Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 00:28   #71
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,907
Вы сказали Спасибо: 1,544
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 580 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 2960
enfermo,

Цитата:
маятник был после удара... то что было до удара это не маятник..

в любом случаи есть определение.. от которого мы и отталкиваемся ..
вопрос верю/не верю - это другое )
я вот не верю, что этот удар был подготовленный и целенаправленный...
он не смотрел куда он бил.. он бил по ощущениями, не работая ногами.. стоя спиной к клетке.. там не было нИ шага, нИ под шага..
ну и конечно там нет ничего похожего на хук фрейзера (об этом позже)..
стой манхуф на шаг дальше, он бы вообще не попал )
сие только плюс в сторону удачи лоулера.. крюк - во время (предполагаемого) размена =)
Поясняю,пример Фрейзера,Хари и Караева я привел для того ,чтобы продемонстрировать наглядно КАК можно бить по цели,упуская её из визуального контакта.
Пример Фрейзера-вообще показателен,поскольку его коронкой было бить ,не глядя на цель.На той же записи,которую я привёл ,он часто бил в голову,а смотрел куда-то в район пояса соперника .
Я не буду останавливаться на сравнениях техники нанесения левого крюка Фрейзером ,Тайсоном и Туа,но считаю их совершенно разными.
Ни Туа,ни Тайсон (ни тем паче Лоулер
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) не били из таких глубоких нырков как Джо,а я демонстрировал именно эти удары из нырков,когда он не мог видеть потенциальной мишени-головы соперника.

Далее по Лоулеру.Я не считаю что он бил наугад.Да,он не держал его в постоянном поле зрения,когда перекрывался или маневрировал мог на мгновения терять его из вида.Но в такие моменты у бойца есть другие ориентиры в виде
положения ног соперника или даже пропускаемых ударов,по которым можно чувствовать позицию оппонента.Я не видел чтобы Лоулер жмурился или отворачивался во время атак соперника как это делал например Фуджита.
Я не видел сумбура в момент атаки,чтобы можно было назвать выброшенный Лоулером удар лакки-панчем.И к,как я уже говорил,я не видел защиты у Маанхуфа,чтобы в принципе говорить о лакки-панче.Если бы Лоулер не попал,я бы скорее говорил о lucky-miss e...

А вот что я увидел чисто технически в рассматриваемом эпизоде

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Манхуф бьёт лоу
Лоулер пытается отогнать джебом,но удара не получается из-за отсутствия точки опоры.Тем не менее Лоулер щупает дистанцию вытянутой левой (увидел цель)..
Лоулер перекрывается и уходит влево с ударом...

А рассуждения о том,что бы было стой Манхуф на шаг дальше не совсем уместны,поскольку тогда и лоу бы с его стороны не было,а когда он его уже нанес-это значило что он сам вошел в дистанцию атаки.Робби ведь не новичок,чтоб входить к нему на дистанцию удара с опущенными руками,верно ? К тому же он реально сильный панчер,о чём Манхуф не мог не знать.
Поэтому стечение обстоятельств я бы свёл к такой цепочке : Манхуф ошибся-Лоулер подловил.Но я никому не хочу навязывать своё видение,как мог -пояснил.

PS Я на "ты" нормально реагирую

PPS В бою Зенцов-Риззо однозначно не вижу лакки-панча...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо TAP OUT за это полезное сообщение:
Assassin (05.02.2010), Boxer and wrestler (06.02.2010), maybeyou (05.02.2010), motor (05.02.2010), NIKODIM (07.02.2010)
Старый 05.02.2010, 08:38   #72
Тяжелый вес

RUV: 58,089
Вы сказали Спасибо: 1,709
Поблагодарили 4,825 раз(а) в 1,859 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 2,870 раз(а) в 888 сообщениях
Рейтинг мнений: 2803
Цитата:
Как противовес встает "колхозный махач", когда человек корпусом вращает будь здоров, сам чуть ли не на месте крутится и вкладывается в эти удары, при этом сам стоит с полузакрытыми глазами. Такое больше присуще людям далеким от спорта. Но бывает и у спортсменов, когда голова уже "не думает" начинается нечто похожее, только без завихрений вокруг своей оси и не настолько комичное. Если человек бьет просто в сторону противника, на авось, от отчаянья, и попадает, что это если не лаки панч ?
не учавствовал в таком.. не знаю ))) такое возможно разве если оба будут махать с закрытыми глазами и не видеть ситуации

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:36   #73
Средний вес

RUV: 1,306
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 289 раз(а) в 78 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 21 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 699
Видится мне, само понятие "лаки-панч" появилось для оправдания поражений заведомо более сильных более слабым, и сродни фразам "сегодня твой день" или "сегодня не твой день".

