Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 15:32   #671
Тяжелый вес

RUV: 18,469
Вы сказали Спасибо: 6,626
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 457 сообщениях
Несогласия: 276
Не согласились 33 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1962
А вспомните ситуацию с Вандерлеем!
Теперь Шогун, что за куйня?

Добавлено через 2 минуты

А вспомните ситуацию с Вандерлеем!
Теперь Шогун, что за куйня?

Срочно, судей на курсы повышения квалификации. Желательно в команду Шогуна

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
lafinion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lafinion за это полезное сообщение:
HomoIratus (25.10.2009), Old School Soldier (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 15:53   #672
Средний вес

RUV: 5,228
Вы сказали Спасибо: 543
Поблагодарили 1,324 раз(а) в 428 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 31 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 545
Внесу свои 5 копеек в этот тред

Во первых я фанат Мачиды, стал следить за ним еще до того как о нем все заговорили, считаю его отличным бойцом, изменившим некоторые устои в ММА, к тому же Шогуну отношусь несколько предвзято, он безусловно во времена прайда был неистовой силой, но его бои с Колманом(оба) и невнятные последние выступения(пробемы с выносливостью) заставили меня думать что у Хуа шансов нет

Во вторых Я ждал этого боя давно, как ждал бы любой другой бой Лиото

Теперь по делу, с 1го раунда стало понятно, что Лиото полностью не ожидал что его будут пиздить ногами, причем и тогда когда он отходит, и тогда когда он подходит(тут конечно браво Шогуну, он подобрал ключ к самому доминирующему, по раундам, бойцу в УФС), удары Шогуна были очень быстрыми, очень сильными и очень вовремя

Что мог бы сделать Лиото? я даже не знаю, коленом встречать ноги Хуа(пару раз успешно получалось, правда о мобильной контратаке речи быть не может в таком случае), уходить влево-вперед под правую ногу шогана(назад он просто не успевал), я не профессионал конечно, у меня нет такого боевого мышления, но я думаю что перестроиться можно было даже в этом случае(в бою с Эвансом, Мачиды твердили что у них были планы от А до Я на каждый рисунок боя)

Шогун полностью переиграл Мачиду, конечно был эпизод в конце, кажется, 3го раунда, когда Мачида казалось поймал Шогуна и пошел на добивание, но то ли скорости ног не хватило Мачиде, то ли Шогун непробиваемый, в итоге Хуа ответил нормальной затрещиной на весь рывок Лиото и все закончилось

Какой можно сделать вывод

1) Решение просто невероятное, лучше поражение, чем такая победа
2) Шогун(+его Лагерь) смогли подстроиться, казалось бы, под самого невероятно сложного противника и с успехом его обыграть
3) Лиото не может перестраиваться по ходу боя, я конечно видел различные его попытки, но в итоге весь бой был = получание песдов от правой ноги Шогуна, надеюсь что Мачида сделает выводы и станет только сильнее, но лучше бы ему засчитали поражение, кстати в чем величие того же Федора, он умеет перестраиваться, менять стратегию по ходу самого поединка
4) Вот чему бы я был рад в случае поражения Мачиды, так это бою Андерсон - Хуа, кто то же должен навалять этому Рою Джонсу в ММА)))))
titan_nail вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо titan_nail за это полезное сообщение:
akspert (25.10.2009), ArT (26.10.2009), Biburat (26.10.2009), Caligula_rus (25.10.2009), Flame (25.10.2009), kondratij (25.10.2009), lafinion (25.10.2009), massta-ru (25.10.2009), Stallionov (25.10.2009), Саша71 (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 16:04   #673
Тяжелый вес

RUV: 58,958
Вы сказали Спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,851 раз(а) в 1,872 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,910 раз(а) в 900 сообщениях
Рейтинг мнений: 2827
Решение на мой взгляд несправедливо...вобщем я говорил еще давно чемпионы мельчают по сравнению с прежними.с решением не согласен,хотя и видел более достойные осуждения решения.это не самый яркий пример несправедливости.но все же решение говно...этот бой доказал что ни о какой эре мачиды даже речи идти не может.слегка изменил свое мнение о шогуне. За такой бой я бы обоих за пассивность дисквалифицировал бы..ждем реванш...и теперь еще больше жду реванша мачиды с ортизом тоже.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:08   #674
Тяжелый вес

Цитата:
Решение на мой взгляд несправедливо...вобщем я говорил еще давно чемпионы мельчают по сравнению с прежними.с решением не согласен,хотя и видел более достойные осуждения решения.это не самый яркий пример несправедливости.но все же решение говно...
Чак, это точно ты?

