Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто из дуэлянтов был более убедительным и отстоял свою позицию лучше?
Chuck_Lidell / Паук / TAP OUT 36 41.86%
Low_kick / DeadOK 50 58.14%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 20:42   #561
Супертяжёлый вес

RUV: 41,190
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4523
Вопросы очень сложные достались Лоу, видно что ВК хорошо постарался.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
DeadOk (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 20:44   #562

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9394
Low_Kick справится
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
я уверен.

А вопросы действительно жесткие. Нас с TAP_OUTом явно пожалели
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (30.01.2010), TAP OUT (30.01.2010), паук (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 21:33   #563
Средний вес

RUV: 2,396
Вы сказали Спасибо: 1,319
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 337 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 11 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 948
Вношу предложение проводить перед дуэлью допинг-тест. *подумав* и во время дуэли тоже
*Qwert* вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 03:16   #564
Средний вес

RUV: 2,286
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 899 раз(а) в 280 сообщениях
Несогласия: 22
Не согласились 18 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 1252
Выражаю сугубо свое мнение.
Сразу, на что застревает взгляд, это ярко выраженный максимализм сторонников UFC. Это основной признак ,не определившейся по жизни молодежи, т.е. их аргументы не терпят полутонов, слишком категоричные.
PRIDE-вские защитники, более дипломатичные и более располагают к диалогу, посему саму дуэль выдерживают четко.
Я сам инструктор, и конечно же мне было интересно увидеть в 1993 году противостояние стилей, представленных их лучшими (раскрученными) представителями. Первое мое знакомство с ММА было именно с организацией UFC и на протяжении 10 лет я жил этой UFC-ной атмосферой. Затем я увидел бой Емельяненко на Прайде и осознал, что этот человек является олицетворением ММА, подтверждая правило, что не стиль создает бойца, а сформированная личность всегда способна занять свою нишу в этой жизни ( тем и привлек к просмотру турниров PRIDE).
Благо есть с чем сравнивать и выражу свое мнение, что самые ожидаемые и яркие поединки в UFC по составу участников и их проф. навыков уступали битвам бойцов в PRIDE.
Емельяненко, действительно как локомотив тащит на протяжении стольких лет амплуа русского характера и именно своим менталитетом формируя имидж.
Русские спортсмены:
Тяжелая атлетика- Юрий Захаревич
Лыжи- Лариса Сметанина
Спортивная гимнастика- Алексей Немов
Классическая борьба- Александр Карелин
ММА- Федор Емельяненко
Это легенды спорта, целый пласт спортивных эпох, обделенные «Шоу-раскруткой», но за счет своей воли к победе, ставшие лучшими в своем виде спорта.
В каждом виде спорта от разных стран, были более техничные участники, но такой волей к победе и целеустремленностью обладали только русские спортсмены. Поэтому у нас и самый неискушенный зритель (просто ему есть из кого выбирать) и не приучен ценить то, что имеет.
Профы ( это узкий круг) выделяют технику, а неискушенный зритель зрелищность, поэтому бои тяжеловесов, в любом рукопашном стиле будут более значимыми для имиджа представленного направления. Раз Емельяненко столько лет удерживает свои позиции в мировых рейтингах, а после развала PRIDE провел только 3 боя, значит его ценят за карьеру в Прайде.
Емельяненко- это спортсмен, своим рекордом, в сравнительно молодом виде спорта, установившый планку. Всегда его проф. карьера будет ассоциироваться с организацией взрастившей чемпиона.
Пока не будет аналогов, то чемпионы других организаций будут в сравнении- полуфабрикатами, поэтому так старательно поддерживаются мифы- эра каратэ Мачиды, косморазрушительный рэстлер и т.д.
Любому ценителю, было глубоко фиолетово чемпионом какой организации являлся –Тайсон (IBF, WBC или WBA) следили за его боями и прицепом шли бои и в других весовых категориях данной организации. УФЦ пока не расплодилось на легенду, значит где-то в этой системе есть сбой- не найден соответсвующий кандидат или не смогли заинтересовать существующего.
Очень впечатляет знание предмета у участников дуэли, но особо категоричных обычно больней жизнь учит.
andrewzmei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо andrewzmei за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (31.01.2010), El Barto (31.01.2010), kondratij (01.02.2010), Low_kick (31.01.2010), Valera (31.01.2010), ПИТБУЛЬ (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 03:32   #565
Супертяжёлый вес

RUV: 117,794
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 7062
Позицию Чака не разделяю, но он с бОльшим знанием дела пишет. С ЛоуКиком обратная ситуация – позицию поддерживаю, а написаное не цепляет, неточности в глаза бросаются.

