Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 14:37   #81
Средний вес

RUV: 2,875
Вы сказали Спасибо: 302
Поблагодарили 483 раз(а) в 190 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 33 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 95
Цитата:
эмоционально
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

у меня примерно такие же эмоции, когда мне говорят, "не приедет к вам на бои, у нас же футбол"
ну так если судить по Питеру, то Зенит там почти религия, свадебные крики "горько" переходящие в крики "Зенит-Зенит", говорят не редкость...а Вы - турнир по смешенным единоборствам

Добавлено через 11 минут

Кстати, в америке, не помню, чтобы общественный канал освещал очередной турнир ЮФС. Футбола (амер.), баскетбола, бокса и бейсбола - там полно, а вот ММА...
Там это скорее модный спорт, народ таскает майки и кепки TapOut, Ultimate Fighter, Warrior, с определенной гордостью говорит, что у него брат(сын, бойфренд) MMA-guy, в субботу мужики думают куда вечером пойти посмотреть очередной ЮФС, или хотя бы бокс, сходятся во мнении что ММА лучше, т.к. после Тайсона и Льюиса, боксеры закончились...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Grishmann вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:11   #82
Тяжелый вес

RUV: 1,326
Вы сказали Спасибо: 6,426
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 508 сообщениях
Несогласия: 429
Не согласились 91 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 948
Цитата:
Если бы не окупался,то футбольная и хоккейная лиги давно бы закрылись,а клубы объявили бы себя банкротами,а раз чемпионаты проходят значит бизнес развивается,воровать деньги из гос-бюджета на содержание клубов, по нашим меркам,сейчас то же бизнес...
Еще разок: ни один футбольный клуб (и хоккейный) в России не окупается. И не может окупаться. Средняя посещаемость матча премьер -лиги - 14000 человек. Стабильно заполнен только питерский стадион Петровский( но он маленький очень, потому не удивительно) и Лужники на матче Спартак-ЦСКА. Деньги от телевидения для клубов просто смешны, их нельзя сравнивать не только с Доходами европейской топ-5 (англия, германия, испания, франция, италия) но и с например Грецией.
Клубы финансируются либо прямо из бюджета, или из околобюджетных источников, или спонсируются госкомпаниями. Вот к примеру в Нальчике есть клуб премьер-лиги Спартак(Нальчик). Напомню, Кабардино-Балкария в числе беднейших регионов страны. Клуб финансируется толькопрезидентом Кабардино-Балкарии, вероятно из средств которые выделяет федеральный центр. Наверное содержат клуб для того, чтобы у жителей был такой атрибут мирной жизни как футбольный клуб. То же самое и про клуб из Грозного - Терек (хотя там хотя бы есть нефть). Клуб Томь к примеру был на грани банкротства, пока не обратился к Путину с призывом "спасите центр Сибирского футбола", догадайся, насколько быстро нашлись деньги у местных нефтяных компаний? Так что футбол - это Не бизнес.

Цитата:
Какой нахрен футбол,спорт номер один.Он даже спортивной игрой номер один не считается в мире,там в мировых лидерах среди игр баскетбол,хоккей,американский футбол,а ты тут про футбол пишешь.Если взять мир то футбол популярен только в Европе,и то не везде,да в не которых странах латинской Америке,плюс несколько государств Африки.
Посмотри мировые рейтинги за последнии годы,о самых прибыльных видах спорта,то ты увидишь тройку лидеров,а именно БОКС,ММА,РЕСЛИНГ-от куда пришел Леснар.Следом идут американский футбол,баскетбол,хоккей.Вот признанные виды спорта во всем мире.Об этом уже писали здесь на форуме,да на микс-файте,
Ты камрад глаза то раскрой, в своей "ненависти" ты предпочитаешь не видеть - именно ногомяч самый популярный вид спорта в мире. Регби - популярен только в тех странах что ты указал (не самые платежеспособные страны кстати). Американский футбол, хотя и захватил самый платежеспособный рынок в мире, но популярен он - только в околоамерике (Канада, Мексика, Куба, Гаити, штаты) Хоккей - спорт - северных стран. Не один вид спорта не может сравниться с футболом по популярности во ВСЕМ мире (в целом).

