Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 20:02   #1
Заблокирован

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Большое интервью с Мэттом Линдландом

вот решил,что многим будет интересно узнать,как дела у ближайшего соперника Фёдора,читайте на здоровье
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мэтт Линдланд-возможно,лучший боец на сегодня в категории до 185 фунтов,также он известен как обладатель олимпийской серебряной медали по греко-римской борьбе на Олимпиаде.

Но не только это-он ещё и является частью лучшей на сегодня ММА-команды в Мире-Team Quest.Уже в этом году боец Team Quest Дэн Хендерсон шокировал мир,нокаутировав Вандерлея Силву и став первым бойцом в истории главных ММА-организаций,обладающим чемпионскими поясами в нескольких категориях одновременно.Также в 2007 ещё один боец Team Quest Рэнди Кутюр вернулся в ММА в 43 года и завоевал титул чемпиона в тяжёлом весе после безоговорочной победы над двукратным чемпионом Тимом Сильвией.

Однако в апреле,на втором шоу Бодог,которое будет транслироваться PPV,Мэтт Линдланд попытается реализовать самую безумную затею Team Quest-он поднимается на две весовых категории к тяжеловесам и встретится с чемпионом Прайд в тяжёлом весе и возможно лучшим бойцом Мира вне зависимости от категорий Фёдором Емельяненко.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

- Это Луис Круз из mmanews.com,и я здесь с одним из лучших средневесов Мира,Мэттом Линдландом.Как дела,Мэтт?

- Не просто одним из лучших,а лучшим.А что случилось?

- (смех)Как проходят тренировки?Ты здоров?

- Да,ага.Я абсолютно здоров,чувствую себя хорошо,тренируюсь усиленно

- Мне интересно,что там насчёт твоего веса в бою с Фёдором.Какой вес будет для тебя оптимальным?

- Ну,сегодня я весил 206 фунтов

- Есть ли какой-то определённый вес,которого ты хотел бы достичь?

- Нет,особых рамок я не устанавливал,но я просто прикидываю,что когда я начну сокращать тренировки через неделю,то,ну,наберу где-то фунтов 5 ещё

- ОК.Итак,очевидно,что практически каждый сейчас знает,что тебе предстоит главный бой в твоей карьере,и ты встречаешься с Фёдором Емельяненко,который является чемпионом Прайд в тяжёлом весе.Как вообще этот бой смог состояться?

- Ну...Они искали подходящего оппонента для Фёдора,и как бы,ты знаешь,не так уж и много есть тяжей,которые не на контракте с кем-либо.Большинство топовых тяжей уже подписаны другими организациями,а я вроде как один из лучших бойцов Мира,а они как раз искали хорошего соперника,я думаю.Ну так и родилась идея:почему бы не взять одного из лучших бойцов Мира,ну может не из той же категории,но если он,типа,хороший соперник,и даже,это,в своём классе номер один.Ну и вот как бы и получается,один первый номер против другого

- И какая у тебя была цель,когда ты соглашался?То есть,когда тебе это предложили,что ты подумал,почему это тот бой,который стоит принять?

- Ну,когда ты соглашаешься,на любой бой,то цель одна-выйти,надрать сопернику задницу и денег на этом поднять.Ну и это как бы...Всегда,когда ты принимаешь бой,то единственная цель-победить

- И был ты...даже не знаю,как сказать...достаточно заслуженным или типа того,чтобы тебя выбрали против Фёдора драться?

- Да,абсолютно точно.Ты знаешь,это же говорит многое обо мне как о бойце,то,что они выбрали меня и в конце концов предложили мне контракт на этот бой.Да,я думаю,что это отличная возможность,и это честь-быть выбраным,так ведь?Я знаю,что Фёдор отказался от некоторых соперников,потому что он посчитал их недостаточно серьёзными оппонентами или рекорд у них был не очень.Так что я рад,что он посмотрел на меня и сказал:"Эй,а вот с этим парнем я бы хотел подраться"

- У тебя есть идеи,кого он мог отсеять?

- Есть ли идеи?Ну есть,но...Я не хотел бы сейчас называть поименно всех,но знаю,что по крайней мере пару человек было таких,я с ними говорил,они хотели этот бой,но не получили такой возможности

- Хорошо...Как видно,фамилий из тебя не вытащить никак (смех).Ну а теперь...ты против человека,который побил всех тяжей Прайда и некоторых других топ-бойцов Мира.И вот ты ещё и окажешься на его территории.Давит ли как-то на тебя то,что бой будет в России?

