Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 11:18   #241
Средний вес

RUV: 540
Вы сказали Спасибо: 391
Поблагодарили 599 раз(а) в 110 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 786
Chuck_Liddell, Чак, исправь в подписи: никогда - пишется слитно.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ромыч (07.09.2009), Санчо-Панчо (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 11:43   #242
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1389
Звёзд ли побеждал Леснар? Или просто середняка и 45-летнего дедушку?

Ну ему как бы шанса не дали просто, а то, я уверен, отыгрался бы 100%.

Что именно непонятно? Я как раз не знаю, чего ждать от Вердума, который подучился в шутбоксе, но Леснар за все свои бои ни разу не показал в техническом плане чего-то неожиданного. Физуху подтянул, выносливость, но не технику. Тактика "вали и бей как придётся" - это то, что я видел и, уверен, буду видеть в каждом Леснаровском бою.

Я не считаю, что всем было так уж наперёд известно, что Вердум, например, Гонзагу так завалит.

А вообще мы наверное просто говорим о разных вещах. Скажем так, Вердум интереснее чисто технически как соперник, но Фёдор - Леснар - это куда более привлекательный матчап для массового зрителя. Понятно, что бой Фёдор - Вердум не соберёт и близко такую же аудиторию, как Фёдор - Леснар, но уровень бойцов не определяется зрительским интересом. В Японии самым популярным боем за всю историю стал Сапп - Акебоно

P.S. Я всегда был готов к нормальному диалогу. Просто если заходишь на форум, а тебе сxоду говорят: "Чё за херню ты написал, Вердум и Оверим - говно!", то как-то отпадает желание общаться с такими людьми нормально
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо brmc за это полезное сообщение:
DeadOk (07.09.2009), sandman (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 12:18   #243
Тяжелый вес

RUV: 58,933
Вы сказали Спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,851 раз(а) в 1,872 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,907 раз(а) в 899 сообщениях
Рейтинг мнений: 2827
Уровень бойцов определяется показанным в боях...и вердум в этом плане полный мешок...и сравнивать его с леснаром вред...а то что ты напишешь статью так это малолетние читатели модин будут петь тебе оды...я тоже могу написать хоть три статьи почему карвин без шансов порвет федора и всех всех всех....лучше пиши переводы...анализы боев дед-леснар и мир- ног все мы уже читали...так что молчал бы уж о своих анализах....я тоже ошибался,но я не пугаю людей очередным ШЕДЕВРОМ для смехопанорамы

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
Den_Sumy (07.09.2009)
Этот пользователь выразил свое несогласие Chuck_Liddell за это сообщение:
DeadOk (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 12:21   #244
Заблокирован

RUV: 107,048
Вы сказали Спасибо: 5,611
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 10,364 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,607 раз(а) в 1,121 сообщениях
Рейтинг мнений: 6710
brmc, нынешнего Вердума мы видели в бою с майклом Кайлом. Фабрицио чуть было в КО не улетел в начале боя.

Что касается как с ним драться... Так же как и с Ногом. У Федора большое преимущество в стойке и ГнП. В партере у Вердума преимущество только в чистом греплинге, но если тебе каждую секунду прилетают серьезные удары, то здесь уже не до греплинга... теми более, Федор сам партеровик сильный и на болячку Фабрицио не попадется.

Что бы ты посоветовал с Леснаром?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Уровень бойцов определяется показанным в боях...и вердум в этом плане полный мешок...и сравнивать его с леснаром вред...а то что ты напишешь статью так это малолетние читатели модин будут петь тебе оды...я тоже могу написать хоть три статьи почему карвин без шансов порвет федора и всех всех всех....лучше пиши переводы...анализы боев дед-леснар и мир- ног все мы уже читали...так что молчал бы уж о своих анализах....я тоже ошибался,но я не пугаю людей очередным ШЕДЕВРОМ для смехопанорамы
А что показал Карвин?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)) Пока мы имеем весьма мутного товарища: пушечный удар, слабая зашита, выносливость - под вопросом.
Low_kick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:36   #245
Тяжелый вес

RUV: 58,933
Вы сказали Спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,851 раз(а) в 1,872 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,907 раз(а) в 899 сообщениях
Рейтинг мнений: 2827
Так я и сказал,что я могу написать...понимаешь разницу?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:40   #246
Тяжелый вес

RUV: 668
Вы сказали Спасибо: 2,669
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,848 сообщениях
Несогласия: 207
Не согласились 268 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 3623
Цитата:
Звёзд ли побеждал Леснар? Или просто середняка и 45-летнего дедушку?
Однако ты был уверен в победе середняка и 45 летнего дедушки.

Цитата:
Ну ему как бы шанса не дали просто, а то, я уверен, отыгрался бы 100%.
Судя по брутальному проигрышу в первом бою - во второму Фабрисио упал бы ещё раньше, для Джуниора загадок в бразильце небыло.