Даже не знаю за кого голосовать )) По совести за Чака, а хочется за Лоу.
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Flag за это полезное сообщение:
El Barto (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 03:51   #566
Средний вес

RUV: 2,845
Вы сказали Спасибо: 2,486
Поблагодарили 831 раз(а) в 301 сообщениях
Несогласия: 232
Не согласились 184 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
Я могу ответить почему на форуме каждый третий проголосовал за Прайд !
1.Федор,в UFC не один русский не добился одних из самых высоких позиций.
2.Очень много форумчан действительно выберают зрелищность,нежели спорт( очень часто слышу на очень качественные бои ярлык "нудодень" "я перемотал" и т.д. когда 2 борца пытаются переиграть в партере друг друга обычно... например Шилдс-Миллер,мне было действительно интересно,хотя я знал результат и как проходил бой...
К зрелищности можно добавить орущую бабу,представляющую бойцов и их выход...

Лоу-Кик,ну зачем приводить показы боев раннего UFC,когда Pride еще даже в зачатке не было? UFC запретили PPV после этих турниров,и дали разрешение только когда ввели весовые категории,из за финансовых неудач многие "имена" ломонулись в Pride потом,за баблом и пиарили организацию!
приводить такие примеры тебе не стоило
Brakiss вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) выразили свое несогласие Brakiss за эти сообщения:
Boxer and wrestler (31.01.2010), DeadOk (31.01.2010), kondratij (01.02.2010), Mirkotmb (31.01.2010), Санчо-Панчо (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 04:14   #567
Супертяжёлый вес

RUV: 107,817
Вы сказали Спасибо: 5,622
Поблагодарили 27,435 раз(а) в 10,389 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,607 раз(а) в 1,121 сообщениях
Рейтинг мнений: 6640
Цитата:
Лоу ..Зато это были реальные бои...Это не были прорестлеры,и уж извини это не я показал такой интерес...Это зрители , поклонники выразили свое мнение..Я лишь привел сухие цифры... А сравнить продажи праида 2007 с продажами юфс 2007 это вобще только гомерический дикий смех... Ну объясни мне другую причину..Почему известные бойцы такие как колман,белфорт,диаз,хендо...Причем заметь известные именно в сша смогли собрать лишь жалкие 30 с чемто тысяч продаж ппв...?Который был вдвое ниже 1993 года юфс..При том,что звезд как таковых в 1993 году просто небыло...Не было фанатов..Небыло ничего.... .А что ты хочешь сказать воршем плохой ударник? Кого в 1996 году ты хотел увидеть ?
Ответ прост. Люди приходят не на бойцов, а на бренд. При прочьих равных стандартный американец выберет хорошо знакомый UFC, нежели какой-то там Прайд. Соберись Дана Уайт в Японию (будь Прайд еще в деле), то ситуация была бы обратной.

Что касается первого UFC, то секрет успеха прост. Все дело в новизне. "бои без правил" что-то из фильмов "Кровавый спорт", "Коготь тигра", "Кикбоксер" или "Сильнейший удар". К 2007 году америкнцы были уже насыщены ММА и Прайд ничего нового им предоставить не мог.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Я могу ответить почему на форуме каждый третий проголосовал за Прайд !
1.Федор,в UFC не один русский не добился одних из самых высоких позиций.
2.Очень много форумчан действительно выберают зрелищность,нежели спорт( очень часто слышу на очень качественные бои ярлык "нудодень" "я перемотал" и т.д. когда 2 борца пытаются переиграть в партере друг друга обычно... например Шилдс-Миллер,мне было действительно интересно,хотя я знал результат и как проходил бой...
К зрелищности можно добавить орущую бабу,представляющую бойцов и их выход...

Лоу-Кик,ну зачем приводить показы боев раннего UFC,когда Pride еще даже в зачатке не было? UFC запретили PPV после этих турниров,и дали разрешение только когда ввели весовые категории,из за финансовых неудач многие "имена" ломонулись в Pride потом,за баблом и пиарили организацию!
приводить такие примеры тебе не стоило
ты читал с чего заваруха началась? Мне известно, что ранние UFC с Грейси сильно отличаются от нынешних с Леснаром и Миром. Но мой оппонент сам сравнил с первым UFC, а я всего лишь ухватился и думал повеселить себя и народ пузанами в широварах.

Добавлено через 3 минуты

Все, господа. Для Флага - радость, мой ник в ближайшее время в теме "Дуэль" ты не увидишь. Читаем ,ругаем, хвалим, спасибим.