- Давит?Да не,не сказал бы,что давит,ну разве что больше сложностей будет:ехать надо далеко,драться надо перед публикой,которая наверняка будет против меня.Надо ехать в другую страну,драться там,такие вещи работают против тебя.Но,естественно,я отлично готов к любым трудностям

- А есть ли какие-то слабости,которые ты видел в сопернике,ну наверняка не особо много,но видел ли ты хоть что-то в боях Фёдора,что можно будет обернуть против него?

- Какие слабости?Я не знаю,есть ли вообще слабости у этого парня,он отлично и разнообразно подготовлен.У него сильные удары,в партере отлично действует.Я думаю,мне лучше сконцентрироваться на моих сильных сторонах,чем думать о его слабостях

- Ты собираешься как можно быстрее перевести бой в партер или хочешь вести его в стойке?

- Ну,я собираюсь провести стратегически правильный бой.Я не уверен,что хочу оставаться в стойке и проверять,кто из нас сильнее бьёт.Он больше меня,к тому же это не мой стиль,я могу предположить,что мы наверняка увидим борьбу в клинче и партере.Но думаю,что какая-то часть боя пройдёт и в стойке.Пытаясь войти в клинч или перевести бой в партер,ты сначала должен поработать над этим переходом.Каждый раунд начинается в стойке,к тому же в Бодог довольно быстро ставят в стойку,если в партере нет много действия

- Является ли твоим для тебя проблемой то,что бой может набрать высокую скорость слишком бысто?

- Хммм...Ну я осознаю такую возможность,в Бодог нужно показывать много действий в партере,так что если я хочу вести бой там,то мне надо будет активно работать и искать выходы на болевые и удушающие.Большинство организаций сейчас прaктикуют такой подход,им нужно много действий,если их нет,то бойцов поднимают в стойку и всё начинается по новой

- Ну хорошо.А теперь чисто гипотетически представим,что ты победил.И что это будет значить для твоей карьеры?Наверняка твой статус поднимается до небес.Попытаешься ли ты получить его титул после этого,если ты победишь?

- Попытаюсь ли я?Ну я не знаю,есть у него вообще там бои ещё,контракт с Прайд...Я не знаю,как там это вообще работает.Ты знаешь,у каждой организации есть свои чемпионы,нету какого-то одного чемпиона,единого титула лучшего в Мире,это просто титул одной организации.Ну типа максимум,что я мог бы получить от этого-титул чемпиона Прайд,но я думаю,что победа над лучшим бойцом Мира это примерно как стать лучшим в какой-нибудь организации или даже ещё круче

- Ну да,это само по себе награда.А теперь ненадолго переключимся на IFL,твоя команда The Wolfpack встречается с The Pitbulls 13-го,за день до твоего боя.Кто тебя заменит на посту тренера?

- Ну да,мне-то туда вряд ли попасть (смех).Но у меня есть отличные ассистенты,Деннис Холлмен и Чен Соннен

- Ясно...

- Оба-очень квалифицированные спортсмены,присмотрят за ребятами,пока меня не будет.Ещё им Аарон Старк поможет,он не будет выступать из-за травмы,но он собирается поехать поддержать команду.А ещё Кевин Джексон будет как мой тренер

- А,ну это достаточно равнозначные замены.Я имею в виду,ты же имел какой-то план действий в голове,когда контракт на бой подписывал?

- Да,само собой.Правда,я думал,что бой будет на неделю раньше,так что я сумел бы ещё вернуться...Вообще он назначен был на 14 апреля достаточно давно,но изначально он планировался на неделю раньше,но потом,видимо,они посмотрели расписания PPV,всё такое,и решили сделать его 14-го,а IFL уже анонсировало шоу на 13-е.IFL очень поддерживает мою карьеру тренера,поэтому они нашли возможность отпустить меня на этот бой и не заставили ничего отменять.Они были очень любезны и сказали:"Всё ОК,пока ты можешь найди подходящего тренера на замену и пока твоя команда в порядке".Они меня отлично поддержали с этим боем,это отличная организация,хорошие люди,и я очень рад,что они дали мне эту возможность

- Что насчёт Бодог?У тебя конктракт только на один бой или ты ещё пару боёв за них проведёшь?