Цитата:
Что именно непонятно? Я как раз не знаю, чего ждать от Вердума, который подучился в шутбоксе, но Леснар за все свои бои ни разу не показал в техническом плане чего-то неожиданного. Физуху подтянул, выносливость, но не технику. Тактика "вали и бей как придётся" - это то, что я видел и, уверен, буду видеть в каждом Леснаровском бою.
А фулконтроля в партере несамого худшего броца Мира ты не видел? а то что Леснар перебил в стойке не самого худшего ударника кутюра тоже? Всё дело в том как расставить акценты - Вёрдум это Вёрдум, долгий тягучий "миниНог". И чтобы он там в шутобоксе неподтягивал - мегаударником он уже никогда не станет. А "вали и бей как придется" в простонародье ГнП - это далеко не всё что умеет Леснар - для меня так это очевидно.

Цитата:
Я не считаю, что всем было так уж наперёд известно, что Вердум, например, Гонзагу так завалит.
Уж прости конечно - но опять двойные стандарты, если уж Мир - середняк, то Гонзагу даже и упоминать то неприлично.

Цитата:
А вообще мы наверное просто говорим о разных вещах. Скажем так, Вердум интереснее чисто технически как соперник, но Фёдор - Леснар - это куда более привлекательный матчап для массового зрителя. Понятно, что бой Фёдор - Вердум не соберёт и близко такую же аудиторию, как Фёдор - Леснар, но уровень бойцов не определяется зрительским интересом. В Японии самым популярным боем за всю историю стал Сапп - Акебоно
Федор-Леснар интереснее во всех планах, потому что Федор техничнее Вердума - это как раз известно, что может Леснар - неизвестно. Если ты до сих пор считаешь что Леснар = Сапп-Акибоно - ну тогда ты точно говоришь о каком то своем, никому неведамом ММА.

Цитата:
P.S. Я всегда был готов к нормальному диалогу. Просто если заходишь на форум, а тебе сxоду говорят: "Чё за херню ты написал, Вердум и Оверим - говно!", то как-то отпадает желание общаться с такими людьми нормально
угу, а вот если говорят Леснар - говно - тут появляется нормальный диалог, так?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DarkBB вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:05   #247
Тяжелый вес

RUV: 2,443
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1217
Цитата:
Леснар перебил в стойке не самого худшего ударника кутюра
Сенсация))). Кутюр в последнем бою попавший по Ногу раз 20 является хорошим ударником!!! Бойтесь его чемпионы по боксу!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Если ты до сих пор считаешь что Леснар = Сапп-Акибоно - ну тогда ты точно говоришь о каком то своем, никому неведамом ММА.
Влезу здесь: А где он так написал? Написано про популярный бой, а не про сравнение. Читайте как-нибудь повнимательнее, писатели!
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sandman за это полезное сообщение:
Mirkotmb (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 15:10   #248
Тяжелый вес

RUV: 668
Вы сказали Спасибо: 2,669
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,848 сообщениях
Несогласия: 207
Не согласились 268 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 3623
Цитата:
Сенсация))). Кутюр в последнем бою попавший по Ногу раз 20 является хорошим ударником!!! Бойтесь его чемпионы по боксу!!!

Добавлено через 1 минуту

Влезу здесь: А где он так написал? Написано про популярный бой, а не про сравнение. Читайте как-нибудь повнимательнее, писатели!
Пирожок лучшеб ты не влезал. Протри очёчки и перечитай 20 раз пост БРМЦ и мой. На этом твой бред комментить прекращаю
Про Кутюра в меммориз
DarkBB вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:15   #249
Тяжелый вес

RUV: 2,443
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1217
Цитата:
..Кирилл Сидельников опять проиграл? Все, на "беби Федора" можно ставить крест - ТОПа из него не получится. к сожалению
Понятно, что судя по тому, как ты описал свою жмзнь, для тебя понятие "свои" не существует. Но такое злорадство по отношению к Кириллу, кот. в размене сломали челюсть говорит о том, что как человек - ты говно, причём застарелое и вонючее.
Артуру Абрахаму Эдисон Миранда тоже сломал челюсть, но в реванше Артур успокоил его так, что мама не горюй. Это называется характер, но тебе об этом НИКОГДА не станет известно.
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:25   #250
valetudo.ru team

RUV: 200,906
Вы сказали Спасибо: 7,433
Поблагодарили 236,239 раз(а) в 24,097 сообщениях
Несогласия: 327
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 270
Статс "BRMC" Харламов запостил на миксфайте обещанную статью :

