Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 18:41   #31
Мисс valetudo.ru

RUV: 46,300
Вы сказали Спасибо: 21,321
Поблагодарили 15,980 раз(а) в 5,065 сообщениях
Несогласия: 496
Не согласились 326 раз(а) в 226 сообщениях
Рейтинг мнений: 12472
Цитата:
Деньги за билеты - ну на это вообще не стоит заморачиваться, тут кроме "больших" событий, вроде финала Челленджа собрать денег без шансов ( я о нормальных деньгах).
Ну и так далее, к сожалению.

Сорбирался я делать турнир как-то с товарищами заинтересованными. Присели, посчитал я им. Заинтересованность у них пропала)
полностью согласна. И то, учтите - даже "большие" события полностью не окупаются, и это при том, что М-1 - уже раскурченный бренд. А когда Петя и Вася соберутся и решат турнир сделать, думаете, много народу придет...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Natalya_pr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Natalya_pr за это полезное сообщение:
Gazza (15.12.2009)
Старый 14.12.2009, 18:46   #32
Тяжелый вес

RUV: 2,431
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1208
Так ещё и аренда помещений у нас ... не подберу цензурного слова... )
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sandman за это полезное сообщение:
klerik (14.12.2009), Natalya_pr (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 19:44   #33
Тяжелый вес

RUV: 1,333
Вы сказали Спасибо: 6,434
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 510 сообщениях
Несогласия: 429
Не согласились 91 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 949
Окупаться оно однозначно не будет. Следовательно создание чего-то подобного это вопрос потери денег. больших денег. Такие деньги могут выделить только олигархи класса Прохорова или Абрамовича. И им это вряд ли сильно нужно. И если в футбол и хоккей деньги вкладываются в том числе из-за престижа ,социальной значимости , и большого зрительского интереса к этим видам спорта, то ММА этим похвастать не может.
RR8 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:30   #34
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,049
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Прошу прощения, не могу часто бывать в инете, только вечером
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для начала отвечу на вопросы

1. Кто вы такой, чем занимаетесь.

Человек... Единоборствами занимаюсь с детства, больше армейкой. Успехов как спортсмен особых не достиг, выступал на уровне КМС, есть небольшой опыт проф.боев. Больше получалось как у тренера. Без ложной скромности скажу, что спорнтсмены у меня были очень неплохие. Но это было уже давно. С 2005 года не тренирую, работаю чиновником в одном сибирском городке.

2. Как связаны с ММА на данный момент.

На данный момент я помогаю моему другу Алексею в организации деятельности ПСК Русфайтерс. В прошлом провел немало любительских и проф.турниров в Иркутске, Братске, Железногорске.

3. Что уже сделали \ пытались сделать на данный момент.

Немного повторюсь, но был причастен к созданию и сейчас причастен к деятельности ПСК Русфайтерс

4. Какие цели созданием Лиги преследуете.

Пока никаких не преследую, просто хотел узнать мнение форумчан. Согласен с тем, что идея в чем-то утопичная и много зависит от человеческого фактора. Немного знаком с одним из главных организаторов турниров на Дальнем Востоке - вполне адекватный человек, познакомиться с другими поближе - тоже не проблема.
Денег на этом не заработать - это точно. Но не хочется думать, что всеми людьми, которые занимаются организацией боев движут чисто деньги. Есть еще (очень надеюсь) любовь к этому виду спорта, здоровые амбиции, желание самоутвердиться и т.д. Создание Лиги всему этому (кроме денег) будет только способствовать! Лига не должна регулировать финансы, она должна устанавливать для всех единые правила игры, презентовать вид спорта, создавать единое информационное поле для всех ММАшников России.
Представьте ситуацию: на каждом турнире около 10 боев, так? То есть около 20 спортсменов, пусть даже половина местные, то 10 все равно приезжие. С каждым едет представитель за счет организатора. Так вот если на каждый турнир в течение 2010 года приглашать по одному-два спортсмена от каждой крупной организации, то можно на каждом турнире всем заинтересованным лицам и обсуждать идею создания Лиги.
Пример - РФПЛ, премьер-лига в футболе. Ее создали 18 клубов премьер-лиги, каждый год они на общем собрании избирают нового президента. Которым становится один из президентов клубов. Демократия!

Нюансы можно разобрать позже. А вот что очень хотелось бы услышать от форумчан - чем еще может заниматься Лига и какие взаимоотношения можно установить внутри между членами?
Константин Климов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:35   #35
valetudo.ru team

RUV: 82,554
Вы сказали Спасибо: 21,211
Поблагодарили 189,757 раз(а) в 23,378 сообщениях
Не согласились 4,748 раз(а) в 1,990 сообщениях
Рейтинг мнений: 89
Цитата:
Ее создали 18 клубов премьер-лиги, каждый год они на общем собрании избирают нового президента. Которым становится один из президентов клубов. Демократия!
Там как раз всё очень грязно, как я понимаю.
За ответ спасибо.

Идея утопична, да.
Что, впрочем, не означает, что невыполнима.
Просто, кроме прочего, сейчас ещё кризис продолжается, говорить о привлечении средств очень сложно.

