Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто из дуэлянтов был более убедительным и отстоял свою позицию лучше?
Chuck_Lidell / Паук / TAP OUT 36 41.86%
Low_kick / DeadOK 50 58.14%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 01:55   #431
Тяжелый вес

RUV: 9,532
Вы сказали Спасибо: 13,927
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 1,124 сообщениях
Несогласия: 167
Не согласились 359 раз(а) в 149 сообщениях
Рейтинг мнений: 3129
Позвольте и мне, друзья, дать небольшой комментарий по дуэли.
Очень удивило, сравнение боёв первых ЮФС 1993-1995 годов с боями Прайда, гораздо позднего периода. Как так можно делать, где логика? Уж если и сравнивать – то год в год. А если в это время в Японии, были полуреслинговые конторки, а ММА нет, то и сравнивать-то и не с чем.
И вообще, как получилось, что от такой большой организации, осталось так мало? Не своих залов, не размалёванных фирмовых машин, не каких релити шоу… Их коллеги из К-1 до сих пор проводят замечательные турниры, пользующиеся успехом по всему Миру. Но есть ещё люди, не забывающие делать «зрелищные» турниры. Пример – Дримс с их мега-Халк туром. В нём победил сильнейший? Всё по-честному, как и в Прайде?
Очень интересно и подбор оппонентов на сетку Гран При. Наверное, соперники каждому бойцу, выбирались по спортивному принципу, а не «Вась-Вась» или, бывали исключения?
А размещение бойцов перед и после боёв? Как американец Крейзи Хорс, оказался в одной комнате с кучей бразил, которые его избили.
И почему серьёзная организация не смогла покорить США? Ведь состав-то был привезён не плохой.
Я вовсе не отношусь к Прайду плохо, но в этой дуэли на стороне Чака.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Gazza вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Gazza за это полезное сообщение:
Brakiss (30.01.2010), Chuck_Liddell (30.01.2010), DeadOk (30.01.2010), El Barto (30.01.2010), elver (30.01.2010), lafinion (30.01.2010), m4xote (30.01.2010), motor (30.01.2010), ravenhorde (30.01.2010), TAP OUT (30.01.2010), vk (30.01.2010), паук (30.01.2010), Фон Дорн (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 02:07   #432
Средний вес

RUV: 1,740
Вы сказали Спасибо: 2,064
Поблагодарили 621 раз(а) в 277 сообщениях
Несогласия: 103
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 805
Откуда сведенья что прямо избили? Если судить по видео ролику, то, он дрался один на один и никто не вмешивался. Об остальном можно только догадываться, хотя и неясные моменты с выключением видео камеры есть.
Старый 30.01.2010, 02:07   #433
Тяжёлый вес

RUV: 30,169
Вы сказали Спасибо: 18,722
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14386
Цитата:
Крейзи Хорс, оказался в одной комнате с кучей бразил, которые его избили.
Они его не били, так, докопались, спровоцировали и усыпили
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

А вообще согласен с Gazza по всем пунктам
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо elver за это полезное сообщение:
El Barto (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 02:09   #434
Супертяжёлый вес

RUV: 42,125
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,328 раз(а) в 8,292 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4551
Что-то по дуэли непонятки.. сначала вроде как Чак еще должен отписаться, потом ведущий задаст дуэлянтам контрольные вопросы, дуэлянты ответят на них, после чего в дело вступают секунданты. Может я чего не недопонимаю конечно..
ВК, объясни в чем дело? А то я как один из секундантов Чака, не понимаю происходящего?
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:26   #435
Супертяжёлый вес

RUV: 118,004
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,141 раз(а) в 6,341 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 7117
Цитата:
И вообще, как получилось, что от такой большой организации, осталось так мало? Не своих залов, не размалёванных фирмовых машин, не каких релити шоу…
Этот вопрос вообще о чем?! ЮФСи купил ПРАЙД, права на видео материалы ПРАЙДа, контракты бойцов, офис и т.д. и т.п. Затем сперва мурыжили с решением, а затем всех расспустили. Хотя по версии Даны японцы его кинули, как правда не уточняется, но Дана не виноват, что так произошло он в белом фраке и на коне. ПРАЙД он не убивал ))

Цитата:
Пример – Дримс с их мега-Халк туром. В нём победил сильнейший? Всё по-честному, как и в Прайде?
Да, сильнейший. В этом турнире победил самый опытный и мастеровитый боец. Если проанализировать состав участников, а не говорить голословно это становится понятно.

