Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:27   #321
Супертяжёлый вес

RUV: 82,653
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 2,639 сообщениях
Несогласия: 6,755
Не согласились 11,339 раз(а) в 4,824 сообщениях
Рейтинг мнений: 1403
Цитата:
Тот факт, что борцы изучают ударку в большем количестве чем ударники борьбу, скорее говорит о том, что для борцов ударка имеет большее значение, чем для ударника борьба.
А скорее всего о том, борцы могут реально освоить ударку быстрее и проще, чем ударники - борьбу! Поскольку, как я уже писал, нет еще ни одного ударника, который решил бы из себя "борца" изображать! Для них это тяжелее и сложнее!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

Цитата:
Учат не то что легче, а то нужно для того, чтобы быть конкурентоспособным бойцом.
Да, ты прав, борцы быстро и хорошо освоившие ударку (что встречается чаще) гораздо конкурентноспособнее на ММА, чем ударники не демонстрирующие никаких навыков борьбы (и не могущие ее освоить!).
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))

Цитата:
Моррис Смит еще раньше закрыл это вопрос для Колмана
1) Да уж, после того, как подтянул тейкдаундефенс и джиу-джитсу!

2) А до этого Коулман выиграл два турнира ЮФС и был крут настолько что все говорили, что у него вообще нет шансов! А до этого еще Грейси выиграл три турнира подряд, как раз тем способом, который я описал!
)

3)....Кстати, КО в бою Коулман-М. Смит не было! Был просто более-менее хороший тейкдаундефенс (а это элемент борцовской подготовки) от М. Смита!
)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Sixpounder (07.01.2011)
Старый 05.01.2011, 18:59   #322
Тяжелый вес

RUV: 4,311
Вы сказали Спасибо: 19,121
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 920 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 29 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 1703
Цитата:
Да, ты прав, борцы быстро и хорошо освоившие ударку (что встречается чаще) гораздо конкурентноспособнее на ММА, чем ударники не демонстрирующие никаких навыков борьбы (и не могущие ее освоить!). ))
Логично, особенно учитываю что борцов ты наделяешь в этом утверждении ударкой, а ударников оставляешь беззащитными ))))

Цитата:
1) Да уж, после того, как подтянул тейкдаундефенс и джиу-джитсу!

2) А до этого Коулман выиграл два турнира ЮФС и был крут настолько что все говорили, что у него вообще нет шансов! А до этого еще Грейси выиграл три турнира подряд, как раз тем способом, который я описал! )

3)....Кстати, КО в бою Коулман-М. Смит не было! Был просто более-менее хороший тейкдаундефенс (а это элемент борцовской подготовки) от М. Смита! )
В первом пункте говоришь что он "подтянул тейкдаундефенс и джиу-джитсу", а в третьем "Был просто более-менее хороший тейкдаундефенс (а это элемент борцовской подготовки) от М. Смита!" А я еще помню лоукики в том бою, от которых Марк еле на ногах стоял, вот история от тебя же - "А до этого Коулман выиграл два турнира ЮФС и был крут настолько что все говорили, что у него вообще нет шансов! А до этого еще Грейси выиграл три турнира подряд, как раз тем способом, который я описал! )", и после этого приходит ударник с одним тэйкдаундефенсом, и выносит этого самого непобедимого Колмана. А представь, если бы он его еще и заборол? Это же вообще позор был бы для Марка))).
Побеждают не стили, а бойцы.
Ze0ne вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:41   #323
Супертяжёлый вес

Цитата:
Логично, особенно учитываю что борцов ты наделяешь в этом утверждении ударкой, а ударников оставляешь беззащитными ))))
Так так же ж и есть! Вычти у Мирко тейкдайндефенс на "Прайде" и получился бы Штефан Леко! (рекорд 0-3)
))))

Цитата:
и после этого приходит ударник с одним тэйкдаундефенсом, и выносит этого самого непобедимого Колмана.
Да не "вынес" он Коулмана тогда ("вынос" это, в данном случае!) быстрый и эффектный нокаут!). А было довольно равное противостояние длительное время. А просто показал улучшенный тейкдаундефенс (это чисто элемент борцовской подготовки! На кикбоксинге тейкдаундефенсу не учат!!). До этого практически все ударники в ММА и понятия не имели, как нужно защищаться от борцовских проходов, переводов, бросков и что делать в партере!

