Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 00:08   #1
Тяжелый вес

RUV: 31,565
Вы сказали Спасибо: 4,404
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 768 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 32 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 1122
А вот статей про Леснара

В субботу вечером Брок Леснар вступает в клетку, чтобы сразиться с Хитом Херрингом и ответить на вопрос: является ли предыдущая слава, приведшая его в ММА благословением или проклятием?

Леснар, бывший чемпион NCAA по борьбе и звезда World Wrestling Entertainment, один из наиболее одаренных атлетов, когда-либо приходивших в боевой спорт. У него есть габариты, сила, а главное, невероятная быстрота и гибкость для человека, которому пришлось сбрасывать вес, чтобы уложиться в 265-фунтовый лимит категории тяжеловесов.

Но идя в бой против проженного ветерана Хита Херринга, он [Леснар] рискует потерять опережавшую его славу так же быстро, как она началась.

“Давление выиграть существует в любых обстоятельствах, - сказал Леснар, - Я новичок, а за неудачником никто не хочет следовать. Я не хочу сказать, что я прижат к стенке, но я сам на себя давлю. Никакого дополнительного давления я не испытываю, но я хочу выиграть бой.”

Леснар не может себе позволить второй проигрыш подряд, транслируемый по кабельному телевидению, и по-прежнему считаться долгосрочным «мэйн ивентером».

Учитывая его увесистый контракт, Леснар (1-1 ММА, 0-1 UFC ) вряд ли задержится в восьмиугольнике, если не будет продавать билеты и теле-трансляции. Не факт, что если он проиграет, то покинет октагон, но если он будет плохо выглядеть или будет нокаутирован, то вероятность этого весьма высока. В прошлом году UFC срезала Мирко Крокопа, также высокооплачиваемого тяжеловеса, после двух поражений.

“Я планирую задержаться на какое-то время,” – сказал Леснар.

Заключив крупную сделку с UFC, Леснар провел свой первый бой против Фрэнка Мира, бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, считающегося одним из лучших специалистов по болевым приемам. Леснар выглядел неудержимой, но также недисциплинированной, силой – примерно 85 секунд. Леснар взорвался тейкдаунами, которые больше напоминали тараны в стиле футбольных лайнбэкеров. Его быстрота на земле выглядела ужасающей для человека его размеров, мгновенно шокировав Мира. Леснар избивал бывшего чемипона на земле, который продолжал двигаться только, чтобы бой не остановили. Леснар даже отправил Мира в нокдаун.

Пять секунд спустя все было кончено, и Мир был объявлен победителем.

“Я был в доминирущей позиции, встал и допустил ошибку как новичок,» - сказал Леснар.

Леснар встал на ноги, избежав рычага локтя на земле, оставив за собой ногу, и Мир поймал Леснара на рычаг колена, заставив того сдаться. Именно этот момент Леснар долго отрабатывал перед боем, и еще дольше – после.

В ответ на проигрыш, Леснар добавил в свою тренерскую команду Родриго «Comprido» Медейроса, семикратного чемпиона по бразильскому джиу джитсу.

“Я много работал над стойкой во время этого тренировочного лагеря, - сказал он. – «Мы работали над всеми аспектами борьбы, много над защитой джиу джицу, много над защитой от ударов ногами. Ни один камень не остался не перевернутым во время подготовки к этому бою.»

“Перво-наперво, я не люблю проигрывать,” – сказал Леснар. - “Никому не нравится. Мне нужно быть немного более расслабленным. Я немного более расслабленный и немного более техничный. У меня было несколько месяцев для тренировок. Тогдашний Брок Леснар против нынешнего Брока Леснара, проиграл бы.”

Матч Мир-Леснар продал около 600 000 теле-трансляций, собрав больше зрителей, чем любой боксерский или ММА поединок в этом году, став одним из наиболее успешных поединков в истории ММА. Что еще более впечатляюще, более половины зрителей никогда до этого не заказывали просмотр боев UFC.

Поскольку президент UFC Дана Беленький увидел возможность расширить зрительскую базу, Леснар вошел в компанию как один из наиболее высокооплачиваемых бойцов – 250 000 базовая зарплата плюс неизвестный бонус.

Но именно из-за способности привлечь зрителя и своей стоимости, путь Леснара был полностью противоположным похожим перспективным бойцам UFC как Шейн Карвин и Кейн Веласкес, или Кимбо Слайс из Elite XC.

Они получили противников среднего и ниже среднего классов, чтобы построить репутацию. UFC решила пропустить процесс «выхаживания бойца», чтобы Леснар начал отрабатывать зарплату сразу.

“Я сразу скащал, что не ищу легких боев, и Хит не легкий противник,» - сказал Леснар.

