Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 21:11   #71
Модератор

RUV: 1,154,105
Вы сказали Спасибо: 16,260
Поблагодарили 29,216 раз(а) в 9,665 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 948 раз(а) в 634 сообщениях
Рейтинг мнений: 10277
Цитата:
elver,
Как говорят в США:
"Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро".
Задумался заняться легкой атлетикой..,бегом,например...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Приглшаем всех геймеров в игровой раздел!:
https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=21037
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 02:37   #72
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 86,430
Вы сказали Спасибо: 7,034
Поблагодарили 3,870 раз(а) в 2,710 сообщениях
Несогласия: 7,248
Не согласились 12,006 раз(а) в 5,364 сообщениях
Рейтинг мнений: 1420
Цитата:
Остается 20 секунд на подумать ... задушишь или отпустишь ? Естественно ,если задушишь ,то все ,привет тюрьма ,а отпустишь ,то можно еще нахвататься ..
Во-первых, душить можно по-разному! Совсем не обязательно душить до смерти! Можно придушить до легкой потери сознания или ориентации в пространстве!

Во-вторых, насмерть можно убить и ударной техникой!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
.Как мне кажется, из грпалерства на улице решает борьба больше всего ,бросил на асфальт и все .."привет"
Ага, и у того - тяжелая черепно-мозговая травма, вполне возможно что смертельная! Лично знаю случай, - один борец-классик кинул на улице легким прогибом, - тот упал головой о бордюр, - и всё, "ку-ку-привет"! В результате - один труп, а второй на три года в тюрьму сел, за "непреднамеренное убийство"!

Добавлено через 45 минут

Цитата:
В драке 1на1 вообще решает партер. Особенно должны помогать навыки бжж и дзюдо, с их ги и самбо. Я не занимался ни чем из вышеперечисленных видов единоборств :) но в драке практически всегда оказывался в партере.
А вот Кочергин, например, утверждает, что практически все его драки длились не более 10 секунд, и партером никогда не заканчивались! :-)))

Сейчас "совок" со всех сторон обсирают, а людям все равно хочется бесплатной медицины, бесплатного образования, бесплатных квартир, уверенности в завтрашнем дне и чтобы средства производства принадлежали всему обществу, а не олигархам!!!
MMA-fetishist вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 03:43   #73
Средний вес

RUV: 5,240
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 417 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 25 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 2486
Цитата:
А вот Кочергин, например, утверждает, что практически все его драки длились не более 10 секунд, и партером никогда не заканчивались!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))
это кочергин...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

думаю у майка тайсона драки тоже в партере не заканчивались
enfermo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
Bokoff (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 10:34   #74
Тяжелый вес

RUV: 4,156
Вы сказали Спасибо: 15,325
Поблагодарили 14,286 раз(а) в 4,047 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 105 раз(а) в 96 сообщениях
Рейтинг мнений: 6283
Цитата:
Можно придушить до легкой потери сознания или ориентации....
и зацеловать до смерти

На практике неоднократно проверено - удушки работают в условиях "специальных приемов борьбы" идеально. Причем на всех. И пыл охлаждают отлично. Так что в плане спецподготовки для охраны, скажем, БДД - самое то... Ну и плюс немного бокса. Что-б сначала не попали.

Цитата:
Лично знаю случай, - один борец-классик кинул на улице легким прогибом
Ну ты сказанул, браза

Это шедевр!

"Случайно он прогибнул противника через себя, и, опомнившись, аккуратно положил на асфальт"

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bokoff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:38   #75
Тяжелый вес

RUV: 14,382
Вы сказали Спасибо: 1,356
Поблагодарили 5,254 раз(а) в 942 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 26 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 3848
Цитата:
В BJJ есть приемы на пальцы и кисти? А работа в пах по глазам или лимфаузлам? Конечно ты может взять любой прием и сказать "это мое BJJ". Но нет ни в каких правилах ММА, не то что BJJ, приемов на "малые суставы". Человек просто сдаться не успеет, как ему сломают палец. Поэтому и нет этого нигде. Традиционное джиу рассчитано на разрушение. Ты должен травмировать противника, уничтожить. Соответственно и тактика и стратегия и арсенал приемов отличается.
Конечно же ты все это можешь отрабатывать на тенировках и называть это "боевое дзю-до", "боевое самбо ", "боевое BJJ", но это все не BJJ.

На кисти есть на пальцы нет. По лимфоузлам работай сколько хочешь, всмысле нажимай
ну только на шею нельзя жать пальцами, только ребром ладони.