Плюс сама организация Лиги если и состоится, потом 100% начнется непонимание, наезды, дележка и другое дерьмо, присущее любой другой Лиге.
То есть вложиться в создание Лиги (не деньгами, а своей работой на это дело) мне лично интересно.
А вот сидеть потом у разбитого корыта, когда придет какой-нить Финкельштейн и всё отберет - нет.

grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
paradigm (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 20:52   #36
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,049
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:

мой друг, в вас говорят здоровые амбиции и это нормально. Я тоже буду не в восторге, если выполню всю черновую работу, организую все с нуля, сделаю проект интересным и самодостаточным, а потом кто-то скажет - спасибо, Костя... дальше мы сами... Так к сожалению часто бывает в жизни, но... ММА шагнет вперед!!! Просто надо определиться, что важнее? А я бы рискнул

Добавлено через 5 минут

Кстати, успешен или неуспешен турнир зависит от того, какие цели перед собой ставить. Мы проводили Сибирский вызов и своих целей достигли на 100%, может даже больше. Денег не заработали, понимали что это невозможно при таких исходных. Но ставить деньги своей главной целью - банально... А разве у фанатов боев цель только деньги?!! Разве не парадоксально, что как только речь заходит о развитии ММА значит на этом надо обязательно заработать?!!! Но ММА - это не черкизон. Ведь есть люди, которые считают, что это самый лучший спорт в мире и ему можно посвятить часть своей жизни! Или нет таких???
Константин Климов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:55   #37
valetudo.ru team

Цитата:

мой друг, в вас говорят здоровые амбиции и это нормально. Я тоже буду не в восторге, если выполню всю черновую работу, организую все с нуля, сделаю проект интересным и самодостаточным, а потом кто-то скажет - спасибо, Костя... дальше мы сами... Так к сожалению часто бывает в жизни, но... ММА шагнет вперед!!! Просто надо определиться, что важнее? А я бы рискнул
Константин, я не так молод, как вы почему-то считаете.

Что важнее?
"Важно всё" (с) Cloud Strife

Расшифрую: если у руля будут алчные уроды, российское ММА шагнет ещё глубже туда, куда оно уже шагнуло благодаря жадности Вадима и господина Матвиенко. Когда будут никакие, убыточные турниры, куча информационного дерьма и вранья типа "мы давно взъебали UFC", а лучшие бойцы планеты будут гнить в третьесортных организациях, ожидая по полгода боя с очередным фриком.

Сомнительное удовольствие.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Кстати, успешен или неуспешен турнир зависит от того, какие цели перед собой ставить. Мы проводили Сибирский вызов и своих целей достигли на 100%, может даже больше. Денег не заработали, понимали что это невозможно при таких исходных. Но ставить деньги своей главной целью - банально... А разве у фанатов боев цель только деньги?!! Разве не парадоксально, что как только речь заходит о развитии ММА значит на этом надо обязательно заработать?!!! Но ММА - это не черкизон. Ведь есть люди, которые считают, что это самый лучший спорт в мире и ему можно посвятить часть своей жизни! Или нет таких???
Вот эти идеологические чиновничьи зазывы меня и пугают.
Лучше б вы денег хотели заработать.

Этот пользователь сказал Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
RR8 (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 21:13   #38
Средний вес

RUV: 3,912
Вы сказали Спасибо: 687
Поблагодарили 268 раз(а) в 126 сообщениях
Несогласия: 28
Не согласились 19 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 238
Как раз для развития (именно в нашей стране) оч. удачно сочитание (Финкель- деньги)- (Матвиенко- чиновьечьи ресурсы) - ну совсем недавно Вадим делал 2 турнира в год и все- а щас бюджетные деньги связи решения и -вот куча турниров и.тд. - повторюсь- именно 2 вещи сильно нужны ТВ и большие первоночальные вложения
klerik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо klerik за это полезное сообщение:
Pal_Tolich (15.12.2009), sandman (15.12.2009)
Старый 14.12.2009, 21:16   #39
valetudo.ru team

Цитата:
Как раз для развития (именно в нашей стране) оч. удачно сочитание (Финкель- деньги)- (Матвиенко- чиновьечьи ресурсы) - ну совсем недавно Вадим делал 2 турнира в год и все- а щас бюджетные деньги связи решения и -вот куча турниров и.тд. - повторюсь- именно 2 вещи сильно нужны ТВ и большие первоночальные вложения
Спасибо за ответ, и за письмо в личку.

В плане ресурсов Вадим + Матвей действительно неплохо.
Но в итоге их деятельность имеет явный перекос и постоянно скатывается в какой-то кидок, и болельщиков, и спортсменов.

Клерик, а пути решения этих двух проблем (ТВ и спонсоры) какие видишь??

Старый 14.12.2009, 21:36   #40
Тяжелый вес

RUV: 40,240
Вы сказали Спасибо: 9,048
Поблагодарили 12,948 раз(а) в 4,188 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 333 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений: 4951
Цитата:

Сорбирался я делать турнир как-то с товарищами заинтересованными. Присели, посчитал я им. Заинтересованность у них пропала)
Оффтоп
motor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