Цитата:
приводя мировые рейтинги.
вот бы их посмотреть, гуглил - не нашел.

Цитата:
.Если взять мир то футбол популярен только в Европе,и то не везде,да в не которых странах латинской Америке,плюс несколько государств Африки.
В Европе, Африке, всей Южной Америке + большинстве стран Конкаааф ,в некоторых странах Азии (Китай, Корея).

Цитата:
Футбол номер один в России будет только тогда, когда сборная станет чемпионом мира,
Футбол - номер один в России без всяких допущений когда сборная станет чемпионом мира. Вспомни эйфорию после Чемпионата Европы 2008, когда сборная получила бронзу (проиграв полуфинал). Или ты не в России щас живешь? (не подкалываю, может ты просто не видел?)

Цитата:
а такие заявления твои,оскорбляют наших хоккеистов которые в отличии от футбольных прайдох, уже дважды стали чемпионами мира в более престижном спорте, чем футбол.
Большое достижение, да. Но про престиж - поспорю.

Цитата:
Также это оскорбляет наших борцов и боксеров,приносящих России стабильно титулы сильнейших держав,как и Елену Исенбаеву с ее рекордами.
Нет, не оскорбляю. Говорю как есть. Достижения борцов и боксеров никогда (никогда) не будут цениться так, как достижения футболистов и хоккеистов. Про Елену Исинбаеву - то же самое (я её очень уважаю, но я не про себя).

Цитата:
Наши политики будут пиарить футбол,
потому что он самый популярный спорт в России, и когда сборная снова займет хотя бы третье место, вся страна снова будет гулять всю ночь. А если первое - неделю.

Цитата:
Футбол,правильней сказать, после легкой атлетике,самый массовый спорт у нас,ибо так и будет правильней сказать.
Нет, не правильно. если ты про этот
, то он высчитывается от количества спортсменов занимающимися этими видами спорта, это никому не интересно кто чем занимается, популярность подсчитывают не так. Тут кстати про массовость, а я про популярность.
RR8 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо RR8 за это полезное сообщение:
barrah (17.12.2009), less (18.12.2009), maybeyou (27.12.2009), Milton (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 22:02   #83
Средний вес

RUV: 3,315
Вы сказали Спасибо: 244
Поблагодарили 575 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 230
Цитата:
Про государство.
Я считаю, что не должно, нет. Специально пропаганду двигать не надо.
Но Федеральные каналы МОГУТ освещать события в ММА
могут,
а могут и другие виды спорта освещать.
В чем преимущество ММА и его героев по сравнению с другими видами спорта?
Я вот не могу сформулировать, кроме бытового "а мне нравится". Вы можете?
valetudospb вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:42   #84
Тяжелый вес

RUV: 2,739
Вы сказали Спасибо: 29,164
Поблагодарили 8,853 раз(а) в 4,345 сообщениях
Несогласия: 177
Не согласились 117 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: 7850
Государство я вижу только одним из спонсоров турнира, как в США на UFC один из спонсоров морская пехота, так же было бы реально у нас, если бы во время трансляции по спорту Селекшинов, пускали бы рекламу типа служба в ВДВ почетна и ответственна. Только в этом виде.
barrah вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 02:10   #85
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 40,459
Вы сказали Спасибо: 13,344
Поблагодарили 33,306 раз(а) в 8,416 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 402 раз(а) в 311 сообщениях
Рейтинг мнений: 13064
Цитата:
могут,
а могут и другие виды спорта освещать.
В чем преимущество ММА и его героев по сравнению с другими видами спорта?
Я вот не могу сформулировать, кроме бытового "а мне нравится". Вы можете?
Ну первое, что на ум приходит - у нас есть Фёдор. Его все мировые рейтинги на 1 место ставят. У него реаль нет поражений.
Я не говорю, что надо ММА ставить выше других, нет. Просто реально мало внимания... просто мало и всё. Точнее очень мало.

