Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 11:20   #51
Средний вес

RUV: 2,897
Вы сказали Спасибо: 302
Поблагодарили 486 раз(а) в 191 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 33 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 95
Идея утопична!!! Нет малых турниров, нет любительского ММА, нет фанатов в достаточном количестве. Менталитет у людей такой, что тяжело их заманить на турнир, если нет там среди участников кого-то известного. Знакомый тут посмотрел пару турниров ЮФС с моей подачи и выдал - да они типа лохи, никто не борется, наши самбисты их порвут, до сих пор Андрей Семенов и Амар Сулоев для него чемпионы мира... ММА нет в массах, нет культуры (если можно так выразиться). Денег нет на раскрутку спорта, что очень печально.
в америке ММА, бжж и кросфит - уже можно отнести к модным увлечениям, много любительских шоу, где ребята просто хотят проверить себя, причем по любителям они выступают так же как и профи, никаких олимпийских систем, 1 бой за вечер, соперника знают заранее, взвешивание за день до турнира, выходят под музыку, при скоплении народа, экипировка та же, все проходят только по билетам, родители, друзья, колеги, в зале предствитель атлетической комисии штата, сертифицированые судьи. Думаю что эти моменты характерны для большинства штатов.
А у нас все сводится сразу к проф боям, хотя, от проф там только правила и гонорары в большинстве своем. грубо говоря у нас сразу пытаются создать примьер лигу, не имея еще второй, хотя, понимаю, всем хочется денег не меньше чем дане в юфс.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Grishmann вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Grishmann за это полезное сообщение:
grey_187 (15.12.2009), klerik (15.12.2009), Pal_Tolich (15.12.2009)
Этот пользователь выразил свое несогласие Grishmann за это сообщение:
DeadOk (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 13:24   #52
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,056
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Grishmann, все что ты пишешь, наверное правильно. Но встает извечно русский вопрос - что делать? Предложи... как по-твоему сделать шаг по развитию ММА в России? Ведь всем очевидно, что развивать надо систему. Очевидно, что сообща получится лучше, чем по отдельности. Вопрос - получится ли сообща? Никогда не узнаем, если не попробуем. На мой взгляд, надо поставить цель и совершать системные поступательные движения к ней, иногда возвратно-поступательные (не путать с актами другого рода). Хотя согласен, критиковать проще и ни к чему не обязывает. Но и такие люди нужны, критика идеи делает в нее весомый вклад, идея совершенствуется!
Константин Климов вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:30   #53
Тяжелый вес

RUV: 2,445
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1217
Константин Климов, система может быть только при централизованном планировании, а его нет и быть не может, т.к. ММА - не является видом спорта.
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sandman за это полезное сообщение:
Grishmann (15.12.2009), Константин Климов (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 13:55   #54
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
Вот! Начинается главная тема: чтобы понять как развивать ММА в России необходимо понять - что же такое ММА в России!!! Какие будут мнения?

Добавлено через 22 минуты

Что же такое ММА в России? По сути спорт - есть правила, судьи, тренеры, спортсмены, врачи тоже есть. Но формально - не спорт, так как не зарегистрирован в установленном порядке. Шоу? Думаю, что нет. Реслинг - это шоу, где все для зрителя, а в ММА - все для победы. Некий симбиоз - спортивное шоу? Можно так назвать, но это нас не приближает ни на шаг к решению проблем. Может все-таки надо просто устранить различия по форме и по сути и взять и зарегистрировать ММА как спорт. Как он будет называться? Какие будут правила? Много вопросов, на которые однозначного ответа сейчас нет. Тогда может собраться в Лигу, найти ответы на вопросы, совместно подготовить документы и зарегистрировать наконец-то НАШ вид спорта, а?
Старый 15.12.2009, 14:07   #55
valetudo.ru team

RUV: 64,587
Вы сказали Спасибо: 21,304
Поблагодарили 190,869 раз(а) в 23,576 сообщениях
Не согласились 4,818 раз(а) в 2,011 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Цитата:
Реслинг - это шоу, где все для зрителя, а в ММА - все для победы.
Похоже, вы сами не понимаете, что такое ММА.
И при этом хотите ни больше ни меньше как организовать Лигу ММА в России.

Печально.

Я ничего лично против вас не имею, и надеюсь, что выражу сейчас свою мысль максимально корректно.
Всё это (ваши посты) - пустопорожние разговоры. Причем на уровне флуда малолетних "фонатов".
Такое вот моё ИМХО.

Нафинг персонал.
Ещё раз извиняюсь, если резковато.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось grey_187; 15.12.2009 в 14:20.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:15   #56
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

Рейтинг мнений:
grey_187, я не обидчивый, не расстраивайся. Так все-таки просвятите "невежду", что такое ММА? Может я тогда пойму
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Если вы конечно сами знаете. Наверняка знаете, Вы то в этом профи. Или Ваше мнение секрет?

Добавлено через 1 минуту

Кстати, слово "фанат" пишется через "а". Но если ВЫ скажете, то можно и "фонат"

Добавлено через 2 минуты

А насчет пустопорожних разговоров - Вам не кажется, что весь форум по-вашему "пустопорожние разговоры"? Реальные разговоры (конкретные предложения, дела, переговоры о проведении турниров, размерах гонораров) ведутся не здесь. По-моему так. Форум - обмен мнениями, не более того. Не хотите обсуждать тему - никто не заставляет.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Константин Климов за это полезное сообщение:
Alexei (15.12.2009), sandman (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 15:41   #57
Средний вес

