Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 23:32   #241
Супертяжёлый вес

RUV: 83,108
Вы сказали Спасибо: 6,663
Поблагодарили 3,792 раз(а) в 2,643 сообщениях
Несогласия: 6,795
Не согласились 11,405 раз(а) в 4,883 сообщениях
Рейтинг мнений: 1405
Цитата:
MMA-fetishistМы с тобой две разные противоположности
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ударка рулит !
1) Посмотри на то какое количество борцов (БЖЖистов, вольников и т.д.) было чемпионами на раннем этапе ММА, - когда стили сталкивались в чистом виде, и ударники еще никак не готовились специально под борцов (тейкдаун дефенс, партер и т.д.), и сравни это с количеством чемпионов/топов из ударников в тот же ранний период ММА (1993-2003гг). Кто вообще тогда из чистых ударников (каратистов, кикбоксеров и т.д.) добивался успеха в ММА?! Я могу называть буквально двух-трех: Игорь Вовчанчин, Морис Смит, Бас Руттен....

2) Подсчитай общее количество чемпионов - выходцев из борьбы и из ударки в том же ЮФС!

3) Тут просто на форуме большинство участников заангажировано в пользу ударки....
Так просто сложилось в течении последних 3-4 десятилетий в общемировом масштабе и в СНГовии - "ударка" просто более разрекламирована, более раскручена, как бы более "на виду" у публики (профессиональный бокс, К-1, кунг-фу фильмы из Гонконга и Голливуда и т.д.) и больше "заводит" публику, чем борцовский клинч, броски, партер, сабмишн-файтинг, БЖЖ и т.д. Поэтому у бОльшей части народа сложилось некоторое предпочтение к ударным стилям. Будем надеяться, что ММА все расставит на свои места и вернет борьбе ее незаконно забытый престижный статус (вернее уже начали это делать, начиная с ЮФС 1 в 1993г!).
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Хотя я могу тебе привести мнение Федора который наоборот считал что бокс сложнее.Но это не может быть истиной,ибо чаще борцу тяжелее боксировать научится,а боксеру бороться,ибо их специализация разная,остальное от таланта.
Хорошо, назови кто из выходцев из чистой "ударки" быстро и хорошо усвоил борьбу в ММА?! У КРоКопа вся "борьба" заключалась сугубо в тейкдаундефенсе - сам он в партер по доброй воле бой никогда не переводил. Больше я вообще никого назвать не могу!

Цитата:
а то что те джентльмены,о которых ты написал, борцы изначально,то не кто это и не отрицает,но посмотри на того же Джонса, Бейдера,Эдгара,они отлично используют ударную технику,и их стиль отличается от Леснара,который кроме борьбы не чего не может.
Вот ты сам себя и опроверг! И сам только что доказал, что борцы осваивают ударную технику гораздо быстрее, чем ударники - борцовскую!
)))))

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось MMA-fetishist; 03.01.2011 в 23:49.
MMA-fetishist на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие MMA-fetishist за это сообщение:
akspert (04.01.2011)
Старый 03.01.2011, 23:39   #242
Заблокирован

RUV: 14,391
Вы сказали Спасибо: 9,617
Поблагодарили 3,616 раз(а) в 1,603 сообщениях
Несогласия: 458
Не согласились 247 раз(а) в 170 сообщениях
Рейтинг мнений: 5703
Не все болевые в дзюдо делаются с захватом дзюдоги.
L.J.Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:40   #243
Супертяжёлый вес

???? Это к чему сказано?! Это типа из области "мне не нужен холодильник, потому что я не курю"?!
Старый 03.01.2011, 23:51   #244
Заблокирован

Полно болевых без захватов дзюдоги, особенно категории армлоков.

Добавлено через 50 секунд

Это к посту Aksperta, читай выше.

Добавлено через 7 минут

Дзюдо-это основа многих видов единоборст, таких как BBJ, например.
Старый 03.01.2011, 23:52   #245
Средний вес

RUV: 1,155
Вы сказали Спасибо: 2,660
Поблагодарили 572 раз(а) в 210 сообщениях
Несогласия: 95
Не согласились 85 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 122
Цитата:
1) Посмотри на то какое количество борцов (БЖЖистов, вольников и т.д.) было чемпионами на раннем этапе ММА, - когда стили сталкивались в чистом виде, и ударники еще никак не готовились специально под борцов (тейкдаун дефенс, партер и т.д.), и сравни это с количеством чемпионов/топов из ударников в тот же ранний период ММА (1993-2003гг). Кто вообще тогда из чистых ударников (каратистов, кикбоксеров и т.д.) добивался успеха в ММА?! Я могу называть буквально двух-трех: Игорь Вовчанчин, Морис Смит, Бас Руттен....
Нормальному ударнику по тем временам было без надобности участвовать в мма.Все дело было в деньгах,боксеры профессионалы получали в разы больше.И где то в то же время параллельно с юфси открылся к-1,хотя и до него профессиональном кикбоксинге платили больше.

