Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто из дуэлянтов был более убедительным и отстоял свою позицию лучше?
Chuck_Lidell / Паук / TAP OUT 36 41.86%
Low_kick / DeadOK 50 58.14%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 00:13   #671
Тяжёлый вес

RUV: 30,046
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14139
Цитата:
А что например мне может помешать в таком случае голоснуть с пары десятков ников ?
Лень и совесть
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
DeadOk (02.02.2010), El Barto (02.02.2010), ravenhorde (02.02.2010), TAP OUT (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 00:23   #672
Тяжелый вес

RUV: 58,092
Вы сказали Спасибо: 1,709
Поблагодарили 4,825 раз(а) в 1,859 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,871 раз(а) в 888 сообщениях
Рейтинг мнений: 2801
Цитата:
Лень и совесть
ну если только лень

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Совесть, Чак, совесть!
он мне говорит 20, я ему говорю "покажи" а он мне "у нас джентельменам принято верить наслово".....И тут мне как начало везти ...Как ни сдача так 21 и 21

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
Greyscale (02.02.2010), TAP OUT (02.02.2010), Wanlop (02.02.2010), Санчо-Панчо (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 01:18   #673
Заблокирован

RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,323
Поблагодарили 6,204 раз(а) в 2,313 сообщениях
Несогласия: 356
Не согласились 414 раз(а) в 287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6323
Цитата:
Кстати, его бой с Арловским неплохо иллюстрирует мой тезис. Арловскому захотелось зрелищности, и он её получил. Вот только вряд ли он когда-нибудь в своей карьере захочет также "зрелищно" драться.
Ну, Арловский неисправим, он частенько идет ва-банк

Не всегда, но частенько.
По большей части именно это(естественно, наряду с некрепкой челюстью) и явилось причиной того, что 6 из 7 своих поражений он словил виа КО/ТКО.

Цитата:
За последние несколько лет Би Джей Пенн был на голову выше всех своих соперников. Кроме ДСП, который оказался на голову выше его.
Это да. Но ведь и первый его бой с ЖСП был очень даже неплохим; достаточно зрелищным, и это при том, что бой был очень равным, а следовательно, на тот момент они были примерно равны классом.
Бой с Мачидой хоть и был равным, однако незрелищным его назвать нельзя никак.
если оглянуться в более далекое прошлое, увидим, что первый бой с Палвером также был достаточно зрелищным, хотя Пенн и проиграл его в относительно равном бою.
Здесь надо бы отметить такой момент:

Зрелищность бойцов действительно зависит не от уровня бойцов, а от их стиля.
Понятие "стиль" ведь объемлет не только принадлежность к определенной школе, но и другие моменты, например, манеру ведения боя, степень агрессивности, и прочая.
Би Джей Пенн - рубака, он не любит очень уж осторожничать, достаточно агрессивно ведет бой.
За счет этого он и зрелищен, даже с равными ему соперниками(повтор: Мачида, ЖСП-1, Палвер-1).

Цитата:
Шогун - очень интересный боец, но могу сказать наверняка, что он блистал в годы Прайда не благодаря безупречной технике. Он - боец от природы, который с готовностью шёл на риск. А серьёзные пробелы в технике в своё время заканчивались ситуациями типа первого боя с Колманом. В последнее время Шогун стал техничнее, рискует меньше и отжигает тоже меньше.
Тоже, в принципе, верно.
Я хочу сказать, что да, Шогун стал техничнее.
Однако вместе надо сказать, что КПД его во времена Прайда не был ниже.
За счет агрессивности ли, за счет чего бы то ни было еще ли, однако на Прайде хуже, пожалуй, он не дрался. он там просто бомбил.
Да, сегодня он стал более осторожным.
Но относительная незрелищность боя с Мачидой - заслуга, полагаю, прежде всего последнего.
С Мачидой вообще никто зрелищных боев, кроме Пенна.
Не говорю о Рашаде, Тиаго Сильве и Франклине - они зрелищно встряли

С Лидделлом у Шогуна был очень интересный бой.Шогун-Колман 2 - вот это да, ботва, однако это, полагаю, не из-за преумножившейся техничности Шогуна, а вследствие его на тот момент отвратительных кондиций.

Цитата:
Куча агрессии в стойке, 0 в графе "стратегия". Отсюда и зрелищность.
Тоже верно. Но ведь КПД высок, он на достойном уровне дерется с топами, следовательно, его уровень также высок.
ММА виикли признает его номером 9 в своем весе, Шердог - номером 8. Это ли не боец высокого уровня?

