...были конечно и однобокие борцы но их было меньше...

Старый 15.08.2009, 23:03   #159
Тяжелый вес

Я не говорю, что все они умели только бороться и ничего не могли в стойке. Но я бы не назвал универсальными Кутюра, Ортиза и Бабалу. Оверим - очень нестабильный боец, то же самое и Белфорт. Последний, кстати, отличный пример того, как в карьере происходит стремительный спад без всякого старения. Хорн - без комментариев. Мецгер в стойке в основном мешков побеждал.
Старый 15.08.2009, 23:08   #160
Тяжелый вес

Ну так всетаки универсалов в соперниках чака хватало..?

Ответ

Метки
ufc, тито ортиз