Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 22:32   #1
Лёгкий вес

RUV: 1,957
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Имидж Федора Емельяненко

Так получилось, что у меня в институте была затронута тема имиджа звезд. Хотел сделать сообщение об имидже Федора, но реально чистой информации об этом практически нигде нет. Поэтому, недолго думая, решил написать свою мини-статью. Взял за основу одно из его интервью и пару свежих ответов на вопросы фанатов, все это систематизировал и привел к единому виду, дополнив своими комментариями. Выкладываю собственно саму статью. Возможно, кому-то будет интересно. Шапками не закидывать.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вообще, изначально она писалась для непросвещенных людей. Можно также обсудить эту тему.

Имидж Федора Емельяненко

Позиционирование Федора в обществе заключается в том, что он предстает в виде обычного русского мужика, но при этом абсолютно непобедимого. Весь мир поражается его феноменальному спокойствию и собранности в любой ситуации. При любом интервью, на любой конференции, даже после боев он всегда спокоен, всегда корректно отзывается о любых людях и проблемах. Его ненавящивая милая улыбка и добродушный взгляд словно картина маслом о том, как должен выглядеть и вести себя истинный чемпион. Любой, даже самый незначительный соперник в его словах – достойный оппонент. Никогда и ни о ком он не отзывается плохо, даже о тех людях, которые его регулярно смешивают с грязью, как, например, президент UFC (крупнейшей в США организации, проводящей бои смешанного стиля), Дана Вайт. В последнее время он достиг в этой отрешенности истинного апогея, даже посвящает свои победы всем православным христианам мира и на любой бой приходит со своим личным духовником.

Фёдор: Я – не националист, я православный христианин. А православная вера никогда не была националистической. Я одинаково хорошо отношусь ко всем народам мира, независимо от их нации и вероисповедания.

- По какой причине Вы так глубоко начали верить в Бога?

Фёдор: Знаете, Господь Бог может пробудить совесть даже в самом страшном разбойнике, самом страшном грешнике, пробудил он её и во мне. Я понял, что Бог действительно есть, ощутил это… У меня как-то сами по себе отпали все вопросы, мучавшие меня раньше. Я почувствовал, что моя жизнь изменилась, хотя по времени ничего измениться-то и не могло…

При этом, по его же словам, Федор никогда не был особо одарен талантом, но тренировался с потрясающим упорством, это и вылилось в конечный результат. Хотя назвать бесталантным непобедимого чемпиона мира по Боям без правил даже язык не поворачивается.

Фёдор: Все, чего я добился, досталось мне большим упорством и трудом. Я считаю, что самое главное в любом парне - это не то, насколько он одарен, а то, насколько он трудолюбив.

В настоящее время, даже будучи обеспеченным на всю оставшуюся жизнь и зарабатывая по миллиону $ за бой, Федор до сих пор живет в родном городе, Старом Осколе, и тренируется под руководством старых тренеров, которые прошли вместе с ним весь путь от незаметного русского бойца до непобедимого чемпиона, сильнейшего человека на планете, «Последнего Императора» (Такое прозвище дали ему японские фанаты).

Фёдор: Мы же русские люди. Я люблю свою страну. Мне хватает недели в Японии, чтобы бежать оттуда. Скорее домой, домой, домой! Старый Оскол - это город, в котором я родился, вырос и живу, сколько себя помню.

На вопрос о свободном времени Федор отвечает в своей манере, просто и с достоинством.

Фёдор: У меня, к сожалению, не так много свободного времени. Желания у меня большие, а времени на все не хватает. Я провожу его с друзьями и семьей, с дочкой.

Действительно, и тут все как у настоящего русского богатыря. Семья прежде всего.

За все это фанаты, да и простые люди Федора просто обожают.

Железный фактор: Россиянам всегда было интересно, как принимают нашего чемпиона в Японии. Все мы смотрим телевизор, читаем газеты и журналы, рассказывающие о вашей жизни в стране восходящего солнца. Очевидно, что японцы вас обожают. По слухам, молодые японцы почитают за честь, когда чемпион бьет их, допустим, в плечо. Якобы так, он передает часть своей силы. Это правда?

Федор Емельяненко: Действительно, было пару таких случаев. Подбегали, просили, но я людей не бью ...на улице... только на ринге. Японцы очень уважительно и доброжелательно относятся к бойцам. Они узнают на улицах, но введут себя скромно. В других станах по-другому. В Корее без охраны могут просто растащить на сувениры. В Японии же люди могут идти рядом с тобой, смотреть на тебя, фотографировать, даже бегать по кругу. Мы это, конечно, боковым зрением наблюдаем. Выглядит очень смешно.

Единственное, от чего устает чемпион, так это от повышенного внимания. По его словам внимание ему не нужно вообще, он всего лишь обычный человек, такой же, как все.

Железный фактор: Вы не устали от повышенного внимания публики? Море желающих сфотографироваться, взять автограф, поговорить...

Федор Емельяненко: В Японии это не напрягает. Я там не так долго нахожусь, и я всё понимаю. Другое дело у нас. Сейчас пошел "бум" и стало проблематично спокойно передвигаться по городу.

Как истинный патриот, Федор также заботится о будущих поколениях.

Железный фактор: Чем вы будете заниматься после окончания спортивной карьеры?

Федор Емельяненко: Чем бы я ни делал, я все равно буду заниматься тренерской деятельностью. Я считаю, что те знания, которым я владею, надо передать.

Ну и в пристрастиях к женщинам Федор не отстает от идеала.
На вопрос о том, какие ему нравятся девушки, отвечает просто и красиво:

Федор: Умные, красивые девушки, которые следят за собой и с которыми приятно поговорить.

