Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит в этом бою?
Емельяненко Федор 0 0%
Алистар Оверим 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 16:30   #211

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
паук, есть множество способов ухода из этой позиции (на любом семинаре Федора они есть).

Что значит "если бы на месте Ханта был Оверим"? Т.е. во время боя рефери вдруг останавливает бойцов, поднимает Ханта и на его место в то же положение кладет Оверима? Даже если допустить такой идеальный вариант, то далеко не факт, что Оверим сохранит позицию или возьмет на болевой.
Случилось так, как случилось, благодаря совокупности уникальных причин.

Это все равно, что сказать: "Хендо повалил Паука в партер во втором бою, но ничего не смог сделать. Будь на его месте грэпплер мирового уровня, Сильве бы не сдобровать"
И приплести Жакаре или Майю

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
DeadOk вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
elver (16.12.2009), Milton (16.12.2009), professor (16.12.2009), Stallionov (16.12.2009), ZZTop123 (16.12.2009), Леха (17.12.2009)
Старый 16.12.2009, 17:17   #212
Заблокирован

RUV: 107,048
Вы сказали Спасибо: 5,611
Поблагодарили 27,260 раз(а) в 10,307 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,604 раз(а) в 1,119 сообщениях
Рейтинг мнений: 6652
Цитата:
тем не менее, в этих боях можно оценить его технику.

Во-первых Оверим выиграл титул чемпиона Strikeforce именно в США в конце 2007 года, т.е. не так уж и давно.

Во-вторых... просвети меня, что это за всем известная причина?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Стероиды? Даже если закрыть глаза на поражающие своей естественностью фигуры Карвина и Леснара, существует множество способов вывода из организма следов запрещенных веществ. Любой из участников "Мистера Олимпия" это знает.

Можно на вскидку найти с десяток объективных причин, из-за которых Оверим два года не выступает в США: гонорары и оппозиция (до подписания Федора и Вердума дивизион тяжеловесов в Страйке.. да не было его фактически... а гонорары того же Роджерса выглядели как счета из шиномонтажной мастерской) амбициозные планы по завоеванию короны К-1, проблемы с рукой которую голландец повредил в драке (что не позволяло ему как следует подготовиться к серьезным соперникам).

Но проще отключить мозг и сказать: "стероиды!". Чтож, это личный выбор каждого.
Ну началось. Почему-то к гран-приК-1, де соперники явно не уровня Фуджиты и Томпсона подготовиться травма руки не мешает, а к серьезным соперникам мешает. Опоозиция у Оверима в ММА ,после перехода в суперы была очень низкой. Ни одного даже близкого к топ-10 бойца. Даже сдувшийся Кол Коп, чей уровень сейчас вторая-третья десятка кажется по сравнению со всякими Томпсонами просто непобедимым чемпионом.

Ты признаешь, чтов ММА после перехода в тяжи Оверим ничего не показал?
Low_kick вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
ZZTop123 (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 18:32   #213
Супертяжёлый вес

RUV: 5,673
Вы сказали Спасибо: 7,317
Поблагодарили 20,189 раз(а) в 7,017 сообщениях
Несогласия: 2,673
Не согласились 3,113 раз(а) в 1,855 сообщениях
Рейтинг мнений: 6764
>>>>>При чем здесь все это?? Руку то Федор действительно отдал и спасло то что Хант был не опытен в борьбе. Отдача руки была и это факт! А то что Хант этим не воспользовался это уже другое.

Оверим никогда не был мастером партера или супер грепплером... Это не Ног, Федор или Вердум. Повторюсь всего два удушающих более менее известным бойцам... Если бы Алистар был на месте Ханта.. если бы на месте Фуджиты был КроКоп... если бы сломал шею ему Рэнделман... это все "если бы". Вообщем бой покажет. Федор все таки не Гудридж, чтоб позволять кимуру проводить. Шансы у Оверима есть, но как я уже написал без допинга будет ооочень нелегко.
ZZTop123 вне форума   sendpm.gif
Старый 16.12.2009, 21:09   #214
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 40,255
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4572
Цитата:
есть множество способов ухода из этой позиции (на любом семинаре Федора они есть).
Ну так Федор то из этого положения не ушел.. Хант сам отпустил руку, может даже из-за неумения должным образом провести этот прием. Я не говорю если бы, может быть и прочее - факт в том что Федор попался, а уже совсем другое смог ли этим воспользоваться соперник.

Добавлено через 5 минут

а я такого и не писал если бы на месте Ханта был именно Оверим.. Федя отдал руку, а Хант не придумал как воспользоватся этим подарком, вот и все. Там выше кто-то написал что Федор лучше всех защищается от болевых и я в ответ привел пример Ханта, всего и делов то..

Добавлено через 1 минуту

А так конечно я согласен с утверждением - "если бы у бабушки вдруг выросли яйца, то она бы стала дедушкой"
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif
Старый 16.12.2009, 21:15   #215

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
Цитата:
а я такого и не писал если бы на месте Ханта был именно Оверим.. Федя отдал руку, а Хант не придумал как воспользоватся этим подарком, вот и все. Там выше кто-то написал что Федор лучше всех защищается от болевых и я в ответ привел пример Ханта, всего и делов то..
Так болевой прошел или Федор сумел защититься?
DeadOk вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
паук (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 21:32   #216
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 40,255
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4572
Ты опять за старое

Короче - Федор Владимирович отдал руку неопытному в борьбе Марку Ханту, и тот соответственно, в силу того что он неопытен в борьбе, не смог воплотить в жизнь этот прием. И я не говорю что болевой прошел, а также и не говорю что Федор сумел защитится.

Добавлено через 4 минуты

От этого приема, после того как попался, априори нет защиты, если попался бойцу даже с элементарными борцовскими навыками. Вывод состоит в том что Хант будучи хорошим ударником, даже видимо не удосужился, в процессе подготовки к этому бою, подучить некоторые элементы БЖЖ.

Спойлер для Legends:

паук вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь выразил свое несогласие паук за это сообщение:
professor (17.12.2009)
Старый 16.12.2009, 23:01   #217
Тяжелый вес

RUV: 1,192
Вы сказали Спасибо: 1,532
Поблагодарили 3,349 раз(а) в 1,114 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 59 раз(а) в 43 сообщениях
Рейтинг мнений: 1639
Федор явно отдал руку Ханту, чтобы тот на ней сдох... У Федора чувство борьбы одно из лучших: он понял, что опасности нет, и дал Марку "поумирать" на приеме. А сам в это время отдыхал и не парился. Если бы была реальная опасность, Федор бы из под толстого вылетел пулей, думаю...

P.S. Да, к сведению, Хант мне нравится - хороший ударник. Но в этом моменте у Федора все было под контролем. IMHO.
Dimchik вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Dimchik за это полезное сообщение:
kondratij (17.12.2009)
Старый 16.12.2009, 23:45   #218
Тяжелый вес

RUV: 28,227
Вы сказали Спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 797 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 1706
Проголосовал "Бой никогда не состоится."
Как говорится,не пойман-не вор,но ,думаю,не будет Оверим биться в Штатах.
А вне штатов такой бой не выгоден Федору,вряд ли М1 пойдет на такое.Везде,кроме Америки Федору придется биться не только с Алистером,но и с его "наполнителем",а к чему ему это?
Мамай вне форума   sendpm.gif
Старый 17.12.2009, 02:07   #219
Тяжелый вес

RUV: 14,993
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1887
Цитата:
Не по этой ли причине он Ханту руку отдал? Думаю что если бы у Ханта было чуть больше борцовского опыта, то он бы тогда этот болевой точно провел.
Если бы....если бы Фуджита добил бы после стоячего нокдауна, если бы Рендельман по другому бросил, если бы Крокоп добил бы после попадания, если бы ФЕ не схатился бы за канаты в бою с Линдландом, если бы Арловский не прыгнул с коленом.....
таких - "если бы" можно найти у любого бойца.
Везет сильнейшим.
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Леха за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (17.12.2009), Milton (17.12.2009), professor (17.12.2009), Денис Сурменок (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 08:55   #220
Тяжелый вес

RUV: 98,250
Вы сказали Спасибо: 1,583
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 595 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 3318
Цитата:
В опроснике всего 2 человека из 245 проголосовавших, проголосовали за победу Оверима болевым приемом, и как бы не показалось странным, один из них ваш покорный слуга.
Да, может мой выбор в опроснике и покажется многим странным, но вот я почему-то склонен предполагать что именно так и будет.. вот например как на этой фотографии, где Оверим придушил гильотиной бедолагу Томпсона..

А почему бы и нет!? Чем черт как говорится не шутит!?
Паук, следуя твоей логике, КроКоп должен был вырубить Федора хай-киком.
Федор прекрасно знает все сильные и слабые стороны своего соперника, так что вряд ли он подставит голову под удушающий или удар коленом Оверима.

Последний раз редактировалось Lana; 17.12.2009 в 11:39.
Lana вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lana за это полезное сообщение:
kondratij (17.12.2009), Денис Сурменок (17.12.2009)
Закрытая тема