Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 05:20   #161
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 40,459
Вы сказали Спасибо: 13,344
Поблагодарили 33,304 раз(а) в 8,415 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 402 раз(а) в 311 сообщениях
Рейтинг мнений: 13055
Значит так.

Хотите расскажу о том, как сегодня, в абсолютно разношёрстной компании (журналисты от моды, звуковики, программисты, актёры, певцы, админы разных людей, работники банковской сферы) зашёл разговор про Фёдора?

Нет?

Ну тогда слушайте.

Собрались мы сегодня всей компанией в мафию поиграть, просто поболтать перед Новым Годом и т.д.
Сидели трепались про кино, про музыку, про политику.

И тут (не я) кто - то, как -то заговорил про единоборства. Слово за слово - я "ушки на макушку", сижу, думаю что скажут люди. И от карате и бокса перешли к теме "... а у нас в России такой мужик есть... Фёдор... да, так вот он недавно такого негра завалил". И понеслось!

Не поверите... ВСЕ, все знают, что есть Фёдор, что он дерётся по "боям без правил". Кто - то даже бои его помнит. Мне пересказывали бой с Арловским, с Чоем и с Роджерсом. Пересказывали люди даааалёкие от ММА.
Я сидел слушал их, переодически кивая и поддакивая.

Написал всё это к тому, что не только И-нет пользователи, любители Боевых Искусств, но и простые, не спортивные люди знают Фёдора! И я уверен, половина из них была бы счастлива узнать про него больше.

Так - то.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
akspert (27.12.2009), Artakon (27.12.2009), Gazza (28.12.2009)
Старый 27.12.2009, 16:30   #162
Тяжелый вес

RUV: 7,802
Вы сказали Спасибо: 3,801
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 1,056 сообщениях
Несогласия: 358
Не согласились 478 раз(а) в 203 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Цитата:
Сообщение от Veil123
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Очевидно, что в России с её грошевой развлекательной индустрией ММА может стать успешным бизнесом только, если заинтересованные в этом люди убедят государство признать

а как Вы считаете, какими путями этого можно достичь? что для этого нужно?
может быть, более лояльное отношение СМИ?
Для этого нужно нести охинею в массы всеми доступными способами, что Финкельштейн и пытается делать. Долбить всякой чепухой типа "ММА развивается во всем мире, только у нас в России ничего не происходит", "у нас есть чемпион, перед которым преклоняется весь мир", "Россия способна дать миру величайших бойцов", "мир уже грезит самбо и Россией благодаря Федору", "М-1 собрала под своим началом лучших бойцов в России" и т.п. Короче, тот дешевый трюк, который используется во всех зрелищных спортивных мероприятиях: "Вот весь мир, а вот мы россияне!" Плюс куча организаторской работы, связанной с обманом конкретных социальных групп: это и привлечение спонсоров, наработка связей в околоспортивном мире, знакомство с политиками различного уровня, создание устойчивых фанатских групп, создание правильного медийного фона и т.д. Собственно, работа не над качеством своего продукта (это бессмысленно, т.к. его покупать все равно никто не будет), а над его имиджем. Простой пример. ПИФ. Человек понижает качество продукта, но повышает его имидж своими неплохоми организационными возможностями. Вообщем-то, так устроен весь бизнес М-1 в России. В США, кстати, стратегия очевидно другая.
Лояльное отношение СМИ. СМИ - это не человек, симпатии на основе эмоций у них не возникают.

-------------------
Безымянный, да, в России очень многие знают о Федоре. Чему тут не верить? Тактарова ещё больше знают. Только почему вдруг народ России станет счастлив от того, что узнает больше о "мужике, который негра завалил"?
Veil123 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veil123 за это полезное сообщение:
valetudospb (27.12.2009)
Старый 27.12.2009, 16:44   #163
Тяжелый вес

RUV: 16,609
Вы сказали Спасибо: 28,311
Поблагодарили 3,425 раз(а) в 1,006 сообщениях
Не согласились 34 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 2562
Цитата:
Написал всё это к тому, что не только И-нет пользователи, любители Боевых Искусств, но и простые, не спортивные люди знают Фёдора! И я уверен, половина из них была бы счастлива узнать про него больше.
Вчера другану диск с боями и передачами про Фёдора подарил.
Захожу в первый попавшийся магазин с дисками и спрашиваю: "А у вас бои без правил есть? С Фёдором Емельяненко."
Продавщица говорит: "Конечно!" (типа что за глупый вопрос
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) - и достает кучу разных дисков.
Artakon (27.12.2009)
Старый 27.12.2009, 17:10   #164
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

Veil123

Ты очень сильно перегибаешь палку в своих постах.

Ты утрируешь все ситуации (то есть говришь верно, но сгущаешь краски).