Цитата:
3) Тут просто на форуме большинство участников заангажировано в пользу ударки....
Как раз таки увидел другую тенденцию
arslan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо arslan за это полезное сообщение:
jahr (27.01.2011)
Старый 03.01.2011, 23:53   #246
Заблокирован

И самбо, кстати, тоже появилось из дзюдо. Так что нельзя говорить, что самбо лучшая база, а дзюдо худшая.
Старый 04.01.2011, 00:03   #247
Супертяжёлый вес

Цитата:
Нормальному ударнику по тем временам было без надобности участвовать в мма.Все дело было в деньгах,боксеры профессионалы получали в разы больше.
И где то в то же время параллельно с юфси открылся к-1,хотя и до него профессиональном кикбоксинге платили больше.
1) Старые песни! Уже обсуждали, - на ранних турнирах ЮФС участвовали чемпионы по кикбоксингу в различных федерациях. Саватист из Франции - чемпион по какой-то версии, черные пояса по каратэ и т.д. и т.п.! В Японии и СНГовии участвовали каратисты и кикбоксеры-чемпионы.

2) В рестлинге в США получают также больше, чем средний боец ЮФС, лучшие борцы-олимпийцы в России и странах СНГ также зарабатывают не меньше хороших бойцов ММА! Так что если уж на то пошло, то и лучших борцов (чемпионов ОИ из СНГ) - в ММА тоже до сих пор нет! Так что не нужно ссылаться на то, что в ММА до сих пор нет лучших боксеров-профессионалов. Лучших борцов там тоже пока нет!

3) Кто из К-1 пробовавших себя в ММА - добивался в ММА успеха?! Я могу назвать только одного КроКопа (и то,.... учитывая, что в Японии ему часто выставляли легких для него соперников (мешков, звезд на спаде, прорестлеров) и т.д.).

4) В турнире ADCC, я недавно вычитал, платят оказывается больше, чем в ЮФС! И тем не менее, это не мешает многим топам по АДЦЦ выступать также и по ММА!

Значит мы с тобой читаем разные форумы!
))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
MMA-fetishist, для меня Штурмин вообще не авторитет,как и большинство каратистов,у меня своя голова на плечах, опыт боев и тренерский опыт.Так что если тебе ТВОЙ опыт говорит об обратном,что борьба сложней,то у тебя,видимо есть,на твой взгляд, основания так считать.
Пожалуйста, Дмитрий Христюк - президент Лиги М-1 Украина - считает также как и я (послушай там где он говорит что "чистая" ударка далеко не самая лучшая база под ММА!

akspert (04.01.2011)
Старый 04.01.2011, 00:22   #248
Супертяжёлый вес

RUV: 92,331
Вы сказали Спасибо: 17,652
Поблагодарили 35,944 раз(а) в 8,188 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 265 раз(а) в 220 сообщениях
Рейтинг мнений: 9863
У тебя талант переводить из пустого в порожнее.Я тебе говорю не о базе в ММА,а о том что сложнее освоить,бокс или борьбу.Без твоих Христиков ясно, что борьба должна быть одной из баз для ММА,но сейчас и этого мало,если боец переходит в ММА,то одной борьбы мало,нужна универсальность,хотя боксер,в любом случаи, будет брать лучшее из бокса,а борец возьмет лучшее из того что умеет,а именно бороться,и вокруг этих баз они,боксер,борец, и будут строить свой стиль для ММА.Борец при любом раскладе будет надеяться на борьбу против боксера,бой Кутур-Тони тому подтверждение,а такие как Мирко или Нунз при любом раскладе будут использовать ударку,ибо в ней они себя уверенней чувствуют.
Мне,как борцу,хотя и бокс мой спорт,забавно читать твои обвинения в мой адрес, что я ударку ставлю выше всего,это не так,для меня на первом месте универсальность,а не высхваление какого то одного направления.Для меня борьба это все,как и бокс,ибо эти виды я считаю исторически зарекомендовавшими себя в боях в истории человечества,поэтому греки были умные люди что в древности придумали панкратион,ибо понимали что одного бокса или борьбы было мало,нужен был синтез.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:27   #249
Супертяжёлый вес

Цитата:
У тебя талант переводить из пустого в порожнее.Я тебе говорю не о базе в ММА,а о том что сложнее освоить,бокс или борьбу
Ну тогда каждый остается при своем мнении! Из того большого числа мнений экспертов, что я читал и слышал - борьбу осваивать сложнее в целом, и тоже самое касается и того, что борцу освоить ударную технику проще, чем ударнику - борьбу...

Ты, кстати, так и не привел примеров "чистых" ударников в ММА, перешедших в ММА, которые бы хорошо освоили борьбу (броски, переводы, партер и т.д., - а не просто тейкдаундефенс!). А вот примеров базовых борцов быстро и хорошо освоивших ударку - ты привел даже сам довольно много! (и этот список можно продолжить!)
Старый 04.01.2011, 00:33   #250
Тяжёлый вес

RUV: 30,152
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14285
Цитата:
Ты, кстати, так и не привел примеров "чистых" ударников в ММА, перешедших в ММА, которые бы хорошо освоили борьбу (броски, переводы, партер и т.д., - а не просто тейкдаундефенс!)
Меня, конечно, не спрашивали, но Маркус Дэвис и Крис Лайтл.
Хотя Лайтл вроде как туда-сюда метался.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