Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Сколько топ-оранизаций должно быть/остаться в долгосрочной перспективе
ЮФСи 10 12.66%
Две - ЮФСи/Страйкфорс 15 18.99%
Две - ЮФСи/WEC 1 1.27%
Три - ЮФСи/Страйкфорс/WEC 9 11.39%
Три - ЮФСи/Страйкфорс/М-1 7 8.86%
Чем больше тем лучше 26 32.91%
другой вариант 11 13.92%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 04:00   #51
Супертяжёлый вес

RUV: 31,768
Вы сказали Спасибо: 17,902
Поблагодарили 15,024 раз(а) в 5,122 сообщениях
Несогласия: 251
Не согласились 1,944 раз(а) в 1,131 сообщениях
Рейтинг мнений: 6033
Цитата:

А почему бы так не сделать, например, в MMA ? Общая лига, типа MMA World Federation - MWA, отдельно запилить на каждом континенте еще по федерации, где все проводят турниры, определяя лучших.Возможно, в форме гран-при.Потом ТОПы континентов под эгидой MWA встречаются с целью выяснить лучшего.
Конечно, фантастика и без очевидной выгоды, зато чемпион мира будет
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

В ММА это нереально.Возможно конечно сделать что нибудь подобное,но это будет походить на современный теннис.В теннисе есть турниры Большого Шлема,ATP туры(для собственно теннисистов) и Кубок Девиса (командный,для стран).Хотя если честно я не представляю ММАшный Кубок Дэвиса.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
madseed вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:01   #52
Супертяжёлый вес

RUV: 26,273
Вы сказали Спасибо: 2,468
Поблагодарили 12,760 раз(а) в 4,500 сообщениях
Несогласия: 274
Не согласились 1,907 раз(а) в 873 сообщениях
Рейтинг мнений: 666
Milton,
Цитата:
Не скуднее тяжелого веса, уж точно
Не смеши , я вот знаю только Мигеля Торреса.
H2O вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо H2O за это полезное сообщение:
Flag (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 04:07   #53
Тяжелый вес

RUV: 14,431
Вы сказали Спасибо: 9,475
Поблагодарили 12,305 раз(а) в 2,100 сообщениях
Несогласия: 651
Не согласились 166 раз(а) в 133 сообщениях
Рейтинг мнений: 2528
Ты, видимо, про бойца года по версии валетудо(или VK)-Хосе Альдо не читал.)
Старый 03.01.2010, 04:13   #54
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 117,409
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6999
Чтобы не было вопросов, а почему именно эти организации вывешены в опрос заранее отвечаю, на форуме была тема про то какие организации считать топовыми - ими стали ЮФСи, Страйк, WEC плюс я добавил М-1 из патриотизма.
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:13   #55
Тяжёлый вес

RUV: 30,071
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14152
Цитата:
В ММА это нереально.Возможно конечно сделать что нибудь подобное,но это будет походить на современный теннис.В теннисе есть турниры Большого Шлема,ATP туры(для собственно теннисистов) и Кубок Девиса (командный,для стран).Хотя если честно я не представляю ММАшный Кубок Дэвиса.
Конкретно так, конечно, нереально.Да и не очень нужно.

Но нужен какой-то орган сверху, что-то выше атлетических комиссий.Т.е. всемирная федерация или что-то вроде того
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:16   #56
Супертяжёлый вес

Цитата:
Но нужен какой-то орган сверху, что-то выше атлетических комиссий.Т.е. всемирная федерация или что-то вроде того
Дадад!Что то типа ФИФА в ММА.
Старый 03.01.2010, 04:28   #57
Тяжелый вес

RUV: 1,326
Вы сказали Спасибо: 6,426
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 508 сообщениях
Несогласия: 429
Не согласились 91 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 948
Цитата:
Немножко не так
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

FIFA - всемирная организация, главная.Туда входят вообще все : от любительских клубов Нигерии до европейских грандов.В свою очередь уже каждый континент имеет свою федерацию, наиболее известная - европейская UEFA.Уже континентальные федерации занимаются всеми клубами и сборными, принадлежащими континентам.И каждая страна имеет свой союз, который имеет право проводить чемпионат, кубки и прочее.Так что там иерархия вполне организованная.

