Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 15:07   #1
Заблокирован

RUV: 2,051
Вы сказали Спасибо: 550
Поблагодарили 653 раз(а) в 297 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 14 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 35
All-In Penn

Ну вот пожалуйста! Здесь конечно получше, чем в прошлый раз, но ещё пока возникают спорные моменты при переводе.

All-In Penn

Бои всегда проходят легко у B.J. Penn. Подготовка к бою, совсем другая история.

Второй человек, захвативший золото UFC в двух весовых категориях - Randy Couture был первым - Penn признает, что он провёл большую часть своей карьеры в незрелом тумане, содержание делает лишь голый минимум и нужно почти полностью положиться на естественную способность. Его перспектива изменилась, однако, сентябрьской ночью 2006г, он оказался хуже жестокого Matt Hughes в реванше за титул в полусреднем весе. Впервые в своей карьере он проиграл тому, кого он уже выигрывал. Penn переоценил свой подход и начал смотреть глубже на некоторые вещи.

С течением времени, я начал спрашивать себя, "Что я делаю? Почему хожу в бар четыре 4 раза в неделю?"))-(сам ржу) "Я сфокусировался на том, что мне было нужно. Я хотел быть настолько хорошим, насколько это было возможно."

Penn родился заново как боец смешанного стиля, поскольку он постепенно объединял свои несравнимые таланты с возобновлённым посвящением тренировкам и созданием новых условий к ним. Он вернулся в лёгкий вес для соискания титула чемпиона, который избежал его завоевания до следующей части десятилетия, настроенный достигнуть тех высот, которые всегда предсказывали для него.

"Раньше, я использовал половину своих возможностей," говорит Penn. "Ты тренируешься на половину, ты дерёшься на половину. Теперь, я вкладываюсь полностью и показываю это на ринге. Именно в этом моё различие, сейчас. Я больше не останавливаюсь на пол пути.(имелось ввиду "не делаю половину", но это не красиво бы звучало)

Jens Pulver и Joe Stevenson могут ручаться за требования к себе, омоложенного B.J.Penn. Оба были убраны в стиле гавайца(B.J.Penn), последний лёгкий бой за вакантный титул в лёгком весе прошёл в UFC 80 в январе. К тому времени, когда Penn закончил с Joe Stevenson, на лице которого творился кровавый беспорядок, его лоб открылся как нарезанный помидор, после удара локтем в первом раунде. В конечном счёте Stevenson подставил затылок дроссельной катушке, а позже, вампир Penn слизывал кровь его упавшего противника с внешней стороны своих перчаток. B.J. был кровожаден.
Остальная часть MMA мира, ещё долго боялась Penn.

"Кровь добирается до всего тебя," говорит он. "Как только ты почуствуешь это, то трудно будет вернуться назад".

Последний претендент на титул чемпиона в лёгком весе не сделал ничего, чтобы охладить возобновлённую страсть B.J.Penn. Он защитит своё звание против прежнего чемпиона Sean Sherk в бою на UFC 84 в субботу, в Великой Арене Сада MGM в Лас Вегасе. Sherk, лишённый ранее титула чемпиона после положительного результата в тесте на стероиды прошлым летом, сомневается, что Penn изменил его драматизму и публично подвергает сомнению двигатель Sean Sherk, чтобы остаться на 155-фунтовом полюсе тотема.

Penn насмехается над его(Sherk) утверждениями.

"Все, что я могу сказать, это то, что меня не смущает допинг в его крови," говорит B.J. "Он берет деньги c моего стола и со столов людей, которые дерутся честно."

Никогда не рубился на словах, откровенный Penn не бомбардировал Sherk критикой, а использовал собственную риторику борьбы как дальнейшую мотивацию чтобы поддержать свой авторитет в лёгком дивизионе. Но подлинная неприязнь друг к другу, идёт с обеих сторон.

"Борьба - это то, для чего я живу," говорит Penn. "Я больше борец, чем атлет. Ты берёшь кое-что столь чистое и хочешь испачкать это {стероидами}? Это достигает вас через некоторое время. Я не могу использовать это. Я не хочу, чтобы титул ушёл к тому, кто его не заслуживает. Он взял стероиды. Он окрашен этим.

Несмотря на враждебные реплики между ними, Penn видит огромного конкурента в лице 5-6 пудового Sherk, с королевским телосложением , кто соединил пару победных полос с двузначным числом боёв в его карьере.(сам офигел)

"Sean хорош везде," говорит Penn. "У него есть не плохие бои, и он будет в хорошей форме. Я делаю всё, но стероиды не употребляю, это не для боёв. Это турнир высшего качества в смешанных единоборствах; нужно преодолевать трудности, или идти домой. Если ты не можешь дать то, что от тебя требуют, тогда fuck(хули) ты тут делаешь?"

