Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто из дуэлянтов был более убедительным и отстоял свою позицию лучше?
Chuck_Lidell / Паук / TAP OUT 36 41.86%
Low_kick / DeadOK 50 58.14%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 22:05   #651
Средний вес

RUV: 1,908
Вы сказали Спасибо: 1,544
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 580 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 2963
Вот щас как нагрянут фанаты ЮФС да как понаставят Чаку спасиб,не читая дуэль
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

А в плане перетягивания голосов по сравнению с предвариловкой,тут DeadOK в прошлый раз установил высоооокую планку
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо TAP OUT за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (01.02.2010), DeadOk (01.02.2010), elver (01.02.2010), паук (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 22:11   #652

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
elver, я имел в виду, что если бы голосовали предвзято, то мы увидели бы огромный разрыв (как в предварительном голосовании). А так равная борьба и равные по убедительности аргументы. Это говорит о том, что большинство людей стараются голосовать за аргументы, а не за позицию.

TAP OUT, в прошлый раз был очень много не определившихся. Сейчас все иначе
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
Biburat (02.02.2010), El Barto (02.02.2010), elver (01.02.2010), Low_kick (01.02.2010), TAP OUT (01.02.2010), паук (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 22:25   #653
Тяжелый вес

RUV: 9,160
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,757 раз(а) в 2,840 сообщениях
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3614
Цитата:
Разве Федор дерется незрелищно?
Его бои с Ногейрой, КроКопом были незрелищными?
Фёдор - лучший боец в мире, попросту превосходящий всех в классе. Кстати, его бой с Арловским неплохо иллюстрирует мой тезис. Арловскому захотелось зрелищности, и он её получил. Вот только вряд ли он когда-нибудь в своей карьере захочет также "зрелищно" драться.

За последние несколько лет Би Джей Пенн был на голову выше всех своих соперников. Кроме ДСП, который оказался на голову выше его.

Надо было мне начать с того, что разделить понимания "зрелищности", конечно. Потому как решения Мачиды тоже могут показаться интересными.

Шогун - очень интересный боец, но могу сказать наверняка, что он блистал в годы Прайда не благодаря безупречной технике. Он - боец от природы, который с готовностью шёл на риск. А серьёзные пробелы в технике в своё время заканчивались ситуациями типа первого боя с Колманом. В последнее время Шогун стал техничнее, рискует меньше и отжигает тоже меньше.

Куча агрессии в стойке, 0 в графе "стратегия". Отсюда и зрелищность.

Конечно зрелищный. Ведь на пике славы Чак в основном мочил борцов, которые не могли его перевести в партер (или удержать там надолго), и которым приходилось махаться с ним в стойке, где он их вполне себе зрелищно разбирал.

Во время Прайда, когда Джексон больше полагался на грубую физическую силу, он был зрелищным. Когда он наработал хорошую технику ударов руками, зрелищности существенно поубавилось. Я бы не назвал зрелищными 3 его последних боя.

Цитата:
КроКоп в свое время считался самым зрелищным бойцом, и это было именно тогда, когда он стоял на 2-3 строчке в списке ТОПов.
Да, его победы нокаутом над Миновой, Дос Карасом, Херрингом, Колманом, Вовчанчиным и т.д. были довольно зрелищными.

Данного товарища видел мало, не могу сказать.

Цитата:
Андерсон Сильва - незрелищный боец?
Скучными ли были его бои с Хендо, Франклином, Маркуордтом?
Превосходил на голову в классе всех оппонентов.

На мой взгляд, довольно обычным.

Мне показался довольно незрелищным.

Цитата:
Бои Сакурабы были скучны?
В большинстве приведенных мною случаев не было очень уж большой разницы в уровне спортсменов.
Это я так, оттуда-отсюда нащипал.
Примеров можно очень много привести.
От уровня мастерства бойца не зависит уровень его зрелищности.
Так же, как не зависит зрелищность конкретного боя от уровня соперников.
О, вот Сакураба меня как раз подвёл к логическому завершению моей мысли. По моему мнению, спорт ещё достаточно молод, и не достиг такого уровня профессионализма, когда это серьёзно отразиться на зрелищности. В топ 10 до сих пор можно попасть, оставаясь одноклеточным ударником.

Время Сакурабы, кажется, прошло не так давно. Но уже сегодня появляются предвестники перемен. Это и Мачида, который не станет рисковать, чтобы угодить публике. Его практически невозможно удивить ни в стойке, ни в партере. Это и Грег Джексон, который раз за разом приносит зрелищность в жертву эффективности. Мне думается, что со временем "мачид" и тренирующих их "грегов" станет больше. Это станет нормой. Универсальность и проработанный геймплан будут непременным условием победы. А вот будет ли всё это зрелищным? Я не уверен.

Позвольте напомнить историю прореслинга. Это ведь не всегда была постановочная клоунада. Когда-то это был легитимный спорт, в который каждый участник привносил что-то от своего стиля. Но что произошло потом? Уровень мастерства вырос и поединки потеряли в зрелищности, а спорт стал терять зрителя. В итоге закончилось всё тем, что мы наблюдаем сегодня - стульями, кривляниями и "историями вражды".

Цитата:
Вон, Андерсон был на пять голов выше Лейтеса и Котэ, однако вышло унылое говно.
Ну, если парни не хотят драться, тут уж ничего не поделаешь. Видимо, у Андерсона были серьёзные основания не лезть с Лейтесом в партер.

Цитата:
А вот уровень Вандерлея Сильвы и уровень Ремпейджа во времена Прайда относительно несильно разнился, однако же в обоих случаях получался аццкий фейерверк.
В том, что касается стойки, где проходили их бои, я уверен, разнился сильно. На момент первых двух боёв. На момент третьего тоже разнился, но уже в другую сторону.