Твой вопрос:
Только почему вдруг народ России станет счастлив от того, что узнает больше о "мужике, который негра завалил"?

Мой ответ:
Потому что мужчина этот крайне достойный. Потому что говорит с толком и по делу.
Ведёт себя прилично.

А теперь мой вопрос тебе:
А увидев кого на экране ТВ народ станет счаслив?
Подкину варианты:
1. Молодых наглых футболистов.
2. Пидоров певцов?
3. Шутов по типу Джигурды?
4. "Великих" наших в Голливуде - Курицын и т.п.
5. Сморщенных поп див?
6. Ублюдошных, заворовавшихся политиков?
7. ... свой вариант.

Кого, скажи?

У нас в стране много достойных людей.
Но их не показывают (только по Культуре) на ТВ. Они не делают скандалов, они не показывают роды жены на весь И-нет, они тупо выступают на конкурсах на соревнованиях - берут там призы и медали. Но никому тут это нах не интересно.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
akspert (27.12.2009), Gazza (28.12.2009)
Старый 27.12.2009, 21:26   #165
Тяжелый вес

Утрировать - это использовать такие слова как "счастливы". Я бы сказал удовлетворены или заинтересованы. Используя эти слова, отвечу на вопрос.
Да, народ удовлетворит свою нужду в развлечении, увидев все 6 этих пунктов. Во всех странах с западной моделью капитализма СМИ в качестве объекта шоу-бизнеса (они не только субъекты, рекламирующее чужой шоу-бизнес) транслируют или плохие новости (вот последние новости с сайта lenta.ru:
В Тегеране убит племянник бывшего кандидата в президенты
Семь человек погибли под лавинами в итальянских Альпах
В Новосибирске три тысячи домов остались без газоснабжения
Цотнэ Гамсахурдия снова объявил голодовку
Британский магазинный вор совершил 321 кражу
Скончался архитектор ЦДХ Николай Сукоян
Установлена личность третьего участника перестрелки в Химках
,
а вот top stories с
:
Obama orders airline security review
Did terror suspect act alone?
Knives, costumes as Iraq celebrates
U.S. missiles 'kill militants' in Pakistan
Blast kills Pakistan official, 5 children
Rocket strikes Afghan ministry
Signs of tsunami remain in Sri Lanka
CNN tsunami anniversary coverage
Micro-blog pioneers online in China
Angry Pacquiao threatens lawsuit
Laureus panel on Roger Federer
),
или новости - пикантные подробности персональной жизни известных людей (ничего приводить в пример даже не буду), или свои развлекательные программы, которые эксплуатируют темы приведенных мною новостей. Делают это, не сговариваясь, СМИ всего мира с целью получения прибыли.А получают прибыль они, благодаря тому, что люди очень-очень хотят увидеть именно такие развлекательные продукты.
Этот пользователь сказал Спасибо Veil123 за это полезное сообщение:
Milton (27.12.2009)
Старый 27.12.2009, 22:56   #166
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

Veil123

Набор букв

Ты сейчас выступаешь в роли "Капитана очивидность"

Я не говорю про - то что НЕ надо освещать те или иные события. Невский-экспресс, Хромая лошадь, Саяно - Шушенская ГЭС и т.д. Это новости.

Пускай будет всё, кроме лаж и бездарностей. Всё, кроме отупляющих программ.

И ПиАрить ММА - не самое дурное дело.
Вот сейчас в СМИ подводят итоги и года и десятилетия в 2000-х.
Там и победы и поражения и смерти и триумфы.
И слава Богу, что кое где, да и проскочет имя Фёдора.
В Спортсилюстрейтед тоже, не дураки сидят, раз признали русского - бойцом десятилетия.

Ты тему почитай повнимательнее, особенно мои посты. Я не предлагаю фанатично показывать только Фёдора. Я удивляюсь, что ММА у нас, в стране, где есть Самбо, настолько мало уделяют внимания.

Пример.
Кто -нибудь здесь помнит программу "Джем" на ОРТ?
После этой программы - заболел гитарой. Узнал про Вая, Сатриани и Мальвстима. Про наших Иванова и Четвергова.
Купил гитару и тринкал на ней вплоть до того, как реально впрягся во взрослую жизнь.
Теперь могу с гитаристами вести беседы на уровне "как художник художнику".

Что будет дурного в том, что появится серия программ, где расскажут, пусть даже приукрашивая, о мире ММА. Пример Фёдора, как нельзя лучше сейчас подходит для несформировавшихся умов молодёжи.
Пацаны потянутся в залы. Дай Бог попадут на хороших тренеров.
Пусть не станут спортсменами, но по крайней мере не станут тупорылыми люмпинами в шапках минингитках.

