Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 10:48   #21
Средний вес

RUV: 1,309
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 23 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 151
Цитата:
Скот Кокер, на вопрос о выборе соперника назвал две причины:

1. Его партнёры из М-1 Глобал настаивали на Роджерсе.

2. Они (SF) сумели договориться с Роджерсом.

С кем ты несогласен, со Скотом Кокером? Я не отвечаю за его слова, и не могу гарантировать правда ли это или нет. Но ситуация при которой один из совладельцев компании-организатора турнира, одновременно является и бойцом, ненормальна. И говорить о том что М-1 не выбирает Фёдору соперников, после слов Кокера, у меня оснований нет.
Выбирает ли себе Фёдор соперников - я не знаю.
Выбирает ли соперников (влияет на выбор) М-1 - безусловно, об этом сказал Кокер, к тому же М-1 со-организатор турнира.
Вообще-то в чем проблема если они настаивали на Роджере? Ведь Стайкфорсе например могли для первого боя предлагать не из топ10?! Или есть какие-то основания, утверждать что Федор с командой выбрали легкого противника избегая более крутого?

Цитата:
В Свое время Дану Вайта обвиняли в том что он ставит против Чака Лиделла "удобных" соперников. Сейчас ситуация, в которой М-1 может диктовать свои условия, при том что Фёдор её совладелец, ты считаешь это нормальным? я на этот вопрос, не отвечаю, я даю это сделать читателям.

какие ко мне могут быть претензии?
Притензий нет к автору, просто реакция на замечание довольно эмоциональная... тем более что элитные бойцы часто если не выбирают себе соперников, то высказывают свое мнение с кем желали бы биться, а с кем нет. И в ЮФЦ это точно также. Примеры надеюсь многие знают и сами...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Олег_С вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:09   #22
Тяжелый вес

RUV: 61,301
Вы сказали Спасибо: 24,972
Поблагодарили 12,081 раз(а) в 4,171 сообщениях
Несогласия: 570
Не согласились 346 раз(а) в 240 сообщениях
Рейтинг мнений: 4750
В целом, статья понравилась. Но кого уважаемый автор сейчас бы хотел видеть в противниках Федора? Как уже писалось, Роджерс далеко не худший кандидат из имеющихся на данный момент( по понятным причинам, ЮФС не в счет). Аверим сейчас немного не в кондиции. Фабрицио "Чебуратор" Вердум, несмотря на свое бахвальство, врядли сможет серьезно противостоять Федору. Остается Роджерс. Или вам Родригес милее?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Caligula_rus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:11   #23
Средний вес

RUV: 11,797
Вы сказали Спасибо: 515
Поблагодарили 903 раз(а) в 295 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 650
Цитата:
Основной интерес в этом водевиле для меня сейчас - посмотреть какие последствия будут в реале когда ФЕ проиграет.
Это бы сильно отрезвило г-на Финк-на.
ID вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:41   #24
Тяжелый вес

RUV: 4,316
Вы сказали Спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,400 раз(а) в 951 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 30 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 909
Автор придерживается бизнес модели ЮФСи, где боец бьется с теми кого ему дают. Это то, что добавляет поражений в рекорд бойца и, одновременно, делает мма непредсказуемым и отличным от бокса.

Мне плевать на рекорд бойца и интересен он сам, поэтому я за этот подход, но тут тоже есть свои минусы.

Во-первых, ЮФСи, зачастую, при составлении пар и продвижении конкретного бойца к титулу руководствуется не мастерством бойцов, а их прибыльностью. По этой же причине, боец может быть уволен из-за незрелищности.

Во-вторых, менеджмент бойца или он сам может влиять на процесс выбора соперника, ведь согласие на конкретный бой получить все равно надо. Процесс переговоров закрыт, мы видим только результат.

В-третьих, конфликта интересов из-за доли Федора в М-1 нет, как уже сказали, это обычная боксерская модель (вон в Рокки 1
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
чемпион выбрал себе в соперники каго-то курильщика-рэкитира
). Устраивать шоу и самому в них участвовать не проблема, проблема если организация что-то будет делать для того, чтобы бойцы были в неравных условиях.

Мысль автора понятна, но пример некорректный.

Насчет того, что Роджерс после поражения станет в список к Зулу и Огаве совсем не согласен. Оба эти бойца никогда не были в топ-10. Рекорд и предыдущие бои Роджерса говорят лишь о том, что он еще «на взлете». Кем он станет зависит от него. Для него это – win-win ситуация.
Со спортивной же точки зрения для Федора этот бой простым не будет, тк Роджерс накаутер, а значит всегда имеет шанс.

