Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2005, 17:41   #201
Супертяжёлый вес

RUV: 38,240
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3460
Цитата:
Сообщение от С Ноги
Цитата:
Сообщение от Билл
Цитата:
Сообщение от С Ноги
А почему Япошки не ставят своих Каратек ДО на ПРАЙД
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Мне абсолютно по фигу почему они не ставят их на Прайд, у всех своя тусовка. В K-1 кстати тоже не так уж много рискует выйти, сейчас Фильо пытается расшевелить кекусинкай проводя турнир Ичегеки -по правилам K-1. Там и наши выступают Пеплов и Пичкунов.
Не к тебе вопросс был! а к знатокам ПРАЙДа
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я это вообще понял не как вопрос а как издевку над каратистами - философами идущими по пути ДО

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 20:57   #202
Тяжелый вес

RUV: 6,933
Вы сказали Спасибо: 834
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 495 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 25 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 535
в принципе все пути одно и тоже говорят...уважай противника, природу, людей мир...будь честным и так далее...боец Прайда тоже может быть таким.

Билл, но скажи мне...в чём суть тогда Пути? и чего не хватает бойцам ММА что бы сказать, что они тоже на Пути? И всё таки много сейчас выродилось..признай это...Ояма сам хотел когда-то вести бои без ограничений ибо считал, что каратэ - это бой в первую очередь...Но если учесть и другие БИ то пока технику бокса никто не обошёл в эффективности работы рук..тот же Чонан хоть и пишут что каратист, а боксирует как боксёр ведь...блоков я его не вижу...а Уэсиба..это был в первую очередь мистик, и айкидо его уж совсем не боевое...там что бы подняться на уровень приличный нужно много заниматься....хотя..как и в каратэ писали раньше, что мол 3 года на стойки, 3 на передвижения 3 года на удары..но время то идёт..и драться нужно будет может уже завтра...
ronin1976 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 21:39   #203
Тяжелый вес

RUV: 3,514
Вы сказали Спасибо: 6,200
Поблагодарили 1,198 раз(а) в 403 сообщениях
Несогласия: 247
Не согласились 35 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 461
Цитата:
Сообщение от Леха
Ли показал как надо из БИ делать денежную машину. Ушел в кино ногами дрыгать. Не пытался чего то добиться, написать книги и показывать всякие трюки - это одно. Отбить рукой рог быку, победить тайца - совсем другое. На чемпионате можно проиграть. а это плохо для бизнеса. При этом никто не просил ехать в Бразилию. Были и чемпионаты в США для каратек. А все эти философствования взяли на вооружение современные школы БИ. см раздел видео
Не читал ты его книг...спорить бесполезно
Moonspell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 14:28   #204
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от ronin1976
в принципе все пути одно и тоже говорят...уважай противника, природу, людей мир...будь честным и так далее...боец Прайда тоже может быть таким.

Билл, но скажи мне...в чём суть тогда Пути? и чего не хватает бойцам ММА что бы сказать, что они тоже на Пути? И всё таки много сейчас выродилось..признай это...Ояма сам хотел когда-то вести бои без ограничений ибо считал, что каратэ - это бой в первую очередь...Но если учесть и другие БИ то пока технику бокса никто не обошёл в эффективности работы рук..тот же Чонан хоть и пишут что каратист, а боксирует как боксёр ведь...блоков я его не вижу...а Уэсиба..это был в первую очередь мистик, и айкидо его уж совсем не боевое...там что бы подняться на уровень приличный нужно много заниматься....хотя..как и в каратэ писали раньше, что мол 3 года на стойки, 3 на передвижения 3 года на удары..но время то идёт..и драться нужно будет может уже завтра...
Моя основная мысль была, что вклад в развитие и историю боевых искусств не измеряется только по участию в каких-либо разновидностях спортивных единоборств, не измеряется количеством разбитых физиономий в присутствии толпы за деньги. Я смотрю на это по другому. Боевой спорт и боевые искусства не одно и тоже. И кроме того боевой спорт не является абсолютным дзюцу, поскольку это именно спорт, хоть и жесткий. Суть Пути наверное в первую очередь в беспрерывном самосовершенствовании в выбранном направлении на
протяжении всей жизни. И я не говорил, что бойцы скажем MMA и K-1 не на Пути, те из них, для кого это действительно призвание и дело жизни наверное тоже на Пути. Хотя возможно с натяжкой в виду излишней циничности и меркантильности профессионального спорта 21 века. Но я включился в беседу на эту тему отвечая в реплики, что Ли ничего не добился и не оставил никакого следа в боевых искусствах, поскольку не участвовал в спортивных единоборствах и не бил физиономии на стадионах за деньги.