И ещё один вопрос лично тебе Veil123 - лично ты кого хотел бы чаще видеть на ТВ?
Старый 27.12.2009, 23:54   #167
Тяжелый вес

RUV: 2,781
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Цитата:
Что будет дурного в том, что появится серия программ, где расскажут, пусть даже приукрашивая, о мире ММА. Пример Фёдора, как нельзя лучше сейчас подходит для несформировавшихся умов молодёжи.
Пацаны потянутся в залы. Дай Бог попадут на хороших тренеров.
Пусть не станут спортсменами, но по крайней мере не станут тупорылыми люмпинами в шапках минингитках.
Ниша народного спорта уже занята, чем футбол для привлечения молодежи в спорт не годится. ММА интересуется достаточно узкий круг зрителей. Да и назови хоть одну причину с точки зрения финансов, чтобы менять нынешние устои ТВ.

Возьми самого ФЕ, он достаточно замкнутая личность, кого попало к себе не подпускает, в отличии от брата рванившего в Питер, по прежнему обитает в Старом Осколе, интервью дает однотипные, да и сомнительно что он с радостью вживется в роль Федя-Суперстар на родине.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Milton за это полезное сообщение:
Ben (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 00:03   #168
Тяжелый вес

Цитата:
И ещё один вопрос лично тебе Veil123 - лично ты кого хотел бы чаще видеть на ТВ?
Медведева с Путиным, конечно.
Никого не хотел бы. Зачем мне это нужно?
Да, Федора я тоже видеть на ТВ не хочу. Что мне толку на Федю пялиться? Я итак знаю все, что он скажет наперед. Россия, православие, Старый Оскол, самбо.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Veil123 за это полезное сообщение:
Artakon (28.12.2009), Ben (28.12.2009), Chuck_Liddell (28.12.2009), RR8 (28.12.2009), serii (06.01.2010)
Старый 28.12.2009, 01:30   #169
Тяжелый вес

RUV: 1,324
Вы сказали Спасибо: 6,422
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 508 сообщениях
Несогласия: 429
Не согласились 91 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 948
Цитата:
Медведева с Путиным, конечно.
Никого не хотел бы. Зачем мне это нужно?
Да, Федора я тоже видеть на ТВ не хочу. Что мне толку на Федю пялиться? Я итак знаю все, что он скажет наперед. Россия, православие, Старый Оскол, самбо.
Вот это отсутствие информации о нем, это наверно даже лучше для Федора: ибо интервью его и правда малоинформативны, предельно корректны (в плохом смысле, т.е ниочем, т.е. на конкретные вопросы общие слова), пресны. Я их тоже не читаю. Просто смотрю его бои и радуюсь победам. И огорчаюсь что он бьется не в UFC. Но все равно радуюсь.
RR8 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RR8 за это полезное сообщение:
Ben (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 04:48   #170
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Ниша народного спорта уже занята, чем футбол для привлечения молодежи в спорт не годится. ММА интересуется достаточно узкий круг зрителей. Да и назови хоть одну причину с точки зрения финансов, чтобы менять нынешние устои ТВ.

Возьми самого ФЕ, он достаточно замкнутая личность, кого попало к себе не подпускает, в отличии от брата рванившего в Питер, по прежнему обитает в Старом Осколе, интервью дает однотипные, да и сомнительно что он с радостью вживется в роль Федя-Суперстар на родине.
1. Разнообразие программ.
(не ведь не может длится вечно Поле Чудес, Звёзды на льду и другая хрень).
Блядь, сам же отвечу - увы может

Но можно же разбавлять. Пусть не на 1 или РТР. Есть НТВ, есть Рен.
Тупо разбавлять.

Veil123
То есть - отсутствие позиции и есть позиция в твоей ситуации?
Никого не хочу видеть.
Првильно. Тише воды ниже травы.
Такие люди и творят историю.
... теперь я утрирую

RR8
Не согласен.
Всё зависит от собеседника. То есть от журналиста.
Просто не надо присылать к Фёдору идиотов, которые не готовы к общению с ним.
... к беседе нужно расположить человека, показать реальную заинтересованность сюжетом и тогда интервью будет отличным.

А если тупо приехать и: Как дела..., С кем хотите биться..., Кто по Вашему самый самый..., Как день проводите..., Когда Вы побили в Японии Рикардо Мораиша... не Вы... брат (редактору шопотом - а унего чё брат есть?)... Извините... и т.д.
Тогда конечно интервью гамно будет.

Да и ВЫ меня опять не читаете, ФЕ особо светить - то и ненадо.
Надо, на его фоне ММА и Самбо двигать.
Этот пользователь сказал Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
El Barto (06.01.2010)
Ответ