Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 23:52   #321
Тяжелый вес

RUV: 7,803
Вы сказали Спасибо: 3,801
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 1,056 сообщениях
Несогласия: 358
Не согласились 478 раз(а) в 203 сообщениях
Рейтинг мнений: 72
Цитата:
Комоген.[SPOILER"У тебя одна из самых уважаемых мною эмблем. У меня , правда, без парашюта."][/SPOILER]
Ну а теперь , о посте.
Нормально. Спереть болванку, еще не доделанного фильма, из монтажной, выложить в общее обозрение и обсуждать, все достоинства и недостатки произведения.
Юристы ,которые присутствуют здесь на форуме, могут легко подсчитать, сколько стоит , такая работа , по созданию этого контракта, плюс перевод на другой язык.Это интеллектуальная собственность, так ,между прочим.
Ни один боец, менеджер, промоутер, за рубежом, а особенно в Штатах - НИКОГДА,
большими буквами пишу, не выложит в открытом доступе, условия контракта, не говоря уже , о всей "рыбе".
Беспредел творите ребятушки. ИМХО.
Господи, это что за охинея. Удивитесь, но договор и его перевод к интеллектуальной собственности не имеют никакого отношения. Авторское право применимо только к произведениям науки, литературы и искусства, ввиду их творческого характера, к коим "Эксклюзивное соглашение на промоушн и дополнительные права" отнести можно с трудом. Чтобы догадаться об этом, не нужно даже быть юристом. Достотачно просто представить, что было бы с мировым гражанским оборотом, если бы кто-либо получил возможность иметь авторские права на договоры.
Вопросы могут возникнуть только к логотипу, который присутствует на бланке. Ну и здесь, в принципе, ничего страшного нет.
А беспредел - это когда кто-нибудь из российских бойцов М-1 подумает снять кабалу и узнает, что "the laws of the Netherlands applicable to contracts executed and to be fully performed in the Netherlands shall govern this Agreement without regard to principles of conflict or choice of laws", и "for this purpose and for the purpose of PROMOTER'S seeking injunctive relief and related relief as described herein, the parties agree to the exclusive jurisdiction of the Netherlands, and that service of any process either by certified mail, return receipt requested or by Courier will be deemed to constitute good and sufficient service. The parties agree that all other disputes of any kind whatsoever arising hereunder shall be submitted to the Courts in the Netherlands".

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Veil123 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Veil123 за это полезное сообщение:
Alexei (19.01.2010), argen2m (19.01.2010), Biburat (19.01.2010), El Barto (19.01.2010), Gazza (19.01.2010), maybeyou (19.01.2010), vk (19.01.2010), Павел6767 (19.01.2010)
Старый 18.01.2010, 23:58   #322
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,054
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8638
Цитата:
А беспредел - это когда кто-нибудь из российских бойцов М-1 подумает снять кабалу и узнает, что "the laws of the Netherlands applicable to contracts executed and to be fully performed in the Netherlands shall govern this Agreement without regard to principles of conflict or choice of laws", и "for this purpose and for the purpose of PROMOTER'S seeking injunctive relief and related relief as described herein, the parties agree to the exclusive jurisdiction of the Netherlands, and that service of any process either by certified mail, return receipt requested or by Courier will be deemed to constitute good and sufficient service. The parties agree that all other disputes of any kind whatsoever arising hereunder shall be submitted to the Courts in the Netherlands".
хахаха
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

У меня ещё даже не было времени толком прочитать эти 19 страниц, но этот пункт МОЩЕН. Любые судебные разбирательства, будьте любезны ехать в Голландию, и подавать в суд там...естественно следую исключительно Голландским законам.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Более того, это же двух-сторонний контракт, то есть М-1 (как истец) тоже имеет право подать в суд, и ответчик должен отвечать по законам Голландии!

Гениально!

