Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 03:50   #1
Супертяжёлый вес

RUV: 45,960
Вы сказали Спасибо: 13,990
Поблагодарили 34,588 раз(а) в 8,814 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 452 раз(а) в 334 сообщениях
Рейтинг мнений: 13375
Восклицание Российские СМИ и ММА.

(К Модераторам.
Возможно, эта тема не для «Октагона», а для «Не о боях».
Но на мой взгляд в этой теме можно затронуть все вопросы и по октагону и по рингу и по боям и по персонам и по всему остальному)

Возник не столько вопрос, сколько предложение обсудить тему освещения в СМИ событий и личностей ММА в нашей стране.

Мне интересно вот что, после трансляции боя Емельяненко - Роджерс на 1 канале, я не увидел ни одного ток-шоу в прайм тайм ни на одном канале про Фёдора или про сам бой.
Да, были сюжеты в спортивных программах и новостях и всё… Через неделю тишина.

Почему у нас вообще не освещают ММА. Ну, только на Бойце. И на Спорте выходит «Путь дракона», но там, в основном про восток идут разговоры.

Насколько я могу судить по И-нету, в штатах и телек и газеты и журналы уделяют много внимания ММА.
У нас же, я видел парочку довольно сомнительных док.фильмов о Панкратионе и о «Боях без правил».
Да, как – то видел Фёдора в «Камеди клаб», в сюжете про супер людей на НТВ. Статья в «Максим» в прошлом году и статья в «Форбс». Это и правда, был прорыв ММА в СМИ. Тут без стёба. И интервью вроде не плохие были, особенно в «Максим».
Ну, вот сегодня по нескольким каналам прошла информация, что Фёдор стал Спортсменом года по опросу в И-нете.

Почему, в наших самых рейтинговых телешоу я вижу только поп-звёзд и народные сопли. Нет, я понимаю, что тереть про чужие жизненные проблемы – это здОрово. Так же понимаю желание нажить рейтинг на скандалах в мире селебретис. Это понятно.

Но ведь пригласили же в самую рейтинговую программу на ТВ (Прожекторперисхилтон) Дениса Мацуева. Обалденного пианиста, человека с хорошим чувством юмора (как оказалось). А ведь его реально мало кто знает в массах. Но рискнули и не прогадали – отличный выпуск был!
Уверен, что половина форума, вообще никогда не слышали про него (про Дениса). А он мега звезда классической музыки мирового масштаба.

Раз у нас в СМИ все ратуют за здоровье нации, почему бы не приглашать на эфиры людей из ММА.
Да, реальных звёзд у нас сейчас мало (точнее всего одна, один), но ведь для того и существуют СМИ – раскрутка, ПиАр, создание имиджа, создание репутации.
Согласен, что новичкам надо показывать себя в лучшем виде на турнирах, что б был информационный повод. Это тоже вопрос, но уже из другой оперы. Будет время – будет пища, для сюжетов.

Вот пример.
Находясь в Японии, познакомился с простым японцем. Обыкновенный парень. Посидели, поговорили. Зашёл разговор о единоборствах. Так он с таким упоением и гордостью рассказывал о том, как он однажды на Прайде видел Фёдора издалека. Он реально просто светился от счастья, когда говорил это.
Или другой пример.
Как – то на одном банкете, знакомый эстонец показал фото в мобиле, где он стоит в обнимку с сумотри Баруто (сумоист выступающий в элитном японском дивизионе Макути, настоящего имени не помню), одному из представителей Императорской династии (седьмая вода на киселе, но всё же очень уважаемый в Японии человек). Так этот японец долго расспрашивал его как, что, да неужели, вот это да, вы с ним друзья, вот бы и мне с ним пообщаться.
Такие дела. Спортсмены там – полубоги, о которых говорят с придыханием.

Так вот.
Почему у нас нет такой раскрутки?

Неучто, топовым СМИ не интересно снимать программы о бойцах?

Или авторы программ боятся косноязычия со стороны спортсменов?

ММА не столь значимый у нас в стране спорт? (сам отвечу – увы. Да и не надо быть самым значимым, достаточно быть заметным).

Нет спонсоров под трансляции? Возможно. После запрета на рекламу алкоголя из сетки 1 канала пропал бокс… с Nemiroff. Это да.

Возможно, возможно, самому – то Фёдору это уже не нужно, но можно с его помощью реально популяризировать ММА в массах. Объяснять, что это не просто - мордобой двух мужиков в плавках на ринге или в клетке. Что это не просто «бои без правил». Надо «окультуривать» наш с вами любимый (надеюсь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) вид спорта. Можно с помощью СМИ постепенно лоббировать возможность включения ММА в Олимпийские игры. Нет, понимаю, немного утопично, но вспомните Сеул – тхеквондо были на Оли.

Сейчас уже не актуально говорить PR, сейчас в моде тренд – создание репутации. Если правильно (профессионально) освещать ММА в СМИ, можно попытаться заслужить хорошую репутацию.