Цитата:
Конечно зрелищный. Ведь на пике славы Чак в основном мочил борцов, которые не могли его перевести в партер (или удержать там надолго), и которым приходилось махаться с ним в стойке, где он их вполне себе зрелищно разбирал.
Вот здесь вступает в силу вышеозвученный закон "Styles make fights"
Его стиль был заточен под то, чтобы красиво бить борцов.
Однако и с Вандерлеем он отличный бой провел.
И с Алистаром, который по своей сути в первую очередь ударник, бой был очень ярок. И с Мезгером - тоже.
В любом случае, тех же Кутюра, Ортиза, Хорна на тот момент никто так красиво побить не мог.
Ну а Витор? Чак переиграл его именно в стойке. А Витор в стойке реально хорош.
Это говорит о том, что Чак - боец очень высокого класса, но в то же время боец чрезвычайно зрелищный.

Цитата:
Во время Прайда, когда Джексон больше полагался на грубую физическую силу, он был зрелищным. Когда он наработал хорошую технику ударов руками, зрелищности существенно поубавилось. Я бы не назвал зрелищными 3 его последних боя.
C Форрестом бой был хорош.
С Вандерлеем - тоже.
Вот с Жардином - согласен, заурядный бой. Даже не стал смотреть его полностью.

Цитата:
Да, его победы нокаутом над Миновой, Дос Карасом, Херрингом, Колманом, Вовчанчиным и т.д. были довольно зрелищными.
А также над АЕ, Барнеттом и Вандерлеем Сильвой

АЕ был тогда очень неплох, Барнетт - одним из лучших тяжей Прайда, Вандерлей - чемпионом в среднем весе.
Это бойцы высокого уровня.
Если АЕ и Сильву он существенно превосходил в классе, то насчет Барнетта этого никак нельзя сказать.
Тем не менее, бои были хороши.

Лучший ударник в велтерах(ЖСП, правда, поставил этот факт под сомнение), прикончил Парисяна, Хьюза и отдоминировал
Кошчека.
К слову, его бой с Фитчем был авным, но интересным.

Это да, Андерсон - гений. но что теперь поделать.

Бой Чак-Вандерлей входит практически во все чарты самых зрелищных боев ММА, очень многие люди считают его супербоем, ну и "файт оф ззе найт" он выиграл тогда. Тоже ведь плюсик.

Ну что ж, вкусы у всех разные, это да.
Мне, напротив, как минимум, неплохим.

Цитата:
Время Сакурабы, кажется, прошло не так давно. Но уже сегодня появляются предвестники перемен. Это и Мачида, который не станет рисковать, чтобы угодить публике. Его практически невозможно удивить ни в стойке, ни в партере. Это и Грег Джексон, который раз за разом приносит зрелищность в жертву эффективности. Мне думается, что со временем "мачид" и тренирующих их "грегов" станет больше. Это станет нормой. Универсальность и проработанный геймплан будут непременным условием победы. А вот будет ли всё это зрелищным? Я не уверен.
ЖСП - яркий пример бойца, который жертвует зрелищностью в пользу эффективности.
Но ведь Нэйт Маркуордт, Рашад Эванс, Кит Жардин не стали скучняками под руководством Грэга Джексона.
Ради повышения эффективности каждый из них развивает свои сильные стороны.
И это необязательно партер.
Рашад, например, раньше в стойке был хреновым. Сейчас же, как минимум, прилично дерется на ногах. На Чака хватило. Вандерлея же - нет.
Хорошим страйкером, конечно, Рашада не назовешь. Но он однозначно стал зрелищнее со временем.
Что до Мачиды, он сам говорил в своем интервью, что стал стремиться завершать бои досрочно, чтобы стать более зрелищным и, как следствие, популярным.
Ныне он все-таки поменьше осторожничает, чем раньше.
С Рашадом он пошел на риск, ринувшись добивать, и даже успел пропустить.

Цитата:
Ну, если парни не хотят драться, тут уж ничего не поделаешь. Видимо, у Андерсона были серьёзные основания не лезть с Лейтесом в партер.
Насчет Лейтеса согласен, думаю, осторожничал, не хотя нелепо проиграть такому бойцу сабмишеном.
Но вот почему с Котэ он кривлялся?
С ним-то он чего опасался?

Цитата:
В том, что касается стойки, где проходили их бои, я уверен, разнился сильно. На момент первых двух боёв.
В первом - неслабо разнился.
Во втором - уже нет.
Бой был упорным, Рэмпэйдж проводил тейкдауны, даже в нокдаун сумел послать Ванда. Сильва вырвал победу зубами.
Кстати, вернусь к шогуну.
В бою с Лил ногом уровень бойцов разнился совсем несильно, однако бой получился хорошим, достаточно зрелищным. Два крутых бойца = крутой бой.

Цитата:
Я просто хочу сказать, что у двух высококлассных бойцов куда меньше шансов выдать зрелищный бой, чем у высококлассного и менее высококлассного.
Понимаю.
Моя же точка зрения такова, что зрелищность зависит от стиля каждого из двух соперников в отдельности и от взаимодействия их стилей.