Цитата:
И вновь я апеллирую ко встрече Ногейры и Кутюра. Особенной разницы в силе бойцов не было, а бой был неплохой такой.
А по-моему бой как раз показал, что разница была

Естественно. Я не утверждаю, что если боец мешок, то он 100% будет зрелищным. Я просто хочу сказать, что у двух высококлассных бойцов куда меньше шансов выдать зрелищный бой, чем у высококлассного и менее высококлассного.

Цитата:
Вон, на десятом ТУФе жирные мужики все десять минут занимались неторопливо совокуплялись в партере.
И это, посмею предположить, не оттого, что они являются великими мастерами грэпплинга.
Есть еще такой закон ММА: Styles make fights.
От того, как взаимодействуют стили соперников, в большой степени зависит зрелищность поединка.
Опять же, чем дальше будет развиваться спорт, тем меньшую роль в нём будут играть стили. Чистый ударник или чистый борец просто не будет иметь ни шанса. Сегодня всё ещё можно наблюдать классические дуэли стилей, и это часто бывает зрелищным, потому что один может творить что угодно в стойке, а другой на полу. И всегда сохраняется интрига, сумеет ли борец затащить ударника в партер, пока тот его не вырубил.

Цитата:
Существуют фанатские рейтинги "лучшие бои в истории ММА" на
есть такой.

50 biggest, most exciting, entertaning and historically important MMA fights of all time.

Сдаётся мне, что Фёдор vs Ног и Фёдор vs Кро Коп туда попали скорее в силу эпохальности, а вот Ног vs Сапп - это как раз зрелищность в чистом виде.

Последний раз редактировалось Greyscale; 01.02.2010 в 23:14.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
паук (01.02.2010), ПИТБУЛЬ (02.02.2010)
Старый 01.02.2010, 22:27   #654
Средний вес

RUV: 3,023
Вы сказали Спасибо: 630
Поблагодарили 184 раз(а) в 83 сообщениях
Несогласия: 31
Не согласились 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 11
Карфаген разрушен и Чак густо посыпал его развалины солью
gaidar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:35   #655
Супертяжёлый вес

RUV: 40,161
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4570
..и размером больше тоже
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
Greyscale (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 22:43   #656
Супертяжёлый вес

RUV: 106,194
Вы сказали Спасибо: 5,607
Поблагодарили 27,194 раз(а) в 10,285 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,599 раз(а) в 1,115 сообщениях
Рейтинг мнений: 6649
Думаю, что лучше делать голосование открытым и учитывать голоса тех, кто обосновал свою позицию. А то сейчас получается некоторая каша.

Добавлено через 4 минуты

Господа, о какой спортивности можно говрить, когда UFC подписывает Кимбо, а в мейн - эвенте выступают Колман и Кутюр? Конечно, "неспортивных" боев в Прайде было больше. Но здесь нужно сделать скидку на японский менталитет. Но все равно для истинных ценителей спорта в каждом шоу были отличные бои. Так что пр оспортивную часть и сравнения с рестлингом не стоит. Каждый в Прайде может найти то, что нужно. А вот у UFC менее широкая категория поклонников.
Low_kick на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
Biburat (02.02.2010), DeadOk (01.02.2010), elver (01.02.2010), Санчо-Панчо (02.02.2010)
Старый 01.02.2010, 23:17   #657
Тяжелый вес

RUV: 2,787
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Цитата:
Господа, о какой спортивности можно говрить, когда UFC подписывает Кимбо, а в мейн - эвенте выступают Колман и Кутюр?
В первом случае Кимбо подписан ради рейтинга трансляций, на титульный бой его тянуть никто не собирается.

Меня тоже не устраивает, что бой проходит в мейн-эвенте. В целом этот бой можно воспринимать как двух заслуженных бойцов, не более. Никто пока не заявлял что этот контендерский бой и победитель сразу получает титульный бой. Таких боев, которые не имеют титульного значения, больше половины в любом карде, не понимаю чего ты до пенсионеров докопался и чуть ли ни на в каждом посте о них вспоминаешь.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Milton за это полезное сообщение:
TAP OUT (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 23:17   #658
Тяжелый вес

RUV: 58,113
Вы сказали Спасибо: 1,709
Поблагодарили 4,825 раз(а) в 1,859 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,871 раз(а) в 888 сообщениях
Рейтинг мнений: 2801
В прайд даже любители прорестлинга могут найти свое
ребята в масках и даже ворки
ну прям на самом деле смешанные исскуства
смесь реальных боев с прорестлингом...А чо,надо чтобы народный герой саку победил,идут к джексону и говорят,слышь братан, проиграй а.....А козел джексон потом еще смеет рассказывать об этом ...

вот когда юфс начнут под чемпионов бросать не пойми кого,когда проигравший бой чемпион останется чемпионом(как силва),когда жсп бросят на леснара, тогда можно будет назвать юфс Цирком и клоунадой...А пока сравнение в этих пунктах даже быть не может...Прайд в этом единственный такой красавеееец

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:20   #659
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,060
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8640
Дуэль походу продолжается....дуэлянты перешли на АК-47
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (01.02.2010), DeadOk (02.02.2010), TAP OUT (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 23:20   #660
Тяжелый вес

RUV: 9,160
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 10,757 раз(а) в 2,840 сообщениях
Не согласились 1,015 раз(а) в 313 сообщениях
Рейтинг мнений: 3614
Chuck_Liddell,

Чак, ты чё, допинг принял уже? )
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Greyscale за это полезное сообщение: