Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит в этом бою?
Емельяненко Федор 0 0%
Алистар Оверим 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 12:31   #61
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 40,985
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4520
Цитата:
Думается мало кто считает Вердума серьезней Оверима, но вот настраиваться на легкую прогулку очень опасно...
А собственно почему?
Давайте рассмотрим, за счет чего Вердум может победить Федора:
1) умение боротся у Федора в разы лучше;
3) броски проводит лучше;
2) болевые приемы Федор тоже лучше исполняет;
3) ГнП у Федора в разы лучше;
4) Ударка у Федора в разы лучше;
5) Удар у Федора сильнее;
6) Скорость у Федора лучше;
7) Функционалка тоже у ФЕ лучше.

Так вот скажите мне, зачем и для чего нужен этот "тренировочный" бой (очередной мастер класс)??

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо паук за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (08.12.2009), DeadOk (08.12.2009), Sanfor (10.12.2009), The Son Of Nitrous (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 12:33   #62

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9387
Цитата:
Давайте рассмотрим, за счет чего Вердум может победить Федора:
2) болевые приемы Федор тоже лучше исполняет;
7) Функционалка тоже у ФЕ лучше.

Так вот скажите мне, зачем и для чего нужен этот "тренировочный" бой (очередной мастер класс)??
Не согласен по двум пунктам категорически.

Если кого-то и можно назвать лучшим грэпплером планеты, так это Вердума, как последнего (уже двукратного) победителя ADCC, который, к тому же, хорошо адаптировал свои навыки к ММА.
Да, Федор не участвовал в ADCC, но тем не менее.

Федор всегда славился своей выносливостью, но последний бой, дошедший до решения, был 4 года назад. Вердум же в последнем бою показал хорошую выносливость.

Вердум в топ10 многим рейтингам и по достижениям может считаться одним из лучших бойцов. Очень достойный соперник.
DeadOk вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
ZZTop123 (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 12:34   #63
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
паук, Ну я был один из первых на этом форуме кто говорил о "большом прогрессе" Алистара за последние 2 года
Еще немного о "здоровом" питании, на рисунке показано, как менялся и мужал Оверим в последнии годы..

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Legends:

Старый 08.12.2009, 12:42   #64
Средний вес

RUV: 95
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 214 раз(а) в 80 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 139 раз(а) в 43 сообщениях
Рейтинг мнений: 17
Oверим вообще никакой опасности для Фёдора не представляет, к сожалению... Фёдор всегда найдёт возможность перевести его в партер и пролежать на нём столько, сколько захочет, как он это делал с Копом и Ногейрой. Вердум-тем более... Сейчас в природе существует только четыре человека, у которых есть теоретический шанс победить Фёдора: Сантос, Карвин, Веласкез и Леснар. И то, Фёдор во всех из них будет фаворитом. Но это уже другая тема. Вечная...)))
milky way вне форума   sendpm.gif
Старый 08.12.2009, 12:43   #65

Цитата:
Oверим вообще никакой опасности для Фёдора не представляет, к сожалению... Фёдор всегда найдёт возможность перевести его в партер и пролежать на нём столько, сколько захочет, как он это делал с Копом и Ногейрой.
Создается ощущение, что ты только один из трех боев видел)
DeadOk вне форума  
паук (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 12:59   #66
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

прям так уж и категорически
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Если кого-то и можно назвать лучшим грэпплером планеты, так это Вердума, как последнего (уже двукратного) победителя ADCC, который, к тому же, хорошо адаптировал свои навыки к ММА.
Да, Федор не участвовал в ADCC, но тем не менее.
действительно тем не менее.. Федор ни разу не принимал участия в ADCC и поэтому неизвестно чего бы он смог там добиться (хотя можно смело предположить что он бы выступил не хуже того же Вердума, а скорее всего и лучше - думаю с этим многие согласятся).
Цитата:
Федор всегда славился своей выносливостью, но последний бой, дошедший до решения, был 4 года назад.
не думаю и тем более не стал бы утверждать что Федор стал менее вынослив за эти годы (бой с Роджерсом, который шел в высоком темпе и держал в напряжении, показал, что с фунционалкой у Федора все в норме, хоть и увидели мы полтора раунда, но замечу этого вполне достаточно чтобы сделать кое-какие выводы на счет функционального состояния).
Категорически не согласен с этим. В качестве аргумента задам тебе такой вопрос - чем лучше Вердум скажем того же Ногейры (которого к слову Федор 2 раза побеждал, а в свою очередь Ногейра побеждал Вердума)??? Это я к тому что стиль Ногейры очень схож со стилем Вердума.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Oверим вообще никакой опасности для Фёдора не представляет, к сожалению...
А с этим я пожалуй не соглашусь.. если пройдет хоть один из ударов Оверима (например колено в голову), то Федор однозначно захрапит. Думаю что особо никого не удивлю, сказав что ударка у Оверима получше нежели чем у Последнего Императора.

