Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 22:53   #561
Лёгкий вес

RUV: 1,659
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
Несогласия: 38
Не согласились 24 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: -57
Страйкфорс, говорите? Смотрим:

1. Емельяненко - Роджерс

Роджерс - это такой Гудридж в молодости, большой и сильный мордобоец с нокаутирующим ударом и туманно-пассивным партером. Видели бой Фёдора с Гарри? Если Фёдор не пропустит шальной удар в висок или челюсть, будет баян... бррр, то бишь, то же самое, что и с Гудриджем, разве что вместо технического нокаута будет болячка или удушающий.

2. Емельяненко - Вердум

Вердум - это такой Ногейра в молодости, в стойке не шибко опасен, зато отлично работает в партере, в том числе снизу, где он и будет находиться во время схватки с Фёдором. Разница между Вердумом и Ногейрой в том, что Вердуму в голову бетон не заливали, поэтому единственной интригой в бою с Фёдором будет то, доживёт ли Вердум до судейского решения, либо же ушастую голову нашего бразильского чебурашки вомнут в настил как жевательную резинку.

3. Емельяненко - Оверим

Читал где-то высказывание, что функционалка у Оверима улучшилась. Позвольте, а какие этому доказательства? У него с сентября 2006 года всего лишь один бой дошёл до 2 раунда (с "жырной Буэнтэллой"), все остальные закончились в первом. Чего вообще от боя с Фёдором ожидают, не понимаю -- улетит ведь Алистар в партер от Фединой плюхи правой через руку и будет там добит, ибо в партере Оверим умеет хорошо работать только сверху.

Кстати, а откуда вообще пошёл такой массивный отлиз Овериму, я что-то пропустил? С 1 июля 2006 года он провёл 10 боёв, проиграл четыре, имеет один NC в бою с Филиповичем, которого Оверим чотко и дерзко отпинал по шарам (наш человек!) и следующие пять побед:
  1. Кнаап - 17-17-3, боец "третьей" лиги;
  2. "Жырная Буэнтэлла" - 27-10-0, хоть Пол и не в десятке лучших тяжей, но боец более чем достойный, хорошая победа в копилку любого бойца;
  3. Хуюн (sic) Ли - 1-2-0, без комментариев;
  4. Хант - 5-6-0, последние пять боёв Хант проиграл, причём все в первом раунде; в 2008 году, когда Хант бился с Алистаром, я Ханта как бойца MMA уже не котировал бы;
  5. Гудридж - 23-19-1, последние 4 боя проигрыши, статус ниже гейткипера, ожидать взлётов не стоит, всё-таки 66 года рождения, не всем быть Кутюром;

Это всё, типа, должно впечатлять, или что?

4. Емельяненко - Монсон

Коротенькие толстые ручонки Монсона, к сожалению, вряд ли смогут дотянуться до Фёдора, чего не скажешь про его челюсть, котороя до кулаков Фёдора точно дотянется. До судейского "снеговик" вряд ли доживёт, его растопят по дороге, обоссав техническим нокаутом.

Итого: за спойлеры прошу прощения (деньги, сэкономленные на просмотрах PPV, можно высылать копро-моутерам голодающих детей Африки), но мне что-то тяжи Strikeforce меньше нравятся в плане потенциальных схваток с Фёдором, нежели тяжи UFC.

PS. Критикам тяжёлого дивизиона UFC - вы не забываете, случаем, что текущий сезон TUF посвящён именно бойцам-тяжеловесам, и что этот самый дивизион вскоре пополнится вполне перспективной свежей кровью?

PPS. Вот что лично мне интересно было бы посмотреть, так это бой Емельяненко против Роджера Грейси. Меня не волнует, что Роджер "тёмная лошадка", что у него "нет опыта", что он "не заслужил" и пр. отмазочная чепуха - главное, что тут есть интрига, ибо у Роджера хорошая физика, изумительный партер (кстати, комфортно функционирующий в MMA), неплохая психологическая подготовка (не видел, чтобы он "горел" перед или во время своих боёв) и, что немаловажно, отсутствие большого количества схваток по смешанным правилам, что, помимо всего прочего, негативно влияет на потенциальное изучение его сильных и слабых сторон, а следовательно, на подготовку к бою с ним. Считаю, что из всех доступных вне UFC соперников (не считая Барнетта) именно Роджер может доставить Фёдору больше всего проблем, как это ни звучало бы странным.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
KAy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо KAy за это полезное сообщение:
alexcr07 (05.08.2009), argen2m (04.08.2009), Biburat (08.08.2009), deb256 (05.08.2009), Hogo (05.08.2009), just me (05.08.2009), KRIGSSVIN (05.08.2009), maybeyou (05.08.2009), motor (04.08.2009), mrwolf (04.08.2009), ominae (05.08.2009), rampage (05.08.2009), Skolzkiy (04.08.2009), starscream (05.08.2009), topaz (05.08.2009), treeg (04.08.2009), vk (04.08.2009), Yan (05.08.2009), Владимир (04.08.2009), Павел6767 (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 23:01   #562
Супертяжёлый вес