А почему бы так не сделать, например, в MMA ? Общая лига, типа MMA World Federation - MWA, отдельно запилить на каждом континенте еще по федерации, где все проводят турниры, определяя лучших.Возможно, в форме гран-при.Потом ТОПы континентов под эгидой MWA встречаются с целью выяснить лучшего.
Конечно, фантастика и без очевидной выгоды, зато чемпион мира будет
Не совсем корректно сравнение =) Для начала надо различать два футбольных направления: клубное и национальные сборные определенных стран. Далее надо прочесть лекцию о с способах зарабатывания бабла на этих двух направлениях, и развитости футбола в различных регионах мира. ФИФА представляет собой мировую федерацию футбола контролирующую проведение Чемпионата Мира по футболу проводящегося раз в 4 года. Формально ФИФА заведует галактическим (на всей планете) футболом. Но не так всё просто. Наиболее развит футбол на Европейском континенте, в зоне ответственности европейской федерации (UEFA), именно там крутятся основные деньги, дойная корова (футбольная Лига Европейских Чемпионов, клубное соревнование проводимое ежегодно) подчиняется именно UEFA (FIFA тихонько сосет, покусывая кусок который ей дают, если попытается покуситься на Лигу, УЕФА просто выйдет из под её контроля) и Чемпионат Европы (соревнование сборных команд европы проводимое также раз в 4 года) подчиняются именно ей. Так что главенство ФИФА - формальное, основные деньги - они в UEFA.
RR8 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:33   #58
Тяжёлый вес

RUV: 30,071
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14152
Цитата:
Не совсем корректно сравнение =) Для начала надо различать два футбольных направления: клубное и национальные сборные определенных стран. Далее надо прочесть лекцию о с способах зарабатывания бабла на этих двух направлениях, и развитости футбола в различных регионах мира. ФИФА представляет собой мировую федерацию футбола контролирующую проведение Чемпионата Мира по футболу проводящегося раз в 4 года. Формально ФИФА заведует галактическим (на всей планете) футболом. Но не так всё просто. Наиболее развит футбол на Европейском континенте, в зоне ответственности европейской федерации (UEFA), именно там крутятся основные деньги, дойная корова (футбольная Лига Европейских Чемпионов, клубное соревнование проводимое ежегодно) подчиняется именно UEFA (FIFA тихонько сосет, покусывая кусок который ей дают, если попытается покуситься на Лигу, УЕФА просто выйдет из под её контроля) и Чемпионат Европы (соревнование сборных команд европы проводимое также раз в 4 года) подчиняются именно ей. Так что главенство ФИФА - формальное, основные деньги - они в UEFA.
Я не про деньги говорил, про иерархию в целом

По деньгам там вообще отдельная история.
И, кстати, да, FIFA проводит клубные турниры
Оффтоп
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.

Последний раз редактировалось elver; 03.01.2010 в 04:43.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:38   #59
Супертяжёлый вес

RR8

Бред.ФИФА и УЕФА в одной упряжке.Единственные кто мог покуситься на их монополию была G-14,которая благополучно почила в бозе.
Старый 03.01.2010, 04:44   #60
Тяжелый вес

RUV: 1,326
Вы сказали Спасибо: 6,426
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 508 сообщениях
Несогласия: 429
Не согласились 91 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 948
Цитата:
Я не про деньги говорил, про иерархию в целом

По деньгам там вообще отдельная история.
Сам понимаешь, деньги серьезно определяют иерархию. Власть там - где деньги . УЕФА подчиняется ФИФа только потому, что та не вмешивается в её дела) Но вот все прочие региональные организации (Конкааф, Южноамериканская, Африканская, и Азиатская) да, ФИФа подчиняются беспрекословно, ибо у них денег нет.

Оффтоп

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
RR8

Бред.ФИФА и УЕФА в одной упряжке.Единственные кто мог покуситься на их монополию была G-14,которая благополучно почила в бозе.
Все основные деньги в футболе, они - в УЕФА. Они не могут быть в одной упряжке. Они зависят друг от друга, но больше ФИФА от УЕФА, чем наоборот. УЕФА свои турниры проводит своими силами, обособленно. А в турнирах проводимых под эгидой ФИФА , основная роль - у европейских сборных + только двух южноамериканских (Аргентина и Бразилия). Африканцы и азиаты все больше статистами, хотя и добились ряда успехов на последних чемпионатах.
RR8 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RR8 за это полезное сообщение:
elver (03.01.2010)
Ответ