Спойлер для Нелёгкие будни тяжёлых парней:
По окончании боя Кутюра с Ногейрой на UFC 102 стало немного не по себе. И не потому, что впервые за долгое время поединок тяжей стал претендентом на лучший бой года. Скорее потому, что время таких людей уходит, и совсем скоро они будут лишними в тяжёлом весе, если уже не стали ими

Дело не только в возрасте, хотя, конечно, заглядывать Кутюру в паспорт уже реально страшно - а то ли ещё будет по окончании контракта, если он сумеет отработать все шесть положенных боёв. Но даже и бессмертный Кутюр скорее всего пойдёт в полутяжёлый вес, потому что там у него есть хоть какие-то шансы. А в тяжёлом весе остаются соревноваться действительно большие ребята. С которыми всё тяжелее и тяжелее будет бороться Ногейре, принявшему на себя тысячи ударов, плохо видящего одним глазом и побеждающему лишь за счёт уникальных бойцовских навыков и сердца чемпиона.

Я не собираюсь сейчас обсуждать, хорошо или плохо то, что сейчас происходит в UFC с тяжёлым весом - это можно назвать увеличением мощности или примитивизацией, в зависимости от ваших взглядов на данный вопрос. Скорее всего, это просто естественный процесс, а если исходить из нужд массовой аудитории, то процесс этот правильный и экономически выгодный. Что бы сейчас ни происходило, это вряд ли позволит тяжёлому весу организации упасть в ту яму, в которой он оказывался во время матчей Арловский - Буэнтелло или Сильвия - Монзон. Леснар за четыре боя стал главным магнитом для зрителей, и, надо думать, его популярность ещё долго будут использовать во имя всеобщего блага.

И что же не нравится-то? А не нравится общая тенденция превращения боёв в тяжёлом весе в один большой крэш-тест, как бы привлекательно это ни было для публики. Ещё не так давно обозреватели ММА выражали своё беспокойство тем, что поединки техничных атлетов по тем или иным причинам превращаются в кикбоксерские матчи третьего сорта. Бойцы - это люди, которые на ринге не заработают себе пенсию, им нужно заработать как можно больше денег здесь и сейчас. UFC сделало верный ход с введением на своих турниров бонусов за лучший нокаут, болевой/удушающий и поединок вечера. На турнире UFC 100 они достигли рекордной отметки в $100 тысяч - а это уже серьёзный повод для того, чтобы изменить свою тактику на более зрелищную. Как раз на юбилейном турнире Алан Белчер за счёт бонуса увеличил свой общий доход почти в шесть с половиной раз по сравнению с гарантированной зарплатой - и это при том, что бой он проиграл.

"Ну так и в чём проблема? - спросите вы, - за болевые и удушающие ведь тоже дают точно такой же бонус"

Ну да, дают, и Дэмиан Майя наверняка очень рад этому факту. Но давайте вспомним, когда и кто в последний раз сумел провести болевой или удушающий в титульном бое тяжеловесов. Старый-добрый Биг Ног, задушивший Тима Сильвию более полутора лет назад. А предпоследний? Арловский против того же Сильвии, четыре с половиной года назад. Кстати, оба боя были лишь за временный титул, но мы уж не будем копать ещё дальше, а то совсем безрадостная картина получится.

Так вот, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую истину: большинство нынешних тяжеловесов может получить бонус за болевой или удушающий только в самых исключительных случаях, причём не последнюю роль должен сыграть пиар этого боя (будем откровенны, Фрэнк Мир как грэпплер никаких чудес с Леснаром на UFC 81 не совершил, однако бонус получил). Что у нас там ещё осталось, нокаут и лучший бой?

Тяжеловесы - ребята габаритные, им не то что семью, а самих себя прокормить довольно накладно выходит. А бонусов-то хочется... И потому то, что сейчас мы всё чаще видим в октагоне - это абсолютно логичное следствие политики UFC в последние годы. Всё больше и больше в ряды тяжеловесов привлекают здоровенных ребят с кувалдами вместо рук и, очень часто, с борцовским прошлым, которые со стартовым ударом гонга разгоняются каждый из своего угла и несутся просто убивать друг друга. Техника, тайминг, работа ног в стойке и другие мудрёные термины оставьте для более лёгких категорий.

И что дальше, хорошо это или нет? Ну кому как. Массовому зрителю - очень даже неплохо, организации - тоже. Такие бои длятся не более одного-двух раундов, а значит не возникнет головной боли для режиссёра со слишком долгими по времени поединками и поджимающим временем трансляции. Большинство таких боёв заканчиваются нокаутами, а если утверждение "никто не смотрит бокс, все смотрят нокауты" применительно к ММА, то получаем мы как раз самый желанный аудиторией продукт.

При всём при этом аксиомой для нас стало утверждение, о том, что ММА развиваются - да и куда же ещё может двигаться столь молодой спорт, не регрессировать же на столь ранней стадии. Однако то, что показывают сейчас большинство тяжеловесов, всё больше и больше напоминает времена Колмана и Керра, которые давили своих соперников чудовищной "физикой", помноженной на хорошие борцовские навыки.