Последний раз редактировалось vk; 19.01.2010 в 00:13.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Biburat (19.01.2010), maybeyou (19.01.2010), Veil123 (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 00:25   #323
Заблокирован

RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,323
Поблагодарили 6,204 раз(а) в 2,313 сообщениях
Несогласия: 356
Не согласились 414 раз(а) в 287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6324
О, я как раз специализируюсь на международном частном праве.
Истец не должен ехать в Голландию.
Договоры, заключаемые на территории РФ с гражданами РФ, регулируются нормами российского законодательства.
Вы тут людей не пугайте

И еще: если в России купят все судебные инстанции, есть возможность обратиться в международные инстанции

Не так беззащитен человек пред законом

Вот только принцип диспозитивности говорит о том, что самому нужно защищать свои права.
Так что нужен хороший юрист, чтобы выиграть иск
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо El Barto за это полезное сообщение:
less (19.01.2010), Natalya_pr (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 00:34   #324
Средний вес

RUV: 43,061
Вы сказали Спасибо: 12,957
Поблагодарили 420 раз(а) в 173 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 1277
Цитата:
Договоры, заключаемые на территории РФ с гражданами РФ, регулируются нормами российского законодательства.
Если в договоре не указан иной порядок.
А контракт заключается с голландской стороной о чём там прямо и указано.

Смотрим внимательно 18ый пункт контракта.
Biburat вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Biburat за это полезное сообщение:
Wanlop (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 00:35   #325
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,054
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8638
Цитата:
О, я как раз специализируюсь на международном частном праве.
Истец не должен ехать в Голландию.
Вы тут людей не пугайте

И еще: если в России купят все судебные инстанции, есть возможность обратиться в международные инстанции

Не так беззащитен человек пред законом

Вот только принцип диспозитивности говорит о том, что самому нужно защищать свои права.
Так что нужен хороший юрист, чтобы выиграть иск
М-1 Глобал в этом договоре представлена как компания базирующиеся в Голландии, не России, турнир по Challenge или Breakthrough может пройти где угодно, в той же Голландии или США, именно поэтому имеется такой пункт, о том что в случаи возникновения конфликта, все судебные разбирательства проходят в Голландии.

Следую твоей логике, я могу подписать контракт с UFC, находясь в России, и будучи её гражданином, и не отвечать в соответствии с законами Невады, а ссылаться на Российский кодекс.

я работаю на крупную корпорация в США, и у нас всегда есть пункт что все судебные разборки проходят на территории США. "Не нравится, не подписывай"
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Biburat (19.01.2010), elver (19.01.2010), Gazza (19.01.2010), Veil123 (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 00:51   #326
Заблокирован

Цитата:
М-1 Глобал в этом договоре представлена как компания базирующиеся в Голландии, не России, турнир по Challenge или Breakthrough может пройти где угодно, в той же Голландии или США, именно поэтому имеется такой пункт, о том что в случаи возникновения конфликта, все судебные разбирательства проходят в Голландии.

Следую твоей логике, я могу подписать контракт с UFC, находясь в России, и будучи её гражданином, и не отвечать в соответствии с законами Невады, а ссылаться на Российский кодекс.

я работаю на крупную корпорация в США, и у нас всегда есть пункт что все судебные разборки проходят на территории США. "Не нравится, не подписывай"
Вот что нам говорит Гражданский Кодекс РФ:

Статья 1186. Определение права, подлежащего применению к гражданско-правовым отношениям с участием иностранных лиц или гражданско-правовым отношениям, осложненным иным иностранным элементом

1. Право, подлежащее применению к гражданско-правовым отношениям с участием иностранных граждан или иностранных юридических лиц либо гражданско-правовым отношениям, осложненным иным иностранным элементом, в том числе в случаях, когда объект гражданских прав находится за границей, определяется на основании международных договоров Российской Федерации, настоящего Кодекса, других законов (пункт 2 статьи 3) и обычаев, признаваемых в Российской Федерации.
Не знаю, как там у вас в США, у вас ведь совсем другая правовая система, совсем другие правовые нормы.
За исключением международных договоров, ратифицированных Штатами, разумеется.
Как бы то ни было, ехать в Голландию никому не придется.