Цитата:
А представь, если бы он его еще и заборол? Это же вообще позор был бы для Марка))).
Ну не заборол же! Вся его защита от борца в основном ограничивалась сугубо тейкдаундефенсом и защитой в партере. Собственно говоря, и до сих пор большинство ударников в плане борьбы ограничивается тем же!
))

Нет, а я все же считаю, что и СТИЛИ тоже!! Потому что потом тот же М. Смит был уже побежден _борцом_ Кутюром и еще много кем!
))

Да и Коулман после этого еще успешно выиграл Прайд ГП 2000!
Старый 06.01.2011, 17:35   #324
Тяжелый вес

Цитата:
Так так же ж и есть! Вычти у Мирко тейкдайндефенс на "Прайде" и получился бы Штефан Леко! (рекорд 0-3) ))))
А я что отрицаю, что чистому ударнику без тейкдаундефенса тяжелее в мма, чем борцу без ударки? Наш разговор принимает характер обо всем сразу и ни о чем.

Цитата:
Ну не заборол же! Вся его защита от борца в основном ограничивалась сугубо тейкдаундефенсом и защитой в партере. Собственно говоря, и до сих пор большинство ударников в плане борьбы ограничивается тем же! ))
И этого хватило, чтобы победить Марка Колмена, которого, как казалось, никто не может пебедить. Вот тебе и ответ, почему ударники не особо заморачиваются с борьбой. Пока что этого вполне хватает, чтобы быть конкурентоспособными с борцами
Цитата:
Нет, а я все же считаю, что и СТИЛИ тоже!! Потому что потом тот же М. Смит был уже побежден _борцом_ Кутюром и еще много кем! ))
Ну это твоя точка зрения и только ). Колман, отличный борец, проиграл неплохому ударнику. Если брать не подготовленного к мма ударника и такого же неготового борца, то шансов больше у борца, если брать людей которые тренеруются по мма, то здесь все сугубо индивидуально.
Старый 07.01.2011, 00:59   #325
Супертяжёлый вес

Цитата:
А я что отрицаю, что чистому ударнику без тейкдаундефенса тяжелее в мма, чем борцу без ударки?
ну наконец-то мы начинаем какие-то общие точки находить! А то я думал, что с тобой совсем уж все запущено, и ты совсем за ММА последние 17 лет не следил!!
)

Цитата:
И этого хватило, чтобы победить Марка Колмена, которого, как казалось, никто не может пебедить. Вот тебе и ответ, почему ударники не особо заморачиваются с борьбой. Пока что этого вполне хватает, чтобы быть конкурентоспособными с борцами
1) И далее Морис Смит проиграл борцу Кутюру звание чемпиона, несмотря на весь его тейкдаундефенс.

2) Одного тейкдаундефенса может и не хватить! Альвеш тоже думал что у него хороший ТДД, но в бою против ЖСП и Фитча - это не помогло! Вряд ли вообще базовый ударник сможет наработать ТДД настолько хороший, чтобы противостоять любому, даже очень хорошему борцу!

Цитата:
Если брать не подготовленного к мма ударника и такого же неготового борца, то шансов больше у борца
Ну наконец-то мысли, оторбражащие здравый смысл пошли...
))))

Да, я согласен, "чистый" ударник проиграет "чистому" борцу в 90% (если даже не в 99%) случаев.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
НО речь же ведь жла не об этом изначально! А о том, что ударную технику в исполнении борцов мы видим гораздо чаще, чем борцовскую технику (тейкдаундефенс не в счет!) в исполнении ударников! Что можно рассматривать, как косвенное доказательство того, что борцу ударку поставить проще, чем ударнику - борьбу!
)
Старый 07.01.2011, 11:52   #326
Средний вес

RUV: 1,154
Вы сказали Спасибо: 2,660
Поблагодарили 572 раз(а) в 210 сообщениях
Несогласия: 95
Не согласились 85 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 123
MMA-fetishist
arslan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие arslan за это сообщение:
MMA-fetishist (08.01.2011)
Старый 07.01.2011, 13:36   #327
Тяжелый вес

Цитата:
ну наконец-то мы начинаем какие-то общие точки находить! А то я думал, что с тобой совсем уж все запущено, и ты совсем за ММА последние 17 лет не следил!! )
провокацию оставлю без комментариев =)
Цитата:
1) И далее Морис Смит проиграл борцу Кутюру звание чемпиона, несмотря на весь его тейкдаундефенс.