Во всех других весах прогресс налицо, более того - все, так сказать, вестники этого прогресса являются чемпионами UFC в своих категориях. Пенн - гений от джиу-джитсу и в то же время единственный, по мнению некоторых экспертов, боец ММА, который мог бы сделать себе карьеру в профессиональном боксе. Сен-Пьер - редкий человек, который одинаково хорош практически во всех трёх основных стилях ведения боя, разве что грэпплинг немного отстаёт. Силва - чемпион, который, возможно, так и останется единственным, кто заставил Хендо сдаться, а Рой Джонса - умереть от зависти. Лиото Мачида, который наверняка может делать трюки из "Матрицы" без применения компьютерной графики.

И Брок Леснар. Гляда на которого, ты не можешь отделаться от мысли, что между ним и пиковыми Колманом и Керром найдётся не так много отличий. Человек, которого Грег Нельсон до посинения заставляет работать именно над тем, что ему удаётся лучше всего. Проблема лишь в том, что по-настоящему хорошо Брок умеет делать не так много вещей. Работа в партере сверху, контроль позиции - это "Отче наш" практически для любого бывшего борца, этим никого не удивишь. А вот в стойке техника ударов Брока оставляет желать лучшего. Про болевые и удушающие лучше просто промолчать, за последние полтора года он не сделал ни одной глупой ошибки образца первого боя с Миром - и то за счастье.

Беда в том, что большинство потенциальных соперников - это либо его же копии, но худшего качества, либо более разноплановые бойцы, которым, однако, не хватит сил и класса использовать слабости Леснара. Скорее всего, самое тяжёлое испытание ждёт Леснара уже в ближайшем поединке: Шейн Карвин - это "близнец", да не совсем: всё же и бьёт в стойке неплохо, и с характером всё в порядке. По крайней мере, со сломанным носом Леснар ещё ни одного боя не выиграл, хотя, кто знает, может он и на это способен, посмотрим. Дальше будет либо практически идентичный Веласкес, либо знающий, что такое болевые и удушающие, но более слабый в целом Розвелл. Это в ближайшей перспективе, как там дальше будет - неизвестно, только на эти два титульных боя уйдёт почти год, а так далеко лучше не загадывать.

Тем, кто восторгается талантами и многогранностью тяжеловесов UFC, лучше просто посмотреть, сколько боёв понадобится Карвину, Веласкесу или Розвеллу на то, чтобы получить право бороться за титул. Карвину - три, Веласкесу, если победит Розвелла - пять, причём более-менее топовый оппонент у обоих был всего один. Розвелл вообще дебютировать только будет в ближайшее время. Возьмём последние титульные бои в других весах и посмотрим, через что проходили претенденты там:

- лёгкий вес: Кенни Флориан, шесть побед подряд с момента проигрыша решением предыдущего титульного боя

- полусредний вес: Тиаго Алвеш, 11 боёв, девять побед, из которых семь подряд - в боях, предшествующих титульному

- средний вес: Талеш Лейтеш, пять побед подряд, при этом его участие в титульном бое вызвало много вопросов до того, как он состоялся, а уж после... ну вы, наверное, и сами помните

- полусредний вес: Лиото Мачида, шесть побед подряд

При этом, заметим, каждый из претендентов (кроме, разве что, Лейтеша) побил не по одному топовому бойцу на пути к шансу своей жизни. Вот как-то так.

Для тех же, кто думает, что всё написанное мной - попытка опорочить богатый талантами тяжеловесный дивизион UFC, я скажу только, что там есть бойцы, которые мне интересны и за которых я даже болею по мере возможностей. Тот же Карвин, например, и молодой гигант Тодд Даффи понравился за те семь секунд, что длился его дебютный бой. Но ведь всё в мире относительно. Есть красота стремительного болида "Формулы-1", а есть красота здоровенного "БелАЗа", который может не может тягаться в скорости и плавности линий, зато мощь и грузоподъёмность не в пример выше.

Каждому своё.

Вот такое мнение, "дерись но не забывай о бонусах" кагбэ говорит нам афтар и когда кулаки противника врезаются тебе в череп ломая костную ткань и травмируя кожные покровы, кровь приливает к голове, пульс зашкаливает, а сознание затуманено не забывай что нельзя делать болевой.
Вдвойне будет интересно почитать статью про Бретта Роджерса (надеюсь она будет) где Стас наверное опишет филигранную технику бокса, идеальную работу на ногах, серии, комбо и фаталити бывшего сантехника.

argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
DarkBB (07.09.2009), Jet_Pilot (07.09.2009), Ромыч (07.09.2009)
Ответ

Метки
m-1 selection