Очень интересно было узнать о Шоутайм и о том куда это может привести. ТВ как раз и определит по какой модели будет развиваться мма. Будет большой успех - пойдет по пути бокса и мы увидим чемпионов с крутыми рекордами и редкими боями.

Спасибо за статью.
Aleksejs вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksejs за это полезное сообщение:
donkazak (28.08.2009), HomoIratus (28.08.2009), Pal_Tolich (28.08.2009), Павлик (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 12:21   #25
Средний вес

RUV: 1,908
Вы сказали Спасибо: 1,544
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 580 сообщениях
Не согласились 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 2962
Статья понравилась.Мнение высказано достаточно объективно с учетом интересов разных сторон.Насчет ложек дегтя по-моему кто-то слишком "в лоб" все написанное воспринимает,в частности по поводу образного сравнения с футболом."Абсурд? Безусловно..." такими словами заканчивает автор это сравнение,которое приведено лишь для широкой публики,не так хорошо знакомой с ММА,дабы разъяснить им суть происходящего.Поэтому немного бурная реакция знатоков футбола по поводу данного сравнения мне кажется чрезмерной.Зрите в корень,как говорят и не стоит придираться к мелочам.Тем более VK ничего категорично не утверждает,лишь выражает свое мнение и оставляет место для дебатов.По сути.Первая "ложка" дегтя.
1.Возможность влияние на выбор соперников -не всегда хорошо,подразумевает статья.Кто-то может доказать обратное?Никто не упрекает ФЕ в нежелании биться с сильными соперниками и Роджерса слабаком никто не называет."Темная лошадка"-другое дело.Но она по праву в ТОП 10,об этом тоже говорится.
Я тут прочитал пример сорвавшегося боя Кличко-Маскаев.Там был исключительно финансовый вопрос,никак не отказ одной из сторон от проведения боя.Можно привести пример более актуальный.Оскар Де ла Хойа ВСЕГДА выбирает себе соперников на протяжении ВСЕЙ своей карьеры.У него были как МЕГАФАЙТЫ (Тринидад,Варгас,Квортей,Мэйвезер,Хопкинс),так и миссматчи(некоторых имен даже не помню но и не важно.Кампас сойдет).А бывало и так что потенциальный миссматч заканчивался поражением (последний бой с Паквиао,которому шанса на победу перед боем не давали ввиду оху..ной разницы в физ данных и который победил ТКО).
Так что участие в выборе соперника не всегда хорошо,но и не всегда плохо,все зависит от того КТО это решает.А репутация ФЕ говорит за себя.
В данном выборе команду ФЕ,на мой взгляд, упрекнуть не в чем.Соперник не СИЛЬНЕЙШИЙ но достойный.
2.По поводу второй "ложки дегтя" буду краток.Сравнение Роджерса с Зулу,Чоем и Огавой в общепринятом понимании мне кажется немного натянутым.Если посмотреть с другой стороны,что Огава в Прайде до ФЕ был непобежденным олимпийцем,Чой -в силу своих физ данных просто не может не представлять опасности особенно в ММА,где разрешена любая техника.Особнякои стоит Зулу,про которого можно сказать только то что он жирный катях .
Но смысл один-ни один из вышеперечисленных бойцов НЕ заслуживал боя с №1 HW .И нынешний соперник по всем правилам рейтингов его вряд ли заслуживает,хоть и является В ОТЛИЧИЕ ОТ ВЫШЕНАЗВАННЫХ бойцом ТОП10.По-хорошему на его месте должен быть другой боец,чье имя известно.Но в силу объективных( или субъективных) причин этот бой стал невозможен.Ввиду этого кандидатура Роджерса-вполне приемлемый вариант.Но по сравнению с последними боями ФЕ-АА и Тим ,безусловно шаг назад,что и подразумевается в статье.Блин,коротко не получилось.
За статью спасибо,куда лучше всякой безапелляционной шняги ,которой полнятся главные страницы ММА-сайтов.
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:53   #26
Тяжелый вес

RUV: 4,913
Вы сказали Спасибо: 1,856
Поблагодарили 5,785 раз(а) в 1,463 сообщениях
Несогласия: 73
Не согласились 374 раз(а) в 196 сообщениях
Рейтинг мнений: 4955
считаю, что победа Роджерса над Арлом имела бы вес(со своими 22 секундами), если бы Роджерс расколол Арла перед ФЕ..а после ФЕ - ну так есть еще Тимоха, которого разнесли за 8 сек..что,ФЕ значит его не четко разложил? все это было после ФЕ...бойцы "пробитые" капитально. и морально и физически...
Stunter вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:00   #27
Лёгкий вес

