Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто из дуэлянтов был более убедительным и отстоял свою позицию лучше?
Chuck_Lidell / Паук / TAP OUT 36 41.86%
Low_kick / DeadOK 50 58.14%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 18:17   #631
Лёгкий вес

RUV: 685
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 189 раз(а) в 33 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 83
1. Большой пасиб парням за конструктивную дискуссию. Прочитал с удовольствием, много интересного узнал, при этом особого гамнометания не увидел - оба держались достойно.
Вообще считаю идею Дуэлей очень востребованной и актуальной - смысл в соревновании достойных оппонентов куда выше форумного срача оффтоперов.
Поэтому всем тем кто причастен к организации дуэли - огромный зачет.

2. Что касается выбора - Прайд (Восток) или ЮФС (Запад), то бессмысленно оценивать по какимто объективным факторам, ибо тут каждый выбирает исключительно по вкусу - либо культура прагматичного Запада с его фастфудами и чистыми улицами, либо культура эмоционального Востока с его средневековыми казнями и уличной канализацией.

Трудно отрицать пожалуй два факта:
- и в Прайде и в ЮФС были достойные бойцы. Да, на каком то этапе круче конкуренция была в Прайде на какомто в ЮФС.
- как бизнес проект ЮФС оказался тупо лучше.
НО НЕ ЭТи ФАКТЫ СУТЬ...

Суть в другом:

1. Очевидно что эмоций больше давал Прайд - это Восток, тут всегда подача рулит - настоящий культ фетиша. Только на Востоке Витас и Тату такие стадионы собрать могут. Япошку хлебом не корми дай Федины руки облизать - боец это все, на него моляца. Уважение к бойцам на Востоке было всегда запредельным. Ну а невинное желание любой ценой иметь своего японского супербойца - ну чо вы хотите с униженной Хиросимой и капитуляцией нации?

2. Очевидно что ощущение организованности и правильности дает именно ЮФС - на то он и Запад чтобы все было по правилам. А как одет человек на Западе мало ково сношает, вот и выходят бойцы и деруца в клетке как обычные бойцовые собаки. И отношение к бойцам такое же как к бойцовским собакам - хорошо дереца собака, держим, стала проигрывать усыпляем (увольняем).

В итоге как всегда - прагматизм взял вверх и положил конец всем спорам.
Поэтому мой голос разума за ЮФС, а сердце все равно будет помнить Прайд
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Chuck_Liddell (01.02.2010), DeadOk (01.02.2010), El Barto (01.02.2010), TAP OUT (01.02.2010), vk (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 18:24   #632
Тяжелый вес

RUV: 9,259
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,761 раз(а) в 2,840 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3660
Цитата:
смысл в соревновании достойных оппонентов куда выше форумного срача оффтоперов.
Ничего подобного. Выше срача и оффтопа не может быть ничего, тем более цивилизованная и аргументированная дискуссия.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
DeadOk (01.02.2010), TAP OUT (01.02.2010), Безымянный (01.02.2010), Ромыч (01.02.2010), Санчо-Панчо (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 19:02   #633
Лёгкий вес

RUV: 685
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 189 раз(а) в 33 сообщениях
Не согласились 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 83
Цитата:
Я могу ответить почему на форуме каждый третий проголосовал за Прайд !
1.Федор,в UFC не один русский не добился одних из самых высоких позиций.
2.Очень много форумчан действительно выберают зрелищность,нежели спорт( очень часто слышу на очень качественные бои ярлык "нудодень" "я перемотал" и т.д. когда 2 борца пытаются переиграть в партере друг друга обычно... например Шилдс-Миллер,мне было действительно интересно,хотя я знал результат и как проходил бой...
К зрелищности можно добавить орущую бабу,представляющую бойцов и их выход...
А скажите пожалуйста почему зрелищность шоу исключает его спортивность...
Я вот больше Вам скажу что спорт и зрелищность прямо взаимосвязаны - чем выше уровень шоу,тем выше спортивная составляющая.

Одно дело в пустом зале соперников в маты закатывать, другое дело подраца в беснующемся зале под "орущую бабу" драца и десятки телекамер.