RUV: 26,395
Вы сказали Спасибо: 2,468
Поблагодарили 12,779 раз(а) в 4,508 сообщениях
Несогласия: 274
Не согласились 1,910 раз(а) в 875 сообщениях
Рейтинг мнений: 760
Цитата:
DREAM
Heavyweight: Sergei Kharitonov
Совсем квело ..........
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:02   #563
Тяжелый вес

RUV: 9,250
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,761 раз(а) в 2,840 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3653
Цитата:
Фёдор Емельяненко в канун Нового Года может выступить в Японии

Глава Strikeforce Майк Афромовиц подтвердил MMAjunkie.com, что Емельяненко, не смотря на связывающий его контракт, будет разрешено выступать за пределами организации. Однако уверенно сказать, что Фёдор точно выступит в новогоднюю ночь в Японии, пока нельзя, в связи с неопределенностью графика его боев в Strikeforce.

В то же время боссы Striceforce и DREAM сообщили, что намерены на днях анонсировать формальное партнерство между своими организациями. Это не только открывает в
Потрясающе! Будет выступать во втором дивизионе, но зато бои на новый год в японии!!! это весьма ощутимый бонус, я даже жалею, что когда-то хотел видеть Фёдора в UFC.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
motor (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 23:04   #564
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,633
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8721
Цитата:
Страйкфорс, говорите? Смотрим:

1. Емельяненко - Роджерс

Роджерс - это такой Гудридж в молодости, большой и сильный мордобоец с нокаутирующим ударом и туманно-пассивным партером. Видели бой Фёдора с Гарри? Если Фёдор не пропустит шальной удар в висок или челюсть, будет баян... бррр, то бишь, то же самое, что и с Гудриджем, разве что вместо технического нокаута будет болячка или удушающий.

2. Емельяненко - Вердум

Вердум - это такой Ногейра в молодости, в стойке не шибко опасен, зато отлично работает в партере, в том числе снизу, где он и будет находиться во время схватки с Фёдором. Разница между Вердумом и Ногейрой в том, что Вердуму в голову бетон не заливали, поэтому единственной интригой в бою с Фёдором будет то, доживёт ли Вердум до судейского решения, либо же ушастую голову нашего бразильского чебурашки вомнут в настил как жевательную резинку.

3. Емельяненко - Оверим

Читал где-то высказывание, что функционалка у Оверима улучшилась. Позвольте, а какие этому доказательства? У него с сентября 2006 года всего лишь один бой дошёл до 2 раунда (с "жырной Буэнтэллой"), все остальные закончились в первом. Чего вообще от боя с Фёдором ожидают, не понимаю -- улетит ведь Алистар в партер от Фединой плюхи правой через руку и будет там добит, ибо в партере Оверим умеет хорошо работать только сверху.

Кстати, а откуда вообще пошёл такой массивный отлиз Овериму, я что-то пропустил? С 1 июля 2006 года он провёл 10 боёв, проиграл четыре, имеет один NC в бою с Филиповичем, которого Оверим чотко и дерзко отпинал по шарам (наш человек!) и следующие пять побед:
  1. Кнаап - 17-17-3, боец "третьей" лиги;
  2. "Жырная Буэнтэлла" - 27-10-0, хоть Пол и не в десятке лучших тяжей, но боец более чем достойный, хорошая победа в копилку любого бойца;
  3. Хуюн (sic) Ли - 1-2-0, без комментариев;
  4. Хант - 5-6-0, последние пять боёв Хант проиграл, причём все в первом раунде; в 2008 году, когда Хант бился с Алистаром, я Ханта как бойца MMA уже не котировал бы;
  5. Гудридж - 23-19-1, последние 4 боя проигрыши, статус ниже гейткипера, ожидать взлётов не стоит, всё-таки 66 года рождения, не всем быть Кутюром;

Это всё, типа, должно впечатлять, или что?

