Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 00:19   #1
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Первый посмотренный турнир и его влияние на вас

Я решил вот какую тему поднять.Мы уже говорили о наших любимых бойцах не раз,а я вот решил вывести зависимость между первым посмотренным вами турниром и любимыми бойцами.

Поясню на своём примере.Ещё в школе я посмотрел на задрипанных кассетах UFC 5 и UFC 6 без финального боя (знали что вырезать),потом примерно до Ultimate Japan 1 у меня были VHS от Viking Video,но по-настоящему интересоваться ММА я стал чуть больше года назад,так что пусть это будет точка отсчёта.Итак,первым посмотренным мной чемпионатом был UFC 56,тогда Франклин брутально вырубил Кворри и стал моим любимым бойцом.Это потом уже я узнал о нём больше и мне стал ещё более симпатичен как боец и человек,но началось всё именно с UFC 56.

И мне интересно,какой турнир был первым посмотренным вами и запомнился ли вам сразу кто-нибудь так чтобы сразу и навсегда?Или первое впечатление не столь важное и вы потом уже в это дело втянулись,с просмотром других чемпионатов?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 00:32   #2
Тяжелый вес

RUV: 2,790
Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1518
Начал смотреть где-то два года назад, целенаправленно скачивал только те бои которые заканцивались нокаутами и болевыми. Искал брутальности так сказать
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Только после полугода нерегулярных просмотров начал регулярно посещать форум и интересоваться новостями ММА.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 00:49   #3
Тяжелый вес

RUV: 13,712
Вы сказали Спасибо: 648
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 719 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1696
Первый турнир я посмотрел в году 95-ом-96-ом, это был UFC 2,3 - 2-й чемп был без финального боя, запомнился Пэт Смит, Грейси, Шэмрок и тд. Тогда все эти бойцы казались очень крутыми. Болел за Пэта Смита но потом увидел его бой со Стэном ''Мужиком'' и разочаровался немного
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Потом болел за Танка ну и болею за него до сих пор. Мне повезло, я почти все чемпионаты смотрел в той последовательности в какой они выходили. Втянуться в это всё было не сложно.
Знакомство с Прайдом произошло в 2005-ом году.........

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Angerfist вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:07   #4
Средний вес

RUV: 937
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 206 раз(а) в 105 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Не знаю к каким Правилам отнести этот турнир, но в 88-м году, в Абиджане(Коте Ди.Вуар, бывший Берег Слоновой Кости), я присутствовал на состязании Институт Карате!!! против Школы Французского бокса-сават. Для меня это было так необычно, что я очень горячо болел за каратистов
чем привлек к себе настолько сильное внимание(и их негодование) со стороны воспитанников Школы Французского бокса, что мне предложили подняться на ринг, где я сходу уложил противника, и провел болевой на ногу(на тот момент я уже был МС СССР по САМБО, и почти два года занимался в комсомольском опер.отряде боевым САМБО). Вот так, совершенно случайно, сошлись три вида единоборств

Слон вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:10   #5
Тяжелый вес

RUV: 3,509
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 524 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1041
2000 год. UFC - 7. Хоть и с 5-летним опозданием. Тогда я находился в отрыве от цивилизации, жил в военном гарнизоне. Пришел на рынок, если это можно было так назвать, там у мелкого видео-барыги заказал кассету. Какую-нибудь.... Через неделю он привёз её из Нижнего.
Восхитился Хуасом/Руасам. Казалось, что его никто не может остановить.
Когда маленький Хуас методично подрубал большого Вареленса и в итоге подрубил-таки его.
Впечатления остались ярчайшие и сильнейшие.
И понеслось....
Старый 17.03.2007, 01:16   #6
Тяжелый вес

RUV: 6,790
Вы сказали Спасибо: 834
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 495 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 25 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 530
1999....UFC 6...поразила брутальность Танка..я тогда офигел малость...понять что это все по настоящему...но вера в доброе искусство каратэ-шотокан жила..померла полтора года назад только...
...с тех пор - ММА и ничего другого!
ronin1976 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:19   #7
Средний вес

RUV: 9,254
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 67 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
А меня пробило не с турниров, а вовсе даже с клипов. Да, на самам дэлэ! (с)

Смотреть ЮФС начал году так в 2003, но без особого интереса, а потом наткнулся на клип посвященный финал К-1 2005, после чего резка подсел на К-1.

А на ММА уже перескочил после также классического "Крокоп - HL 6"

А там уже и турниры пошли и интересно стало смотреть и пересматривать.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:27   #8
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Вообще видимо UFC 6 самым первым до России довезли,есть у меня такое ощущение,очень многие мои знакомые его видели ещё в давние времена.Причём он достаточно оперативно появился,когда я его посмотрел,то это был где-то 97-й,наверное,вот только я потом долгие годы терзался тем,как финал закончился.Это,конечно,не ММА-трекер,где если не выложили турнир через 2 часа,то уже народные волнения поднимаются,опоздание было 2 года,но тоже круто.Могу теперь с гордостью говорить,что уже 10 лет ММА смотрю
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:43   #9
Тяжелый вес

RUV: 41,448
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Точно не помню, где-то в 2000 году посмотрел Чемпионат Европу по панкратиону 98 на двух лицензионных кассетах (до сих пор в подсобке валяются
) Первый UFC, который я увидел, был Ultimate Japan 2.

Цитата:
Болел за Пэта Смита но потом увидел его бой со Стэном ''Мужиком'' и разочаровался немного
А кто такой Стэн "Мужик" и когда Патрик Смит с ним дрался?

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:57   #10
Тяжелый вес

RUV: 3,509
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 524 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1041
brmc, правильно, первые чемпионаты оперативно до нас доходили. Пираты, мать их!
Я их тогда не видел, но мне рассказывали.

Я учился в Курске 92-97, у знакомых пацанов была в общаге неслыханная роскошь видак и ч/б ТВ. Год 94-95. И к ним как-то попала кассета, которая быстро ушла куда-то. Они мне красочно описывали увиденное.
Я всё не мог поверить - как это - голым кулаком...... живого человека потыкать.8)
Что это за турнир такой!!
Тогда я решил, что это какое-то нелегальное андеграунд-шоу.
Рассказчики упоминали некоего огребшего сумоиста, что даёт основание предположить - это был либо 1-й либо 3-й чемпионаты УФЦ.
Так что всё было очень оперативно.