Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 00:39   #51
Заблокирован

RUV: 12,935
Вы сказали Спасибо: 8,205
Поблагодарили 8,953 раз(а) в 2,028 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 222 раз(а) в 130 сообщениях
Рейтинг мнений: 4355
лаки панчем я бы назвал удар Казуюки Фуджиты в бою с Федором

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо bublik за это полезное сообщение:
andrewzmei (04.02.2010), Low_kick (04.02.2010), Mon Ami (04.02.2010), NIKODIM (07.02.2010), TAP OUT (04.02.2010), trader (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 00:53   #52
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,908
Вы сказали Спасибо: 1,544
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 580 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 2961
ФЕ -Фуджита ,удар на 3.15...Похоже на лакки-панч,по-моему.
Вот ещё пара примеров,как можно зряче бить не глядя прямо на соперника.
Великий боксёр,который во многом благодаря этому умению вычистил в своё время тяжёлый вес.
Всегда бил левый крюк из нырка,мощно пружиня от пола...Естественно ,в этот момент он лиц соперников не видел...
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:58   #53
Тяжелый вес

RUV: 26,352
Вы сказали Спасибо: 2,094
Поблагодарили 10,863 раз(а) в 3,913 сообщениях
Несогласия: 22
Не согласились 683 раз(а) в 366 сообщениях
Рейтинг мнений: 2855
Робби все сделал правильно и вовсе это был не лаки-панч

Он ударил по ощущениям, потом сделал нырок

Когда бьют в отчаянии абы куда, после удара не прикрываются и не делают техничный уход

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Битва 1 на 1:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Не каждый либераст гомосексуалист, но каждый гомосексуалист - либераст
PaleMan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо PaleMan за это полезное сообщение:
motor (04.02.2010), ravenhorde (04.02.2010), TAP OUT (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 01:18   #54
Средний вес

RUV: 5,223
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 417 сообщениях
Не согласились 25 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 2462
два противоречащих суждения )
Цитата:
вовсе это был не лаки-панч
и
т.е. получается лаки панч по определению
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

любой удар должен готовиться...
если удар сделан лишь на ощущениях... это "рулетка"
везет/нет

Цитата:
ФЕ -Фуджита ,удар на 3.15...Похоже на лакки-панч,по-моему.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

не правда ли есть схожесть?

робби (сначала) даже не понял что он "вырубил" манхуфа..
и продолжал "защищаться"..
тут (и в правду) сработал инстинкт панчера - повезло ) еще раз повторю имхо в данном случаи, робби "свезло" и это очевидно ))
да и не столь это важно.. суть в определении самого "лаки панча"
да и сам мелвин ему сильно подсобил в этом )

Цитата:
Великий боксёр,который во многом благодаря этому умению вычистил в своё время тяжёлый вес.
Всегда бил левый крюк из нырка,мощно пружиня от пола...Естественно ,в этот момент он лиц соперников не видел...
бил из нырка, но не смотрел в пол .. он наносил удар от себя в сторону прижимая голову.. причём само движение, которое шло от фрейзера было важнее чем само смещение... тоже самое касательно левого крюка тайсона и туа

Последний раз редактировалось enfermo; 04.02.2010 в 01:48.
enfermo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
Biburat (04.02.2010), El Barto (04.02.2010), Low_kick (04.02.2010), Mon Ami (04.02.2010), владимир1122 (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 01:36   #55
Тяжелый вес

RUV: 26,352
Вы сказали Спасибо: 2,094
Поблагодарили 10,863 раз(а) в 3,913 сообщениях
Несогласия: 22
Не согласились 683 раз(а) в 366 сообщениях
Рейтинг мнений: 2855
Цитата:
два противоречащих суждения )

и

т.е. получается лаки панч по определению

любой удар должен готовиться...
если удар сделан лишь на ощущениях... это "рулетка"
везет/нет
нет и нет