Психика спортсмена подвергается сумашедшему воздействию - вот тут и становится ясно "кто кухонный боксер, а кто реально вопросы решает". Ведь не зря психически устойчивый Федя именно на Прайде так раскрылся.
Поэтому я за повышение зрелищности спортивных состязаний - они более интересными станут, ибо в ход пойдут эмоции спортсменов, а это уже непредсказуемость со всеми вытекающими...

А так можно и матч Германия-Россия на пустых стадинах проводить - без всяких баннеров и гимнов, - глядишь и повысится спортивная составляющая, никто мешать футболистам не будет, интервью давать не надо, по телевизору тебя не покажут...
Получим футбол в чистом виде - ток сдаеца мне что это блюдо для очень изысканных гурманов к которым я точно не принадлежу.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Да я и не спорю, как раз бои Федора именно с Ногом и Копом, более чем профессиональны. А вот бои Федора например против того же Колмана или скажем Гудриджа вызывают много вопросов, так как принцип состязательности напрочь отсутствует. Вот в этом и суть, откровенно ненужные бои чередовались с интригующими, а это уже настоящим профессионализмом сложно назвать.
Ну отсутствие принципа состязательности еще не есть бессмысленость боя...

Ведь мешки и середняки для чего то существуют
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Первый смысл заключается в демонстрации класса бойца:

Умение четко и быстро разобрать менее классного соперника - это один из способов подтверждения своего собственного класса и профессионализма. (найти мотивацию на Гудриджа - разве это не професионнализм?).

И что теперь все схватки между МСМК и КМС отменить? Типа принцип состязательности нарушен?
Да ничо подобного - наоборот они должны драться/бороться хотя бы для того чтобы зрители наглядно убедились в чем разница между МСМК и КМС.

Федя свой класс стабильно подтверждал без вопросов - своих мешков выносил так как и должен делать лучший супертяж (а в то время надо сказать он только претендовал на это звание) - зрители имели возможность увидеть что такое НАСТОЯЩАЯ разница в уровне бойцов.

Второй смысл в повышении зрелищности.

Красивые удары и приемы редко проходят на бойцах высокого класса, на то они и бойцы высокого класса.
В том числе и для этого мешки и середняки и существуют.
DeadOk (01.02.2010), El Barto (01.02.2010), Shoggot (01.02.2010), ПИТБУЛЬ (02.02.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие Thunder за это сообщение:
m4xote (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 19:21   #634
Тяжелый вес

RUV: 9,259
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,761 раз(а) в 2,840 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3660
Цитата:
А скажите пожалуйста почему зрелищность шоу исключает его спортивность...
Я вот больше Вам скажу что спорт и зрелищность прямо взаимосвязаны - чем выше уровень шоу,тем выше спортивная составляющая.

Одно дело в пустом зале соперников в маты закатывать, другое дело подраца в беснующемся зале под "орущую бабу" драца и десятки телекамер.

Психика спортсмена подвергается сумашедшему воздействию - вот тут и становится ясно "кто кухонный боксер, а кто реально вопросы решает". Ведь не зря психически устойчивый Федя именно на Прайде так раскрылся.
Поэтому я за повышение зрелищности спортивных состязаний - они более интересными станут, ибо в ход пойдут эмоции спортсменов, а это уже непредсказуемость со всеми вытекающими...

А так можно и матч Германия-Россия на пустых стадинах проводить - без всяких баннеров и гимнов, - глядишь и повысится спортивная составляющая, никто мешать футболистам не будет, интервью давать не надо, по телевизору тебя не покажут...
Получим футбол в чистом виде - ток сдаеца мне что это блюдо для очень изысканных гурманов к которым я точно не принадлежу.
Вообще-то уровень спортивного профессионализма зачастую обратно пропорционален уровню зрелищности. Потому что чем выше класс бойцов, тем меньше они рискуют и тем осторожнее действуют. Соответственно, потрясных нокаутов и сумасшедших болевых случается меньше, бои получаются скучными и доходят до решения. Поэтому любой бой Мачиды будет менее зрелищным, чем Зулу vs Баттербин, но гораздо более ценный для профессионального спорта.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (01.02.2010), m4xote (01.02.2010), TAP OUT (01.02.2010), ПИТБУЛЬ (02.02.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие Greyscale за это сообщение:
DeadOk (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 19:29   #635
Чемпион valetudo.ru по шахматам

