Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Есть ли в UFC тяжеловес, способный победить Федора?
да 278 58.53%
нет 197 41.47%
Голосовавшие: 475. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 03:52   #211
Тяжелый вес

RUV: 10,017
Вы сказали Спасибо: 1,168
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 2,847 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1,019 раз(а) в 314 сообщениях
Рейтинг мнений: 3684
Цитата:
Очень я уж не хочу видеть крокоповские нюни у Фёдора. Может и вправду не стоит ему в ЮФС идти?
В этой теме, насколько я понимаю, в основном идёт спор о том, сможет ли Фёдор победить всех в UFC или не сможет. Так вот, хочу спросить всех: какое значение имеет весь этот спор, если мы рискуем не получить подтверждение ни того, ни другого?

Фёдор может победить всех в UFC. А может, и не может. И это абсолютно НЕ ВАЖНО, так он вполне может даже не попробовать. И тогда в проигрыше будем мы все, так как нам всем хочется видеть его бои с лучшими тяжами UFC.

Что важно в бою для болельщика? Результат? Не только. Важен сам бой. Важна возможность переживать за своего любимого бойца. Важна интрига. Какой толк от боя, в котором заранее известен победитель? Поэтому даже хорошо, что наши мнения по поводу того, победит Фёдор всех или нет, расходятся. Так интереснее.

Поэтому лично для меня вопрос "стоит ли Фёдору идти в UFC" выглядит риторическим. Конечно стоит! И независимо от того, победит он всех или нет, может быть куча потрясающих боёв. Это лучше, чем драться раз в год с середняками и в конце концов проиграть случайной травмой или рассечением. Уйти непобеждённым с длинной чередой побед над Монсонами и Родригезами - тоже не самый достойный вариант.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
Maratk84 (23.09.2009)
Старый 22.09.2009, 03:54   #212
Супертяжёлый вес

RUV: 189,547
Вы сказали Спасибо: 12,738
Поблагодарили 22,414 раз(а) в 8,721 сообщениях
Несогласия: 1,154
Не согласились 1,860 раз(а) в 1,274 сообщениях
Рейтинг мнений: 6972
паук, ахахахахаха)))
ты походу рекорд по не согласиям за одно сообщение установил. джекпот!
Санчо-Панчо вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Санчо-Панчо за это полезное сообщение:
maradona (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 04:02   #213
Тяжелый вес

RUV: 2,448
Вы сказали Спасибо: 1,845
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1231
Цитата:
Я всегда восхищался Фёдором и считал его величайшим бойцом в истории ММА.
А что обсуждаем тогда?)

Цитата:
Выступать раз в год - это никуда не годится. И уж особенно для бойца, претендующего на звание лучшего в мире.
Да все боксёры супер-чемпы бьются раз-два в год. Подготовка к поежинкам высочайшего уровня требует колоссальных физических затрат, так что это логично, на мой взгляд. Были времена он бился чаще, но сейчас он номер один и с НИМ хотят биться, а он может делать всё, что хочет.
Как Мэнни и Мей в боксе.
Бой с ФЕ - гарантия внимания публики, во всём мире и очень престижно, по-любому. Вот Фёдор и хочет, чтобы его условия были главными.
Плюс, явно не он виноват в отмене боя с Барнеттом, а то бы уже было два боя в год)
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо sandman за это полезное сообщение:
El Barto (22.09.2009), Flag (22.09.2009), Prot (22.09.2009), Алеша (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 04:24   #214
Тяжелый вес

Я всегда буду болеть за Фёдора, но когда люди ставят на №1 P4P Сильву или ДСП, мне возразить нечего.

Цитата:
Да все боксёры супер-чемпы бьются раз-два в год. Подготовка к поежинкам высочайшего уровня требует колоссальных физических затрат, так что это логично, на мой взгляд.
Причём тут вообще боксёры? Пусть они хоть раз в 5 лет дерутся.
И что до Мейвезера и Пакиао, то там скорее 2-3 раза в год, а не 1-2.