И потом, UFC никогда не подпишет с тобой договор на территории РФ, я полагаю.
Логика логикой, а законы правят бал.
Если даже боец - россиянин, а антрепренер - голландец или американец, а контракт подписан в России, то срабатывает международный принцип наиболее тесной связи: 2 российских элемента против одного нероссийского, соответственно, применяются нормы российского права.
Старый 19.01.2010, 01:11   #327
Тяжелый вес

RUV: 7,803
Вы сказали Спасибо: 3,801
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 1,056 сообщениях
Несогласия: 358
Не согласились 478 раз(а) в 203 сообщениях
Рейтинг мнений: 72
Статья 1210 ГК РФ. Выбор права сторонами договора

1. Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору. Выбранное сторонами право применяется к возникновению и прекращению права собственности и иных вещных прав на движимое имущество без ущерба для прав третьих лиц.
2. Соглашение сторон о выборе подлежащего применению права должно быть прямо выражено или должно определенно вытекать из условий договора либо совокупности обстоятельств дела.
3. Выбор сторонами подлежащего применению права, сделанный после заключения договора, имеет обратную силу и считается действительным, без ущерба для прав третьих лиц, с момента заключения договора.
4. Стороны договора могут выбрать подлежащее применению право как для договора в целом, так и для отдельных его частей.
5. Если из совокупности обстоятельств дела, существовавших на момент выбора подлежащего применению права, следует, что договор реально связан только с одной страной, то выбор сторонами права другой страны не может затрагивать действие императивных норм страны, с которой договор реально связан.
Если кто не поверит мне, М-1 и vk, могу привести кучу судебной практики.
Veil123 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Veil123 за это полезное сообщение:
Biburat (19.01.2010), vk (19.01.2010), Wanlop (19.01.2010), Тор (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 01:19   #328
Тяжелый вес

RUV: 12,177
Вы сказали Спасибо: 2,778
Поблагодарили 6,457 раз(а) в 2,272 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 34 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 1071
Охинея, пишется через букву "А".
А отнести с трудом, можно, но с трудом.

Любое написанное здесь слово,на форуме, каждым юзером ( пользователем ), уже является интеллектуальной собственностью, каждого написавшего и выразившего свои мысли. И в целом, является собственностью ( в том числе и интеллектуальной) данного сайта.( все мы при регистрации принимаем эти условия ). Так же и с контрактами (договорами ), кто -то их же пишет, автор всегда есть.

Так что, получается как в поговорке: Сперва я под ним, потом он на мне.
Игорь Караев вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь Караев за это полезное сообщение:
Natalya_pr (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 01:21   #329
Средний вес

RUV: 5,049
Вы сказали Спасибо: 1,036
Поблагодарили 495 раз(а) в 241 сообщениях
Несогласия: 46
Не согласились 91 раз(а) в 48 сообщениях
Рейтинг мнений: -78
Классный контаркт!!!!!!!!! Имейте ввиду это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ для налоговой инспекции. Учитывая то что в России 70% людей при официальной зарплате 6000-7000 руб, получают ОСНОВНУЮ заработную плату в конвертах, мне нравятся ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры контракта М-1. Покажите мне другую российскую огранизацию ММА кто платит больше.
bublik (02.02.2010), Natalya_pr (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 01:24   #330
Заблокирован

Veil123, знаю о такой статье, читал.
Был в договоре такой пункт(о выборе права, подлежащего применению)?
Biburat говорил об этом, но я договор как-то не читал, влом мне переводить сложные конструкции, я английским владею на среднем уровне, не больше.
Если приведете ссылку и перевод, буду благодарен.
А то не взялся искать сей пункт и переводить его.

Хотя стойте, вроде говорили, что и на русском языке есть он?
Дайте, плиз, ссылку, лопатить 33 страницы неохота.
Ответ