RUV: 2,897
Вы сказали Спасибо: 302
Поблагодарили 486 раз(а) в 191 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 33 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 95
Цитата:
Grishmann, все что ты пишешь, наверное правильно. Но встает извечно русский вопрос - что делать? Предложи... как по-твоему сделать шаг по развитию ММА в России? Ведь всем очевидно, что развивать надо систему. Очевидно, что сообща получится лучше, чем по отдельности. Вопрос - получится ли сообща? Никогда не узнаем, если не попробуем. На мой взгляд, надо поставить цель и совершать системные поступательные движения к ней, иногда возвратно-поступательные (не путать с актами другого рода). Хотя согласен, критиковать проще и ни к чему не обязывает. Но и такие люди нужны, критика идеи делает в нее весомый вклад, идея совершенствуется!
Думаю, что на данный момент интеграция невозможна, в том виде в котором она предлагалась в первом посте, т.к. нет для этого фундамента...
Grishmann вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grishmann за это полезное сообщение:
motor (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 15:47   #58
Средний вес

RUV: 1,258
Вы сказали Спасибо: 3,926
Поблагодарили 986 раз(а) в 344 сообщениях
Несогласия: 109
Не согласились 39 раз(а) в 32 сообщениях
Рейтинг мнений: 2089
Я считаю, что тема актуальна, но для её развития, как всегда нужны бабки, связи, бабки, бабки и куча приложенных усилий, людей, которые этим заниматься будут и занимаются, но нет худа без добра) я к сожалению еще достаточно молод и кроме как морально (пока что) поддержать не могу, так что желаю начинателям удачи в этом нелегком деле!
Константин, желаю удачи,но знайте, что если даже у Вас ничего не получится, за вами другие будут пробовать!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
benderlei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:18   #59
Тяжелый вес

RUV: 2,445
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1217
Константин Климов, ты что? обсирание тех, кто что-то делает это не пустопорожние разговоры. Я всегда отвечаю так словами известной песни и тебе рекомендую не заморачиваться (если ты, конечно, в правду хочешь что-то сделать):
- Критики! Я ебал Вас В рот! Собака лает, караван идёт!)

Правда Лигу организовать действительно невозможно. Просто нет финансовых механизмов. ТОлько ген. спонсор, готовый башлять долго и нудно может спасти.

Добавлено через 1 минуту

Константин Климов, но пробуй, это лучше, чем пиздеть на форуме о том, как всё херово)
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:20   #60
valetudo.ru team

RUV: 64,587
Вы сказали Спасибо: 21,304
Поблагодарили 190,869 раз(а) в 23,576 сообщениях
Не согласились 4,818 раз(а) в 2,011 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Цитата:
grey_187, я не обидчивый, не расстраивайся. Так все-таки просвятите "невежду", что такое ММА? Может я тогда пойму
Если вы конечно сами знаете. Наверняка знаете, Вы то в этом профи. Или Ваше мнение секрет?

Добавлено через 1 минуту

Кстати, слово "фанат" пишется через "а". Но если ВЫ скажете, то можно и "фонат"

Добавлено через 2 минуты

А насчет пустопорожних разговоров - Вам не кажется, что весь форум по-вашему "пустопорожние разговоры"? Реальные разговоры (конкретные предложения, дела, переговоры о проведении турниров, размерах гонораров) ведутся не здесь. По-моему так. Форум - обмен мнениями, не более того. Не хотите обсуждать тему - никто не заставляет.
Вы всё-таки обиделись. А зря.

Я не профи. У меня просто есть своя точка зрения, не хуже, и не лучше, чем у других.

И согласно ей, ММА это как раз в первую очередь шоу. Оно зародилось как шоу с целью заработать денег на извечной идее "Кто круче - кикбоксер или борец?? Что сильнее - муай-тай или бразильское джиу-джитсу" и т.д., оно развивалось как шоу (вспомните - первые чемпионаты проходили без перчаток и с кучей разрешенных опасных приемов - потому что зритель любит кровь и мясо), и оно вышло на мировую арену благодаря тому, что стало высокобюджетным шоу, основанном на соединении бабла с мощной пиар-машиной (достаточно взглянуть на сегодняшний UFC). И только так.

ММА можно назвать спортом, но это тот спорт, который невозможно никуда продвинуть, если не сделать из этого шоу. Он просто будет чахнуть и не продвинется дальше сборищ энтузиастов. Ведь можно собираться в крошечных пустых обшарпанных залах, где поболеть за спортсменов будут приходить лишь их родственники и знакомые, можно обойтись без ТВ-трансляций, а органичиться пересылаемыми ММС-ками роликами с мобильных, можно дарить победителям не шикарные пояса из драгметаллов с не менее драгоценными камнями, а скромные грамоты, вместо рейтингов записывая шариковой ручкой имена победителей в старую амбарную книгу. Таким и будет (и есть) ММА без шоу-составляющей. И если забыть про М-1, то примерно в таком состоянии российское ММА сегодня и находится.

Так что развивать российское ММА нужно как раз как шоу. Учитывая, в какой мы жопе находимся по уровню информированности населения и готовности спонсоров раскошелиться, ММА в России нужно развивать соединением мощной маркетинг\PR-машины с нетривиальными организационными ходами. Например, вирусный маркетинг и проведение чемпионатов в ночных клубах. Вариантов много, только впустую мусолить их не хочется, особенно при вашей точке зрения на вопрос.

Форум, безусловно, обмен мнениями. Просто мнения бывают разной степени осмысленности. От вас в этом плане кроме идеи "А давайте!!" лично я ничего не услышал.

PS: А слово "фОнат" -это стеб из молодежного лексикона. Интересно, какую аудиторию вы собираетесь привлечь, если не понимаете язык своей самой массовой ЦА. Видимо, это будет ММА для депутатов и чиновников.

Последний раз редактировалось grey_187; 15.12.2009 в 17:39.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Natalya_pr (15.12.2009), sandman (15.12.2009)
Ответ