По твоему победил Шогун?
Старый 25.10.2009, 16:08   #675
Средний вес

RUV: 109
Вы сказали Спасибо: 2,241
Поблагодарили 609 раз(а) в 182 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 45 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 847
Пересмотрел еще раз бой Мачида vs Шогун в хорошем качестве и пришел для себя к такому мнению.
Если бой был бы не титульный, то безоговорочная победа Шогуна.
В нашем случае, это титульный бой, по этому ничья.
Причем ничья, устроила бы всех и точно так же давала возможность Шогуну для реванша, не делала бы такими олухами судей и не ставила бы в смешное положение Мачиду.
Но единогласное решение в пользу Мачиды у меня в голове не укладывается.
Р.С. Болел за Мачиду
Deletesh вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Deletesh за это полезное сообщение:
Omax (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 16:11   #676
Тяжелый вес

RUV: 8,652
Вы сказали Спасибо: 6,050
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2143
Блин, как я не люблю смотреть бои, доходящие до решения!!! И знали бы вы, как мне тяжело было смотреть 30 минут подобной тягомотины, зная скандальность результатов и будучи уже предвзятым после прочтения Шэрдога и 60 страниц на Валетудо...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
вместо 30 минут я потратил почти полтора часа на просмотр и прокрутку различных моментов...
Моё субъективное мнение по итогу главного боя (остальные еще не смотрел):
1) Бой был ровный и более или менее равный.
2) Судейство долбанутое и несправедливое. Непонятно почему победу дали единогласно мачиде, но с другой стороны если бы решение взял Шогун - сразу возникал бы вопрос "А какого хера?" Скорее уж ничью можно было дать.
3) Бой был местами очень напряженный, а местами оба бойца работали на публики, пижонили и просто имитировали активность на судей.
4) Шогун отлично продумал тактику на бой с подобным соперником, но не сумел до конца воплотить её в бою до победного результата (все эти лоу и мидл-кики по корпусу и ногам). А Мачида проиграв тактически, выравнивал ход боя за счет своих стремительных прямолинейных атак с дистанции, которые похоже по-прежнему не очень привычны остальным.
5) И Мачида, и Шогун очень хороши. Шогун наконец то поднабрал превосходную физическую форму и всё время напирал (хотя частенько вхолостую) и работал как задумал изначально в силовой манере... поэтому визуально выглядел покруче... Мачида, потеряв свой план на бой и понеся урон физически, выходил из положения за счет своих скилзов....жестко взрываясь своими коронными комбинациями и подсечками...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и был точнее на мой взгляд

А главный вывод - полутяжелый вес в ЮФС самая убийственная категория в ММА... столько имеется талантов, что определенного лидера пока там не скоро увидим... все будут "рубить" друг друга по кругу, целым и не запачканным не останется никто... И мне это нравиться!
У Будет то еще зрелище....
А у кого слабые нервы, обостренное фанбойство к определенным персонажам из этой весовой категории и повышенная восприимчивость к судейству - наверно вам лучше сменить увлечения, пока не поздно... Подумайте о своих близких и пожалейте их, им же с вами жить и общаться в реальной жизни... после того, как вы начитаетесь в интернете про исходы со вашими кумирами.

Последний раз редактировалось gorn; 25.10.2009 в 16:22.
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо gorn за это полезное сообщение:
ArT (26.10.2009), Chuck_Liddell (25.10.2009), Deletesh (25.10.2009), diso (25.10.2009), The Pony (25.10.2009), trader (26.10.2009), дзюдока (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 16:13   #677
Средний вес

RUV: 1,309
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Не согласились 23 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 152
Цитата:
В раскрутку Лиото видимо слишком сильно вложились чтобы вот так отдать пояс (проклятый) новому чемпу.
Ага, у букмекеров...
Главное безопасно, т.к. досрочно Мачиду не уложишь (фиг догонишь) а если "неожиданно" дойдет до решения, то с судьями уже все порешали...
Олег_С вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Олег_С за это полезное сообщение:
Саша71 (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 16:16   #678
Средний вес

RUV: 5,228
Вы сказали Спасибо: 543
Поблагодарили 1,324 раз(а) в 428 сообщениях
Не согласились 31 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 545
Вопрос, могут ли быть ничейные результаты в чемпионских боях? Были ли прецеденты за всю историю УФС?
titan_nail вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:22   #679
Тяжелый вес

RUV: 58,958
Вы сказали Спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,851 раз(а) в 1,872 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,910 раз(а) в 900 сообщениях
Рейтинг мнений: 2827
Я не сказал,что шогун был подавляюще лучше чем мачида...бой был относительно равным и ужасно скучный до безобразия.Мое решение было бы ничья и в случае повторения такого сценария обоим на всю жизнь закрыть путь к чемпионству...вобщем ничья.... Хотя с первого просмотра легкое очень легкое преимущество я отдал шогуну...лишь при повторе для себя сделал вывод...ничья..большего не заслужил ни один из них.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
MMA-fetishist (25.10.2009)
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие Chuck_Liddell за эти сообщения:
goldberg89 (27.10.2009), Omax (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 16:42   #680
Тяжелый вес

Цитата:
Я не сказал,что шогун был подавляюще лучше чем мачида...бой был относительно равным и ужасно скучный до безобразия.Мое решение было бы ничья и в случае повторения такого сценария обоим на всю жизнь закрыть путь к чемпионству...вобщем ничья.... Хотя с первого просмотра легкое очень легкое преимущество я отдал шогуну...лишь при повторе для себя сделал вывод...ничья..большего не заслужил ни один из них.
Чак, лично мне не покзался бой скучным, длинным, но скучным и однообразным я его не назвал бы.
Согласен, что ничья более0менее приемлема. Но ничья в чемпионском бое - нонсенс. Добавили бы раунд, чтоли... или время (как в футболе)))). Но честно это было бы по отношению к бойцам, выложившимся все 5 раундов?
Но ЕДИНОГЛАСНО решение судей-просто порвало...
Ответ

Метки
ufc, лиото мачида, шогун хуа