Спойлер для Legends:

Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 13:02   #67

Цитата:
Категорически не согласен с этим. В качестве аргумента задам тебе такой вопрос - чем лучше Вердум скажем того же Ногейры (которого к слову Федор 2 раза побеждал, а в свою очередь Ногейра побеждал Вердума)??? Это я к тому что стиль Ногейры очень схож со стилем Вердума.
Грэпплинг Вердума лучше. Каков он применительно к ММА - спорный вопрос. Я считаю, что также лучше.

Первый раз Федор победил Ногейру именно в партере гнп, но второй раз он предпочел вести бой в стойке.

Есть много аргументов как за Вердума, так и против. И с теми и с другими можно спорить.

С победами над: Оверимом, Гонзагой, Верой и Сильвой - не поспоришь. Первые трое бывали в топ10 и периодически туда заглядывают. Четвертый сам по себе очень хорош.

В качестве аргумента задам встречный вопрос: чем, скажем, Кейн Веласкез лучше Марка Колмана, которого Федор дважды побеждал? Стили их также похожи, но бэкграунд и в целом опыт лучше у Колмана.

Все это очень спорные вопросы. Решать в бою будет форма и тактика обоих бойцов, т.к. стили у обоих достаточно универсальны. Вердум уже давно не просто очередной черный пояс.
DeadOk вне форума  
ArT (09.12.2009)
Старый 08.12.2009, 13:02   #68
Средний вес

RUV: 1,274
Вы сказали Спасибо: 1,427
Поблагодарили 170 раз(а) в 79 сообщениях
Несогласия: 128
Не согласились 61 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Цитата:
Ну логика тож есть , Вердум - это всё же известное имя, если не с Алистаром , то больше нескем,
Во за меня все ответил))
На территории США стопудово не скем.В Японию?Вадим крутой воротила(ему так кажеться) и он не захочет в Японию.Если честно я давно предлагаю братьям Ферита сделать предложение Финкелю "от которого он не сможет отказаться" и подписать с ЮФС Ф.Емельяненко.
Выступающий с особым мнением судья — это часто живой упрек тем, кто испытывал какие-либо сомнения при принятии решения, но в итоге решил присоединиться к большинству. Одним фактом своего существования он показывает, что даже облеченный весьма высокой властью и связанный по рукам и ногам множеством законов, обычаев и традиций судья может высказывать и отстаивать мнение, не совпадающее с пожеланиями пусть даже и лидеров государства.
САЛ вне форума   sendpm.gif
Старый 08.12.2009, 13:05   #69
Тяжелый вес

RUV: 1,587
Вы сказали Спасибо: 34,635
Поблагодарили 3,942 раз(а) в 1,449 сообщениях
Несогласия: 112
Не согласились 154 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 3424
Цитата:
если пройдет хоть один из ударов Оверима (например колено в голову), то Федор однозначно захрапит. Думаю что особо никого не удивлю, сказав что ударка у Оверима получше нежели чем у Последнего Императора.
Ну это понятно - там любой захрапит от такого удара. Но для начала надо, чтобы этот удар прошел. Мне почему то кажется, что Федор такого не допустит. И вообще в каждом бою Федор лично меня, чем то да удивит. Поэтому я даже не знаю, что можно ждать от Федора в этом бою.)
Mon Ami вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Mon Ami за это полезное сообщение:
Старый 08.12.2009, 13:06   #70
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
С победами над: Оверимом, Гонзагой, Верой и Сильвой - не поспоришь.
Согласен с этим не поспоришь, но и нельзя отрицать то, на сколько прибавил и стал здоровее Оверим после того проигрыша Вердуму.
Думаю что случись их бой сейчас, то будет нокаут в первом же раунде. Имхо конечно.

Спойлер для Legends:

Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
DeadOk (08.12.2009)
Закрытая тема