Двигатель Sherk постоянно работает в бою, как свидетельство его 5 раундовых побед решением у бразильских черных поясов джиу-джитсу Kenny Florian и Hermes Franca, В то время как Penn считает себя пригодным держаться до конца, но в тоже время не исключает того, что может уронить его раньше.

Я отдаю предпочтения движению в более поздних раундах, не потому что я думаю, что не смогу прикончить его раньше, а потому что поклонники хотят видеть борьбу; они хотят видеть бойцов вымотанными," говорит Penn. "Я хочу пойти туда, провести хорошую комбинацию и причинить ему боль, или получить хорошую разборку и убрать его.

В начале его блестящей карьеры, Penn слышал тех, кто сомневался в том, что он сможет биться с Sherk все 25 минут. Эта критика, грызла ему пятки в течении многих лет.

"Всё что я могу сделать, это быть в лучшей форме," говорит Penn. "Сколько людей, столько и мнений. Я сделал всё, что я мог сделать. Возможно это будет бой, о котором будут говорить, "Смотрите B.J. в своей лучшей форме."

Высокие цели Penn включают в себя возвращение в полусредний вес, для реванша с GSP, кто победил B.J. в UFC 58 2 года назад. Это говорит о том, что поражение от Sherk? может помешать этим планам.

"Сейчас, я думаю только о Sean Sherk," говорит Penn. "Я даже не представляю, что могу проиграть в этом бою. Я выхожу и делаю то, что должен. Я собираюсь победить.

Ну как?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Georges St.Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Georges St.Pierre за это полезное сообщение:
0din (24.05.2008), Dan_shd (24.05.2008), DWK (24.05.2008), Jerome (24.05.2008), Ol@eg (24.05.2008), ronin1976 (24.05.2008), Напалм (24.05.2008)
Старый 24.05.2008, 15:11   #2
Тяжелый вес

RUV: 13,854
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 722 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1712
нормал
''в незрелом тумане'' прикольное словосочетание

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Angerfist вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:22   #3
Тяжелый вес

RUV: 9,011
Вы сказали Спасибо: 10,689
Поблагодарили 16,210 раз(а) в 4,412 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 283 раз(а) в 175 сообщениях
Рейтинг мнений: 3751
Цитата:
Сообщение от Georges St.Pierre
Великой Арене Сада MGM
Названия арен на русский не переводятся, лучше оставляй как есть.
Цитата:
"Я больше борец
Имеется в виду БОЕЦ, хотя слово FIGHTER можно перевести и так и так
Цитата:
кто соединил пару победных полос
не КТО , а КОТОРЫЙ
Цитата:
кого он уже выигрывал
не КОГО , а У КОГО он уже выигрывал

После того как перевёл, попробуй это сначала прочитать. Но уже получше. По крайней мере смысл не теряется, а я как и многие наверное, в оригинале эту статью даже не читали.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dan_shd вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:27   #4
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1390
Скажу честно: очень корявенько. В лучших традициях онлайн-переводчиков. Но за попытки респект, тем больше возможностей для профессионального роста будет, старайся
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
И не пытайся дословно переводить никогда, можно даже целую фразу заменить сходной по смыслу. В этом плане очень крут Армбар Кимура, который просто идеально заменяет плохие фразы на хорошие. Я сам, к сожалению, тоже не всегда это могу.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:36   #5
Тяжелый вес

RUV: 3,731
Вы сказали Спасибо: 3,714
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 608 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 82 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений: 2195
Цитата:
В конечном счёте Stevenson подставил затылок дроссельной катушке,

Спасибо за дроссельную катушку!!!!
Mike Tyson вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:31   #6
Тяжелый вес

RUV: 23,341
Вы сказали Спасибо: 2,236
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 749 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 17 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1403
при всей симпатии к BJ надеюсь Шерк его промотает все 5 раундов, дополнительное время, пробъет серию пенальти и порвет под занавес )
Egor_Golubev вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:52   #7
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,051
Вы сказали Спасибо: 550
Поблагодарили 653 раз(а) в 297 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 14 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 35
Спасибо всем за замечания! В следующий раз обязательно всё учту. Бывают такие спорные моменты, когда понимаешь смысл, но на русском никак правильно не сформулировать, так что русский тоже придётся подучить)))
Georges St.Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