RUV: 116
Вы сказали Спасибо: 939
Поблагодарили 146 раз(а) в 38 сообщениях
Несогласия: 75
Не согласились 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Цитата:
Оскар Де ла Хойа ВСЕГДА выбирает себе соперников на протяжении ВСЕЙ своей карьеры.
К томуже, если не ошибаюсь, его последние бои организовывала Golden Boy Promotions, которой он и владеет...
professor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо professor за это полезное сообщение:
TAP OUT (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 14:47   #28
Тяжелый вес

RUV: 9,158
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,757 раз(а) в 2,840 сообщениях
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3614
Спасибо за статью, прочитал с интересом, и вот что хотел бы сказать по ней и по ходу обсуждения:

1. Спор о выборе соперников давно пора прекратить, потому что в той или иной степени их выбирают ВСЕ. И в боксе, и в ММА, и в UFC. Поэтому ничего удивительного в том, что Фёдор ТОЖЕ их выбирает, нет. Хотя Фёдор, конечно же, делает вид, что от него ничего в этом плане не зависит, хотя постоянно твердит, что сам решает все важнейшие вопросы своей карьеры, а вдобавок он ещё и совладелец организации, которая вроде бы совместно проводит турнир, так что его неучастие в выборе соперника - это просто смешно.

2. Роджер, которого выбрали Страйкфорс и М-1, это, на мой взгляд, лучший вариант из всех доступных вне UFC. Алистара Оверима мы все слишком хорошо знаем, его били уже 11 раз, его сильные и слабые стороны хорошо известны. Вердум - не интересный противник. У Вердума была тысяча возможностей подраться с Фёдором в эпоху PRIDE, что он их не использовал, уже говорит о многом. Сейчас он ушёл из UFC после возмутительного поражения нокаутом, терять ему нечего, но и предложить Феде в бою тоже нечего. А вот о Роджере мы мало знаем, он может преподнести сюрпризы, у него нет поражений, а Арловского он избил как школьный хулиган ботаника.

3. В статье затронута тема выбора соперника, выгодного для организаторов, к которому как раз относится пример Абрамовича и "Челси". Так вот, так далеко ходить за примерами нам не надо, вот UFC: организации-промоутеру страшно выгоден титульный бой Брока Леснара, хотя тот его ни на секунду не заслужил. И компания-промоутер не рекомендует, а просто берёт и проводит такой бой, хотя есть другие бойцы, заслужившие его куда больше. То же самое с чемпионством Кутюра. Не защищал титул больше года, но оставался в ранге действующего чемпиона всё это время. Почему? Потому что это было выгодно компании-организатору. Другого (Мачиду, например) на его месте тут же лишили бы титула и выперли из UFC за такое. Так что подобные практики в ММА повсюду, грешит ими не только М-1.

4. Я бы не стал заранее ставить Роджера в один ряд с Зулу и Чоем.

Последний раз редактировалось Greyscale; 28.08.2009 в 15:08.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
Aleksejs (28.08.2009), Biburat (28.08.2009), Caligula_rus (29.08.2009), donkazak (28.08.2009), HomoIratus (28.08.2009), just me (29.08.2009), mrwolf (30.08.2009), Shoggot (28.08.2009), Stallionov (28.08.2009), Stunter (28.08.2009), TAP OUT (28.08.2009), vk (28.08.2009), Грендайзер (28.08.2009), Полина (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 14:56   #29
Тяжелый вес

RUV: 4,316
Вы сказали Спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,400 раз(а) в 951 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 30 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 909
Greyscale, ты написал все что я хотел сказать, но более четко и лаконично. респект
Aleksejs вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksejs за это полезное сообщение:
Greyscale (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 15:02   #30
Средний вес

RUV: 2,287
Вы сказали Спасибо: 353
Поблагодарили 667 раз(а) в 111 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 147
В выборе соперников ничего криминального нет: есть же в профессиональном боксе промоутерские компании у братьев Кличко, Оскара ДЛХ и т. д. Другое дело, что в боксе для чемпионов есть ещё обязательные соперники, которые, по идее, и должны быть лучшими в пределах данной организации, и от них "отмазаться", не оставив титул, не просто.
Карапуз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бретт роджерс, фёдор емельяненко