Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 20:10   #1
Тяжелый вес

RUV: 28,362
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,134 раз(а) в 1,495 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 141 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 860
Кудо

по РТР спорт посмотрел сегодня чемп Европы по Кудо. Как я понял, происходило в России. Почти одни Русские. В женщинах выступала некая Ирина Быкова, как говорят, многократная чемпионка.
Осталось двоякое впечатление. уважаю бойцов, но тактическо-стратегический рисунок очень однобок. Кто видел, поделитесь мнениями , плиз....

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 20:22   #2
MMAtracker.ru team

RUV: 5,656
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,300 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1251
risk, обратись к Кнофлик-у. Он участвовал в сореснованиях по Кудо, и наверняка очень много знает.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 10.03.2008, 21:01   #3
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от Ol@eg
risk, обратись к Кнофлик-у.
Обращаюсь, просвети ,Кнофик!
Мне нравилось смотреть кудо, но сейчас посмотрел и думаю, что по ММА их всех вынесут в одну калитку....

- Алло.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
Старый 10.03.2008, 22:30   #4
Супертяжёлый вес

RUV: 38,149
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3458
Я был на этом турнире. Был в последний день, когда были полуфиналы и финалы. Выдержал только полуфиналы - стало не интересно и я ушел. Иностранцы как я понял на турнире были, но почти все повылетали еще до полуфиналов. Сами же бои очень короткие - по моему 3 минуты, не успели начать, уже свисток и объявляют победителя. Была пара побед болевыми - в стойке же полное разочарование - сколько нибудь акцентированные удары по большим праздникам, связной серийной работы практически не увидел, несколько лоукиков на что-то похожих нанес Филиппов и все. А так какой-то бестолковый малотехничный махач. И это при том что с виду ребята вроде как тренированные.

Может быть это неплохая система что бы ей заниматься - но чтобы идти на стадион...

И еще - насколько я понимаю - это чисто любительский вид - они не имеют возможности столько тренироваться как профи. А занимаются и ударкой и борьбой - в итоге весьма посредственно владеют и тем и другим. Какой-то гармонией, о которой так любят говорить фанаты ММА во всех его проявлениях и не пахнет. Или эта гармония на очень и очень посредственном уровне. По мне лучше заниматься чем-то одним, но целенаправленно. А потом - при необходимости, имея крепкую базу - хорошо владея чем-то, дополнять это какими-то другими техниками

Последний раз редактировалось Билл; 10.03.2008 в 22:45.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Билл за это полезное сообщение:
risk (11.03.2008), trader (11.03.2008)
Старый 11.03.2008, 00:24   #5
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Сообщение от Билл
Была пара побед болевыми - в стойке же полное разочарование - сколько нибудь акцентированные удары по большим праздникам, связной серийной работы практически не увидел, несколько лоукиков на что-то похожих нанес Филиппов и все
Я тоже такого мнения после просмотра.
Люди вроде серьезно выглядят, а .....

- Алло.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
Старый 11.03.2008, 20:52   #6
Средний вес

RUV: 7,653
Вы сказали Спасибо: 763
Поблагодарили 374 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Просветите кто родитель этого вида единоборств
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:04   #7
Средний вес

RUV: 1,697
Вы сказали Спасибо: 357
Поблагодарили 142 раз(а) в 92 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 121
Цитата:
Просветите кто родитель этого вида единоборств
Зайди на
Сергаджи вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:12   #8
Лёгкий вес

RUV: 220
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 6 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Занимаюсь Кудо! В нашем зале тренеруется победитель чемпионата европы по кудо, помоему 270 единиц категория, Шамхал Керимов. Не знаю почему поединки длятся всего по три минуты, могу только предположить что это из-за шлема, в нем очень тяжело дышать... А малозрелищность, ну во-первых, хоть получать в шлеме по голове и неприятно, но пробивается он только очень мощным прямым, боковым и апперкотом. Насчет спортсменов, народ там нормальный, и в основном пришедший из какого то другого вида спорта, например Дашаев, чемпион мира по каратэ. Или тот же Шамхал Керимов, он и в микс файте участвует, и в разделе проф спортсмены на сайте федерации тайского бокса России есть и выигрывал турниры по боевому самбо и т.д. И между прочим в микс файте тоже поединок часто вяло разгорается, только к середине раунда или во втором третьем раунде) А в кудо всего три минуты, так еще шлем, так еще и ограничение на борьбу всего по 30 секунд( Еще и кимоно за которое схватил и все. Не скажу что тоже боевое самбо или РБ во много раз зрелищней, часто скучней даже.
Если хотите увидеть рубилово - то приходите на чемпионат по новвичкам, там жесть))
Так же еще косяки были на чемпионате Европы, перерыв был пять часов что ли.
А насчет профессионализма спортсменов я уже написал. Просто кудо не тот вид спорта, где можно заработать как в микс файте, да и тренер там чаще всего бывший каратист, и редко больше одного тренера. А как один тренер может уметь бить и бороться, когда бурное развитие микс файта началось совсем недавно? Да никак.
Вообщем, Кудо хороший вид для тех, кто хочет микс файта, но не хочет разбитых в дребадан лиц, ведь перчатки там жесть.
Se7eN вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Se7eN за это полезное сообщение:
risk (12.03.2008), Сергаджи (11.03.2008)
Старый 11.03.2008, 21:19   #9
Средний вес

RUV: 17,500
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 544 раз(а) в 231 сообщениях
Не согласились 38 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 121
Se7eN,

Шлем на самом деле медвежью услугу оказывает. От него сотрясы мозгов просто ужасные. А без шлема только синяки на роже, а мозги целые.

Я Шамхала немного знаю, занимался с ним в одном зале на Киевской, а сейчас он где?
osaris вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:24   #10
Лёгкий вес

RUV: 220
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Не согласились 6 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Если честно, не знаю про особенность шлемов, так как ни разу в них не дрался) Просто везде смотрят на внешний вид лица, а не на внутренний)))

Ээ, а на киевской там что, Кудо? Знаю там отличный зал, там тайский бокс, тренировался там полгода где-то) Если честно, не знаю где Шамхал тренеруется, но почти каждую тренировку вижу его в нашем клубе (Самбо-70) Он там либо борется, либо по груше работает, либо других тренерует. Один раз нашу группу тренировал - оооочень понравилось, правда с тренировки уполз)))
Se7eN вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