Второе. Усейн Болт! Да, я щас перескочил с ММА на Лёгкую атлетику, но этот ямайский чувак реально стадионы собирает по 50 тыш. Он бегает 100 с Мировым рекордом, как сморкается, то есть на раз. Он лучший, он собирает стадионы, он мечта спонсоров. Чем не аналогия с ФЕ. Так вот он везде.

Или Лена Исенбаева. Да я бы просто пошёл посмотреть на её, а как прыгает... мммм. Где она, где интервью. Ладно, она вроде в Монте Карло переехала. От туда конечно в лом в Россию мотаться.

Или Шарапова. Ну помилуйте, она такая же Россиянка, как я Бразилец.

А Фёдор он тут. И при чём ни в Москву переехал, а в Осколе остался.

Освещать надо всё. Но вот ни Лену, ни Фёдора я в ток шоу не вижу. По этому и написал. Могут но...
Безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
akspert (18.12.2009), valetudospb (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 12:51   #86
Средний вес

RUV: 2,875
Вы сказали Спасибо: 302
Поблагодарили 483 раз(а) в 190 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 33 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 95
мое личное мнение, что освещение турниров не даст ничего или почти ничего. Только комплексная работа по популяризации: тв программы, статьи в журналах, показательные бои на различных фестивалях боевых искувств, еще отличный вариант - привлечь военных (имею ввиду какие-то турниры при их "поддержке", турниры памяти, турниры к Дню Защитника Отечества, годовщине со дня образования рода войск и т.д.), и пару-тройку известных людей, актеров, например(не могу утверждать, но думаю, что "300 спартанцев" сделали нехилую рекламу кроссфиту).

И без вложений здесь никак(((

Последний раз редактировалось Grishmann; 18.12.2009 в 13:03.
Grishmann вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grishmann за это полезное сообщение:
Artakon (19.12.2009)
Старый 18.12.2009, 13:09   #87
Заблокирован

RUV: 21,994
Вы сказали Спасибо: 24,025
Поблагодарили 22,352 раз(а) в 5,011 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,010 раз(а) в 453 сообщениях
Рейтинг мнений: 6204
Цитата:
пускали бы рекламу типа служба в ВДВ почетна и ответственна
Панорама по дебильным рожам под Любэ. И танки с вертолётами под Арию!
The Pony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:20   #88
Тяжелый вес

RUV: 2,739
Вы сказали Спасибо: 29,164
Поблагодарили 8,853 раз(а) в 4,345 сообщениях
Несогласия: 177
Не согласились 117 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: 7850
Golden The Pony Boy, какая разница, когда UFC смотришь, наверное не все ролики Корпуса Морской Пехоты тебя вдохновляют, кстати в чем проблема, надо дать денег режиссеру типа Феди Бондарчука, заделает не хуже, сто пудов амерскую патриотическую рекламу снимали люди из Голливуда.

Добавлено через 53 секунды

Не знал, что у Харитонова дебильная рожа.
barrah вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:21   #89
Средний вес

RUV: 1,309
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 23 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 151
Natalya_pr, Очень часто тут писалось что большинство турниров по ММА в России убыточны! Хотелось бы узнать: это касается и последнего турнира М-1 Селекшен, Челендж финалы что прошли 3 декабря в Питере?
Олег_С вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:56   #90
Заблокирован

RUV: 21,994
Вы сказали Спасибо: 24,025
Поблагодарили 22,352 раз(а) в 5,011 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,010 раз(а) в 453 сообщениях
Рейтинг мнений: 6204
Цитата:
сто пудов амерскую патриотическую рекламу снимали люди из Голливуда
Там очень качественный ролик. Вложились шопиздец.

Цитата:
надо дать денег режиссеру типа Феди Бондарчука, заделает не хуже
Хуже. Причем гораздо. Зато денег затребует в два разо больше. А ВДВ на агитационный ролик больше трехсот долларов не выделит. Не забывай где живем.

Я про Харитонова ни слова не сказал. Но у него ОЧЕНЬ дебильная рожа. При том что я его считаю хорошим мужиком.
The Pony вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Pony за это полезное сообщение:
Artakon (19.12.2009)
Ответ