Цитата:
Были времена он бился чаще, но сейчас он номер один и с НИМ хотят биться, а он может делать всё, что хочет.
Делать-то может всё, что хочет - сниматься в кино, проводить "показательные спарринги", мериться силами с питоном и т.д., но репутацию №1 он таким образом потеряет.

Цитата:
Бой с ФЕ - гарантия внимания публики, во всём мире и очень престижно, по-любому. Вот Фёдор и хочет, чтобы его условия были главными.
А вот это довольно-таки серьёзное заблуждение. Если бы Фёдор гарантировал внимание публики во всём мире, турниры с его участием собирали бы в среднем уж никак не 100000 PPV, что в несколько раз меньше, чем наименее удачные UFC за последние годы, и почти в 18 раз меньше, чем UFC 100.
Фёдора в США знает лишь крохотная (в сравнении с аудиторией UFC) кучка хардкорных фанов. Чтобы публика обратила не него внимание, его самого нужно раскручивать чуть ли не с нуля. Так что предъявляемые им требования в лучшем случае абсурдны.

Цитата:
Плюс, явно не он виноват в отмене боя с Барнеттом, а то бы уже было два боя в год)
Во-первых, бой не состоялся, и кто там виноват - это уже другой вопрос. Было бы два боя, да, но история не терпит сослагательного наклонения. В прошлом году был один бой, в этом пока тоже один, и такие интервалы между боями это просто неприемлемо. Конечно, если стоит задача раскрутиться в США и остаться в обойме лучших, а не просто выходить иногда на ринг поразмяться.

Во-вторых, если уж на самом деле искать виноватого, можно сколько угодно обвинять лысых пидоров Дану и Атенсио, самого Барнетта, но ситуацию, при которой косяк одного человека смог сорвать весь турнир, допустили именно М-1 и, естественно, Фёдор, раз уж он сам принимает все решения в своей карьере. Он не пошёл в UFC, где его бы стабильно и регулярно снабжали противниками, так что утверждать, что он не виноват в том, что выступал раз в год, просто смешно.

Последний раз редактировалось Greyscale; 22.09.2009 в 04:46.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
aaa (22.09.2009), Chuck_Liddell (22.09.2009), паук (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 04:39   #215
Тяжелый вес

RUV: 2,448
Вы сказали Спасибо: 1,845
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1231
Цитата:
А вот это довольно-таки серьёзное заблуждение. Если бы Фёдор гарантировал внимание публики во всём мире, турниры с его участием собирали бы в среднем уж никак не 100000 PPV, что в несколько раз меньше, чем наименее удачные UFC за последние годы, и почти в 18 раз меньше, чем UFC 100.
Я в данном случае говорил не о деньгах, а о престиже, который может быть " у человека, побившего ФЕ (см. Благой Иванов)

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
И что до Мейвезера и Пакиао, то там скорее 2-3 раза в год, а не 1-2.
Мей полтора года не бился вообще
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 04:57   #216
Тяжелый вес

Цитата:
Я в данном случае говорил не о деньгах, а о престиже, который может быть " у человека, побившего ФЕ (см. Благой Иванов)
Ну, скажем, титул "побил ФЕ в самбо" даёт Иванову довольно немного престижа в ММА. Все в Азии воочию увидели, кто такой Иванов. В США имя Фёдора очень немногим что-то говорит, а Иванова и подавно.

Может, это ускорило его попадание на бой с Фуджитой, но не более того.

Конечно, с точки зрения специалистов и промоутеров для бойца в принципе престижно даже встретиться с Фёдором на ринге/в клетке, не то что там победить. Вот для Роджера, например, это чрезвычайно престижно, мне иногда даже кажется, что чрезмерно. Просто Фёдор тоже должен некую долю престижа от боёв получать, а не просто разбазаривать свой.