2) Одного тейкдаундефенса может и не хватить! Альвеш тоже думал что у него хороший ТДД, но в бою против ЖСП и Фитча - это не помогло! Вряд ли вообще базовый ударник сможет наработать ТДД настолько хороший, чтобы противостоять любому, даже очень хорошему борцу!
Ты очень любишь вспоминать, что какой-то боец, работающий сейчас в стойке имеет борцовскую базу, так вспомни пожалуйста какая база у ЖСП
И расскажи про тейкдаундефенс Крокопу

Цитата:
НО речь же ведь жла не об этом изначально! А о том, что ударную технику в исполнении борцов мы видим гораздо чаще, чем борцовскую технику (тейкдаундефенс не в счет!) в исполнении ударников! Что можно рассматривать, как косвенное доказательство того, что борцу ударку поставить проще, чем ударнику - борьбу! )
Ты сам говоришь о том, что это можно рассматривать лишь как косвенные доказательства. Косвенное доказательство, взятое в отдельности, даёт основание не для определённого, а для нескольких предположительных выводов, несколько версий относительно искомого факта. Поэтому одного косвенного доказательства недостаточно для того, чтобы сделать вывод об искомом факте. Косвенное доказательство, взятое не в отдельности, а в связи с остальными доказательствами по делу, то, при их сопоставлении, можно откинуть необоснованные версии и прийти к одному определённому выводу. При этом ты напрочь не рассматриваешь то, что не вписывается в твою теорию "О превосходстве борьбы". Все твои аргументы не дают однозначного ответа, как тебе хотелось бы. Они трактуются неоднозначно и для того, чтобы на их основании сделать прямой, аргументированный по всем нюансам вывод их явно недостаточно.
Этот пользователь сказал Спасибо Ze0ne за это полезное сообщение:
arslan (07.01.2011)
Старый 08.01.2011, 00:40   #328
Супертяжёлый вес

Ну и?! "Звезда" К-1 победила какого-то корейского "мешка" с отрицательным рекордом в ММА?! (3-7) -

Чего в дальнейшем достиг этот Сефо в ММА?! Выиграл чемпионский пояс по какой-то престижной версии?! Занимал высокие места в рейтингах?!
Тебе привести все остальные отрицательные примеры выступления "звезд" К-1 в ММА?!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Ты очень любишь вспоминать, что какой-то боец, работающий сейчас в стойке имеет борцовскую базу, так вспомни пожалуйста какая база у ЖСП
ЖСП был изначально нацелен на универсализм. До того, как я узнал, что он начинал с каратэ, я был вообще уверен, что он "вольник" или БЖЖист!

Цитата:

И расскажи про тейкдаундефенс Крокопу
Ну и?! КроКоп это как раз пример того, как одномерный ударник так и не смог толком ничего освоить из борьбы, и вся "борьба" у него заключалась сугубо в тейкдаундефенсе! КроКоп это как раз удачный пример того, о чем я говорю!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Ты сам говоришь о том, что это можно рассматривать лишь как косвенные доказательства. Косвенное доказательство, взятое в отдельности, даёт основание не для определённого, а для нескольких предположительных выводов, несколько версий относительно искомого факта.
Ну вот тебе целый букет фактов, и не косвенных, а прямых:

1) На ранних чемпионатах, когда мы видели противостояние "чистых стилей", - была тенденция однозначного доминирования борцов различных видов (БЖЖ, вольная, классика, самбо/боевое самбо).

2) Борцы уже на раннем этапе развития ММА (1993-2000гг) умели бить лучше, чем ударники умели бороться.