Добавлено через 8 минут

TAP OUT, когда это Джексон проиграл "туфовцу Эвансу"?
Low_kick вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
DeadOk (31.01.2010), kondratij (01.02.2010), TAP OUT (31.01.2010), vk (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 04:14   #568
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,682
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8728
У Чака преимущество в том что последние два поста за его стороной (пост TAP OUT плюс заключительный пост самого Чака). Пост Low прочитал, ВНУШАЕТ! Ещё и Агату Кристи в конце поставил, одна из моих любимых групп моей юности, пост читал под музыку Агаты, плакал.

Сейчас начну читать роман от ТАП ОУТа
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
DeadOk (31.01.2010), Low_kick (31.01.2010), TAP OUT (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 04:33   #569
Супертяжёлый вес

RUV: 107,817
Вы сказали Спасибо: 5,622
Поблагодарили 27,435 раз(а) в 10,389 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,607 раз(а) в 1,121 сообщениях
Рейтинг мнений: 6640
TAP OUT всегда радует своей рассудительностью, но о победах прайдовцев слегка умолчал. Если вспоминать Шогуна, то не стоит забывать, что он дал не менее равный бой чемпиону UFC Мачиде, чем Родригес Ногу. Джексон, кстати, во второй раз победил уже сильнейшего полутяжа UFC Лиделла, имеющего 7 побед подряд, в том числе над Кутюром и Ортизом. Бой Сильва - Лиделл, имхо, можно вообще не вспоминать. На момент боя оба явно находились не на пике.
Low_kick вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
Biburat (02.02.2010), DeadOk (31.01.2010), kondratij (01.02.2010)
Старый 31.01.2010, 04:35   #570
Заблокирован

RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,323
Поблагодарили 6,204 раз(а) в 2,313 сообщениях
Несогласия: 356
Не согласились 414 раз(а) в 287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6371
Хм... Что сказать... Ну что тут скажешь...
Зашел на ночь глядя в тему "Дуэль-2".
Это пиздец, скажу я вам

Лучше б я туда не заходил

Весь завтрашний день у меня уйдет на чтение

Это ж не дуэль, это эпопея какая-то...
Чак Лидделл-Лоу Кик-Лоу Кик-Чак Лидделл-ДедОк-Чак Лидделл-Лоукик-ТЭП АУТ!!!!!!!!!
Че-т я очкую, Славик, читать все это

Чего доброго, на моем жОском диске места не останется, зависать начну...

Короче, сами посмотрите

А так, все молодцы: И Чак Лидделл, и Лоу Кик, и ДедОк, и Паук, и Тэп Аут, ну и ВК, естественно.
Чак своими первыми постами меня поразил. Отлично отмочил, красава.
Дальше, конечно, чуть расслабился, но в целом молодец! Первые посты это реабилитируют.
Я ведь знал, что он непрост!
Знание матчасти + умение излагать +сдержанность + ирония + здравый смысл = крутой дуэлянт Чак Лидделл.

Лоу Кик порадовал своими трезвым взглядом на вещи, по-хорошему простым стилем изложения, опять-таки знанием матчасти, своими видюхами, кое-где хорошим юмором.
Молодец.

ДедОк - есть ДедОк, и этим все сказано.
Отлично написал, разложил все по полочкам.
Я его так хвалю, потому что он часто пишет о вещах так, как сделал бы это я.
Рубит фишку там, где я ее замечаю.
"Свитер Федора по-любому круче" - это пять с плюсом.

паук отлично написал. Умно, симпатично
, от души, сильно написал, красавец.
Хорошо поддержал Чака, на славу постарался.

Тэп Аут - ну, его пост я пока не прочел, но знаю, он всегда досконально все аргументирует, очень развернуто раскрывает, хорошо знает матчасть.

Ну а ВК сильные вопросы задал.
Те, что он Лоу Кику адресовал - это вообще пиздец полный, подумал поначалу я

Сразу возникла мысль: "а не за UFC ли проголосовал он?!"

Смотрю: точно, за нее!

Бомбящие вопросы.
Но потом, как пошли вопросы Чаку, все стало нормально.
Виртуал Киллер

Спасибо всем огрох.енное

Я спать, запарили вы со своей иссушающе-изнуряюще-зубодробительной дуэлью

El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо El Barto за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (31.01.2010), DeadOk (31.01.2010), kondratij (01.02.2010), Low_kick (31.01.2010), vk (31.01.2010), паук (31.01.2010)
Ответ