Внимательно перечитай мой пост, а точнее ту строчку которую ты заквотил.
это значит, что в БДД есть приемы из традиционного джиу, "практически все" это значит что почти все приемы БДД есть в традиционном джиу. Даже болевые на ноги имеют японские нaзвания. Также у БДД есть некоторые приемы, которые есть например в самбо, вольной борьбе, кетч реслинге и т.д. Т.е. набор приемов БДД также пересекается с этими видами борьбы.

Ну а про тактику и стратегию я вроде сказал абсолютно тоже самое разные цели - разная тактика и стратегия. Единственное я конечно может не совсем ясно выразился про отличия. Конечно отличий много в арсенале - помимо того пересечения о котором я писал в традиционном джиу можно бить руками и ногами в неспортивном можно действительно работать как хочешь, когда как БДД действительно имеет спортивный уклон, т.е. это отдельный вид именно спорта и уже неотъемлемая часть ММА.

Т.е. подводя черту не вижу между нами противоречий

Последний раз редактировалось BrazilianJiu; 21.10.2009 в 23:06.
BrazilianJiu вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BrazilianJiu за это полезное сообщение:
elver (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 02:45   #76
Тяжелый вес

RUV: 1,527
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 1,178 сообщениях
Несогласия: 99
Не согласились 163 раз(а) в 108 сообщениях
Рейтинг мнений: 2297
BrazilianJiu, я точно так же могу сказать, что в боевом самбо есть все и оно ничем не отличается от бжж
Если мы говорим о стиле, то имеем виду то, что является для этого стиля профильным. Я уважаю тебя как хорошего бжж практика. Мне здесь до тебя далеко. Но похоже ты никогда не занимался традиционным джиу и не понимаешь, что это разные стили. Если теоретически на двухчасовой тренировке мы должны отработать каждый свои приемы, вряд ли ты будешь тратить (если будешь вообще) столько времени как я на удары в пах, горло, вырывание ноздрей, тычки в глаза и т. д. Все приемы в традиционном джиу делаются с учетом того, что у противника в руках может быть оружие, поэтому и характер приемов другой.

Artizan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:37   #77
Тяжелый вес

RUV: 12,430
Вы сказали Спасибо: 2,778
Поблагодарили 6,457 раз(а) в 2,272 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 34 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
BEBEO,VICTOR,SUYAN,LEO DILHA E WALLID(CARLSON GRACIE TEAM L.A 1996

Игорь Караев вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Караев за это полезное сообщение:
Artizan (22.10.2009), El Barto (22.10.2009), ice_3 (26.10.2009), Yan (22.10.2009), Денис Шибанков (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 15:18   #78
Средний вес

RUV: 43,065
Вы сказали Спасибо: 12,957
Поблагодарили 420 раз(а) в 173 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 1298
Artizan,
Ты традиционным Jiu-Jitsu занимаешься?
Просто все, что ты описываешь (пальцы, пах, глаза, работа против оружия) - этому учат в Combat Jiu-Jitsu.
Я обычным не занимался, так что не в курсе, есть ли там эти приемы (думал, что нет).
Biburat вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:22   #79
Тяжелый вес

RUV: 1,527
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 1,178 сообщениях
Несогласия: 99
Не согласились 163 раз(а) в 108 сообщениях
Рейтинг мнений: 2297
Цитата:
Artizan,
Ты традиционным Jiu-Jitsu занимаешься?
Просто все, что ты описываешь (пальцы, пах, глаза, работа против оружия) - этому учат в Combat Jiu-Jitsu.
Я обычным не занимался, так что не в курсе, есть ли там эти приемы (думал, что нет).
Да. Занимаюсь. Насколько мне известно Combat Jiu-Jitsu - это европейский термин, обозначающий что-то на подобие рукопашного боя (Кстати мой тренер (5-й дан по джиу-джитсу, Билько Олег Анатольевич) председатель тренерского совета федерации рукопашного боя, преподает рукопашникам джиу-джитсу, а в прошлом тренер "Альфы"). Но мне не понятен смысл термина "Combat Jiu-Jitsu". Это как масло масляное. Традиционное джиу не может быть не боевым. Его не для соревнований придумали. Так что приставка "Combat" - это чтоб выделиться, казаться круче, чем другие. Не удивлюсь если скоро появится "Mortal Combat Jiu-Jitsu" или "Extreem Mortal Combat Jiu-Jitsu"

Artizan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artizan за это полезное сообщение:
Biburat (22.10.2009)
Ответ