4. Емельяненко - Монсон

Коротенькие толстые ручонки Монсона, к сожалению, вряд ли смогут дотянуться до Фёдора, чего не скажешь про его челюсть, котороя до кулаков Фёдора точно дотянется. До судейского "снеговик" вряд ли доживёт, его растопят по дороге, обоссав техническим нокаутом.

Итого: за спойлеры прошу прощения (деньги, сэкономленные на просмотрах PPV, можно высылать копро-моутерам голодающих детей Африки), но мне что-то тяжи Strikeforce меньше нравятся в плане потенциальных схваток с Фёдором, нежели тяжи UFC.

PS. Критикам тяжёлого дивизиона UFC - вы не забываете, случаем, что текущий сезон TUF посвящён именно бойцам-тяжеловесам, и что этот самый дивизион вскоре пополнится вполне перспективной свежей кровью?

PPS. Вот что лично мне интересно было бы посмотреть, так это бой Емельяненко против Роджера Грейси. Меня не волнует, что Роджер "тёмная лошадка", что у него "нет опыта", что он "не заслужил" и пр. отмазочная чепуха - главное, что тут есть интрига, ибо у Роджера хорошая физика, изумительный партер (кстати, комфортно функционирующий в MMA), неплохая психологическая подготовка (не видел, чтобы он "горел" перед или во время своих боёв) и, что немаловажно, отсутствие большого количества схваток по смешанным правилам, что, помимо всего прочего, негативно влияет на потенциальное изучение его сильных и слабых сторон, а следовательно, на подготовку к бою с ним. Считаю, что из всех доступных вне UFC соперников (не считая Барнетта) именно Роджер может доставить Фёдору больше всего проблем, как это ни звучало бы странным.
"Ай бл** КРАСАВА" (С) ПИФ.

Я угарал с поста (в хорошем смысле слова)
Где ты раньше был?

KAy и Diaz_FTW - летнее открытия форума валетудо.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vk за это полезное сообщение:
Skolzkiy (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 23:08   #565
Супертяжёлый вес

RUV: 97,908
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5743
Могут кого-нить подтянуть из К-1.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:09   #566
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,633
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8721
я два раза перечитывал пост, под этой фразой я лежал:

Цитата:
"До судейского "снеговик" вряд ли доживёт, его растопят по дороге, обоссав техническим нокаутом."
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Mike Tyson (05.08.2009), Skolzkiy (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 23:12   #567
valetudo.ru team
Топик Стартер Автор темы

RUV: 84,408
Вы сказали Спасибо: 21,293
Поблагодарили 190,754 раз(а) в 23,552 сообщениях
Не согласились 4,818 раз(а) в 2,011 сообщениях
Рейтинг мнений: 127
Цитата:
Потрясающе! Будет выступать во втором дивизионе, но зато бои на новый год в японии!!! это весьма ощутимый бонус, я даже жалею, что когда-то хотел видеть Фёдора в UFC.
Стебешься поди, серый ))
Но если ты рад, то я рад за тебя.

grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:15   #568
Тяжелый вес

RUV: 9,250
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,761 раз(а) в 2,840 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3653
grey_187, это сарказм, полный горечи!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Бои на Новый год вот какую ценность имеют:
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
H2O (05.08.2009), rampage (05.08.2009), Skolzkiy (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 23:18   #569
valetudo.ru team
Топик Стартер Автор темы

RUV: 84,408
Вы сказали Спасибо: 21,293
Поблагодарили 190,754 раз(а) в 23,552 сообщениях
Не согласились 4,818 раз(а) в 2,011 сообщениях
Рейтинг мнений: 127
Я тебя понимаю))
Однако возможность драться в Японии никто как бонус и не преподносит. Просто все знают что у Феди есть традиция, и сказали, что не против. Это просто факт))

grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:21   #570
Тяжелый вес

RUV: 105,655
Вы сказали Спасибо: 4,325
Поблагодарили 8,364 раз(а) в 2,725 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 161 раз(а) в 99 сообщениях
Рейтинг мнений: 6925
Цитата:
Однако возможность драться в Японии никто как бонус и не преподносит. Просто все знают что у Феди есть традиция, и сказали, что не против. Это просто факт))
Ага, это не баг, это фича ©

Skolzkiy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Skolzkiy за это полезное сообщение:
Greyscale (04.08.2009), rampage (05.08.2009)
Ответ

Метки
strikeforce, фёдор емельяненко