Все предпосылки сейчас, именно сейчас есть.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
13ilmar13 (23.10.2010), akspert (15.12.2009), artur1905 (22.10.2010), benderlei (16.12.2009), DeadOk (15.12.2009), Gazza (16.12.2009), klerik (15.12.2009), kondratij (15.12.2009), Lеvsha (15.12.2009), Mon Ami (15.12.2009), Natalya_pr (15.12.2009), Pelot (18.10.2010), psychoGODmind (23.10.2010), Shama (15.12.2009), Victor81 (18.10.2010), попенченко (16.12.2009)
Старый 15.12.2009, 09:31   #2
Лёгкий вес

RUV: 380
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 9 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Полностью согласен с автором данной темы.
По большому счету ММА - это самый зрелищный вид спорта среди единоборств, но Россия страна парадоксов и у нас он не очень-то и популярен. Если каждый задаст себе вопрос - откуда я узнал о ФЕ и когда?? Думаю бОльшая часть ответов будет - где-то услышал или увидел по ТВ и меня заинтересовал этот спортсмен. Причем совсем недавно.
Для меня лично у нас есть сейчас два великих, не побоюсь этого слова, спортсмена - Елена Исинбаева и Федор Емельяненко. Вот только если первую знают все и всюду, то второй в тени. Очень бы хотел увидеть ФЕ у нас в правительстве. Ему я бы доверил спортивное развитие нашей страны.
penyka вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо penyka за это полезное сообщение:
Gazza (17.12.2009)
Старый 15.12.2009, 10:11   #3
Средний вес

RUV: 4,717
Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 592 раз(а) в 213 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 41 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 550
А так ли она нужна популярность? Я как-то не страдаю от того что по ящику нет ММА. Я его вообще не смотрю. И СМИ мне соответственно тоже безразличны.
У меня торренты есть =)

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

psydnbtechno вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо psydnbtechno за это полезное сообщение:
Artakon (15.12.2009), Ben (16.12.2009), Lеvsha (15.12.2009), ZU-GUN (26.12.2009)
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие psydnbtechno за эти сообщения:
<TYSON> (16.12.2009), Pelot (18.10.2010)
Старый 15.12.2009, 10:21   #4
Тяжелый вес

RUV: 2,448
Вы сказали Спасибо: 1,845
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 841 сообщениях
Несогласия: 199
Не согласились 137 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 1232
Во-первых, ММА - у нас это не вид спорта. Соответсвенно, к примеру в СС или в СЭ об этом не пишут особо. Во-вторых, ТВ зрители и Интеренет пользователи уже сейчас серьёзно отличаются по соц-дему.
Для большинства ТВ зрителей - ММА -это бои без правил, где люди, как животные убивают других людей. Вот сейчас прилетел в Ростов, смотрю, а очередной турнир ПРО Эф Си подаётся как бои без правил, для заманухи, видимо.
sandman вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:29   #5
Средний вес

RUV: 2,698
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 377 раз(а) в 170 сообщениях
Несогласия: 166
Не согласились 147 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: -370
Цитата:
А так ли она нужна популярность? Я как-то не страдаю от того что по ящику нет ММА. Я его вообще не смотрю. И СМИ мне соответственно тоже безразличны.
У меня торренты есть =)
совершенно верно. эта тема как раз о тебе.
Лехаа вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:31   #6
Средний вес

RUV: 4,717
Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 592 раз(а) в 213 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 41 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 550
я, конечно, пальщен что ты так думаешь, но все таки расшифруй
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

psydnbtechno вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:56   #7
Средний вес

RUV: 2,923
Вы сказали Спасибо: 304
Поблагодарили 486 раз(а) в 191 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 33 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 96
Почему не показывают - не будет рейтинга, а спонсоров нет.
Почему не будет рейтинга - попробуйте посмотреть количество запросов в яндыксе по словам "ММА" или "смешанные единоборства" и сравните с показателем запросов по ключевому слову "бокс", а бокс и тот у нас по телевидению не показывают, даже футбол у нас готовы показывать только из под палки, у нас лучше копеечные серилы пустят, чем пятиминутный ролик о боксе, ММА, дзюдо, хоккее. На телевидении не любят спорт впринципе, даже на канале спорт, будут показывать такой "массовый" спорт как бильярд (биатлон, прыжки в воду с рифов), нежели бокс, борьбу, мма.
Grishmann вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grishmann за это полезное сообщение:
Artakon (15.12.2009), Pelot (18.10.2010)
Старый 15.12.2009, 14:43   #8
Тяжелый вес

RUV: 173,819
Вы сказали Спасибо: 8,260
Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,505 сообщениях
Несогласия: 116
Не согласились 88 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4412
скоро спортивных каналов то на центральном тв не будет..

За кого топлю:
Оффтоп
MikkiTM вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:49   #9
Супертяжёлый вес

RUV: 1,710,072
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,260 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10442
Мы, как всегда, тормозим. Через 10-20 лет станет популярным.
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кейз за это полезное сообщение:
Psyho (18.10.2010)
Старый 15.12.2009, 15:12   #10
Мисс valetudo.ru

RUV: 46,613
Вы сказали Спасибо: 21,321
Поблагодарили 15,980 раз(а) в 5,065 сообщениях
Несогласия: 496
Не согласились 326 раз(а) в 226 сообщениях
Рейтинг мнений: 12688
Безымянный, спасибо за тему
мне есть что сказать по этому поводу. Обязательно отпишусь вечерком

Natalya_pr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