Ояма кстати помню сначала в кекусинкай вел бой в стойке голыми руками без ограничений ударов в голову как сейчас и после нескольких смертных случаев ему сказали, что либо одевай перчатки, либо убирай удары руками в голову. Все-таки был уже 20 век и это не улица, где настоящее дзюцу без ограничений и правил. Он выбрал запрет на удары в голову, поскольку если бы были одеты перчатки это мало чем отличалось бы от тайского бокса, а Ояме хотелось таки
выделиться.
Старый 01.07.2005, 17:21   #205
Тяжелый вес

Билл, ну ты же видишь, во что превралится сейчас кёкусинкай?..это просто неприятно смортеть, как они сходятся и лупят друг друга без особого вреда по животу и совсем не прикрывая голову...
а насчёт дзюцу...хм...знаешь, я писал уже, что практиковать так как раньше УЖЕ нереально из за изменений законов..но ММА с Прайдом И UFC явля.тся наиболее жёсткой формой конактного боя на данном этапе...если что-то жёстче? есть..уличная драка...но стоит ли опускаться до этого уровня...конечно нет....
Брюс внёс вклад...но я читал его книги....там много известной философии, дзен, даосизма (особенно когда он говорит про воду и т.д....это всё уже было записано до него)....однако вопрос вот в чём - сумеешь ли ты сохранить этот "чистый ум" в реальном бою, когда на тебя несётся противник с видом таким, что убьёт тебя не задумываясь? Если бы Брюс смог показать это холодный ум в боях реальных...то и поклонников было бы больше у него и за системой пошли...ведь БИ - это боевые искусства, а не способо говорить...
Старый 01.07.2005, 17:24   #206
Тяжелый вес

Билл, и всё таки я не совсем понял, какой вклад внёс Брюс Ли в боевые искусства, кроме того, что он популяризовал их на Западе ( а вслед за ним и Ояма и другие...) ..Книи не в счёт ибо там нет ничего нового...всё это повторюсь уже было написано до него, а он только немного по своему трактовал....
Старый 01.07.2005, 17:59   #207
Заблокирован

RUV: 20,585
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 719 раз(а) в 281 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 55 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 955
[quote="ronin1976"]Билл, и всё таки я не совсем понял, какой вклад внёс Брюс Ли в боевые искусства, кроме того, что он популяризовал их на Западе ( а вслед за ним и Ояма и другие...) ..

Если речь о Масутаци Ояма, то вряд ли он популяризовал БИ вслед за Брюс Ли, скорее все же наоборот.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 19:17   #208
Тяжелый вес

RUV: 1,658
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Все герои БИ XX века стали им завладев умами Запада: Дзигоро Кано, Морихей Уэсиба и Масутацу Ояма сделали это из Японии. Это был первый этап, когда пришли боевые искуства самой вестернизированной страны Восточной Азии.

Брус Ли сделал это позже из Китая вернее из английской колонии, до него китайские мастера не горели желанием раскрывать свои БИ перед Западом. А у него была мама англичанка, жена датчанка, работал он на Западе, весь был к нему устремлён.
Был передаточным звеном.
Много думал.
Разрабатывал свои стиль, смешивая китайскую технику с западной и японской. Излагал на общепонятном английском языке.
Старый 01.07.2005, 21:07   #209
Тяжелый вес

RUV: 15,119
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1901
Делиться китайцам нечем. Все ихнее кунг-фу и т.п. мало имеют к реальности
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 22:04   #210
Супертяжёлый вес

[quote="Кузя"]
Цитата:
Сообщение от ronin1976
Билл, и всё таки я не совсем понял, какой вклад внёс Брюс Ли в боевые искусства, кроме того, что он популяризовал их на Западе ( а вслед за ним и Ояма и другие...) ..

Если речь о Масутаци Ояма, то вряд ли он популяризовал БИ вслед за Брюс Ли, скорее все же наоборот.
Я бы поспорил с тем, что MMA самая жесткая форма спортивного боя. Это верно тоже только отчасти. То что там больше всего позволено - а именно ударная техника дополнена борьбой еще не делает его именно более жестким видом боевых единоборств, просто стандарт боя в Pride диктует свои реалии тактические и технические, которые учитывают бойцы, готовясь к бою именно по этим правилам. Ударные же дисциплины K-1, тайский бокс, тот же кекусинкай я считаю, по своему гораздо более жесткие, поскольку там невозможно уйти от
боя в захватах и борьбе, перевести бой в возню, там надо именно биться и биться очень жестко и больно и этому нет альтернативы.

Кекусинкай мне тоже не нравится как зрелище, долго смотреть я на это не могу, очень быстро надоедает. Отсутствие ударов в голову делает рисунок боя каким-то ущербным, хотя при этом там дерутся железные люди и биться там по этим правилам очень тяжело и больно. Этого не отнять.

Основная заслуга конечно популяризация и при этом талант Брюса Ли был настолько ярок и многогранен, что его помнят до сих пор и будут еще долго помнить. За редкий талант и не только актера, а в целом мастера боевых искусств. Кроме того разработка собственного стиля как отбор из самых разнообразных видов единоборств максимально эффективных приемов и изложение наработок в доступной форме было безусловно новаторством по тем временам. А в каких реальных боях должен был Ли продемонстрировать холодный ум, ты опять имеешь в виду спортивный поединок, в жизни ему и в Америке и особенно в Гонконге приходилось драться в реальном бою и я не считаю что это опускание на более низкий уровень, а наоборот. А разве у Брюса Ли мало поклонников и последователей, полно по
всему миру школ и реальных и шарлатанских преподающих стиль Брюса Ли.
Ответ