Цитата:
А размещение бойцов перед и после боёв? Как американец Крейзи Хорс, оказался в одной комнате с кучей бразил, которые его избили.
Беннет рецедивист, человек с нестабильной психикой. В то время как остальные бойцы встречаясь в подсобных помещениях стадионов шутили, заводили знакомства и пр. американец спровоцировал драку. В сети появилось не обрезанная версия сего поединка, ибо бразил удишивший амера решил открыть свой зал и решил попиариться.
Как такой инцидент может компрометировать величайшую мма организацию мне лично совершенно не понятно.
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:
Biburat (30.01.2010), DeadOk (30.01.2010), Low_kick (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 02:30   #436
Супертяжёлый вес

RUV: 45,848
Вы сказали Спасибо: 13,958
Поблагодарили 34,559 раз(а) в 8,802 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 452 раз(а) в 334 сообщениях
Рейтинг мнений: 13357
DeadOk - маладца!

"Тёмнык силы"
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- я уж не знаю какой пост вам нужно замастырить, что "побить" сообщение DeadOkа.

И коротко и ясно изложил - собака

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
DeadOk (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 03:08   #437
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,903
Вы сказали Спасибо: 6,740
Поблагодарили 92,368 раз(а) в 10,081 сообщениях
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8778
Цитата:
Что-то по дуэли непонятки.. сначала вроде как Чак еще должен отписаться, потом ведущий задаст дуэлянтам контрольные вопросы, дуэлянты ответят на них, после чего в дело вступают секунданты. Может я чего не недопонимаю конечно..
ВК, объясни в чем дело? А то я как один из секундантов Чака, не понимаю происходящего?
Изначально задумывалось что вопросы идут самыми последними, оставляя последнее слово за главными участникам дуэли. Если ты один из секундантов, можешь уже писать / постить в главную тему.

я так понимаю у Чака будет 2 секунданта, и каждый напишет по одному посту.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 03:43   #438
Средний вес

RUV: 2,846
Вы сказали Спасибо: 2,486
Поблагодарили 831 раз(а) в 301 сообщениях
Несогласия: 232
Не согласились 184 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
ЛОЛ !!!! ММА это спорт,какое зрелище? хотите зрелища ходите в цирк,театр,в кино в конце концов,смотрите фигурное катание...
ММА это бои,где сильнейший должен отстаивать свои позиции с претендентом,который до него дошел,пройдя многих достойных соперников...
Про Ренди Кутура говорят сколько у него поражений,да у него 14 боев за титул !!!
то есть он выступал против бойцов которые являюца на самом пике своей карьеры!!!
Мне Федор нравится как боец ММА,но смотреть на бои Федор-Роджерс,Федор-Вердум это что? никакого интереса,все предсказуемо,и переживать чтоб не дай Бог какой-то заведомый аудсайдер случайно не попадет,или словит на болевой....
Прайд - зрелище , UFC - спорт,сейчас Strikeforce похоже тоже гонится за зрелищностью,но как показывает время спорт уцелеет,а зрелищность умрет
Brakiss вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Brakiss за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (30.01.2010), elver (30.01.2010), m4xote (30.01.2010), noffok (30.01.2010), ravenhorde (30.01.2010), Фон Дорн (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 04:12   #439
Супертяжёлый вес

RUV: 109,519
Вы сказали Спасибо: 5,633
Поблагодарили 27,561 раз(а) в 10,420 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,610 раз(а) в 1,124 сообщениях
Рейтинг мнений: 6688
Цитата:
Позвольте и мне, друзья, дать небольшой комментарий по дуэли.
Очень удивило, сравнение боёв первых ЮФС 1993-1995 годов с боями Прайда, гораздо позднего периода. Как так можно делать, где логика?

