Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 14:48   #1
Модератор

RUV: 1,163,215
Вы сказали Спасибо: 15,993
Поблагодарили 28,330 раз(а) в 9,409 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 904 раз(а) в 604 сообщениях
Рейтинг мнений: 9991
Развитие ММА ?...

Решил создать тему ,чтобы узнать мнение форумчан .
ММА сейчас развивается очень стремительно ,набирает обороты . Открывается много школ ,которые сразу нацелены сделать из Вас бойца ММа - всесторонне развитого спортсмена.А ведь изначально ММа предполагал нечто иное - кик боксинг против борьбы и тп ,то есть противостояние разных школ .В пример можно привести бой КроКопа против Нога ,ну вы и без меня знаете ,кто из ветеранов представляет ,какую школу .Так вот сейчас новые бойцы ,как мне кажется все больше и больше похоже друг на друга , "well rounded". То есть "новая кровь" - это уже не выходцы ,Как раньше ,Линдланд ,Хендерсон ,КроКоп ,Вовчанчин ,Нога и тп из определенных дисциплин.
Попробую сформулировать вопрос .Как вы считаете ,хорошо это или плохо ? Так как уже через 5 лет классических матчей почти может не быть .

PS Я не претендую на правильность своих мыслей,Возможно я неправильно вижу ситуацию,собственно для этого и создал тему ,чтобы понять суть происходящего.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Никогда не сдаваться!:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:04   #2
valetudo.ru team

RUV: 128,839
Вы сказали Спасибо: 1,742
Поблагодарили 20,144 раз(а) в 6,523 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,151 раз(а) в 980 сообщениях
Рейтинг мнений: 424
ММА развиваются как спорт, значит будут идти такому пути, как ты описал. У любого бойца одной дисциплины будет мало шансов, поэтому такие бои будут проходить, но целью будет скорее шоу, чем спортивная составляющая.
Для меня ответ- Да, хорошо, потому что для меня спорт важнее шоу. Но против таких разборок стилей я тоже не против, просто считаю, что их будет все меньше и меньше.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
0din (07.08.2008)
Старый 06.08.2008, 15:17   #3
Тяжелый вес

RUV: 4,015
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 599 раз(а) в 286 сообщениях
Несогласия: 42
Не согласились 65 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 61
Помоему это хорошо, главное чтоб стили ММА у разных школ отличались, ато много универсалов дерутся как то слишком уж одинаково. Одинаково заученные приёмы и поведение. Я за универсальность, но при этом хочется чтобы у разных школ были разнообразные стили. Например как во времена Прайда боицы чутбокс сильно отличались от других ммашников, хотя конечно техника чутбокса более брала физухой чем мастерством, но всётаки.
mokoj вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:54   #4
valetudo.ru team

RUV: 196,883
Вы сказали Спасибо: 7,381
Поблагодарили 234,873 раз(а) в 23,875 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,475 раз(а) в 1,888 сообщениях
Рейтинг мнений: 219
Я думаю возможен такой не совсем приятный поворот событий - из-за популярности со временем из ММА может уйти хардкор - начнутся трансляции по тв, смягчатся правила чтобы не шокировать домохозяек, возможно усилится защита как это произошло с боксом.
UFC начнет реслеров перетаскивать к себе, они же хорошую кассу собирают, сейчас еще с одним амбалом переговоры ведут, бой станут фриковые!
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
SANTJAGO (06.08.2008), Владимир (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 16:11   #5
Модератор
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,163,215
Вы сказали Спасибо: 15,993
Поблагодарили 28,330 раз(а) в 9,409 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 904 раз(а) в 604 сообщениях
Рейтинг мнений: 9991
Цитата:
Я думаю возможен такой не совсем приятный поворот событий - из-за популярности со временем из ММА может уйти хардкор - начнутся трансляции по тв, смягчатся правила чтобы не шокировать домохозяек, возможно усилится защита как это произошло с боксом.
UFC начнет реслеров перетаскивать к себе, они же хорошую кассу собирают, сейчас еще с одним амбалом переговоры ведут, бой станут фриковые!
Это очень плохой вариант ...

Спойлер для Никогда не сдаваться!:

The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:24   #6
Тяжелый вес

RUV: 7,837
Вы сказали Спасибо: 10,435
Поблагодарили 15,618 раз(а) в 4,277 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 282 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 3674
Цитата:
Сообщение от The Son Of Nitrous
Так вот сейчас новые бойцы ,как мне кажется все больше и больше похоже друг на друга , "well rounded". То есть "новая кровь" - это уже не выходцы ,Как раньше ,Линдланд ,Хендерсон ,КроКоп ,Вовчанчин ,Нога и тп из определенных дисциплин.
Это не означает, что на определённом этапе карьеры, некоторые кикеры или борцы перестанут идти в мма. Всё равно будут приходить люди, у которых уже есть "школа", их будет меньше но они будут.

Dan_shd вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:54   #7
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 94,960
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8631
это хорошо, на эту тему можно рассуждать часами
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но в итоге, это хорошо. Стили все-равно останутся, разные школы ММА будут делать "уклон" на тот стиль который они считают более эффективным, к тому же есть natural skills, то есть разные бойцы все равно будут иметь натуральные (физические) склонности к одному или другому стилю. Кто-то всегда будет лучшим боксёром, а кто-то борцом.

Футбол, кстати, хороший пример развития, посмотри как он менялся и развивался, от сумашедхсих схем с 5 нападающими, до консервативых немцев и итальянцев, и даже сечас, когда казалось бы ничего нового уже нельзя изобрести, нет ОДНОЙ правильной схемы, которая всегда будет приносить успех, всё зависит от тактики и таланта и отдельного матча.

Всё у ММА будет отлично, но стоит подальше держаться от public TV, по причине того, что телевизионщики будут диктовать свои правила, например 5 минут на востановление (после удара по яйцам), ни один канал такого позволить не может (особенно в прайм-тайм) поэтому будет или DQ или NC, вместо продолжения боя. Это только один пример. Все маинстримные спорты (NFL, NHL, MLS) в итоге "ложаться" под ТВ, потому что оттуда выходят главные баблосы (а вовсе не с билетов).

Последний раз редактировалось vk; 06.08.2008 в 23:58.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
0din (07.08.2008), The Son Of Nitrous (06.08.2008)
Старый 11.08.2008, 10:55   #8
Лёгкий вес

RUV: 600
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
друзья, то что поисходит в ММА сейчас - это эволюция данного вида спорта. Для ММА же лучше, чтобы он развивался как спорт, тогда будет неуклонно расти уровень спортсменов. Просто универсализм - это следующая ступень, очень важная ступень. Далее развитие пойдет по новому витку - когда все будут универсалами, снова будут выделяться отдельные школы, только на новом витке качества. В скором будущем нас ждут красивые умные хитрые бойцы универсалы, но каждый со своей изюминкой и отменной физической подготовкой!
Костя вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Костя за это полезное сообщение:
Alexei (11.08.2008)
Ответ