3) В данный момент - борцы показывают широкие навыки ударной техники, чем ударники идут в борьбу (тейкдауны, сабмишн-файтинг, ГнП и т.д.).

Последний раз редактировалось MMA-fetishist; 08.01.2011 в 01:07.
MMA-fetishist вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 01:25   #329
Тяжелый вес

Цитата:
ЖСП был изначально нацелен на универсализм. До того, как я узнал, что он начинал с каратэ, я был вообще уверен, что он "вольник" или БЖЖист!
И ты ошибся, не впервой ведь =)

Цитата:
Ну и?! КроКоп это как раз пример того, как одномерный ударник так и не смог толком ничего освоить из борьбы, и вся "борьба" у него заключалась сугубо в тейкдаундефенсе! КроКоп это как раз удачный пример того, о чем я говорю!
Кому он проигрывал бой в партере? только Ногейре. Я считаю, что это совсем недурно как для
Цитата:
как одномерный ударник так и не смог толком ничего освоить из борьбы, и вся "борьба" у него заключалась сугубо в тейкдаундефенсе!
У многих борцов будет побольше поражений, которые они получили в родной стихии

Цитата:
Ну вот тебе целый букет фактов, и не косвенных, а прямых:

1) На ранних чемпионатах, когда мы видели противостояние "чистых стилей", - была тенденция однозначного доминирования борцов различных видов (БЖЖ, вольная, классика, самбо/боевое самбо).

2) Борцы уже на раннем этапе развития ММА (1993-2000гг) умели бить лучше, чем ударники умели бороться.

3) В данный момент - борцы показывают широкие навыки ударной техники, чем ударники идут в борьбу (тейкдауны, сабмишн-файтинг, ГнП и т.д.).
1) Чистая борьба более эффективна по правилам мма, чем чистая ударка, с этим я и не спорю (правда повторяю уже в который раз, надоело, право
).
2) и 3) Утверждения справедливы, но из них вовсе не вытекает однозначно, что борцу освоить ударку проще чем, ударнику борьбу. Знаешь, если бы люди постоянно выбирали более простые пути решения проблем, как предлагаешь ты, то наш мир был определенно не таким, какой он есть сейчас. Это не детский сад, где выбирают что проще, это проф.спорт и здесь выбирают что эффективней. Таким образом ударнику необходим сабмишен и тейкдаундефенс, а борцу более-менее человеческая ударка, чтобы не быть однобокими.
Скажу тебе вот еще что, я на самом деле однозначно не могу сказать что проще
- освоить борцу ударку или наоборот (есть аргументы "за" и "против" как в одну и в другую сторону), просто я вижу очевидные изъяны в твоей аргументации и соответственно привожу контр аргументы.
Старый 08.01.2011, 01:34   #330
Супертяжёлый вес

Дело в том, что по ЖСП (даже и по раннему!) не особо и было видно, что он базовый каратист! Его стиль почти с самого начала был больше похож на вольника или БЖЖиста, с некоторой долей "ударки"!

Цитата:
Кому он проигрывал бой в партере? только Ногейре. Я считаю, что это совсем недурно как для
А с какими серьезными борцами, кроме Барнетта он еще встречался, если ему в Японии постоянно подсовывали то японских "мешков" (Такада, Канехара), то фрик-бои (Дос Карас), то стареющих "звезд на спаде" (Коулман, Ватерман, Вовчанчин), то просто "договорные бои" делали (Рендельман-2)

Цитата:
1) Чистая борьба более эффективна по правилам мма, чем чистая ударка,
А почему собственно говоря, "по правилам ММА"?! А не по правилам ММА?!

Цитата:
2) и 3) Утверждения справедливы, но из них вовсе не вытекает однозначно, что борцу освоить ударку проще чем, ударнику борьбу.
Ну вот видишь, ты уже сам себе противоречить начинаешь! То, сначала ты признаешь справедливость моих утверждений (которые именно это и подразумевают), а потом тут же начинаешь опровергать их! Две противоположные мысли в одной голове..... Ты знаешь, как это в медицине квалифицируется?! ......
))))

Последний раз редактировалось MMA-fetishist; 08.01.2011 в 01:48.
MMA-fetishist вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