Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 13:18   #1
Профи

RUV: 3,491
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 24 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 270
Китайские БИ и ММА

Китайские боевые искусства , как в общем и многое восточное окутано большим количеством мифов, на которых разные мошенники зарабатывают деньги.
В детстве моем в 80 годы круче Брюса Ли были только Шаолиньские монахи, и естественно очень хотелось попасть в Китай дабы познать легендарное боевое искусство.
Попав в Китай в 1991 году столкнулся с парадоксом что подавляющее большинство моих друзей спортсменов (уровня КМС на тот момент) дралось намного лучше чем большинство встреченных в Китае самоназваных мастеров БИ. Попав в китайскую деревню встретил настоящих таких мастеров традиционного у-шу, таких дедушек которые пальчиками ломали гранитные камушки, понял что современные мифы базируются таки на исторической основе. Но что поведали эти мастера о состоянии БИ в Китае, - а состояние в общем то, как со множеством народных промыслов во множестве других стран, старые мастера по умирали , или что характерно многие спились (Во как проблема пьянства не только Российская), молодежи на фиг это все ненужно, Государству тем более. Энтузиаст есть естественно, Боевое самбо в России тоже как то сохранилось не смотря на НКВД и т.д.
Это традиционное УШУ.
Но в тоже время в Китае уже под патронажем государство очень бурно начало развиваться новое коммерческое направление САНЬДА.
Техника этого единоборства вся западная и кроме того что проходит без спец.одежды, правила можно сравнивать и с рукопашкой и с БС, только до партера. Хотя в так называемом профессиональном Саньда партер , ограниченный по времени, существовал.
По установке партии и правительства используя как современные западные методы тренировок так и старинные китайские методы в основном касается народной медицины, восстановления, стимулирования, псих подготовки китайские спортсмены САНЬДА довольно быстро начали заявлять себя в мире.
Проведены чемпионаты Саньда против Муй Тай, - Саньда победила, Саньда против Каратэ Киокушенкай - Саньда победила.

Кто следит за олимпийскими видами спорта наверно отметил как настойчиво и усердно китайцы продвигаются во всех видах спорта. Тут большую роль играет рост так сказать страны в целом.
Как в 60 -70 года спортсмены СССР гремели везде и во всем.

Теперь собственно об ММА. Недавно китайцы заявили что ими создан новый вид единоборства в который вошли УШУ, Борьба, и Джиу-джитсу. Ха Ха
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
крутое заявление все кто знают что такое ММА посмеется со мной, а Китайцы верны себе.
Но Дело не в этом,
в крайнее мое пребывание в Китае я записывал чемпионат по китайскому ММА, это конечно не Прайд но вполне нормально выглядевшее действо Городского масштаба. С ударной техникой и веселым копошением в партере.
(На мой взгляд техника партера явно имеет корни Самбо , уж очень старательно многие бойцы пытались перейти на болевой ног.)

Так что в ближайшее время я думаю можно ожидать появление китайских бойцов обученных европейским инструкторами боксу, бразильцами борьбе, вскормленные китайской народной медициной , (под руководством партии и правительства Народной Республики Китай) штурмующих топ мировых ММА чемпионатов.

Хотя конечно , трудновато Китайцам будет выставить хороших тяжеловесов, Но будет оченно интересно по смотреть Прайд - Бушидо Китай против Японии.

Поживем наверняка увидим.

кот [://mma-fight.narod.ru Team]

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Aleks777 (20.07.2010), Neutrino (02.01.2012), null (31.12.2011), RR8 (02.01.2012), Безымянный (30.12.2011), Рокки-Марчиано (31.12.2011), Ура (02.01.2012)
Старый 31.03.2006, 13:48   #2
Тяжелый вес

RUV: 2,640
Вы сказали Спасибо: 3,213
Поблагодарили 793 раз(а) в 287 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 92 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 1159
На вскидку, не могу припомнить не одного китайца которго я бы видел на ММА турнирах. Кто-нибудь видел бои китайцев по ММА заграницей?
Oleg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 14:08   #3
Средний вес

RUV: 467
Вы сказали Спасибо: 296
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 137
Cung Le .
Он долго держал чемпионский титул по San Chou , недавно был его дебют в MMA на турнире Shamrock vs. Gracie . У него очень необычная техника ног , первый бой он выиграл нокаутом , но тоже у выходца из San Chou. Очень мне интересно , как он себя проявит против серьезного оппонента .
Правда он этнический китаец , но живет в Америке .
BB_BB вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 14:26   #4
Супертяжёлый вес

RUV: 38,200
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3458
Цитата:
Сообщение от BB_BB
Cung Le .
Он долго держал чемпионский титул по San Chou , недавно был его дебют в MMA на турнире Shamrock vs. Gracie . У него очень необычная техника ног , первый бой он выиграл нокаутом , но тоже у выходца из San Chou. Очень мне интересно , как он себя проявит против серьезного оппонента .
Правда он этнический китаец , но живет в Америке .
Насколько я знаю Cung Le этнический вьетнамец, а не китаец
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Билл за это полезное сообщение:
Doctor Bones (31.12.2011), L.J.Buzz (31.12.2011)
Старый 31.03.2006, 15:01   #5
Тяжелый вес

RUV: 4,956
Вы сказали Спасибо: 209
Поблагодарили 381 раз(а) в 162 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 208
В большинстве случаев в ушу-саньда выступают не ушуисты, а кикбоксёры с боцовскими навыками. Очень затирается именно ушуистская основа.

В Дагестане например, в саньду уходит очень много народу, которые разочаровались добиться чего-то в вольной борьбе. Наблюдал на соревнованиях невысокого уровня ребят, которые умеют только прикрывать голову и делать амплитудные броски
Antiment (02.01.2012), Arkanum (30.12.2011)
Старый 31.03.2006, 16:15   #6
Тяжелый вес

RUV: 7,124
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Муслим Сарихов, месяц назад стал Королём Санда.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Kоля вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:16   #7
Тяжелый вес

RUV: 7,124
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Кунг Ли вьетнамец, между прочем дважды Алл-Америкен

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Kоля вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:27   #8
Средний вес

RUV: 467
Вы сказали Спасибо: 296
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Несогласия: 12
Рейтинг мнений: 137
Хм.
Промашка вышла.
BB_BB вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 01:59   #9
Тяжелый вес

RUV: 35,875
Вы сказали Спасибо: 4,484
Поблагодарили 5,836 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 205
Не согласились 196 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений: 6608
Ой да ладно.... Тут дистанцию главное сократить, а там само собой всё попрёт...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
А можно вопрос? Не троллинг, просто живой интерес.
А кто такой ellion?
Репутация у него брутальная такая, спасибки собирает как Грей, фотки через день постит новые.
Какой-то наш/не наш борец?
Я серьёзно спрашиваю, просто давно наблюдаю всеобщую симпатию к нему, но так и не понял, чем занимается человек.
ellion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 22:37   #10
Лёгкий вес

RUV: 619
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
ВЕРОЯТНОСТЬ СОЗДАНИЯ НОВЫХ СМЕШАННЫХ СИСТЕМ?

У МЕНЯ ВОПРОС К СПЕЦАМ? КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ СОЗДАНИЯ НОВЫХ СМЕШАННЫХ ВИДОВ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ? ИЛИ ВСЕ ЧТО СМОГЛИ - УЖЕ ПРИДУМАЛИ...
karim61 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо karim61 за это полезное сообщение:
null (31.12.2011)
Этот пользователь выразил свое несогласие karim61 за это сообщение:
CommissarCCCP (30.12.2011)
Ответ