Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 13:23   #301
Тяжелый вес

RUV: 1,253,104
Вы сказали Спасибо: 10,471
Поблагодарили 10,922 раз(а) в 3,880 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 387 раз(а) в 240 сообщениях
Рейтинг мнений: 4397
DarkBB, кстати, да. Любопытная закономерность...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Eugene вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:06   #302
Супертяжёлый вес

RUV: 75,749
Вы сказали Спасибо: 17,637
Поблагодарили 35,864 раз(а) в 8,163 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 265 раз(а) в 220 сообщениях
Рейтинг мнений: 9783
Цитата:
Это разные болевые приемы, отличающиеся направлением скручивания. А ошибка Ханта, пытающегося выполнить американу в данном случае в другом.
Дорогой,честно первый раз такое название болевого знаю,много лет провел на ковре занимаясь самбо ,дзюдо,а такое в первый раз слышу.Почему прием кимура называется знаю, так как дзюдо занимался и знал что был такой дзюдоист.А вот про американу в первый раз.Будь добр опиши про этот прием,когда откуда он пришел.Мне очень интересно.
В свое время на мастер классах Федор выделил только две варианта похожих болевых,это кимура и второй вариант он назвал болевой Нугейры,а о американе не слова,мало того он объеснял какие ошибки бывают,и практически показал то что делал Хант-а это захват одноименной руки и т.д.
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:27   #303
Тяжелый вес

RUV: 668
Вы сказали Спасибо: 2,669
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,848 сообщениях
Несогласия: 207
Не согласились 268 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 3595
Цитата:
Дорогой,честно первый раз такое название болевого знаю,много лет провел на ковре занимаясь самбо ,дзюдо,а такое в первый раз слышу.Почему прием кимура называется знаю, так как дзюдо занимался и знал что был такой дзюдоист.А вот про американу в первый раз.Будь добр опиши про этот прием,когда откуда он пришел.Мне очень интересно.
В свое время на мастер классах Федор выделил только две варианта похожих болевых,это кимура и второй вариант он назвал болевой Нугейры,а о американе не слова,мало того он объеснял какие ошибки бывают,и практически показал то что делал Хант-а это захват одноименной руки и т.д.
То что пытался провести Хант - это в простонародье "узел локтя", а не рычаг который любит делать Федор - почему Американа х.з., но такое название уже где то встречал.....
Если самбо занимался - ты по идее должен был узнать что хочет сотворить Хант
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 13.11.2009, 17:37   #304
Лёгкий вес

RUV: 2,229
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 137 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 5 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
Я не понимаю почему из многих здесь незнают прием американа ))) Да это один из самых распространенных болевых мма )) И называется он именно американа (если не брать русскую терминолонию где он называется "прямой узел локтя")... На всех англоязычных сайтах этот прием называется именно американа.

2Akspert: чесно говоря не верится что ты занимаешься самбо и не знаешь этого приема... Я был мягко говоря развеселен когда ты сказал что ошибка ханта в том что он одноименно рукой захватывал руку... Как раз он делал все правильно, потому что делал американу... Это совершенно два разных приема... Хант делал американу, и ошибка была его в том что надо было чуть распрямить угол в локте Федора и отвести руку вниз, и там уже скручивать... А он же скручивал руку в согнутом локте федора и у самой головы...
А вот Федор победил как раз кимурой... Не путайте ))))
Hooligan86 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Hooligan86 за это полезное сообщение:
Eugene (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 17:42   #305
Супертяжёлый вес

Цитата:
То что пытался провести Хант - это в простонародье "узел локтя", а не рычаг который любит делать Федор - почему Американа х.з., но такое название уже где то встречал.....
Если самбо занимался - ты по идее должен был узнать что хочет сотворить Хант
Мне интересно почему американа,от куда этот прием пошел. А что хотел сотворить Хант мне не интересно,ибо он не чего не смог сделать,а почему на мой взгляд он не смог,я уже писал.А вот если бы он пытался сделать кимуру как это делает Федор,то не знаю смог бы Федор уйти или нет.
Старый 13.11.2009, 17:45   #306
Лёгкий вес

RUV: 2,229
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 137 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 5 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
akspert,
Помните как Барнетт победил Сашу Емельяненко? Победил именно американой. для каждого случая свой прием... Я не понимаю как в случае где уместна американа можно сделать кимуру? ))))
Hooligan86 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:48   #307
Тяжелый вес

akspert, я понял, вроде бы, что за мастер классы Федора... Но, насколько я помню, он там как раз о том и говорит, что нельзя давать сопернику уводить руку в сторону и давать ее разгибать (когда противник пытается сделать американу)! Рассказывает, как нужно защищаться от как раз такого приема (только он не называет ее американа). Щас я поищу этот мастер класс...
Этот пользователь сказал Спасибо Eugene за это полезное сообщение:
akspert (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 17:51   #308
Супертяжёлый вес

Цитата:
2Akspert: чесно говоря не верится что ты занимаешься самбо и не знаешь этого приема... Я был мягко говоря развеселен когда ты сказал что ошибка ханта в том что он одноименно рукой захватывал руку...
Мне по барабану верится тебе или нет.Если ты такой верующий иди в религию.
Я бы лично, то что делал Хант,не стал бы делать,ибо лучше сделал простую но эффективную кимуру в той ситуации,на какую сам Хант и нарвался от Федора.Кстати сам Федор не особо горит желанием американу делать,а делает в бою с тем же Рендлеманом и Хантом кимуру,потому что она намного эффективней.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Я не понимаю как в случае где уместна американа можно сделать кимуру? ))))
Как раз в случаи с Хантом американа была не уместна,раз Хант не чего не смог,а вот кимура бы прошла,если бы Марк имел побольше опыта в болевых.
Старый 13.11.2009, 17:51   #309
Тяжелый вес

RUV: 668
Вы сказали Спасибо: 2,669
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,848 сообщениях
Несогласия: 207
Не согласились 268 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 3595
Цитата:
Мне интересно почему американа,от куда этот прием пошел. А что хотел сотворить Хант мне не интересно,ибо он не чего не смог сделать,а почему на мой взгляд он не смог,я уже писал.А вот если бы он пытался сделать кимуру как это делает Федор,то не знаю смог бы Федор уйти или нет.
Я тебе отвечал вот на эту часть "В свое время на мастер классах Федор выделил только две варианта похожих болевых,это кимура и второй вариант он назвал болевой Нугейры,а о американе не слова,мало того он объеснял какие ошибки бывают,и практически показал то что делал Хант-а это захват одноименной руки и т.д."

К чему и говорю что то что делал Хант это не Кимура - и ошибка у него явно не там где ты указывал.
Этот пользователь сказал Спасибо DarkBB за это полезное сообщение:
akspert (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 17:52   #310
Тяжелый вес

Цитата:
Это совершенно два разных приема... Хант делал американу, и ошибка была его в том что надо было чуть распрямить угол в локте Федора и отвести руку вниз, и там уже скручивать... А он же скручивал руку в согнутом локте федора и у самой головы...
А вот Федор победил как раз кимурой... Не путайте ))))
Абсолютно согласен, о чем и написал ранее.
Этот пользователь сказал Спасибо Eugene за это полезное сообщение:
akspert (13.11.2009)
Ответ