Второй матч во многом отличается от первого. UFC провела интенсивную маркетинговую кампанию вокруг дебюта Леснара, проталкивая его как бывшего чемпиона WWE, демонстрируя клипы из его выступлений в рестлинге, используя его как аутсайдера из проф.рестлинга, пришедшего в UFC, чтобы драться «по настоящему».

Но в этот раз все по другому. Леснар уже не открытие ни для СМИ, ни для зрителя. Он – боец с именем, но которому еще предстоит себя доказать. Его не пиарили так сильно как в прошлый раз. Он определенно должен собрать публику, которая уже приобрела 11 000 билетов на сумму 2.2 миллиона. Это поворот на 180 градусов от толпы, которая освистала Леснара, видя в нем фальшивку из рестлинга, перебравшуюся в их спорт. Но главным боем по прежнему остается защита титула Джорджа Сент-Пьера против Джона Фитча в дивизионе «велтер».

«Я думаю, что опыт очень нужен», - признал 31-летний Леснар, которому предстоит сразиться с человеком, который моложе его на год и при этом является чуть ли не пионером спорта.

Техасец Херринг провел 41 профессиональный бой за последние 11 лет, побывав практически во всех главных организациях. Он стал звездой в Японии в возрасте 22-х лет и побывал на ринге против величайших тяжеловесов всех времен.

«Для себя, я смог получить большой опыт в тренировочном зале», - сказал Леснар.

Херринг, большая звезда во время золотых дней PRIDE, где он был известен как «Техасский Сумасшедший Конь» (Конь, конь - привет, michaell) за многоцветную прическу, заметил, что он бил людей и больше, чем 190-сантиметровый, 277-фунтовый Леснар, и титулованнее как борцов. Он наиболее известне своей победой в 2000 году над Томом Эриксоном, непобежденным на тот момент 300-фунтовым борцом с лучшим любительским борцовским рекордом, чем у Леснара. Но Эриксону было 36 и он никогда не фокусировался на 100 процентов на спорте, как Леснар. Херринг также побил Марка Керра, бывшего чемпиона NCAA, в 2001, когда победа над Керром, ранней звездой ММА, еще много значила. Оба бойца начинали бои хорошими тейкдаунами, но в обоих случаях, оба начали уставать. В каждом случае Херринг поймал их на колено, когда они выдохлись и быстро добил обоих.

Однако, в дебюте Херринга в UFC 25 января 2007, этого не случилось, и Джей О Брайен перебарывал его все три раунда, заработав победу решением. О Брайен, хороший борец в колледже, даже близко не похож на Леснара ни габаритами, ни силой, ни уровнем борцовской подготовки.

Херринг (28-13) известен тем, что его трудно добить. Он дважды проходил дистанцию с Антонио Родриго Ногейрой, проиграв первый бой болевым. Но он был вынужден досрочном закончить бои против знаменитых оппонентов: Крокопа, добившего его на полу, и Федора Емельяненко - из-за обильного кровотечения.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо А.Бураков за это полезное сообщение:
argen2m (06.08.2008), Avtor (08.08.2008), DWK (06.08.2008), Georges St.Pierre (06.08.2008), HomoIratus (06.08.2008), kail (06.08.2008), Maks (06.08.2008), michaell (06.08.2008), motor (06.08.2008), otto (06.08.2008), RaVeN[nWo] (06.08.2008), SANTJAGO (06.08.2008), skyogre (07.08.2008), T-Virus (06.08.2008), The Son Of Nitrous (06.08.2008), Victor81 (06.08.2008), Zarik (06.08.2008), Владимир (06.08.2008), Денис Карабатов (06.08.2008), свой (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 00:13   #2
Супертяжёлый вес

RUV: 96,709
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5685
Спасибо за перевод!

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 00:20   #3
Супертяжёлый вес

RUV: 48,127
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 641
Привет-привет!
Я тут барчик один на берегу видел, называется Loco Beach Party, так вот переводится как Партия Сумасшедших Сучек
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:35   #4
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

michaell,

Я уверен, там полно техасских сумасшедших блядей -)))

Старый 06.08.2008, 01:37   #5
Супертяжёлый вес

RUV: 48,127
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,612 раз(а) в 4,956 сообщениях
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 641
А.Бураков,
К сожалению американцев на Costa Brava почти не было

michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:38   #6
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Да это не важно. Главное, чтобы все было олл райт. Ну то есть, все правой. -))

Этот пользователь сказал Спасибо А.Бураков за это полезное сообщение:
michaell (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 09:47   #7
Средний вес

RUV: 7,589
Вы сказали Спасибо: 763
Поблагодарили 374 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Ну чтож посмотрим чему там научился Брок
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