Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2005, 23:25   #121
Тяжелый вес

RUV: 9,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Kоля
в драке был?
Был! Несколько раз, причём с различным развитием событий и результатом
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 25.06.2005, 23:58   #122
Профи

RUV: 41,662
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5394
Цитата:
На самом деле чаще бывает наоборот. По крайней мере те бои, что я видел. Тяжи боятся атаковать, т.к один случайный удар может решить все. Легковесу, чтобы нокаутировать, нужно вложиться, поймать момент. Я был свидетелем следующей сцены:
в нашей компании был боксер (19 лет, 60 кг., даже не КМС) и был еще здоровый парень, правда не занимавшийся ничем, кроме бодибилдинга. "Здоровый" для нас это 80-90. Между ними произошла драка. Боксер, к чести своей, вначале пытался успокоить качка, поговорить, но после того, как получил первый удар, перешел к активным действиям: он нырнул под рукой противника и коротко так двинул ему в челюсть. Всего один раз, но очень быстро. Так я впервые увидел нокаут вживую...
Я думаю, что против борцов, имеющих слабую ударную подготовку, легковесы могут выстоять. То же относится и к ударникам-тяжам, бывшим кикбоксерам или каратистам. Я вспоминаю бои Игоря, против больших парней или Сулоева против тяжей.
Изначально Смертным вопрос был сформулирован, касательно двух бойцов примерно равного уровня, один из которых тяжелее. И здесь ответ однозначен.
Другие ситуации (кто сильнее - 50-килограммовый боксер или 100-килограммовый программист), на мой взгляд, рассматривать смысла нет.
По поводу ММА и Прайда в частности - правила ММА позволяют представителям всех видов единоборств проявлять свои навыки в "спортивных" приделах. Поэтому ММА можно считать своеобразным "мерилом" боевых способностей спортсменов.
Брюс Ли - конечно, легендарная личность, нельзя переоценить его вклад в развитие и популяризацию единоборств, однако делать его эталоном бойца, на мой взгляд, нет смысла, поскольку он, в отличие от уже упоминавшегося здесь Чака Норриса, в турнирах участия не принимал, а рассказо о его расправах с крутейшими представителями различных направлений кун-фу я не считаю нужным принимать во внимание как недоказуемые.
И сегодня существуют десятки личностей (сейчас я говорю безотносительно к Брюсу), которые раскручивают себя как абсолютно смертоносных существ, не выступающих на публике только из боязни поубивать всех вокруг, создающих вокруг себя массу слухов и легенд. Но это ведь не делает их хорошими бойцами...
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 09:51   #123
Супертяжёлый вес

RUV: 38,159
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3458
Цитата:
Сообщение от Hazard
Считать Брюса Ли мега бойцом тоже самое что говорить что губернатор Калифорнии киборг модели Т-800...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Пожалуй Брюс Ли был великим мастером боевых ускуств который пытался отобрать из всего лучшее... НО, при всем при этом он потерял много времени, которого ему природа отмерила совсем не много, изучая всякие стили какающей макаки и пьяного удава и т.д. и т.п. Это и не позволяет его великим бойцом.
Сойдемся на том, что Ли великий мастер боевых искусств, а уж потерял ли он время изучая что-либо не нам судить, я же думаю, что не потерял. Но главное я абстрагируюсь от проекции на спортивные единоборства. Брюс Ли занимался боевыми искусствами в широком смысле и существует множетсво жизненных ситуаций, где сумма его умений, включая работу в различными предметами была бы более эффективной чем, техника, котрой обладают бойцы к примеру K-1 и Pride.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 12:04   #124
Лёгкий вес

RUV: 1,301
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 95
НЕ РОДИСЬ СЧАСТЛИВЫМ,А РОДИСЬ ТЯЖЕЛЫМ!
топор вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 12:11   #125
Заблокирован

RUV: 20,585
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 719 раз(а) в 281 сообщениях
Не согласились 55 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 955
Я думаю, лучше сайтись на том, что Брюс Ли знаменитый актер и новатор в художественном кинематографе.

2valetudo: все же в ММА полно случаев, когда более легкий соперник побеждал соперника намного тяжелее себя. В боксе, да и в других ударных дисциплинах, такие случае скорее исключение. Конечно, физическая сила имеет большое значение, но для рычагов и удушающих, все же на первом месте техника. Хойс Грейси был намного легче и физически слабее Шемрока и Северна. Факт? Думаю, факт. Ну и таких примеров можно привести массу.
Сомневаюсь. что Де Ла Хойе может нокаутировать кого-нибудь супертяжа КМС.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 12:13   #126
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Кузя
Я думаю, лучше сайтись на том, что Брюс Ли знаменитый актер и новатор в художественном кинематографе.

2valetudo: все же в ММА полно случаев, когда более легкий соперник побеждал соперника намного тяжелее себя. В боксе, да и в других ударных дисциплинах, такие случае скорее исключение. Конечно, физическая сила имеет большое значение, но для рычагов и удушающих, все же на первом месте техника. Хойс Грейси был намного легче и физически слабее Шемрока и Северна. Факт? Думаю, факт. Ну и таких примеров можно привести массу.
Сомневаюсь. что Де Ла Хойе может нокаутировать кого-нибудь супертяжа КМС.
Вклад Ли в развитие боевых искусств не ограничивается только фильмами.
Старый 27.06.2005, 14:12   #127
Тяжелый вес

RUV: 11,349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Кроме фильмов у него еще книги есть...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 16:03   #128
Тяжелый вес

RUV: 15,103
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
Брюс Ли - актер. Пропиаренный как непобедимый боец. Его вклад в БИ не большой. Его можно отметить как человека который внес карате, кунг-фу и т.п. в кино. Брюс очень хотел пробиться в кино, а не в бойцовскую элиту. Фактически что ему мешало выступить на каком либо чемпионате мира или США, что б позиционировать себя как чемпиона, как в свое время сделал Чак Норрис.
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 16:05   #129
Тяжелый вес

RUV: 15,103
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
Цитата:
Сообщение от топор
НЕ РОДИСЬ СЧАСТЛИВЫМ,А РОДИСЬ ТЯЖЕЛЫМ!
Хе хе Родись счастливым большим и сильным )
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 17:54   #130
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Леха
Брюс Ли - актер. Пропиаренный как непобедимый боец. Его вклад в БИ не большой. Его можно отметить как человека который внес карате, кунг-фу и т.п. в кино. Брюс очень хотел пробиться в кино, а не в бойцовскую элиту. Фактически что ему мешало выступить на каком либо чемпионате мира или США, что б позиционировать себя как чемпиона, как в свое время сделал Чак Норрис.
Это конечно все очень строго звучит. Может быть это и так, хотя я таки считаю, что Ли был не только актер, но и мастер боевых искусств. Но это как говорится ладно.

Но интересно, кто же тогда внес большой(больший) вклад в развитие боевых искусств? Огласите весь список, пожалуйста. И что считать боевыми искусствами? И что боевым спортом?
Ответ