Эт да
Была, но я бы не сказал, что Ног превосходил Кутюра на голову ):

Цитата:
Опять же, чем дальше будет развиваться спорт, тем меньшую роль в нём будут играть стили. Чистый ударник или чистый борец просто не будет иметь ни шанса. Сегодня всё ещё можно наблюдать классические дуэли стилей, и это часто бывает зрелищным, потому что один может творить что угодно в стойке, а другой на полу. И всегда сохраняется интрига, сумеет ли борец затащить ударника в партер, пока тот его не вырубил.
Да, этот спорт еще молод, и ему есть куда расти, и бойцы будут эволюционировать, тем не менее, считаю, что никогда бойцы не станут одинаковыми; этакими клонами одного прототипа; идеального бойца ММА.
У каждого свой характер, свои предпочтения в технике, тактике, стратегии ведения боя, у каждого свои таланты, у каждого своя антропометрия, наконец,
и интрига никогда не исчезнет из этого спорта.
Если два атлета обучаются одному и тому же, все равно у одного лучше будет идти одно, у второго - другое.
Один будет лучше драться в стойке, другой - бороться.
Я довольно пространно выразил мысль, но, думаю, раскрыл суть.
Эт так, на ночь глядя.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо El Barto за это полезное сообщение:
Biburat (02.02.2010), ПИТБУЛЬ (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 01:40   #674
Тяжелый вес

Арсен88, Оффтоп

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 02.02.2010, 04:29   #675
Супертяжёлый вес

RUV: 105,505
Вы сказали Спасибо: 5,599
Поблагодарили 27,103 раз(а) в 10,258 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,599 раз(а) в 1,115 сообщениях
Рейтинг мнений: 6617
Только что пересмотрел Рико Родригес - Тим Сильвия. Убедился, что даже пиковому Родригесу против Федора светил только КО.
Low_kick на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
Санчо-Панчо (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 04:37   #676
Заблокирован

RUV: 40,459
Вы сказали Спасибо: 13,344
Поблагодарили 33,304 раз(а) в 8,415 сообщениях
Не согласились 402 раз(а) в 311 сообщениях
Рейтинг мнений: 13049
Chuck_Liddell,
Оффтоп
Безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 04:37   #677
Тяжелый вес

Цитата:
Только что пересмотрел Рико Родригес - Тим Сильвия. Убедился, что даже пиковому Родригесу против Федора светил только КО.
с какого эт ?
Федора то бросить никогда проблемой не было... это Тима Рико бросить не смог, а причем тут Федор? уж его то Родригес бросил бы без проблем... если уж борца монсона валял как котенка

Старый 02.02.2010, 04:46   #678
Супертяжёлый вес

Цитата:
с какого эт ?
Федора то бросить никогда проблемой не было... это Тима Рико бросить не смог, а причем тут Федор? уж его то Родригес бросил бы без проблем... если уж борца монсона валял как котенка
Для кого не было проблем бросить Федора? Родригес не вольник, чтобы бросать. С таким же успехом Федора и Вердум бросить сможет. Скорее бы всего бой начался в стойке, где Федор лучше на пару разрядов. Родригесу бы прилетело пару ударов... КО. Если не КО, то бросок в ноги, толкание у сетки\канатов, разошлись, пару ударов от Федора и опять КО.
Старый 02.02.2010, 05:04   #679
Тяжелый вес

Цитата:
Для кого не было проблем бросить Федора? Родригес не вольник, чтобы бросать. С таким же успехом Федора и Вердум бросить сможет. Скорее бы всего бой начался в стойке, где Федор лучше на пару разрядов. Родригесу бы прилетело пару ударов... КО. Если не КО, то бросок в ноги, толкание у сетки\канатов, разошлись, пару ударов от Федора и опять КО.
Ролдригес не вольник... он был универсалом борьбы,работал с керром,сакурабой,ортизом... посмотри что он делал с монсоном..как практически одной рукой поднял Косаку и шмякнул его об пол... федора бросали все кому не лень.. Кеша,Колман,Линдланд(ну там явное нарушение правил спасло ФЕ),Арона... да хренли всех перечислять... Причем тот самый Линдланд, которого средневес бустаманте как котенка швырял и валял...

Старый 02.02.2010, 05:07   #680
Супертяжёлый вес

Цитата:
Ролдригес не вольник... он был универсалом борьбы,работал с керром,сакурабой,ортизом... посмотри что он делал с монсоном..как практически одной рукой поднял Косаку и шмякнул его об пол... федора бросали все кому не лень.. Кеша,Колман,Линдланд(ну там явное нарушение правил спасло ФЕ),Арона... да хренли всех перечислять... Причем тот самый Линдланд, которого средневес бустаманте как котенка швырял и валял...
Арона не в счет. Бородатые годы карьеры ФЕ не учитываем. Рендельман и Колман - вольники. бросать - это их задача. С Лидландом было какое-то недоразумение. Потмо все стало на свои места, а Монсона не считаю топовым тяжем.
Ответ