удар был сделан, чтобы Манхуф немного остановил свой напор
после чего Робби не остановился, а продолжал двигаться, пытаясь запутать противника
думаю, что он не ожидал, естественно, нокаутировать соперника этим ударом, он рассчитывал, что тот поставит защиту, либо увернется
но удар был сделан не от отчаянья в надежде лишь бы махнуть и "авось"

Битва 1 на 1:

Не каждый либераст гомосексуалист, но каждый гомосексуалист - либераст
PaleMan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 01:45   #56
Средний вес

есесно не на авось...
на авось бьют в уличной драке,
в профессиональном спорте такому врядли есть месту быть )
ибо авось это случанйость,... а "лаки" - это не случайность..
в определении это "удар везение"..
робби действовал вторым номером, ноги широко расставлены..
ибо одна, до этого как сосика в воздухе болталась..
робби выбрасывает хук - глядя в пол...
манхуф уже падает - робби еще защищается..
с прижатой головой и поднятыми руками...

и что из этого здесь не уданое стечение обстоятельств?!!?
Этот пользователь сказал Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
Biburat (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 01:52   #57
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,908
Вы сказали Спасибо: 1,544
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 580 сообщениях
Не согласились 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 2961
Цитата:
робби (сначала) даже не понял что он "вырубил" манхуфа..
и продолжал "защищаться"..
Настолько не понял,что послал вдогонку ещё один правый ,пока тот падал...
Схожесть есть,но причины по которым я склонен считать удар Фуджиты лакки-панчем в отличие от удара Лоулера,это 1. ФЕ был более защищён в момент удара (когда Фуджита выбрасывал удар,ФЕ как раз держал вытянутой левую руку...
Да и в принципе так руки не раскидывал как это делал Манхуф.
2.Фуджита не смотрел на ФЕ в момент его атаки.Лоулер качнул маятник (наподобие Фрейзера кстати) и выбросил удар.Являясь опытным панчером ,каковым и подавно не является Фуджита,он вполне мог себе позволить такую роскошь-видеть не глядя на мишень...В случае Фуджиты-не верю.
Цитата:
бил из нырка, но не смотрел в пол .. он наносил удар от себя в сторону прижимая голову.. причём само движение, которое шло от фрейзера было важнее чем само смещение...
Я не совсем понял ,о каком смещении речь,он вроде бил без ухода,просто за счёт движений туловищем...Мог и с подшагом,но часто бил просто с места.
При этом,сгибался на 90 градусов и голову прижимал к груди -
куда он мог смотреть я не знаю

Туа и Тайсон били по-другому,они такими глубокими нырками не пользовались вроде.Туа поближе ,пожалуй,но далеко не аналог Фрейзера.Да он и не согнулся бы на 90 градусов с его-то талией
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 02:35   #58
Средний вес

Цитата:
Настолько не понял,что послал вдогонку ещё один правый ,пока тот падал...
послал, но не попал... и это произошло через несколько секунд и пролетел он в километре...
это еще один плюс в копилку "теории о везении", почувствовав что он приземлил первый удар, он через пару секунд кинул туда же второй...
вероятно "точно не зная" что происходит с соперником...
подняв голову - ситуация проясняется... - лоулер кидается на добивание..
что дает вполне "суровую" логическую цепь - лаки панч )

Цитата:
1. ФЕ был более защищён в момент удара (когда Фуджита выбрасывал удар,ФЕ как раз держал вытянутой левую руку...
Да и в принципе так руки не раскидывал как это делал Манхуф.
собственно причем тут руки? если бы у мелвина были бы подняты руки это был бы лаки панч?! это не логично...

Цитата:
2.Фуджита не смотрел на ФЕ в момент его атаки.Лоулер качнул маятник (наподобие Фрейзера кстати) и выбросил удар.Являясь опытным панчером ,каковым и подавно не является Фуджита,он вполне мог себе позволить такую роскошь-видеть не глядя на мишень...В случае Фуджиты-не верю.
лоулер тоже не смотерл на манхуфа..

эээ...

маятник был после удара... то что было до удара это не маятник..