RUV: 34,838
Вы сказали Спасибо: 2,992
Поблагодарили 5,437 раз(а) в 1,539 сообщениях
Несогласия: 61
Не согласились 67 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 4039
Цитата:
Вообще-то уровень спортивного профессионализма зачастую обратно пропорционален уровню зрелищности. Потому что чем выше класс бойцов, тем меньше они рискуют и тем осторожнее действуют. Соответственно, потрясных нокаутов и сумасшедших болевых случается меньше, бои получаются скучными и доходят до решения. Поэтому любой бой Мачиды будет менее зрелищным, чем Зулу vs Баттербин, но гораздо более ценный для профессионального спорта.
не согласен, связи нет ни прямой ни обратной:
и проф бой может быть оч зрелищным и непроф полной нудятиной
примеров масса, даже на сф майами

другой вопрос что для рядовых зрителей зрелище в приоритете, а проф зрелище просто вкуснятинка

честно говоря эта дуэль обрзец равного профессионального и зрелищного инет поединка, я за ничью, хотя и любитель прайда
Shoggot вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Shoggot за это полезное сообщение:
Biburat (02.02.2010), DeadOk (01.02.2010), El Barto (01.02.2010), elver (01.02.2010), Санчо-Панчо (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 19:32   #636
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,703
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8730
Цитата:
vk
П.С. Кто следующий стреляется? И по какому поводу?
"М-1 - Польза или Зло"

Alex vs. Arsen88

ведущий: Flagg

Когда? Планы были начать 5 февраля, но если участники не против, думаю лучше на след. недели начать. Нужна передышка после последней дуэли
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Biburat (02.02.2010), El Barto (01.02.2010), elver (01.02.2010), Безымянный (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 19:35   #637
Заблокирован

RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,323
Поблагодарили 6,204 раз(а) в 2,313 сообщениях
Несогласия: 356
Не согласились 414 раз(а) в 287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6375
vk, 3 февраля собирались.
Но я не против, можно подождать.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо El Barto за это полезное сообщение:
DeadOk (01.02.2010), vk (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 20:05   #638
Супертяжёлый вес

RUV: 16,338
Вы сказали Спасибо: 30,871
Поблагодарили 23,070 раз(а) в 9,196 сообщениях
Несогласия: 3,756
Не согласились 3,770 раз(а) в 2,403 сообщениях
Рейтинг мнений: 8372
Цитата:
Так ты хотел сказать, что в Юфс при пустых залах проходят соревнования????

Арсен88, Спасибо, что принял битву. Так как было сложно найти конструктивного человека поддержавшего сторону М-1.
m4xote вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо m4xote за это полезное сообщение:
DeadOk (01.02.2010), El Barto (01.02.2010), Безымянный (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 20:20   #639

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9397
Цитата:
любой бой Мачиды будет менее зрелищным, чем Зулу vs Баттербин
Я не согласен... хотя на вкус и цвет конечно...

И зачем вообще бросаться в крайности? Тем более что за примерами далеко ходить не надо. В числе наиболее зрелищных боев PRIDE обычно называют: Шогун-Ногейра -младший, Мирко-Федор, Ногейра-Мирко, Барнетт-Ногейра, Сильва-Джэксон, Харитонов-АЕ... Все это топовые бойцы, причем некоторые из них сохраняют за собой этот статус до сих пор!
Для сравнения, наиболее зрелищными боями UFC называют финалы TUFов. бои топов со среднячками (вроде Хьюз-Тригг например) и драки гейткиперов легкого веса.

Так что не надо!
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
Biburat (02.02.2010), El Barto (01.02.2010), Shoggot (01.02.2010), Костолом (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 20:27   #640
Тяжелый вес

RUV: 58,994
Вы сказали Спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,851 раз(а) в 1,872 сообщениях
Не согласились 2,911 раз(а) в 901 сообщениях
Рейтинг мнений: 2828
Посмотри на статистику боев трига перед боями с хьюзом ..Да да
вот такой вот он середняк
напомнишь мне где этот середняк славу заработал?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
DeadOk (01.02.2010)
Ответ