На самом деле все проще, причиной "лаки"-поражений являются ошибки: будь то пробелы в защите, опускания рук, удары в прыжке, либо недооценка противника, отсутствие мотивировки, кароче разгильдяйство. Другое дело все эти ошибки подмечать и чётко использовать, но это уже вопрос мастерства.
Показателен пример из личной жизни: некоторое время занимался рукопашкой у одного мастера, на время лета зал закрыли на ремонт, стал заниматься у другого, в первую тренеровку поставили в двухминутный спаринг с КМС, по итогу примерно была ничья. Заслуга результата не моя, а его несобранности - я знал что он КМС, а он думал что я совсем нулевой.
Последуюшие спаринги я пролетал, как "фанера"

З.Ы. Отдельно можно отметить рубак, таких как Гатти или Манхоеф, тут 50 на 50 либо ты либо тебя, как "повезет"

Добавлено через 10 минут

Цитата:
enfermo,
я бы свёл к такой цепочке : Манхуф ошибся-Лоулер подловил.
сюрпрайз для обоих, один не ожидал что попадет, второй что пропустит.
Чистый закон сохранения, в данном случае "лаки-панча"
zenon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zenon за это полезное сообщение:
enfermo (06.02.2010), Mon Ami (05.02.2010), TAP OUT (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 10:37   #74
Тяжелый вес

RUV: 5,634
Вы сказали Спасибо: 5,151
Поблагодарили 3,167 раз(а) в 1,611 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 145 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений: 2275
Считаю так:
Если говорит победитель: "Повезло мне...!"- значит lucky punch.
говорит: "Всё было так и задумано..." - значит согласимся.
Победителей ведь не судят.

Ну, а если серьёзно, удача первого, несомненно, в какой-то степни зависит от неудачи второго. Очень относительное понятие.
drugdiler вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо drugdiler за это полезное сообщение:
Mon Ami (05.02.2010), TAP OUT (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 14:32   #75
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
сюрпрайз для обоих, один не ожидал что попадет, второй что пропустит.
Чистый закон сохранения, в данном случае "лаки-панча"
Ну так "вторые" вообще вряд ли когда этого ожидают,поэтому и случаются КО.
А насчёт того что первый не ожидал что попадет-это ведь не факт,верно ?
Старый 05.02.2010, 15:08   #76
Средний вес

Цитата:
А насчёт того что первый не ожидал что попадет-это ведь не факт,верно ?
Верно, но при ударе особого интузиазма на лице не было
Старый 05.02.2010, 15:15   #77
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

Ок,тогда вводим дополнительный критерий определения лакки-панча :
отсутствие энтузиазма на лице после попадания

PS И сразу записываем все победы ФЕ в разряд лакки-панчей,лакки-сабмишенов и лакки-судейский решений
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TAP OUT за это полезное сообщение:
drugdiler (05.02.2010), Gaus (22.11.2010)
Старый 05.02.2010, 19:34   #78
Тяжелый вес

RUV: 4,297
Вы сказали Спасибо: 19,121
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 920 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 29 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 1695
Цитата:
не учавствовал в таком.. не знаю ))) такое возможно разве если оба будут махать с закрытыми глазами и не видеть ситуации
ну я тоже не сторонник такого действа, но под лаки панч подходит вполне ))) Даже с открытыми глазами видя все, можно не среагировать должным образом на ситуацию.

"нежданчики", которых не видно опасны тем более
Ze0ne вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:05   #79
Супертяжёлый вес

RUV: 117,310
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6989
Пересмотрел еще раз Лоулер-Манхув, ну классический лаки-панч. Ударил не глядя, ни черта не видя + после того как попал все еще не видел этого - бросил руку еще раз и продолжал защищаться. Все с опущенной головой - глаза уткнуты в пол.

Хочу чтоб его размазали, если это сделает Манхув буду рад вдвойне.
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:
enfermo (06.02.2010), Mon Ami (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 17:04   #80
Средний вес

Цитата:
Ок,тогда вводим дополнительный критерий определения лакки-панча :
отсутствие энтузиазма на лице после попадания

PS И сразу записываем все победы ФЕ в разряд лакки-панчей,лакки-сабмишенов и лакки-судейский решений
Более того, я пробивал, значение символов "Федор Емельяненко" имеет поистине магическое значение, особенно в древнеяпонской транскрипции, и в переводе на древнеамериканский имеет зачение "лаки-мен"
Этот пользователь сказал Спасибо zenon за это полезное сообщение:
TAP OUT (06.02.2010)
Ответ