- Я собираюсь выступить за них три раза.Причём до сентября.Итого это будет приблизительно в апреле,июне и сентябре.

- Похоже на то,что у тебя будет плотный график!

- Я и хочу такой график.Да,именно так.Это то,что я делаю,я дерусь,делаю это так часто,как только могу.Чем больше раз ты выходишь на ринг,тем больше чеков с зарплатой тебе потом приходит

- (смех) Ну это да.А теперь,в двух словах,что ты думаешь о том,что братья Фертита купили Прайд?

- Мысли насчёт этого?

- Ага

- Ну...Мысли такие:это интересно,посмотрим,что получится

- Видишь ли ты себя выступающим за эту компанию,в Прайд или ЮФЦ,в будущем?

- Типа буду ли я?

- Ну да,как ты это видишь?

- Э,ну...Ну вообще пока мне контракт от них никто не предлагал,по крайней мере до сентября у меня контракт с Бодог.Но вообще да,мы с Лоренцо Фертита хорошие друзья,общаемся,так что теперь,когда Прайд принадлежит им,почему бы и нет?Они же хотят получить всех лучших бойцов,а я лучший в среднем весе,так что они наверняка меня могут позвать к себе

- Говоря о тяжеловесах,я полагаю,что теперь 183-фунтовый дивизион Прайд сделают идентичным средневесовому дивизиону ЮФЦ.Что ты думаешь о нынешних чемпионах в этом дивизионе,Андерсоне Силва и Дэне Хендерсоне?

- Что я думаю о Хендерсоне?О,да он ужасен!

- (смех)

- Я думаю,что Дэн-феноменальный боец,он показал клaссное шоу во время своего последнего выступления.У него есть план на бой,он усиленно тренируется,выходит на бой отлично подготовленным,выполняет задуманный план до конца.Он просто феноменален.Что ещё я могу сказать?

- А Андерсон Силва?

- Что я думаю об Андерсоне Силве?

- Да

- О его последнем бое?

- Ну...ну вообще о нём как о бойце в целом

- Похоже на то,что он отличный,талантливый боец.Определённо,он много умеет и достаточно талантлив.Без вопросов,это хороший боец

- Что ты думаешь о его намечающемся втором бое с Франклином?Будет ли он отличаться от первого?

- Хм...Ну я не знаю,насколько Франклин хорош на самом деле.В стойке он кое-что умеет.А борцовсие навыки у него не так хороши,да и в партере он не фонтан.Не знаю,но думаю,что Силва получше Франклина в некоторых вещах.Рич здоровее,это да,но...Ух,не знаю,сложно делать предсказания,каждый может победить каждого в любое время,но на мой взгляд,Андерсон немного получше Рича будет

- Хорошо,а вот насчёт 205-фунтового дивизиона ЮФЦ.Меньше года ты встречался с Квинтоном Джексоном и проиграл очень спорным решением.Что ты насчёт этого думаешь?

- Я могу сказать,что это был настолько равный бой,что решение могло быть и в мою пользу.Я имею в виду,возможно оно даже должно было быть в мою пользу

- (смех)А что ты думаешь насчёт шансов Пейджа в повторном бою с Лиделлом?

- Ох,мужик,я даже не знаю...Ну то есть,он же уже один раз Чака побил,и вот теперь есть ещё одна попытка,шансы есть,но я думаю,что сейчас Чак лучший в том,что он делает.Он один из лучших вообще.Он очень опасен,из любого положения.Он очень сильно бьёт,под любыми углами,бьёт на движении вперёд и назад.В первый раз ему не очень-то удался бой,да и Квинтон вышел хорошо подготовленным.Я действительно думаю,что у него есть шанс.То есть,типа,конечно,он же уже Чака бил.Короче,сложно сказать

- ОК.Ты постоянно скачешь по весовым категориям вверх-вниз.Что для тебя сложнее:выступать в среднем весе или подниматься на категорию тяжелее?