Аозвольте мне объяснить.там была точная цитата. Цитата Чака, где говорилось, что настоящих UFC фанов не проведешь и была статистика, где сравнивались именно первый чемп UFC и "вылазка Прайда в США". Где логика - это уж к Чаку

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
лау кик не передергивай, чак сравнивал финансовую составляющую, а ты предлагаешь сравнить бойцов. понятно что спорт прибавил и уже нет всяких ниндзя, сумоистов и спецназов, на что понадобилось 4 года с 93(старт юфс) до 97(прайд). и если бы не это то возможно ван дам до сих пор считался бы самым крутым бойцом
Я зацепился именно за слова о "настоящих фанах", котоыре предпочли первый UFC Прайду. Помоему, там все ясно написано

Добавлено через 19 минут

Цитата:
ЛОЛ !!!! ММА это спорт,какое зрелище? хотите зрелища ходите в цирк,театр,в кино в конце концов,смотрите фигурное катание...
ММА это бои,где сильнейший должен отстаивать свои позиции с претендентом,который до него дошел,пройдя многих достойных соперников...
Про Ренди Кутура говорят сколько у него поражений,да у него 14 боев за титул !!!
то есть он выступал против бойцов которые являюца на самом пике своей карьеры!!!
Мне Федор нравится как боец ММА,но смотреть на бои Федор-Роджерс,Федор-Вердум это что? никакого интереса,все предсказуемо,и переживать чтоб не дай Бог какой-то заведомый аудсайдер случайно не попадет,или словит на болевой....
Прайд - зрелище , UFC - спорт,сейчас Strikeforce похоже тоже гонится за зрелищностью,но как показывает время спорт уцелеет,а зрелищность умрет
В боях Федор - Вердум и Федор - Роджерс отсутствует интрига только потому...что Федор на две головы выше Кутюра. Как боец. Ренди встречался с Гонзагой, который всяко Вердума слабее. Там была интрига? Конечно. Есть ли интрига у Федора с Вердумом? Нет. И дело здесь не в Вердуме. В Прайде было мало спортивной составляющей? Федор - Ног, Федор - Коп разве зрелище, а не спорт? Федор - Зулу - да, согласен. Фрик - бой. Сейчас UFC собирается подписать Тоуни и уже подписан Кимбо. Для чего? Если для боев вандеркарде, то логики совсем не вижу. Тоуни не будет за штуку баксов драться. Ему реальные деньги давай и всяко нормальных сопернков, дабы они Тоуни побили. UFC поняли, что билеты продавать нужно. Для английской публики есть никакой Биспинг, для французов Конго. Это американца можно вышвырнуть после пары поражений, а вот европейцами тк никто разбрасываться не будет. Ждите массовый наплыв арабов в UFC для ублажение шейха Тахуна и популяризации UFC на ближнем востоке.
Low_kick вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
Biburat (30.01.2010), DeadOk (30.01.2010), elver (30.01.2010), Gazza (30.01.2010), Valera (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 04:39   #440
Заблокирован

RUV: 59,160
Вы сказали Спасибо: 1,717
Поблагодарили 4,897 раз(а) в 1,887 сообщениях
Не согласились 2,974 раз(а) в 919 сообщениях
Рейтинг мнений: 2854
Цитата:
Можно ли считать себя фанатом ММА, если в вашей памяти нет таких эпических битв, как:

Ног-Мирко, Шогун-ЛилНог, Федор-Мирко, Сильва-Джэксон, Ногейра-Сапп, Диаз-Гоми и многих других...

Скорость, техника, выносливость и следующий за ними драматизм – все здесь на грани человеческих возможностей! Это лучшие бои PRIDE и всего ММА.

Для сравнения, лучшие бои UFC: Гриффин-Боннар, Т.Гриффин-Гуида, Хуэрта-Гуида, Смит-Сел, Лайдел-Сильва, представляют собой очень захватывающие, почти Голливудские… драки.
Не бои, но именно драки, где драматизм создается не техникой и мастерством бойцов, а харизмой и безбашенным желанием рубиться. Это очень здорово, но совершенно противоречит самой сути MMA, ведь последняя буква этой аббревиатуры (ARTS) означает «искусства». И речь идет не об артистизме.
Френк Шемрок- Ортиз, Кутур- Хизо, Бустаманте-Линдланд, Биждей Пенн- Палвер… навкидку