Фёдор: Я считаю, что женщина должна нести любовь и добро… А сейчас женщины требуют, чтобы внимание оказывали прежде всего им, делали дорогие подарки и т.п. На мой взгляд, женщина сама должна дарить любовь и быть примером, как своему мужу, так и своим детям.

И в завершение ему задают простой, но меткий вопрос:

Железный фактор: И последний вопрос... вы боитесь проиграть?

На что Федор отвечает с таким же свойственным ему поразительным спокойствием и хладнокровием:

Федор Емельяненко: Нет. Я не боюсь проиграть. Я готов к этому. Я знаю, что рано или поздно это произойдет. Это жизнь.

Что же можно сказать… Видно, что в душе и мировоззрении Федора происходят колоссальные перемены, там все бурлит и кипит. Хотя внешне он подозрительно спокоен, внутри он выстраивается заново. Однако сложно судить о человеке, с которым даже никогда не общался. Но образ (имидж) свой он держит превосходно, без изъянов, идеальный боец, идеальный человек, идеальные взгляды.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Mer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо Mer за это полезное сообщение:
aaa (06.05.2009), Biburat (07.05.2009), Dimdim (07.05.2009), diso (06.05.2009), gaidar (06.05.2009), HomoIratus (06.05.2009), ilmar (15.05.2009), konstantin_ks (09.05.2009), motor (06.05.2009), Razorclaws (07.05.2009), Sergi0 (07.05.2009), sha-pyc (14.05.2009), Staffa (07.05.2009), Subaric (09.05.2009), TiM (15.05.2009), VovochkaWRX (07.05.2009), Yunus (09.05.2009), владимир1122 (07.05.2009), попенченко (12.05.2009), Самбист (10.05.2009)
Старый 06.05.2009, 22:42   #2
valetudo.ru team

RUV: 196,995
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,975 раз(а) в 23,890 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,478 раз(а) в 1,890 сообщениях
Рейтинг мнений: 216
Федор позиционируется как "русский Рокки", который тренируется в ледяной Сайберии где воздух обжигает легкие холодом, занимется с ржавым железом в тяжелых условиях, потом приезжает и убирает всех. Немногословный, духовный, mentally strong но не как не простой русский мужик.
Про Японию я вообще молчу там он "Последний Император."
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
BenLaden (06.05.2009), ice_3 (07.05.2009), lafinion (17.05.2010), Mirkotmb (06.05.2009), tomtom (11.05.2009)
Старый 06.05.2009, 22:45   #3
Супертяжёлый вес

RUV: 96,742
Вы сказали Спасибо: 5,279
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 5686
А интересно, РЕАЛЬНО над имиджем Фёдора кто-нибудь трудится?)

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:49   #4
valetudo.ru team

Цитата:
А интересно, РЕАЛЬНО над имиджем Фёдора кто-нибудь трудится?)
"Baddest man..." ты что не смотрел, это чисто имиджевый фильм.
Таким его хотят продавать на западе.

Имидж простого мужика это Марк Колман - лапочки-дочки, интервью с сеновала, пробежки по родным местам, простой американский парень трудяга который добился всего трудом.
Старый 06.05.2009, 22:55   #5
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от argen2m
"Baddest man..." ты что не смотрел, это чисто имиджевый фильм.
Таким его хотят продавать на западе.
С фильмом всё ясно, я имел в виду другое.

Работают ли с ФЕ люди здесь, как например идёт раскрутка АЕ, кто-нибудь здесь, у нас, думает на эту тему.
Потому что фильм снят всё-таки Милленом, а не Ивановым, в соответствии с его Миллена понятиями о продвижении ФЕ.

Да, кстати фильм-то вышел недавно, а до этого было что-то подобное?

Старый 06.05.2009, 22:58   #6
valetudo.ru team

Цитата:

Работают ли с ФЕ люди здесь, как например идёт раскрутка АЕ, кто-нибудь здесь, у нас, думает на эту тему.
Потому что фильм снят всё-таки Милленом, а не Ивановым, в соответствии с его Миллена понятиями о продвижении ФЕ.

Где же давно перед Афликом2 он вышел, по мимо Милена там куча народа трудилась над образом.
А в России его Финкель не продвигает вообще.
Старый 06.05.2009, 23:00   #7
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от argen2m
по мимо Милена там куча народа трудилась над образом.
А думал только Гарри и оператор, бегавший по лесу по снегу в поисках того самого кадра))

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
motor (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 23:36   #8
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,957
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Думаю, помимо самого Федора, над его имиджем работают или когда-то работали многие люди. Кстати, тут интересный момент. Между тем, как Федор позиционирует себя сам и тем, как его воспринимают разные фанаты, думаю, есть разница. Ведь подняли опять тот же вопрос. В Японии он воспринимается как "Последний Император", но ведь он сам никогда себя так не позиционировал.=) Тут японцы уже сами додумали его образ, исходя из собственных фантазий и его потрясающих побед.
Mer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:38   #9
Тяжелый вес

RUV: 60,590
Вы сказали Спасибо: 8,326
Поблагодарили 7,426 раз(а) в 1,511 сообщениях
Несогласия: 61
Не согласились 296 раз(а) в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 4701
Цитата:

Япсы же делали для Прайда.
aaa вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:42   #10
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от aaa
Япсы же делали для Прайда.
Pride To The Top?
Там скорее фильм о Фёдоре, как есть, город, где он живёт, где и как тренируется.

Там ИМО образ не создавали, показали то, что сняли.

Ответ

Метки
фёдор емельяненко