Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 02:04   #161
Тяжелый вес

RUV: 28,227
Вы сказали Спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 797 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 1706
Интересную мысль подкинул VK в другой теме.Он сказал,что Оверим и Манхоев суринамцы по происхождению,я вспомнил,что вроде,Хуст говорил,что тоже.Решил посмотреть ,кто еще.И вот какая картина:Р. Боньяски,Райан Симсон,Тайрон Спонг и еще другие,но их имена мне ни о чем не говорят.
И это при том,что население Суринама чуть больше 400к(на 2005 год)!
Наверно, если брать не абсолютный,а относительный показатель кол-ва бойцов по отношению к населению,то не многие смогут тут тягаться.
И еще вспомнил,как рассуждали,что у темнокожих способности к БИ ниже,чем у белых
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Сразу добавлю,понятно,что они тренируются не в Суринаме,но все же интересно.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Мамай вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мамай за это полезное сообщение:
El Barto (24.11.2009), Eugene (24.11.2009), sha-pyc (24.11.2009)
Старый 24.11.2009, 10:48   #162
Средний вес

RUV: 72
Вы сказали Спасибо: 1,919
Поблагодарили 257 раз(а) в 96 сообщениях
Несогласия: 254
Не согласились 19 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 116
а где он находится?
Старый 24.11.2009, 22:27   #163
Тяжелый вес

RUV: 28,227
Вы сказали Спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 797 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 1706
Южная Америка,севернее Бразилии.

Спойлер для Географическое положение:
Суринам — наименьшее по площади государство Южной Америки. Страну можно условно поделить на две части: север и юг. На севере, у побережья Атлантики, живёт бо́льшая часть населения, земли обрабатываются. На юге населения почти нет, территория покрыта саванной и тропическими дождевыми лесами.

Расположенный у экватора, Суринам отличается тропическим климатом. Температура воздуха практически не изменяется от сезона к сезону. В году два сезона дождей: с декабря по начало февраля и с конца апреля по середину августа.
Мамай вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мамай за это полезное сообщение:
Eugene (25.11.2009)
Старый 28.11.2009, 02:02   #164
Супертяжёлый вес

RUV: 79,440
Вы сказали Спасибо: 6,319
Поблагодарили 3,668 раз(а) в 2,541 сообщениях
Несогласия: 6,357
Не согласились 10,834 раз(а) в 4,341 сообщениях
Рейтинг мнений: 1394
Цитата:
Согласен! Вспомните дебюты Тактарова,Вовчанчина, Федора и Александра. Неплохо себя показывал Рома Зенцов. Даже на ЮФС отдельные бойцы просачиваться начали. Сулоев точно,вроде бы даже Семенов(точно не уверен). Все это было за счет отличной школы советского спорта. Сейчас эта система приходит в упадок,а нового ничего не создали
В упадок "традиционные" стили как раз не особо и приходят! (в России и некотоорых других странах СНГ, по крайней мере). Результаты выступлений на Олимпийских Играх, чемпионатах мира, Европы и т.д. - по боксу, вольной и греко-римской борьбе, кикбоксу, и т.д. - как были отменные, так и остаются! Возьмите распределение медалей по борьбе и боксу на последней Олимпиаде!
Нет просто "микса" этого всего под ММА!

Цитата:
+ никто ни стал адаптировать традиционные стили под ММА
И мне так кажется, что просто большинство спортсменов, добившихся успехов в своих узких стилях (борцовских или ударных) не особо просто заинтересованы в переходе в ММА!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Где-то видел статистику, что в США боевыми единаборствами на душу населения занимаются больше народу чем где бы то нибыло (включая Тайланд).
Это не так! Я не знаю, где ты статистику брал. Из википедии я читал, что в США единоборствами занимаются в общей сложности около 3,5 млн. чел (чуть больше 1% населения), в Японии одним только дзюдо 4 млн. чел. занимаются (при населении Японии 127 млн. чел).
Расклад по стилям в США, из того, что я знаю, - вольной/университетской борьбой занимается около 500 тыс. человек. Боксом - 22 тыс.
В Таиланде, вообще-то, насколько я знаю, тайским боксом не так уж и много людей занимается (по крайней мере, на профессиональном уровне!).

Цитата:
Вот Бразилия и вылазит на почётное второе место - всё таки то же Америка, курят мало, мордобоя и преступности много, плохая экономика даёт повод бороться за поездку в США.
В Бразилии экономика не "плохая", а средняя! Они живут хуже, чем США и Западная Европа, но лучше, чем, скажем, Черная Африка или Индия. - Это "второй мир", полупереферия (с точки зрения современного неомарксистского понимания системы империализма).
Единственное, что в Бразилии национальный доход распределяется крайне неравномерно. Очень высокий уровень социального неравенства.

Добавлено через 55 минут

Цитата:
В общем, все еще пытаюсь разглядеть причины, почему та же Бразилия выпускает куда больше годных бойцов, чем Россия и страны Европы :\
В плане Европы поясню:

1) нынешняя Европа (я имею ввиду в первую очередь Западную) - уже давно весьма зажратая, либеральная, пацифистская, - им не до единоборств особо!

2) В Европе, в Западной, по крайней мере, развиты в основном чисто ударные виды - кикбоксинг, тайский бокс, - сильных школ борьбы практически нет. Такая однобокость - не очень хорошая база для ММА.

Последний раз редактировалось MMA-fetishist; 28.11.2009 в 01:21.
MMA-fetishist вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MMA-fetishist за это полезное сообщение:
elver (28.11.2009)
Ответ