Цитата:
Если же посмотреть рейтинги, то мы увидим невероятную картину. Существует трое бойцов, которые, кажется, были там всегда! Непрерывно, вот уже больше пяти лет, на вершинах мировых рейтингов мы видим три имени: Дэн Хэндерсон, Антонио Ходриго Ногейра и Федор Емельяненко. Эти бойцы поднялись на первые строчки и прославились именно в PRIDE FC. Подобных им больше нет.
Проходят годы, рушатся организации, «Леснары», «Родригесы» и «Шэмроки» приходят и уходят, а Федор, Ногейра и Хендерсон остаются и продолжают раз за разом доказывать, что чемпион PRIDE, пусть и бывший, это вам не в реслинге скакать!
Цитата:
ты сам знаешь цену этих первых ( высших) позиций. Они были достигнуты как раз минусами ПРАЙДа как спорта, нежели плюсами. А именно рекордами набитыми над соперниками уровнем ниже... их места в топе определялись не качеством, а количеством боев... Это как раз и лишает ПРАЙД той самой спортивной составляющей, которую принесли в жертву зрелищности и угоде публике.

Цитата:
Марк Колман, потерпевший 3 подряд поражения на ЮФС ( три... это уже не случайность, это показатель уровня) расправляется с Одним из лучших бойцов ПРАЙД И.Вовчанчиным... Некий не хватающих звезд с неба, и даже никогда не входивший на ЮФС в число претендентов Трэй Теллигман одерживант победу все над тем же И.Вовчанчиным... Уже не входящий в элиту тяж.веса ЮФС Рико родригес проводит пусть даже равный бой ( на совести судей япошек) с номером 2 тяжелого веса ПРАЙД А.Ногейрой...Практически никому не известный боец Г.Гонзага просто уничтожает грозного Мирко Филиповича ( уничтожает не спустя год, Мирка не был старым, не было тяжелых поражений после ГП), являющегося №2-3 тяжеловесом ПРАЙД и совсем недавно (чуть больше полугола назад) праздновавшего свой триумф на прайде.... Вот наглядное противостояние ЛУЧШИХ бойцов ПРАЙД в период их расцвета и зенита славы против совсем не выдающихся и не являющихся даже одними из лучших (на момент боя) бойцами ЮФС... если мы не считаем значимым результат боя Харитонов- Монсон оправдывая это что "пик" Харитонова прошел, то можно смело вычеркивать и не считать поражение Хизо от рук харитонова как аргумент в споре о тяжелом весе...Ввиду того что Хизо кроме полуторог годовалого перерыва к же на ЮФС имел поражения от полутяжа Матюшенко и Макги..это уже не уровень одного из лучших.
если приведешь примеы когда середняки на момент боя ПрайД одерживали победы над элитой тяж. веса ЮФС, тогда я хотябы призенаю равенство, а пока вся элита ПРАЙД на пиках своих карьер стоит в одном ряду с рядовыми середняуами ЮФС.. ЧТО уж тут говорить о бойцах ЮФС находившихся на "пике" своей карьеры..
Цитата:
я тебе назвал целых 4 боя в которых середняки ЮФС сражались с топ ПРАЙДа, это был расстрел... назови мне хотя бы один такой позор ( а желательно 4, для хотябы равновесия) когда боец- середняк ПРАЙДа побеждает находящегося на пике бойца ЮФС...( Пример с Хизо не актуален ввиду его проигрышей перед уходом полутяжу и середняку Макги к этому плюсуется полутогогодовалый перерыв )... Я даже намека на это пока не увидел

Это к вопрсу о рейтингах и величию..
не стал отписываться в самой дуэли лишь потому, что было бы не честно... по идее мой пост должен был быть перед твоим и я бы всеравно там тебе ответить не смог.

Добавлено через 2 минуты

Секунданты Паук и TAP OUT

Low kick спасиба за дуэль

Добавлено через 5 минут

Цитата:
деадок фальтстартанул малость... я отписался, вступай.. последний пост за TAP OUT
Chuck_Liddell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
elver (30.01.2010), Gazza (30.01.2010), TAP OUT (30.01.2010)
Ответ