Да, он объявил об уходе из бокса на пару лет, чтобы заниматься другими делами.

Фёдор вроде бы официально никуда не уходил, но простаивает месяцами, потому что организовать для него бой вне UFC - настоящая проблема.
Этот пользователь сказал Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
паук (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 08:03   #217
Средний вес

RUV: 2,246
Вы сказали Спасибо: 290
Поблагодарили 952 раз(а) в 286 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 7 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 1625
Цитата:
и классом они примерно тоже равны (это можно судить по их бою в 2005 году)
Дак 2005 был ооочень давно, потом Филипыч перенес немало поражений и не слабую травму от Гонзаги. в 2005 МОЖЕТ они и были равны но не сечас...
Melvin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:21   #218
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 42,321
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,344 раз(а) в 8,295 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4555
Цитата:
Хочешь сказать, что Фёдор немощен?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ну да, куда уж там ему до почётного химика Леснара и куска бесполезного мяса Мира. Зато какие они атлетичные! А какие у них красивые мускулы!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я не говорю что Федор немощен.. но в атлетизме уступает тому же Леснару и Карвину однозначно. То что Леснар принимает запрещенные препараты - официально не подтверждено и не доказано, это только плод твоего воображения. А назвать Френка Мира куском мяса может только человек недалекого ума, или по крайней мере тот кто не разбирается в мма спорте.

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
iLoveThisSport (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 10:26   #219
Тяжелый вес

RUV: 24,242
Вы сказали Спасибо: 1,883
Поблагодарили 9,092 раз(а) в 1,509 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 74 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 6269
Почитал и ещё раз повторюсь - пока ЮФС не звучали так громко, а Прайд был иконой смешанных единоборств - Федор был лучший и неоспоримый. А сейчас, когда рынок сбыта основной в США, бойцы ЮФС самые УАУ. Остальных типа нет. Оставьте Федора. Диаз, Шилдс, Мусаси - вокруг них информационный вакуум. А это люди, которые попав в ЮФС сразу внесут серьёзнае изменения в картину своих весов.

Зато Дос Сантос, сдохший в конце первого раунда с Копом - всё, чемпион без 3-х минут. Фоточку разместили. Ещё раз повторюсь - Конго с ним встретится и фото после боя, без родительского разрешения запретят размещать на аватарах.

А про "психологический надлом" после боёв с ФЕ я пока не упоминал, но стало забавно - о Копе тут пару товарищей важно упоминают к месту про "Гонзага ему сделал травму психики". А Арлов и Сильвия, которые рискнули оставить кормушку ЮФС, сделав все ставки своей карьеры на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ бой с Федором, и были разгромлены без вариантов, нет у них надлома быть не может.

Короче, я за обьективность. Мне тоже хотелось увидеть Федора в ЮФС а не в Страйке\М-1, но и то что он принял другое решение не вызвало бурных эмоций. Есть на что взглянуть и кроме "Федор против Леснара".
fykl вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fykl за это полезное сообщение:
Dreik123 (22.09.2009), Jet_Pilot (22.09.2009)
Этот пользователь выразил свое несогласие fykl за это сообщение:
паук (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 10:32   #220
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 42,321
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,344 раз(а) в 8,295 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4555
Цитата:
ой мля немогу

а они что, бились уже? откуда такая уверенность? гипотетические рассуждения? кого-такого замочил Леснар уверенно на жопу посадив, чтобы можно было говорить о повторении трюка с Роджерсом?
Как бы ты не превозносил Роджерса (как будущего соперника Федора) он все равно беспонтовым негром останется в глазах многих. Был бы твой говорун роджерс великим давно бы уже был в UFC.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
А Леснар и Карвин по твоему молодая гвардия - так им тоже за 30.
Читай внимательнее черт, я не называл их молодой гвардией, а называл бойцами новой волны, новым поколением.

Спойлер для Legends:

паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веласкез, дос сантос, карвин, леснар, тодд даффи, фёдор емельяненко