в любом случаи есть определение.. от которого мы и отталкиваемся ..
вопрос верю/не верю - это другое )
я вот не верю, что этот удар был подготовленный и целенаправленный...
он не смотрел куда он бил.. он бил по ощущениями, не работая ногами.. стоя спиной к клетке.. там не было нИ шага, нИ под шага..
ну и конечно там нет ничего похожего на хук фрейзера (об этом позже)..
стой манхуф на шаг дальше, он бы вообще не попал )
сие только плюс в сторону удачи лоулера.. крюк - во время (предполагаемого) размена =)

Цитата:
не совсем понял ,о каком смещении речь,он вроде бил без ухода,просто за счёт движений туловищем...Мог и с подшагом,но часто бил просто с места.
При этом,сгибался на 90 градусов и голову прижимал к груди -
куда он мог смотреть я не знаю
Туа и Тайсон били по-другому,они такими глубокими нырками не пользовались вроде.Туа поближе ,пожалуй,но далеко не аналог Фрейзера. Да он и не согнулся бы на 90 градусов с его-то талией
джо бил из закрытой стойки - разгибая руку перед ударом, замахивался отводя назад согнутую в локте руку.. закручивал корпус..
и именно об этом движение "от себя" я говорю..
причем надо учесть что джо был типичным слагером..
поэтому "роль нырка" (где он не видел соперника... о котором шла речь) - вспомогательна ибо... в этом ударе "мощь" шла не за счет ног (это о смещении), а за счёт поворачивающих мышц поясницы и опережающего разворота мышц плеча... и частично трицепс..
тайсон и туа - били/бьют примерно так же...
только с учетом того, что тот же туа бьёт и от бедра.. предавая удару меньшую траекторию, но большую скорость... а так техника примерно та же )

Добавлено через 5 минут

з.ы.
на этом я думаю закончу наш спор ))
ибо мне кажется, что робби - повезло ) и вряд ли у меня получится изменить свое мнение..,
но в любом случаи я с удовольствием прочитаю Ваш ответ..
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
Biburat (04.02.2010), maybeyou (04.02.2010), NIKODIM (07.02.2010), TAP OUT (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 02:47   #59
Тяжелый вес

Аватар для Инопланетный терминатор

RUV: 10,891
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8,772 раз(а) в 2,418 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 289 раз(а) в 164 сообщениях
Рейтинг мнений: 1127
Вот это лаки-панч для соперника:
Инопланетный терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Инопланетный терминатор за это полезное сообщение:
andrewzmei (05.02.2010), enfermo (04.02.2010), NIKODIM (07.02.2010), shipazavr (22.11.2010), sylaRaim (04.02.2010), TAP OUT (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 02:53   #60
Средний вес

Цитата:
Вот это лаки-панч для соперника:

Тайсон Фьюри: Я побью обоих Кличко!
Цитата:
Британский супертяж Тайсон Фури выразил уверенность в том, что уже готов к поединкам за титул чемпиона мира.
“Посмотрев бой Кличко – Джонсон, я понял, что хочу бороться за титул прямо сейчас. Я также смотрел и другой бой. Вы видели поединок Александра Устинова с Монте Барреттом? Он были не в состоянии нокаутировать друг друга. Я не хочу критиковать других бойцов, но я бы расправился с этими двумя.
Я хочу, чтобы меня приравняли к таким бойцам, как Александр Поветкин или Роберт Хелениус. Собираюсь поработать над джебом, хочу стать мастером джеба в 2010 году. И хочу, чтобы люди увидели, что я умею боксировать.
Если бы я думал, что каждый может побить меня, то моя уверенность в своих силах была бы невысока. Думаю, что побью обоих Кличко, побью Дэвида Хэя, Криса Арреолу, Александра Поветкина и Эдди Чемберса. Считаю, что побью их и буду править в супертяжелом весе. 2010 год – это только начало. Я хочу добиться того, чего добился Льюис”, – цитирует Фури BoxingScene.

Этот пользователь сказал Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
maybeyou (04.02.2010)
Ответ