- А это сложно?Ну обычно я вешу немногим менее 200 фунтов.Когда я дрался с Джексоном,то весил 200 фунтов,как я и планировал,я сфокусировался на этом бою,на силовой подготовке,хотел прибавить в размерах,и вот я вешу 206 фунтов,и...Я не думаю,что сильно сложно потерять несколько фунтов и спуститься в средний вес.Вот в полусредний вписаться сложнее,конечно

- (смех)Ну да,в будущем мы тебя там вряд ли увидим.Итого,ты хочешь сейчас выступать с весом где-то около 210 фунтов,так ты планируешь?

- Ну думаю,что да

- Как думаешь,всё ли нормально будет с твоим кардио в тяжах?

- Должно быть всё отлично.Я не вижу на самом деле больших различий,я не прекращаю кардио-тренировки,даже не смотря на то,что пытаюсь набрать вес.Я думаю,это и есть ключ к тому,что я могу отлично работать от начала до конца всё время.Я в отличной форме и собираюсь с её помощью победить Фёдора

- А теперь,Мэтт,прежде чем я тебя отпущу,хотел бы ты что-нибудь сказать своим спонсорам,фанатам,может ещё кому?

- Да,я хотел бы поблагодарить моих спонсоров,в частности,Sprawl.Заходите на сайт Team Quest

- Хорошо,Мэтт,желаю тебе удачи.Не хотелось бы мне оказаться на твоём месте и ехать в Россию,но ты воин,ты это доказал,и я надеюсь,что бой будет классным (как Гагарина в космос проводил,ей-Богу - прим.brmc)

- Спасибо,потом ещё пообщаемся

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:20   #2
Тяжелый вес

RUV: 41,473
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Было интересно почитать, спасибо

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:00   #3
Тяжелый вес

RUV: 6,055
Вы сказали Спасибо: 5,354
Поблагодарили 2,487 раз(а) в 855 сообщениях
Несогласия: 92
Не согласились 48 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 1170
Темнит что-то дядя Мэтт.. Сдается мне что счас он плотно налегает на ударку, а не на подготовку к партеру - благо ее у него с избытком. Наверняка попытается провести бой в стойке аля Хендерсон
Yunus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:22   #4
Средний вес

RUV: 500
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Браво за труд !
Cанд вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:29   #5
Тяжелый вес

Если уж Коп с Хантом ничего не смогли сделать в стойке с Федор, то у Линдленда тем более ничего не получится.

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Старый 01.04.2007, 21:50   #6
Тяжелый вес

RUV: 3,850
Вы сказали Спасибо: 1,558
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 393 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 29 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1139
Главное, что-бы Федя сейчас не думал в таком ключе"если уж Хант и Филлипович не смогли..."На старых заслугах далеко не уедешь,булки расслаблять сейчас не время.Но я думаю Федор это прекрасно понимает,и в домашней встрече не облажаеся.
P.S."-Это кубок на нашей зэмле....!!!"(С)Коментарии к встрече Американца и Шамиля Гитинова.
Старый 01.04.2007, 21:51   #7
Тяжелый вес

RUV: 12,647
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 759
Спасибо за интервью.
Мэтту придется много работать в партере, чтобы бой не рестартили. Его стандартный подход не годится, значит посмотрим на более динамичного Мэтта.
Будет интересно.

Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:54   #8
Средний вес

RUV: 500
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Цитата:
Я в отличной форме и собираюсь с её помощью победить Фёдора
Эх .... Некоторые так тоже считали , даже громогласно заявляли об этом в присуствии 30 тысяч японских "свидетелей".
Но так и остались эти "заявление" в воздушных сферах планеты земля.
Cанд вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:59   #9
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы

RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 464 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1381
Кстати,насчёт того,что в Бодоге какая-то супердинамика и на полу не полежать-это Мэтт преувеличил слегка.Лежать дают по крайней мере не меньше,чем в ЮФЦ.Смотрел последнюю серию,Нурминен против Ли.Первый раунд был неплохой,во втором они уже сдохли,а в третьем вообще остались трупы.Финик просто сидел в фулл-маунте и китайца за голову нежно обнимал.И подняли их в стойку все пару раз за бой,насколько я помню.Так что Не сильно что в этом плане Мэтту придётся присумывать.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:02   #10
Тяжелый вес

Ну так Федор на то и Федор чтобы готовиться одинаково серьезно у любому сопернику

Ответ